Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

очкаДолголетие и качество жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 05:26

Приветик
Вчера прослушала предварительный урок О.Валевой из Цикла "Родовые сценарии" В нем она рекомендует ,из своего родового дерева, выявить родственников у которых были какие то положительные моменты,как то :Счастливое супружество,много детей, долгожители.
Вот на последнем моменте у меня вышла неувязочка.Ум начал бунтавать.Поэтому чтобы эта проблема не нырнула куданить в глубины сознания,решила вывести ее на прилюдное обсуждение.
Ну не согласна я что в Долгожительстве есть положительные моменты.И не без почвено у меня в роду были долгожители-женщины.Ну и что?! ,чего хорошего дожить до 90 или 95 лет.и при этом Имея кучу заболеваний ,похоронив всех своих родственников, ведь качество жизни ее насышенность куда главнее,долгих лет .
А вы как считаете ? Хотели бы прожить долгую жизнь,но при этом имея болячки ,или более короткую но умерли бы легко не мучаясь в кругу семьи?И вообще как по Вашему плюсы в долгожительстве?
Удачи ОМММ
  • 0

#2 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 06:40

Главное чтоб в здравом уме.
  • 0

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 28 марта 2013 - 06:43

Ну не согласна я что в Долгожительстве есть положительные моменты.И не без почвено у меня в роду были долгожители-женщины.Ну и что?! ,чего хорошего дожить до 90 или 95 лет.и при этом Имея кучу заболеваний ,похоронив всех своих родственников, ведь качество жизни ее насышенность куда главнее,долгих лет .


Ирина, ей богу, странный вопрос для человека, читающего Лазарева!

Главное, не сколько лет ты проживёшь, а куда все эти года будешь устремляться:)

В долгожительстве женщин в роду вижу положительный момент - пережив революции, одну или две войны, голод и пр, еще и "задавать тон" всем родным и сплачивать вокруг себя семью :)

Есть молодые души, которые только воплотились на свете, им все ново и все интересно. А есть души, проведшие тут не одну жизнь уже - такие люди и в молодом возрасте чувствуют себя мудрыми или усталыми. Каждому свое.

Долгожительство женщин в семье - как запас прочности для вас, задел:) Значит, есть энергия в роду:)
  • 2

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 06:45

чего хорошего дожить до 90 или 95 лет.и при этом Имея кучу заболеваний ,похоронив всех своих родственников, ведь качество жизни ее насышенность куда главнее,долгих лет .


А что мешает жить долго и качественно? Все болезни от ума, нужно работать над собой, развиваться, тогда можно дожить до старости и не потерять качество жизни. Очень много можно найти примеров когда люди и в 90 ведут активный образ жизни, прекрасно себя чувствуют и выглядят. Все в руках самого человека.
  • 4

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 06:45

Главное чтоб в здравом уме.

Моя бабушка дожила до 94.5 лет ( и за исключением последних 6 месяцев )была в здравом уме,но зато не видела, не слышала,и еще куча заболеваний,которые ей не позволяли не выйти никуда из дома,ни пообщаться с близкими.Она это понимала страдала,и переодически делала заявки наверх ,де забери меня отсюда.И что это жизнь такая в здравом уме?!
Удачи ОМММ
  • 0

#6 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 06:49

Я на свою бабушку смотрю, у которой организм крепкий а разум... Ну такое творит... Как животное стала, хуже маленького ребенка.
  • 0

#7 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 06:50

А зачем обязательно разделять жизнь на долгую, но с болячками или короткую, но здоровую? Ведь мы стараемся использовать аюрведу, йогу, режим дня и другое как раз для того, чтобы вылечить существующие болячки и предотвратить, уменьшить риск возникновения новых. Идеальный вариант для меня, не противопоставлять насыщенность жизни и её продолжительность, а объеденить их в один позитивный сценарий)) То есть прожить долгую насыщенную жизнь))
  • 4

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 06:52

Лунная девочка Ну во первых я только начала читать Лазарева( его много нельзя читать ,а то так почистят что мало не покажеться).Так что не все знаю.)
"Долгожительство женщин в семье - как запас прочности для вас" А вот про этот аспект не знала спасибо ,что просвятили.
Если бы знала не задавала таких вопросов.И уж точно не выносила бы данную проблему на обозрение.

Natalex верно говорите)
Карри знаете наверное еще более сложно если мозги включены,а ты уже ничего не можешь поделать
Удачи ОМММ
  • 0

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 06:54

А зачем обязательно разделять жизнь на долгую, но с болячками или короткую, но здоровую? Ведь мы стараемся использовать аюрведу, йогу, режим дня и другое как раз для того, чтобы вылечить существующие болячки и предотвратить, уменьшить риск возникновения новых. Идеальный вариант для меня, не противопоставлять насыщенность жизни и её продолжительность, а объеденить их в один позитивный сценарий)) То есть прожить долгую насыщенную жизнь))

ну я же говорю ум бунтует,даже церберу иногда полезно вправлять мозги и направлять их в нужное русло
Благодарю
Удачи ОМММ
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2013 - 07:56

Моя пробабушка дожила до 90 кажется лет. Я ее запомнила доброй, мудрой, веселой, великодушной женщиной. И не помню, чтобы она болела, на кого-то жаловалась или кем-то была недовольна и это при том, что в юном возрасте она осталась одна с тремя детьми. Ей пришлось работать уборщицей, но детей своих она подняла. При этом не стала бой-бабой, которую все бояться, она не контролировала своих близких и т.д. А всегда была доброй.
И еще...перед смертью она жила в доме своей младшей дочери, и зять пил. Но он всегда уважительно к ней относился и любил ее. А она очень любила его и уважала, не ругала его никогда, во всяком случае я такого от родственников не слышала. И ни разу в ее адрес не слышала ни одного неуважительного, плохого слова. И умерла она тихо и спокойно в своей кровати. Я ее очень люблю. И меня кстати, в ее честь назвали)) хотя я знаю, что называть именами родственников детей нельзя.
  • 2

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2013 - 08:04

И еще, сейчас вот задумалась о том, какой же удивительной женщиной все-таки она была. Моя прабабушка происходила из зажиточной крестьянской семьи, по тем временам довольно-таки хорошо и богато они жили. В семье всех детей называли полными именами, т.е. Татьяна, Анна, Елизавета, Григорий, а не Анька, Гришка и т.п. Что довольно-таки удивительно, если учитывать что это просто крестьяне.
Она вышла замуж за мужчину, который был ее старше. Он был врачом, воевал в первую мировую войну, у них было трое детей и был он тоже из богатой семьи, родственником каких-то купцов. Но поругался с ними и его семье пришлось жить без наследства видимо. Вообщем он то ли сам выпил, то ли случайно выпил яд, т.к. был доктором и имел дело с лекарствами всегда. Тогда прабабушка осталась одна с тремя детьми и работала уборщицей, и я думаю, что ей наверно было нелегко после относительно хорошей жизни так жить...
Бабушка рассказывала, что пробабушка была очень честной. Как-то она мыла пол в общежитии женском и под кроватью нашла сверток с деньгами. И она сразу отдала его девушке, она ее долго благодарила. Это в принципе удивительно, т.к. прабабушка могла и себе деньги забрать, ведь у нее было трое детей, а мужа не было.
Вот так...
  • 1

#12 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 08:19

Знаете, а я вот хочу жить долго, давняя мечта дожить до ста и больше лет. И мысли о том что буду больная и сморщенная даже не возникают. если я сейчас чправлюсь с проблемами ума и тела то в более мудром возрасте уж точно с этим справлюсь. Мое мнение
  • 1

#13 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 08:50

Охххх... а по мне такими сомнениями человек только программирует себя на больную и некчемную старость))) у нас в семье тоже все долгожители и большинство из них в свои 90 лет еще бодренько бегали. Я прабабушку свою запомнила как доброго, мудрого и активного человечка! А бабушке сейчас 79 лет, так она каждое утро встает в 5 утра чтобы к 8 быть в церкви. Она там кухаркой служит, а летом еще и в саду работает... Но вот когда был период и она дома сидела, то за это время очень сильно постарела и появилось много болячек... Видимо стимул жить угас и она вместе с ним стала угасать. Я уверена что проживу долго и счастливо)
Вот тут есть истории людей которые расцвели после 55 лет) наш журналист собирает их для книги. Удивительные примеры для вдохновения! http://www.ageofhapp...og/find_himself


Несколько лет назад Владимир Яковлев отправился в путешествие по разным странам мира, чтобы познакомиться с людьми, которые и в высоком возрасте сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня. Во время путешествия он встретился с десятками людей и выслушал много историй о том, как люди, достигнув возраста, который мы традиционно называем «пенсионным», отказывались идти на поводу у стереотипов и сидеть дома, тихо доживая свой век.

Увлекаться скайдайвингом, когда тебе за 70.
В начать заниматься балетом и в 91 исполнять на сцене профессиональные балетные партии.
Стать рок-звездой в 85 или пробежать марафонскую дистанцию в 100 лет.
Начать успешную карьеру в шоу-бизнесе, когда тебе далеко за 60.
В 96 наслаждаться спуском на горных лыжах.


Все это - не выдуманные, а реальные истории героев проекта “Возраст счастья”, доказывающие, что после 55 лет жизнь может быть интереснее, ярче и осмысленнее, чем в молодости. Качество жизни, удовольствие от нее и общий уровень счастья с возрастом могут увеличиваться.

Так что не ограничивайте свой ум деструктивными рамками)))
  • 2

#14 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 09:02

Охххх... а по мне такими сомнениями человек только программирует себя на больную и некчемную старость))) у нас в семье тоже все долгожители и большинство из них в свои 90 лет еще бодренько бегали. Я прабабушку свою запомнила как доброго, мудрого и активного человечка! А бабушке сейчас 79 лет, так она каждое утро встает в 5 утра чтобы к 8 быть в церкви. Она там кухаркой служит, а летом еще и в саду работает... Но вот когда был период и она дома сидела, то за это время очень сильно постарела и появилось много болячек... Видимо стимул жить угас и она вместе с ним стала угасать. Я уверена что проживу долго и счастливо)
Вот тут есть истории людей которые расцвели после 55 лет) наш журналист собирает их для книги. Удивительные примеры для вдохновения! http://www.ageofhapp...og/find_himself


Несколько лет назад Владимир Яковлев отправился в путешествие по разным странам мира, чтобы познакомиться с людьми, которые и в высоком возрасте сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня. Во время путешествия он встретился с десятками людей и выслушал много историй о том, как люди, достигнув возраста, который мы традиционно называем «пенсионным», отказывались идти на поводу у стереотипов и сидеть дома, тихо доживая свой век.

Увлекаться скайдайвингом, когда тебе за 70.
В начать заниматься балетом и в 91 исполнять на сцене профессиональные балетные партии.
Стать рок-звездой в 85 или пробежать марафонскую дистанцию в 100 лет.
Начать успешную карьеру в шоу-бизнесе, когда тебе далеко за 60.
В 96 наслаждаться спуском на горных лыжах.


Все это - не выдуманные, а реальные истории героев проекта “Возраст счастья”, доказывающие, что после 55 лет жизнь может быть интереснее, ярче и осмысленнее, чем в молодости. Качество жизни, удовольствие от нее и общий уровень счастья с возрастом могут увеличиваться.

Так что не ограничивайте свой ум деструктивными рамками)))


Светлана, спасибо за ссылки! Люблю я такие истории)))))) Нужно распечатать и повесить на видное место, что бы всегда были перед глазами))
  • 0

#15 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 09:07

Меня скорее удивляет то, что люди только на пенсии вспоминают о себе. До этого они выполняют некую социальную роль. Нужно работать, построить дом, купить машину, родить детей, вырастить внуков.... и нет в этом их собственных желаний... И только в возрасте 55-70 они вспоминают о своих мечтах юности. Стать актрисой, совершить кругосветное путешествие или заняться каким-то хобби... И вот это пожалуй грустно. Сколько талантливых людей погрязли в этих "Надо" и "должен". И сколько из них даже на пенсии не позволили себе раскрыться...
Давайте будем раскрываться здесь и сейчас! :give_rose:
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2013 - 09:08

Меня скорее удивляет то, что люди только на пенсии вспоминают о себе. До этого они выполняют некую социальную роль. Нужно работать, построить дом, купить машину, родить детей, вырастить внуков.... и нет в этом их собственных желаний... И только в возрасте 55-70 они вспоминают о своих мечтах юности. Стать актрисой, совершить кругосветное путешествие или заняться каким-то хобби... И вот это пожалуй грустно. Сколько талантливых людей погрязли в этих "Надо" и "должен". И сколько из них даже на пенсии не позволили себе раскрыться...
Давайте будем раскрываться здесь и сейчас! :give_rose:


полностью вас поддерживаю))) жизнь коротка, так что жить надо здесь и сейчас!! Вы правы!!!!
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 11:28

Тоже не поняла этого сурового выбора)) долго но плохо, или коротко но хорошо))
Я лично настроена жить долго и хорошо)) Не забивая на свои интересы ни в 20, ни в 40, ни в 60, ни в 100.

А поводу здоровья - он вообще к возрасту редко относится. Чаще даже наоборот слышу и вижу истории - люди что-то отрабатывают по судьбе, изменяют свой подход к жизни, и после 40-50 становятся куда здоровее, бодрее и счастливее, чем в 25 или 30.

Моей бабушке, пребывающей в абсолютно здравом уме, очень мудрой и замечательно, 75 лет месяц назад стукнуло)) Давление у нее сильно скачет, конечно, периодами - еще бы, я никогда не видела человека, который бы нервничал по пустякам больше моей бабушки)) и возраст тут ни при чем абсолютно, хотя она, конечно, не хочет этого замечать, и уже 20 лет подряд все списывает на возраст))
Моя двоюродная (или троюродная, точно не помню) бабушка по этой же(материнской) линии дожила до 98 лет в здравом уме, скакала по двору как маленькая козочка и вообще была жуть как энергична)) Под конец была чуть спокойнее, конечно, а в день смерти просто утром сказала всем - ну все, рада была с вами жить)) Вечером ее нашли уснувшей.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки