Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Булгаковщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:09

Тут про "квартирный вопрос испортил их")))
  • 0

#22 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:20

Что-то не уловила один важный момент. Вы не работаете. Разъезжаться по разным родственникам хотите, чтобы деньги, на которые вы сейчас снимаете комнату отложить на взнос, да? А живя у тети вы же все равно не планируете работать? Почему тогда вам просто не пойти на работу, зарабатывая на комнату, а деньги мужа откладывать на взнос? Но может я упустила что...


  • 0

#23 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:47

Что-то не уловила один важный момент. Вы не работаете. Разъезжаться по разным родственникам хотите, чтобы деньги, на которые вы сейчас снимаете комнату отложить на взнос, да? А живя у тети вы же все равно не планируете работать? Почему тогда вам просто не пойти на работу, зарабатывая на комнату, а деньги мужа откладывать на взнос? Но может я упустила что...

Планирую работать, если разъедемся. И работала все время, 3 месяца без работы только.
  • 0

#24 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:52

Jivin, как мне кажется, слишком большой акцент на внешних условиях в этой картине: если родители разрешат продать квартиру и отдадут деньги Вам; если можно будет пожить бесплатно какое-то время обоим у родственников.
А внутренняя ситуация такова, что накоплений нет, кредит висит, работает только один член семьи, но, как я поняла, заработок нефиксированный. Имхо, оптимально было бы начать именно с внутренней ситуации: выплатить кредит, выйти на работу, наладить бизнес, отложить какую-то сумму, и только потом уже решать вопрос с недвижимостью.
  • 2

#25 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:54

Вот ситуация почти один в один, только меня в городе держит любимая работа и перспективы для детей (я немного помешана на хорошем образовании). И муж бы хотел переехать в деревню, где у него есть много земли, но по его словам ему для комфорта нужны только топор, ружье и машина, а все остальное мужчинам не надо, надо женщинам. Поэтому вы имеете полное право говорить мужу, что очень бы хотели переехать, но вам некомфортно там и ничего с этим не поделаешь. И все. Честно и просто. У вас же ситуация не жены декабриста, когда либо муж, либо город.) Да и в другой город он хочет переехать, чтобы попроще было, а не потому что это мечта, перспективы и каждую ночь ему этот снится.
И да, все-таки, если вы будете работать будет меньше тревожных мыслей и ближе заветная собственная квартира.
  • 0

#26 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 02:49

Додумала с утра, что у семьи, где женщина несчастлива, все одно нет шансов. Не имеет смысла ехать так что.  :)


  • 3

#27 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 03:37

[quote name="Maraharme" post="651994" timestamp="1492206899. И муж бы хотел переехать в деревню, где у него есть много земли, но по его словам ему для комфорта нужны только топор, ружье и машина.[/quote]
Где такие классные мужья находятся ? :). Просто мечты мои написали... Все честно и понятно. А то было у меня : понты, стразы, и прочие атрибуты успешной жизни в современном понимании....
Рада за вас, если честно!
А переезжать не стоит. Если нет вам там счастья икомфорта, дальше будет лишь хуже, в декрете все намного острее воспринимается. Квартиры по факту нет, и нет гарантии что точно будет...
Вам Питер действительно так нравится? (Я просто рассматриваю его новым местом жительства , и все равно сомневаюсь). А маленькие южные города... Там где " хороший понт дороже денег" я рассматриваю только как курорт ( ежегодно живём по месяцу в Мин.водах у родных)
  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 04:39

Хм. Между городками на юге большая разница, например Анапа и Краснодар))) но я вас понимаю. Муж периодически мечтает жить в деревне, желательно в горах. А я просто содрогаюсь от ужаса, когда мы проезжаем их и я представляю себя там.
Мне кажется, не стоит считать свое желание жить где-либо капризами и блажью. Это важно.
Мне очень нравится на юге, я люблю солнце, тепло. Прожила первые 17 лет в крошечных городках в холодном регионе и вот уже почти 10 лет в большом городе на юге. И ни за что не хочу обратно)))
  • 0

#29 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:54

Jivin, как мне кажется, слишком большой акцент на внешних условиях в этой картине: если родители разрешат продать квартиру и отдадут деньги Вам; если можно будет пожить бесплатно какое-то время обоим у родственников.
А внутренняя ситуация такова, что накоплений нет, кредит висит, работает только один член семьи, но, как я поняла, заработок нефиксированный. Имхо, оптимально было бы начать именно с внутренней ситуации: выплатить кредит, выйти на работу, наладить бизнес, отложить какую-то сумму, и только потом уже решать вопрос с недвижимостью.

Вы правы, много надежд на кого-то, а не на себя. Заработок фиксированный минимум (работа) + нефиксированная прибыль от дела. Тут тоже отдельная история, муж боится потерять стабильный заработок (уйти с 5дневки) ради перспектив (углубиться в дело свое). А это наш единственный шанс обрести материальную независимость) И его понять можно. Боялся и пока я работала.
  • 0

#30 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:58

А почему нельзя продать ту квартиру и использовать деньги как взнос по ипотеке здесь?
  • 0

#31 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 06:59

Вот ситуация почти один в один, только меня в городе держит любимая работа и перспективы для детей (я немного помешана на хорошем образовании). И муж бы хотел переехать в деревню, где у него есть много земли, но по его словам ему для комфорта нужны только топор, ружье и машина, а все остальное мужчинам не надо, надо женщинам. Поэтому вы имеете полное право говорить мужу, что очень бы хотели переехать, но вам некомфортно там и ничего с этим не поделаешь. И все. Честно и просто. У вас же ситуация не жены декабриста, когда либо муж, либо город.) Да и в другой город он хочет переехать, чтобы попроще было, а не потому что это мечта, перспективы и каждую ночь ему этот снится.
И да, все-таки, если вы будете работать будет меньше тревожных мыслей и ближе заветная собственная квартира.

Я ему говорила прямо, только вопрос почему-то все равно открыи. Я на работу такие надежды не возлагаю, но буду искать, если в этом будет смысл. Когда я работала, что-то к квартире мы не приблизились, зато чуть не ращвелись пару раз, тревожные мысли меня не покидали, хоть и работа была любимая. Сейчас дома работаю, но заработком это сложно назвать)))
  • 0

#32 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:00

Где такие классные мужья находятся ? :). Просто мечты мои написали... Все честно и понятно. А то было у меня : понты, стразы, и прочие атрибуты успешной жизни в современном понимании....
Рада за вас, если честно!
А переезжать не стоит. Если нет вам там счастья икомфорта, дальше будет лишь хуже, в декрете все намного острее воспринимается. Квартиры по факту нет, и нет гарантии что точно будет...
Вам Питер действительно так нравится? (Я просто рассматриваю его новым местом жительства , и все равно сомневаюсь). А маленькие южные города... Там где " хороший понт дороже денег" я рассматриваю только как курорт ( ежегодно живём по месяцу в Мин.водах у родных)

Питер обожаю, но он либо влюбляет в себя, либо начинаешь его ненавидеть. Самое жеское - климат
  • 0

#33 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:10

Хм. Между городками на юге большая разница, например Анапа и Краснодар))) но я вас понимаю. Муж периодически мечтает жить в деревне, желательно в горах. А я просто содрогаюсь от ужаса, когда мы проезжаем их и я представляю себя там.
Мне кажется, не стоит считать свое желание жить где-либо капризами и блажью. Это важно.
Мне очень нравится на юге, я люблю солнце, тепло. Прожила первые 17 лет в крошечных городках в холодном регионе и вот уже почти 10 лет в большом городе на юге. И ни за что не хочу обратно)))

Ну там не настолько южный город) Не хочу афишировать, поэтому говорю загадками))) Город, почти на границе с Украиной, около Харькова
  • 0

#34 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:11

А почему нельзя продать ту квартиру и использовать деньги как взнос по ипотеке здесь?

А это самое интересное! Они готовы жертвовать квартирой, только если мы будем жить рядом с ними. Я уже говорила, что они зитренькие)) Стандартная манипуляция, чтоб затащить любимого сына под крылышко. В ход идет и то что они якобы старые и им нужна помощь. Хотя им 50
  • 1

#35 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:13

Кстатт, кто мечта5т жить на земле, прямо очень рекомендую этот город. Там чисто, плодородная земля, растет виноград, абрикос, орехи, арбузы. И есть программа, если строишь дом за 5 лет, тебе участок обходится всего в 200.000
  • 0

#36 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:20

В вашем сообщении сплошные противоречия. Из чего создаётся отпущение, что вы сами не знаете, что хотите.
  • 0

#37 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 07:24

В вашем сообщении сплошные противоречия. Из чего создаётся отпущение, что вы сами не знаете, что хотите.

Я не вижу противоречий, город и правда хорош для жизни на земле, просто я его не люблю. А я и правда уже не знаю чего хочу. Чтоб меня оставили в покое, и я жила где угодно, или жить здесь и бороться с системой))
  • 0

#38 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:16

А я и правда уже не знаю чего хочу. 

Доверьтесь интуиции (это то эмоциональное, что вы чувствуете), а все "якобы плюсы" вы уже умом логически себе объяснили.

Меня интуиция не обманывает, думаю, и вас тоже не особо :) Вы вспомните, сколько раз уже так было: вы все почувствовали сразу (по ситуации или составляя мнение о человеке), что "нет-нет и еще раз нет!" Но потом умом себе сказали: "А может вот это и вот это, убедили себя, что все-таки "да", - и сделали "по уму". И чем все у вас закончилось? 

У меня всегда заканчивалось одинаково - долгим и нудным разгребанием последствий и мыслями: "Ну ведь я же сразу знала, что НЕТ!"

Или у вас не так?  :)


  • 1

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:36

Не хочу афишировать, поэтому говорю загадками)))

Кстатт, кто мечта5т жить на земле, прямо очень рекомендую этот город.

и щас, все мечтающие о жизни на земле должны мучаться догадками))))))))))))) 


  • 0

#40 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:59

и щас, все мечтающие о жизни на земле должны мучаться догадками)))))))))))))

Ну автор писала, что это город-герой, а их у нас на юге всего 3, 2 из которых в Крыму:-)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки