Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слингомамы! Посоветуйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 10:59

Доброго всем дня!
Кто гуляет в слинге, посоветуйте.
Хочу с весной перейти на гуляние в слтнге. Доче сейчас 6 месяцев. За зиму коляска надоела уже! Специальной млингоодежды у меня нет. На одну весну покупать не хочу. Можно ли как-то без спец.одежды? Или слингокуртки-вставки пригодятся нам и в 1,5 года? Я аот сомневаюсь, что пригодятся, малая же уже пойдет. Или поверх курток можно наматывать? Мне кажется это фигня будет, а не намотка) поделитемь опытом! Советуйте! Заранее спасибо)
  • 0

#2 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 11:09

И сразу еще вопрос, как советуете одевать дите для ношения в слинге на прогулку (сон), когда уже без куртки можно ходить. С ветровкой например. Какие нюансы? Дома на голое тело всегда ношу, иногда на плечи себе ылиску накидываю. На улице наверняка мвои особенности есть!
  • 0

#3 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 11:10

Девчонки брали эргорюкзак и надевали на верхнюю одежду)
  • 0

#4 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 14:43

Девчонки брали эргорюкзак и надевали на верхнюю одежду)

Такого у нас нет, покупать на один год тоже не охота. Уточню, а то что-то я самое важное не написала. В наличии: один тканный ССК, ССК самопальный, трикотажный шарф и май. Май еще не пробовали, подруга отдала вот.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 14:48

май можно поверх одежды мотать


  • 0

#6 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 15:45

Мне кажется, в сск на сон на улице носить не очень удобно.
Я носила в слингокуртке примерно до конца марта, потом как перешла в пальто-ходили в расстёгнутом, спереди ребёнок греет. Одевать правильно со временем научилась. Когда не спал, например, одевала ребёнку жилетку поверх слинга, а не внутрь, чтобы не было лишнего слоя между нами.
  • 1

#7 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 15:47

Я одевала так же как Наталья, на пальто расстегнутое
  • 0

#8 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 17:44

Мне кажется, в сск на сон на улице носить не очень удобно.
Я носила в слингокуртке примерно до конца марта, потом как перешла в пальто-ходили в расстёгнутом, спереди ребёнок греет. Одевать правильно со временем научилась. Когда не спал, например, одевала ребёнку жилетку поверх слинга, а не внутрь, чтобы не было лишнего слоя между нами.

Как раз сегодня сменила пуховик на осеннюю парку) обьясните на пальцах, как это жилетку поверх слинга? Если ходить в расстегнутом или полузастегнутом пальто-как сделать чтоб спинка у ребенка не мерзла? Ее ж получается кроме слинга ничего не закрывает... Может пару примеров-как вы делали? Я пока даже что на теплую весну покупать не знаю...
  • 0

#9 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 17:46

Я одевала так же как Наталья, на пальто расстегнутое

А как при этом одевали ребенка? У него же спина открвта получается. Расскажите как для чайника, пожалуйста!
  • 0

#10 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 17:53

Как раз сегодня сменила пуховик на осеннюю парку) обьясните на пальцах, как это жилетку поверх слинга? Если ходить в расстегнутом или полузастегнутом пальто-как сделать чтоб спинка у ребенка не мерзла? Ее ж получается кроме слинга ничего не закрывает... Может пару примеров-как вы делали? Я пока даже что на теплую весну покупать не знаю...

У меня был шарф, соответственно спина закрыта у ребёнка до середины. Под слинг, например, комбинезон-слип, а сверху слинга продеть ручки в жилетку или курточку, то есть тоже не застегивая оставить. Не знаю, как по-другому объяснить)
  • 1

#11 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 18:08

У меня был шарф, соответственно спина закрыта у ребёнка до середины. Под слинг, например, комбинезон-слип, а сверху слинга продеть ручки в жилетку или курточку, то есть тоже не застегивая оставить. Не знаю, как по-другому объяснить)

Вполне понятно! Спасибо, Наталья! Значит мне нужно или купить курточку или придумать что-то вместо нее.чсе гениальное просто!
  • 0

#12 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 18:10

У меня был шарф, соответственно спина закрыта у ребёнка до середины. Под слинг, например, комбинезон-слип, а сверху слинга продеть ручки в жилетку или курточку, то есть тоже не застегивая оставить. Не знаю, как по-другому объяснить)

Рассказала мужу, он тут же предложил поверх слинга шаль или платок теплый)
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 23:35

Гораздо проще слингокуртку купить, чем изобретать всякие хитрозачатые варианты ))


  • 0

#14 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 09:23

Вполне понятно! Спасибо, Наталья! Значит мне нужно или купить курточку или придумать что-то вместо нее.чсе гениальное просто!

Вы же все равно будете верхнюю одежду покупать ребёнку? Вот она и идёт в ход. Просто укрывать шалью вряд ли удобно. Вдруг проснётся и захочет вылезти из слинга, например.
  • 0

#15 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 09:25

Гораздо проще слингокуртку купить, чем изобретать всякие хитрозачатые варианты ))

Я в своей слингокуртке, именно как в куртке, разочаровалась( Она за один сезон выносилась и перестала вообще хоть сколько-то держать тепло. В ней теперь весной в плюсовую температуру только комфортно)
  • 0

#16 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 09:44

Вы же все равно будете верхнюю одежду покупать ребёнку? Вот она и идёт в ход. Просто укрывать шалью вряд ли удобно. Вдруг проснётся и захочет вылезти из слинга, например.

Да, собственно сейчас как раз шерстим распродажи, зотим ласси рейму раздельный комплект на след.осень-зиму-весну. Размер еще не знаю как угадать, а взять хочется. На совсем теплую весну пока не знаю, ветровка наверное нужна, даже не смотрела еще что продают..
  • 0

#17 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 10:03

извините, что влезаю немного. возможно ли ребенка во время прогулки заматывать в слинг? т.е. например. осень. на мне пальто. выхожу гулять с коляской. хочу зайти в торговый центр. оставляю коляску, ребенка сажаю в слинг. или эта ситуация проблемна? должна быть разная одежда для коляски и слинга? 

или, если предполагается слинг на прогулке, коляску сразу не брать?)  


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 11:15

Я в своей слингокуртке, именно как в куртке, разочаровалась( Она за один сезон выносилась и перестала вообще хоть сколько-то держать тепло. В ней теперь весной в плюсовую температуру только комфортно)

Я в Коале два сезона отходила, она даже в -35 нормально держала тепло


  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 11:22

извините, что влезаю немного. возможно ли ребенка во время прогулки заматывать в слинг? т.е. например. осень. на мне пальто. выхожу гулять с коляской. хочу зайти в торговый центр. оставляю коляску, ребенка сажаю в слинг.

проблематично

тут скорее эрго-рюкзак подойдет 

 

тот же шарф - это пять метров ткани, как вы его будете мотать посреди улицы?

а в ССК запихать ребенка в зимнем комбезе так, чтобы он не съезжал - проще застрелиться сразу

 

такой вариант пойдет летом, когда на вас и ребенке одежды почти нет, но зимой и весной... неа

 

или, если предполагается слинг на прогулке, коляску сразу не брать?)  

я вырастила младшую дочь вообще без коляски, но у меня это второй ребенок и квартира на 5 этаже, коляску я бы туда просто не затащила


  • 0

#20 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 13:17

Я в Коале два сезона отходила, она даже в -35 нормально держала тепло

Спасибо, запишу себе куда-нибудь на будущее)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки