Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как отличить уверенность от самонадеянности (во время беременности)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2015 - 06:50

Вот мучит меня вопрос:
В начале беременности говорят "надо верить, что все будет хорошо". С другой стороны, ведический врач говорит о непривязанности к результату и принятии любого исхода (не только в беременности, но и по жизни). Как это сочетается? Доверие к Богу - верить, что все будет хорошо, или верить, что Он лучше знает?

Объясню на ситуации:
Долгожданная беременность, узнаем на раннем сроке, 4 недели. Врач не разделяет моего энтузиазма, говорит, мол, первый триместр - это естественный отбор и еще есть куча личных рисков (строение матки). В результате я все никак не знаю, радоваться уже или еще опасаться. Молюсь, читаю БхагавадГиту, читаю о беременности и родах, но все до конца не верится.
Два ХГЧ хороших, потом начинает мазаться, но УзИ в порядке. На следующий дерь после узи анализы показывают сильное падение хгч и прогестерона. ЗБ. Это было вчера.
Теперь сижу и думаю, я ли это своими сомнениями привела к этой ситуации или так и должно было произойти.

Что скажете, мудрые девушки?

P.S. тему о ЗБ читала, очень помогло.
  • 0

#2 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 06:59

http://www.soznateln...tsya-11787.html
  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 января 2015 - 07:03

языки бы пообрывать таким врачам... Что за неэтичное обращение с беременной женщиной...
Автор, не переживайте, действительно, не привязывайтесь к результату... Будьте готовы к худшему,но думайте и верьте в лучшее, молитесь Богу, чтобы помог Вам избавиться от страха
  • 2

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2015 - 07:03

Довериться Богу и означает принимать то, что Он дает, это и есть хорошее для нас. ПРи условии, что мы делаем все, что зависит от нас.
  • 1

#5 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2015 - 07:05

http://www.soznateln...tsya-11787.html



Невероятно здорово написано, Марьяна умеет... спасибо Вам огромное!
  • 0

#6 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 07:06

Быть ребёнку или нет, решать только Богу! Мы никаким своим поведением и мыслями не можем повлиять на ход событий. Никак. Хоть мы до конца бер-ти не будем верить в неё и будем продолжать жить, как жили. Хоть в первый же день накупим всего детского и будем уже воображать себя Мамой. Чему суждено случиться, то случится обязательно. Наше дело, конечно, довериться Богу и постараться принять этот Опыт. И верить, что ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! Будет обязательно!
  • 2

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 07:16

Конечно думать, что все будет хорошо, зачем думать о плохом?
  • 0

#8 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2015 - 07:23

Конечно думать, что все будет хорошо, зачем думать о плохом?


Я имела в виду что-то вроде отрицания, когда очевидно, что что-то пошло не так, но женщина отказывается это принимать, убеждая себя, что все хорошо. Например, не идет на обследование.
Наверно, путанно пишу.
  • 0

#9 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 07:37

Вика, я вас понимаю.... и понимаю о чем вы . У меня было и "так " и " так " . Ответов как же поступить "правильнее" в неоднозначных ситуациях я так и не нашла , у всех все по разному. Надейтесь на Бога, молитесь и просите Его о хорошем исходе , верьте в лучшее . И прислушивайтесь к себе , может и надо на обследование. Желаю вам всего хорошего !
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 08:01

Я имела в виду что-то вроде отрицания, когда очевидно, что что-то пошло не так, но женщина отказывается это принимать, убеждая себя, что все хорошо. Например, не идет на обследование.
Наверно, путанно пишу.

Не раз читала истории, что маме говорили, что у ребенка риск развития пороков и советовали сделать аборт (врачи естественно), она никого не слушала, молилась, и рождался здоровый ребенок.

Наверное во всем нужна золотая середина, и на обследования ходить, и верить в хорошее.
  • 0

#11 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 08:44

Не раз читала истории, что маме говорили, что у ребенка риск развития пороков и советовали сделать аборт (врачи естественно), она никого не слушала, молилась, и рождался здоровый ребенок.

Наверное во всем нужна золотая середина, и на обследования ходить, и верить в хорошее.

Как я поняла , здесь речь идет немного о другом : приживется или нет беременность на ранних сроках , если кровит и падает прогестерон . Не хотела делиться печальным опытом , но раз уж начала - скажу яснее : у меня были выкидыши и ЗБ , независимо от того , слушалась ли я врачей и срочно бежала сохраняться , или же отрицала всю медицину , верила в хорошее и не шла к врачам , а молилась . В результате что я поняла , что все зависит от Бога все равно . Не знаю, зачем мне нужен был такой опыт, но наверное нужен был. Автору : верьте в хорошее все равно !
  • 2

#12 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 12:08

В начале беременности говорят "надо верить, что все будет хорошо". С другой стороны, ведический врач говорит о непривязанности к результату и принятии любого исхода (не только в беременности, но и по жизни). Как это сочетается? Доверие к Богу - верить, что все будет хорошо, или верить, что Он лучше знает?

Мне кажется, нужно верить в лучшее. Даже тогда, когда лучшим оказывается то, что нам казалось худшим.
Смотрите, лучшее - это не всегда рождение ребенка. Извините, я понимаю, что вам сейчас больно и очень вам сочувствую, но это так. Почему случаются выкидыши и зб (при условии, что не было внешних факторов, которые этому поспособствовали)? Либо аномалии развития плода несовместимые с жизнью, либо невозможность выносить этого ребенка по какой-то причине (неправильное положение плода в матке, состояние здоровья женщины). Получается, что рано или поздно ребенок бы ушел. Может пусть лучше раньше, пока вы еще даже не совсем верите в то, что беременны?
Природа, Бог... Они лучше знают, как нам лучше. Может смысл в том, чтобы верить в это "лучшее"?

Извините, если вам мои слова показались грубыми.
Очень хочется вас поддержать и пожелать легкой беременности и здорового малыша в будущем :give_rose:
  • 1

#13 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2015 - 14:48

Мне кажется, нужно верить в лучшее. Даже тогда, когда лучшим оказывается то, что нам казалось худшим.
Смотрите, лучшее - это не всегда рождение ребенка. Извините, я понимаю, что вам сейчас больно и очень вам сочувствую, но это так. Почему случаются выкидыши и зб (при условии, что не было внешних факторов, которые этому поспособствовали)? Либо аномалии развития плода несовместимые с жизнью, либо невозможность выносить этого ребенка по какой-то причине (неправильное положение плода в матке, состояние здоровья женщины). Получается, что рано или поздно ребенок бы ушел. Может пусть лучше раньше, пока вы еще даже не совсем верите в то, что беременны?
Природа, Бог... Они лучше знают, как нам лучше. Может смысл в том, чтобы верить в это "лучшее"?

Извините, если вам мои слова показались грубыми.
Очень хочется вас поддержать и пожелать легкой беременности и здорового малыша в будущем :give_rose:


Спасибо, я согласна с Вами. Тоже где-то так чувствую. Просто пытаюсь нащупать эту тонкую грань - где я могу влиять (мысленно) и где не могу :)
  • 0

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2015 - 17:24

Доверьтесь Богу! Если ребеночек пришел...ушел...возможно протоптал дорожку для другого, возможно это было не его еще время.
У моей мачехи у племянницы также было. Она никак не могла забеременеть, и вот радость, 37 лет - первая беременность, но ... сорвалась. Через некоторое время она вновь забеременела, и уже скоро родится малыш:)
Пройдите противовирусную терапию, возможно есть какие то скрытые инфекции. Понаблюдайтесь у врача. Бог вам в помощь!
  • 1

#15 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:19

Теперь сижу и думаю, я ли это своими сомнениями привела к этой ситуации или так и должно было произойти.

Мне кажется, такими вопросами задаются все и всегда.
И сомнения есть у всех, в большей или меньшей степени. Не думаю, что это влияет, честно говоря. Скорее, происходит то, что должно произойти. Но гораздо лучше всегда верить и надеяться на лучшее, верить в лучшее.

Желаю Вам найти утешение и поскорее обрести счастье материнства!
  • 1

#16 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:48

Спасибо большое, девочки, за советы и поддержку!
Я уже спокойна, этот опыт меня многому научил, в том числе и доверию, смирению, благодарности душе, которая немного погостила и научила меня вставать на рассвете, молиться, читать бхагавадгиту на санскрите, внимательней и бережней к себе относиться, и еще больше сблизила нас с мужем.
Уверена, Там лучше знают, что для нас хорошо :)
  • 2



Темы с аналогичным тегами беременность, доверие к Богу, смирение

Предназначение

Подписаться на подарки