Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Булгаковщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:14

Решила даже создать тему, уже не могу объективно мыслить. Речь о квартирном вопросе и семье (надеюсь, не прогадала с разделом). Я на таком перепутье... Постараюсь быть краткой. Но все очень запутано, и я даже сомневаюсь в адекватности мужа. Поэтому хочу увидеть как это чо стороны, и послушать более опытных.

Итак, мы с мужем встретились 2 года назад в одном городе. Я на тот момент уже жила тут, а он был "новенький". Сами мы из городов с разных концов России. Я из одного из самых крупных, промышленных, он из более маленького, южного. Переехали мы каждый по своей причине, но оба хотели и хотим тут жить. Я хочу тут жить, потому что обожаю этот город, тут хорошие люди, непередаваемая атмосфера, много возможностей для таких как я, я просто влюблена и это город моей души. Более объективных причин нет. Причина раздора и терзаний в том, что муж предлагает вернуться к нему на родину, продать квартиру и строить дом. У мужа есть квартира, но только на словах, потому что мама ее переписала на себя.Потому что в юности муж не отличался стабильностью, якобы. Квартира от бабушки. Я ее в расчет не беру, но он на нее сильно рассчитывает, и это бесит. И он предлагает продать ее (хотя она по факту мамина) и строить дом. Что меня смущает? То что я ненавижу его родной город, он скучный, там его быашие и дико мизерные зарплаты, ленивый менталитет, все живут с родителями и не работают, целыми днями обсуждают друг друга, не хочу жить на земле, не верю что родители позволят продать квартиру и вообще с чужим имуществом не хотелось бы дел иметь.Из плюсов: свой дом, теплый климат, возможность рожать до конца жизни и не париться. А ребенка я хочу. Этим он давит на меня. Но, видимо, не так уж я и хочу ребенка, раз не хочу переезжать. Еще из плюсов то, что развивать бизнес легче (есть территория, где его развернуть, а сейчас мы арендуем, есть заказчики якобы уже). Сейчас у нас все стабильно, но прибыль не такая, как хотелось бы, много уходит на аренду помещения, и еще не выплатили кредит за оборудование.

Второй вариант экстремальнее: разъехать по отдельности по родственникам на полгодика и накопить на 1й взнос за ипотеку в городе, в котором живем. Жить с моей теией это само по себе испытание, а видеть мужа несколько раз в неделю вообще жесть. Но я готова попробовать, лишь бы не уезжать. Он знает, что решение на нем, конечно. Но и мое мнение будет учитываться. А я не знаю, запуталась и не могу объективно мыслить. Склоняюсь ко 2му варианту.

Возникнут вопросы про квартиру, скажу заранее, что родители предложили ее продать и помочь нам с ипотекой, но когда процесс уже был запущен и документы собраны, резко передумали, поэтому я теперь им в этом плане не очень доверяю. Теперь они ее продавать не хотят, потому что у нас нет детей и потому что она в прекрасном районе и они рассчитывают на деньги со сдачи в аренду. Все время требуют внуков, но рожать потому что просят родители я, конечно не хочу. Родители играют большую роль, часто звонят ему и учат жизни, спрашивают, нашла ли я работу и прочую классику) Он это прзволяет, но при мне не разговаривает и меня при них защищает, все в тех же стычках про работу, например. Вообще, его родители классные и веселые, мне кажется, любят меня, они идеальная семья по-моему, особенно если бы не выносмли мозг сыну и дали свободу)

Сейчас мы снимаем жилье, о детях тут и речи быть не мржет. Хочется свое гнездо. Я не работаю, он сам так захотел, на работу не гонит. Когда я рвботала, мы позволяли себе все то же самое что и сейчас, и даже меньше.

Кароч, если очень вкратце, я не хочу менять город, но хочу детей, муж хочет жить где угодно, лишь бы в своем жилье, но при этом его сильно тянет к земле, он вырос в доме. И я чувствую иногда себя каким-то насильником. Он очень много работает, дома почти нк бывает, деньги улетают в трубу и не откладываются, я наслаждвюсь жизнью в любимом городе и капризничаю

Какой вариант вы бы выбрали? И чпасибо, кто прочел до конца, надеюсь было понятно, отправляю даже не прочитав
  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:46

А муж по какой причине приехал и почему и совсем ли разочаровался?
  • 0

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:46

Как съемное жилье мешает завести детей?

Я, конечно, понимаю, что свой угол всегда лучше, но так можно всю жизнь прождать.

 

Вообще я бы выбрала вариант остаться в том городе, в котором хочется жить. 

 

А жить с тетей вместе с мужем - не вариант? Чтобы не разъезжаться?


  • 2

#4 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:55

А муж по какой причине приехал и почему и совсем ли разочаровался?

Приехал, потому что тут лучше с работой и попробовать пожить в друом городе. Не разочаровался, просто со временем понял, что ему важнее жить в своем жилье, чем по театрам ходить. Он готов и тут жить, когда разберемся с квартирой. Но я боюсь, что все равно мечтать о доме будет и земле
  • 0

#5 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:01

Как съемное жилье мешает завести детей?
Я, конечно, понимаю, что свой угол всегда лучше, но так можно всю жизнь прождать.

Вообще я бы выбрала вариант остаться в том городе, в котором хочется жить.

А жить с тетей вместе с мужем - не вариант? Чтобы не разъезжаться?

Не вариант с тетей, у нее однушка в пригороде, а мужу к 7.00 на работу в центр. У нас комната, а не квартира. Нам все нравится, соседи-друзья, все чисто, с ремонтом и в согласии, но, как ни крути, это коммуналка. Зато 5 мин до работы и мастерской и в центре. Квартира студия в нашем районе стоит около 30000, для нас дорого. Поэтому мы и понимаем, что проще ипотеку взять, платить 30000 но за свое. Ребенок в студии, это конечно ад, но не хуже чем купать его в общей ваннойв коммуналке и не давать соседям спать по ночам, потому чио стены у нас картонные.
  • 0

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:02

А получается, если вы все-таки переедете, вы будете с его родителями жить?
  • 0

#7 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:10

А получается, если вы все-таки переедете, вы будете с его родителями жить?

По идее, если переедем, продадим квартиру и, пока строится дом, да, жить с родитклями. Но его родители хитренькие, и могут сделать так, что мол, мы передумали, давайте жить вместе (их мечта, наш страшный сон)
  • 0

#8 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:11

Там можно построить хороший дом и купить участок за 2 млн, а здесь за эти деньги квартира-студия за городом. Или в городе в котлаване
  • 0

#9 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:20

Я бы выбрала второй вариант. Вы и в провинции закиснете, а про жить с его родителями, я думаю, все понятно. Слишком много рисков для вашей семьи. И проект строить дом какой-то размытый, будет ли он еще, этот дом. В конце концов бросить все здесь, продать квартиру даже в ипотеке и все-таки переехать туда вы всегда сможете, даже и с ребёнком. А вот оттуда вы уже вряд ли выберетесь обратно.
  • 6

#10 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:28

Я бы выбрала второй вариант. Вы и в провинции закиснете, а про жить с его родителями, я думаю, все понятно. Слишком много рисков для вашей семьи. И проект строить дом какой-то размытый, будет ли он еще, этот дом. В конце концов бросить все здесь, продать квартиру даже в ипотеке и все-таки переехать туда вы всегда сможете, даже и с ребёнком. А вот оттуда вы уже вряд ли выберетесь обратно.

Согласна, что выбраться от туда будет сложно и я погрязну в унынии и скуке
  • 0

#11 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:11

Представьте себе в красках, что вот вы переехали, пофантазируйте... Вот этот городок, вот его родители, вот мы там живем... И прислушайтесь к своим чувствам (не к мыслям!) внутри, что вы чувствуете?
  • 0

#12 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 18:50

Представьте себе в красках, что вот вы переехали, пофантазируйте... Вот этот городок, вот его родители, вот мы там живем... И прислушайтесь к своим чувствам (не к мыслям!) внутри, что вы чувствуете?

Я этим занималась, когда мы гостили. Представляла, каждая визуалищация заканчивалась моими слезами. Я чувствовала одиночество, пустоту, я запущенная и некрасивая, подруг не завела, а если и завела, то стремных, апатия, лень, привезла туда альбом и краски, ни разу не притронулась, погулять негде, все кафе провинциально пафосны, как и люди. Муж меня везде водил и с друзьями и вдвоем, я только и думала о том чтобы вернуться домой, а дома лежала или лежала и плакала, представляя что это мой дом. "Повезло" же моему мужу... Кароче, вообще мне не комфортно было. Я и сейчас пишу и слезы на глазах. И это не желание не покреплено ни единым доказательством, все аргументы у мужа, а я просто не хочу, и ни одной нормальной причины не могу назвать. Город хороший, чистенький, с историей - город-герой. Нл у меня мегаотторжение, даже не из за родителей, а просто так. К психологу, видимо пора. Но я согласилась на любое егл решение, и он знает, что если переедем туда, я буду не счастлива, поэтому выбора у него особо и неи, и от этого мне тоже не по себе, я как манипулятор. Я сказала, что в случае чего правда постараюсь полюбить этот город и такую жизнь, но я же не могу дать гврантий! Не притворяться же
  • 0

#13 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:02

Вообще нет никаких манипуляций с вашей стороны. Надеюсь, вам не придется идти на такие жертвы, от них реально потом ничего хорошего не выходит!
  • 2

#14 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:05

Но жить полгода раздельно тоже страшно, вдруг нам, или кому-то понравится?) Да, у меня есть такой страх
  • 0

#15 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:07

Вы себе комплекс вины вырастили, что не идеальная жена и не можете полюбить мужнину "мечту". А там не такая уж и мечта, так - вариант. Вы живой человек и тоже имеете право на мечты!)
  • 1

#16 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:11

Но жить полгода раздельно тоже страшно, вдруг нам, или кому-то понравится?) Да, у меня есть такой страх

Вот это да, это мне тоже понятно. Хотя полгода - это ведь быстро по сути, чё уж поди не так все шатко у вас)
  • 0

#17 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:11

Вы себе комплекс вины вырастили, что не идеальная жена и не можете полюбить мужнину "мечту". А там не такая уж и мечта, так - вариант. Вы живой человек и тоже имеете право на мечты!)

Да какой там... До идеальной жены мне далеко, да и нет такой цели, увы. Но вина, что не могу с ним разделить это желание есть(
  • 0

#18 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:12

Это не мечта для него, а верно вы выразилимь, вариант. Егл мечты не зависят от местоположения, в отличие от моих
  • 0

#19 Ирина Долгова

Ирина Долгова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:37

Но жить полгода раздельно тоже страшно, вдруг нам, или кому-то понравится?) Да, у меня есть такой страх



Если есть такой страх, то , по-любому, стоит пожить отдельно. Приведете в порядок мысли и чувства, а то складывается впечатление, что а) муж оказывает очень сильное влияние на вас и б) вы варитесь в собственном соку и посоветоваться особо не с кем. А так - останетесь сама с собой и, глядишь, и разберетесь.
По мне, так второй вариант лучше. А то, что ему все равно где жить, лишь бы в своем жилье - это хороший признак и огромный простор для вашей "работы". Только как же он накопит на ипотеку, если в его городе зарплаты мизерные?
Отдельное вам спасибо за название темы, я представила, что будет что-то про "нехорошую квартиру"
  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:08

Если есть такой страх, то , по-любому, стоит пожить отдельно. Приведете в порядок мысли и чувства, а то складывается впечатление, что а) муж оказывает очень сильное влияние на вас и б) вы варитесь в собственном соку и посоветоваться особо не с кем. А так - останетесь сама с собой и, глядишь, и разберетесь.
По мне, так второй вариант лучше. А то, что ему все равно где жить, лишь бы в своем жилье - это хороший признак и огромный простор для вашей "работы". Только как же он накопит на ипотеку, если в его городе зарплаты мизерные?
Отдельное вам спасибо за название темы, я представила, что будет что-то про "нехорошую квартиру"

В том городе с маленькими зп уже есть квартира) А раздельно мы жить будем в том городе, где мы сейчас живем и с зп все нормально. На счет влияния не знаю, а посоветоваться реально не с кем, друзей не хотела бы посвящать особо, точнее, я пыталась, но они даже не пончли как сильно меня это тревожит. Советуют не уезжать, но... они для меня не авторитетное мнение именно в этом вопросе. Мама тоже не представляет меня там, переживает что буду очень далеко, но у нее свои мотивв, и, пооучается, объективного совета она мне тоже не даст.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки