Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слингомамы! Посоветуйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 13:18

Спасибо, запишу себе куда-нибудь на будущее)

если эта марка жива еще, конечно


  • 0

#22 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 17:40

проблематично

тут скорее эрго-рюкзак подойдет 

 

тот же шарф - это пять метров ткани, как вы его будете мотать посреди улицы?

а в ССК запихать ребенка в зимнем комбезе так, чтобы он не съезжал - проще застрелиться сразу

 

такой вариант пойдет летом, когда на вас и ребенке одежды почти нет, но зимой и весной... неа

 

я вырастила младшую дочь вообще без коляски, но у меня это второй ребенок и квартира на 5 этаже, коляску я бы туда просто не затащила

вот и у меня 5й этаж без лифта! уже варианты продумываю. родится в лето. поначалу и одежды мало, и помощников толпа будет. а что потом с осени делать, не знаю. а если намотать шарф дома под пальто? чтобы на улице осталось только посадить туда ребенка? а в коляске например теплое одеяло держать вместо теплого комбеза? 


  • 0

#23 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 17:49

Олька Николаевна сказал(а) 02 Мар 2017 - 14:22:snapback.png

 

проблематично

тут скорее эрго-рюкзак подойдет

 

чтобы тему не засорять, можете ссылки дать или вкратце объяснить - чем все эти рюкзаки и слинги друг от друга отличаются, что лучше иметь, или на свой возраст свой прибамбас? мне нужно то, чем я смогу пользоваться в совокупности с коляской или без коляски, т.к. 5й этаж и коляску только с чьей-то помощью спускать. или может возможно будет ребенка в слинг, а самой коляску пустую тащить.... 


  • 0

#24 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 18:00

извините, что влезаю немного. возможно ли ребенка во время прогулки заматывать в слинг? т.е. например. осень. на мне пальто. выхожу гулять с коляской. хочу зайти в торговый центр. оставляю коляску, ребенка сажаю в слинг. или эта ситуация проблемна? должна быть разная одежда для коляски и слинга?
или, если предполагается слинг на прогулке, коляску сразу не брать?)

А зачем в тц пересаживать ребёнка в слинг? Проще так и везти его в коляске, просто расстегнуть. либо сразу идти в слинге, если планируете поход в тц.
  • 0

#25 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 18:07

А зачем в тц пересаживать ребёнка в слинг? Проще так и везти его в коляске, просто расстегнуть. либо сразу идти в слинге, если планируете поход в тц.

не знаю даже, мне кажется, с коляской не везде удобно... хотя и коляску-то без присмотра не везде оставишь. 

значит при планировании прогулок и походов - либо коляска, либо слинг? 


  • 0

#26 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 04:22

не знаю даже, мне кажется, с коляской не везде удобно... хотя и коляску-то без присмотра не везде оставишь.
значит при планировании прогулок и походов - либо коляска, либо слинг?

Мы коляску только в поликлинике оставлчли, там прям спец.тамбур орнанизован. А по врачам в сск ходили.
  • 0

#27 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 04:23


Олька Николаевна сказал(а) 02 Мар 2017 - 14:22:snapback.png


проблематично
тут скорее эрго-рюкзак подойдет

чтобы тему не засорять, можете ссылки дать или вкратце объяснить - чем все эти рюкзаки и слинги друг от друга отличаются, что лучше иметь, или на свой возраст свой прибамбас? мне нужно то, чем я смогу пользоваться в совокупности с коляской или без коляски, т.к. 5й этаж и коляску только с чьей-то помощью спускать. или может возможно будет ребенка в слинг, а самой коляску пустую тащить....

Можно тут тему продолжить, думаю бкдкт полезно начинающим слингопользователям)
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 04:26

http://www.slingokon...u/descriptions/


  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 04:32

Я сознательно со вторым ребенком не покупала коляску вообще. Но я так-то несколько лет была слингоконсультатом, поэтому умею пользоваться самыми распространенными видами слингов. А таскать коляску мне было некому, так как муж отсутствовал (развелись еще во время беременности), а соседи не обязаны тащить эту махину. Сама я ее не смогла бы даже сложенную поднять, так как коляски в те времена весили около 20 кг, а я вся - 45 + еще ребенок, которого тоже надо как-то нести. 

 

Начинающим мамам очень полезно пообщаться с консультантом, как до, так и после родов. Потому что не факт, что вам слинг вообще понравится. Бывает (и со мной было, с первым ребенком), что все кажется сложным и неудобным, поэтому в итоге выбор падает на коляску, а слинги валяются в шкафу. 


  • 0

#30 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 06:42

Я живу на пятом этаже без лифта, коляска спокойно стоит внизу. Пристегиваю к батарее на замок.
  • 0

#31 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 06:42

в общем, почитав разную информацию, решила, что мне нужен слинг-шарф, чтобы пользоваться от рождения и преимущественно летом и эрго-рюкзак от 6 мес., когда ребенок уже будет сидеть - это примерно ноябрь-декабрь. возможно ещё по необходимости слинговставку в свою зимнюю куртку куплю.

в любом случае подобные вещи либо для следующего ребенка пригодятся, либо продать можно, либо родственникам-друзьям отдать. Лежать такие вещи не будут.  


  • 0

#32 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 06:44

Машу крылом, я буду продавать свой слинг, может кому пригодится. А-мама Мэнкэрэ гранатовый
  • 0

#33 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 06:52

Машу крылом, я буду продавать свой слинг, может кому пригодится. А-мама Мэнкэрэ гранатовый

мне интересно, но только в мае-июне, ближе к родам или после - заранее не хочу. возможно уже продастся 


  • 0

#34 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 07:22

не знаю даже, мне кажется, с коляской не везде удобно... хотя и коляску-то без присмотра не везде оставишь.
значит при планировании прогулок и походов - либо коляска, либо слинг?

У нас так получилось, что гулять на улице проще было в коляске, а если по делам (нужно на транспорте ехать, заходить куда-то), то слинг.
  • 1

#35 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 18:21

У нас так получилось, что гулять на улице проще было в коляске, а если по делам (нужно на транспорте ехать, заходить куда-то), то слинг.

И у нас. Гулять в коляске было удобно, потому что засыпал моментально. Но у нас дом, я новорожденного вообще с радионяней зимой под окошком оставляла спать и все, а летом в лес утопать с коляской было в кайф, никакого смысла на себе таскать не было. А в город по делам и магазинам с рюкзаком.
  • 0

#36 Tata Tsy

Tata Tsy

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 18:43

Гораздо проще слингокуртку купить, чем изобретать всякие хитрозачатые варианты ))


Да вот как раз не хочу на одну весну покупать вещь из финансовых соображений. А про слинговставки можете что-то сказать?
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2017 - 01:04

Да вот как раз не хочу на одну весну покупать вещь из финансовых соображений. А про слинговставки можете что-то сказать?

Не, не пробовала их носить. В те времена они выглядели как фиг знает что, я бы это на себя не надела) 


  • 0

#38 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 марта 2017 - 13:13

в общем, почитав разную информацию, решила, что мне нужен слинг-шарф, чтобы пользоваться от рождения и преимущественно летом и эрго-рюкзак от 6 мес., когда ребенок уже будет сидеть - это примерно ноябрь-декабрь. возможно ещё по необходимости слинговставку в свою зимнюю куртку куплю.
в любом случае подобные вещи либо для следующего ребенка пригодятся, либо продать можно, либо родственникам-друзьям отдать. Лежать такие вещи не будут.

Есть эргорюкзак Алое-слинг, его от 4 месяцев и от 6 кг можно. Они очень красивые!
  • 1

#39 Cvetok_shipovnika

Cvetok_shipovnika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 15 марта 2017 - 04:34

А я от зимней слингокуртки вставку в осеннюю куртку пристегнула, и ношу, радуюсь. Хорошо, что не стала специально демисезонную куртку покупать. Только у меня расцветки совпали, основной цвет, точнее. По мне вполне можно слинговставку подходящей длины. Если вставка короткая, а куртка подлиннее, ребенок будет ручки вытаскивать легко.
  • 0

#40 MargoKisa

MargoKisa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 07:02

А я слинг не буду покупать, мне кажется в нему ребенка тяжело носить, думаю одной коляски анекс хватит)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки