Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Согласие с мужем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Adel

Adel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 12:36

Как быть с теми вопросами когда точно знаешь что мужчина неправ? Ведь по-хорошему должна слушатся его. вопрос немного абстрактный, но может кто-то сталкивался с таким вопросом.
Я порой чувствую как "ломаюсь" в сторону более сильного мужчины, в том числе и отца, даже если на 100% знаю что я права.
  • 0

#2 Алиса

Алиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ

Отправлено 27 марта 2013 - 12:38

Поддержу Вас и послушаю мнения...Для меня это тоже проблема...
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 12:45

Для меня - смотря в чем.
Когда неправ в вопросах, касающихся напрямую именно МЕНЯ - я протестую (хотя иногда это бесполезно)).
Когда просто неправ - ну и что, неправ и неправ. Научится, значит. Я тоже не святая.
Но вообще да, вопрос крайне общий... конкретнее надо смотреть.
  • 0

#4 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 12:46

А конкретнее,девочки? Без конкретики-не понять. Тк,во-первых,может быть это женщина уверенна,что мужчина не прав,а он,оказывается,очень даже прав. Во-вторых,мужчинам,как и детям,полезно совершать ошибки.Это называется опыт
Как у Торсунова? Если мужчина не прав,женщина не должна говорить ему об этом. Тк лучше пусть мужчина окажется не прав,нежели сломан (женщиной,которая права)
  • 1

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 марта 2013 - 13:27

А ещё давление или резкость и настаивание на своём могут вытекать из очень дурного, вспыльчивого и резкого характера! Да-да. И никакой Торсунов и КО тут не помогут. А также следствием невоздержанного образа жизни с выпиваниями, едением всего подряд и осуждениями всего и вся.

Никогда не забуду, как мой брат отчитывал меня, что я за свои деньги купила себе слишком большие перчатки (!!!!) как ему показалось! И мои нормальные спокойные объяснения , что мне нужны и подходят именно эти перчатки - успеха не имели. Остается замолчать и отойти в сторону. Такая же ситуация была с краской, которую я купила для кухни - ему показалось, что купила не ту, стал кричать. Пока наконец меленькими буковками в уголочке не увидел, что та :((( И мне было в это время 24 , а ему 34, представьте!

Так же осуждалась моя непонятная ( ему!) работа,на которой, я кстати, зарабатывала чуть меньшие деньги, чем моя мама-бухгалтер. Непонятная работа - это торговый представитель : " Ой, что ты жалуешься, что устала, а как люди на морозе рельсы кладут и дороги строят?"

И постоянно чувствовала себя виноватой... Что да, у меня очень уставали ноги и огромная нагрузка на психику - я вымотанная, но постоянно слышала, что " ничего не делаю". Потом я просто свела общение к минимуму - пусть говорит, раз хочет. Но он удивляется - почему я с ним не делюсь и не хочу общаться? Так говорить не о чем!

Поэтому смотря какой мужчина и что за ситуация. Если чувствуете, что на вас давят, а вы не можете согласиться - берите паузу, говорите " Я подумаю, я не могу сейчас тебе ответить" и отходите в сторону, подальше.

Не давайте чужой вздорности вас вампирить.

Если дело в мелочи, пойти ли в кино или в гости, купить или не купить сейчас новое платье - ну уступите мужу:) ПУсть ему будет приятно)
  • 0

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 марта 2013 - 13:29

Когда неправ в вопросах, касающихся напрямую именно МЕНЯ - я протестую (хотя иногда это бесполезно)).


Согласна абсолютно!
  • 0

#7 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 27 марта 2013 - 13:40

С вопросом согласия-несогласия сталкиваются все и практически ежедневно.
Если я несогласна с мнением мужа,я ему об этом говорю, а делаю так, как мне хочется) Если спорный вопрос затрагивает какие-то принципиальные для меня, стержневые позиции, то однозначно делаю так,как надо мне. Если непринципиально для меня,а важно для него - уступаю.
  • 0

#8 Adel

Adel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 15:23

поясню. Например по поводу работы. Если мужчина считает что женщина должна ему помогать в зарабатывании денег, потому что сам он не справляется.
  • 0

#9 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 марта 2013 - 15:30

поясню. Например по поводу работы. Если мужчина считает что женщина должна ему помогать в зарабатывании денег, потому что сам он не справляется.


Это вопрос тоже обширный:) Ему нужно, чтоб женщина вносила вклад, почти равный с ним, или просто, в принципе - зарабатывала себе "на булавки" ?
  • 0

#10 Adel

Adel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 15:32

Скорее первое чем второе. Я не могу понять откуда ноги растут.
  • 0

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 марта 2013 - 15:35

Скорее первое чем второе. Я не могу понять откуда ноги растут.


Я посмотрела вашу предыдущую тему про мч. А вы живете в собственном жилье или снимаете? Есть ли кредиты? Планы на свадьбу или покупку жилья? Если да, то всё логично, очень уж дороги такие мероприятия нынче.

И какие у вашего мужчины в его семье понятия о деньгах?
  • 0

#12 Adel

Adel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 15:35

Он считает что один не справляется. Я в смятении. Почему не справляется, кто это сказал? кто чем недоволен в семье, или он сам что холодильник не особо полный. что это, страх? Я боюсь что если я начну ему помогать таким образом, я не помогу ему, а окажу медвежью услуги и дам деградировать.
  • 0

#13 Adel

Adel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 15:40

Знаете вопрос общий, но я сталкиваюсь зачастую с тем что по лекциям и по советам я не могу найти ответ. вот при каких-то конкретных ситуациях, потому что в каждой ситуации свои ньюансы.
мне стыдно говорить о своей ситуации полностью .Стыжусь своей слабости сердца. Поэтому если уважаемые форумчанки мне позволят я оставлю это при себе. Сейчас мы вместе не живем, но очень много общаемся и видимся. Свадьба в планах только вот когда не знаю.
  • 0

#14 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 27 марта 2013 - 17:04

Поделюсь своими наблюдениями.

Во-первых, говорить прямо в тоне "давать совет", пусть даже и с любовью - абсолютно бесполезно и даже вредно. Не поймёт. Подумает, что умничаешь, разозлится. В лучшем случае заключит, что можешь ошибаться и сделает по-своему всё-равно.

Во-вторых мы знаем, что мужчина сам способен видеть свои ошибки. Дайте ему их совершать (если вопрос бытовой, конечно, а не "жизни-и-смерти"). Он совершит, вы спокойны, помогаете ему убрать последствия. НЕ журите, НЕ кричите "Я так и знала!!!" - это вообще категорически противопоказано. Вы дали ему сделать то, что он хотел и вы не усомнились в том, что он может попытаться это сделать и выиграть, не усомнились в его силе, отваге (местами :)), способности единолично принимать решения. Не получилось - ничего страшного. Он поймёт где была ошибка, и больше на эти грабли не наступит никогда. И будет Вам благодарен, что Вы как бы ничего и не заметили особенного, его репутация не пострадала.

В-третьих. Если вопрос-таки серьёзный и повлияет на дальнейшую жизнь, Вы обязаны ему открыть сердце и обозначить свою позицию. НО как это сделать грамотно, ведь (см. пункт "во-первых") он не послушает прямой речи?
Идеально - найти такой уникальный вопрос к нему, отвечая Вам на который он САМ ПОЙМЁТ ГДЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКА ЗАРАНЕЕ.
Приведу пример.
Муж сообщает, что хочет взять кредит на покупку автомобиля, а Вы на 7 месяце беременности. Вам скоро рожать, пелёнки, клеёнки, памперсы, на это нужны деньги. И ещё года 3 Вам этот автомобиль ну нигде не будет стучать, т.к. ребёнок на руках, зато Вы понимаете, что с этим кредитом на все детские штуковины денег будет не хватать. Что делать? Задать ему вопрос, будто Вы УТОЧНЯЕТЕ информацию, будто Вы не знаете ответ.
- Любимый, я немного не поняла, объясни мне вот какой момент: какой будет у этого кредита первый взнос и когда его нужно будет внести?
- Первый взнос 50 тыс., внести нужно будет в течение первых двух месяцев (это всё сейчас привожу условно).
- Ой, это наверное придётся как раз на тот момент, когда меня нужно будет из роддома забирать? Улыбаетесь, радуетесь, думаете о ребёнке. БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, самое главное
Тут он должен задуматься уже.
- Ну да, примерно в это время как раз получится.
Дальше Вы его оставляете в покое, даёте время на размышления. В 99 случаях из 100 он придёт к Вам и скажет "Знаешь, милая, я тут решил, что автомобиль может подождать. Ведь нам ещё малыша встречать надо, на это могут понадобиться деньги..."
Собственно, так это и работает.
Вы НАВОДИТЕ его на мысль. Мягко ненавязчиво находите такой вопрос, который бы вернул его к размышлениям о целесообразности кредита в таких условиях.
Может быть он раньше просто впечатлился рекламой или россказнями друга о новой машине и не до конца всё обдумал. А Вы ему помогли, обозначили тем самым свою позицию и все счастливы в итоге.
Вот такое волшебство :]
  • 2

#15 Adel

Adel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 19:05

Благодарю вас) может и поможет)
  • 0

#16 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 10:02

поясню. Например по поводу работы. Если мужчина считает что женщина должна ему помогать в зарабатывании денег, потому что сам он не справляется.


нуууууууууу,кстати, общее дело-оооочень объединяет,так что почему бы и нет? Опять-таки,почему бы и не работать до рождения деток?
  • 0

#17 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 28 марта 2013 - 10:36

В 99 случаях из 100 он придёт к Вам и скажет "Знаешь, милая, я тут решил, что автомобиль может подождать. Ведь нам ещё малыша встречать надо, на это могут понадобиться деньги..."

Вот такое волшебство :]

Что-то уж очень волшебно (((((((( Многие мужчины считают, что ребенку вообще ничего не надо - его же мама кормит. Ну купить там кроватку, коляску, это же разовые покупки! И нередко бывают просто потрясены, какая прорва денег уходит на ребенка)

Возвращаясь к вопросу, что муж требует, чтобы жена работала - так это же воспитание у нас в стране такое. Большинство молодых людей считает несправедливым, что здоровая женщина не хочет работать, а он - обязан. Я слышала высказывания такого рода:"Они все будут дома сидеть, а я их обрабатывать, что ли, буду?" (Речь шла о жене в декрете и теще с тестем на пенсии).
Зато работать женщине на работе 8 часов+ весь вечер по дому - это мужьям очень по нраву. Не всем, возможно, но я таких мужей, что говорят жене "Не работай", не встречала. Нет таких продвинутых знакомых.
  • 0

#18 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 28 марта 2013 - 14:49

Не всем, возможно, но я таких мужей, что говорят жене "Не работай", не встречала. Нет таких продвинутых знакомых.


Я тоже, но на форуме-то у нас есть:)

А я вот вообще 3.5 ничем не была занята... не знала, куда себя деть, так ещё эти месяцы выпали на позднюю осень и зиму... Теперь, спустя 4 месяца стала сотрудничать с благотворительной организацией, 4 раза в неделю вожу девочку на тренировки и обратно в детский дом.

Молодой человек счастлив, что я нашла себе занятие и меньше выношу ему мозг, как он выражается.

А деньги, что деньги. Да, их не на все мои прихоти ( и даже бывает нужды) хватает. Но не голодаем, кредиты и квартплата платится ( иногда с перебоями) . А мои хотелки уменьшились. И я считаю, что это пошло мне на пользу, так как много наносного в них было)
  • 0

#19 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 28 марта 2013 - 14:53

Он считает что один не справляется. Я в смятении. Почему не справляется, кто это сказал? кто чем недоволен в семье, или он сам что холодильник не особо полный. что это, страх? Я боюсь что если я начну ему помогать таким образом, я не помогу ему, а окажу медвежью услуги и дам деградировать.


Я вспомнила! В одной из лекций Торсунов говорил, что если муж хочет, чтоб жена работала - надо устроиться. Так, на пол-ставки, хоть на 3 копейки, но вот, вы его послушались же:) И торжественно приносить эти две-три- пять тысяч домой. " Дорогой, я устроилась на работу, как ты хотел" :)

Фишка в том, что вы выполнили его желание, нашли работу, но что немного получаете - не ваша вина) Вот такая вся послушная девочка-припевочка, а мужчина потом пусть решает, что хочет. Стоит ли то, что вы заняты там по полдня, тратите время, деньги и силы на дорогу этих трех копеек и его "спокойной" души,что все как у всех, или нет...
  • 2

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 15:32

Многие мужчины считают, что ребенку вообще ничего не надо - его же мама кормит. Ну купить там кроватку, коляску, это же разовые покупки! И нередко бывают просто потрясены, какая прорва денег уходит на ребенка)

Чтоб такого не было - считать бюджет надо вместе. Не поддаваться соблазну перетягивать на себя инициативу в этом вопросе, потому что "я лучше знаю".
Два момента моей жизни, которые я увязываю в голове между собой:
- мой муж никогда не удивляется, "куда уходит столько денег", всегда адекватно расчитывает расходы, точно знает, на что сколько нам нужно
- я впервые узнала о том, что оказывается, в народе бытует мнение, что бюджет должна распределять жена, когда уже была в гражданском браке)) моему удивлению не было предела))
  • 0



Темы с аналогичным тегами смирение

Предназначение

Подписаться на подарки