Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не быть дурой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 17:37

Девочки, здравствуйте. Поразмыслив немного обо всем, вникнув глубоко во все, о чем пишут здесь и на сайте Оли я пришла к выводу ,что "включать дурочку" мне не хочется. Я не умнее всех, но и то, в чем я сильна-не стыжусь. Умничать перед СВОИМ мужчиной уверена,что не стоит, но быть прелесть какой дурочкой перебор, я думаю. Женственность, в моем понимании, не отрицает ума. Мудрость-мудростью. Жириновский однажды сказал,что женщина должна сидеть дома,готовить,плакать и штопать. Не согласна.
В общем, ваши мысли по этому поводу?
  • 4

#2 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 28 марта 2013 - 17:55

Слишком быстро сделали выводы о прочитанном!

Может вам нужно послушать лекции почитать книги других мудрых людей.

Скажите какая тема вас больше волнует и тревожит, что бы мы подсказали где именно найти.
  • 1

#3 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 18:09

Девочки, здравствуйте. Поразмыслив немного обо всем, вникнув глубоко во все, о чем пишут здесь и на сайте Оли я пришла к выводу ,что "включать дурочку" мне не хочется. Я не умнее всех, но и то, в чем я сильна-не стыжусь. Умничать перед СВОИМ мужчиной уверена,что не стоит, но быть прелесть какой дурочкой перебор, я думаю. Женственность, в моем понимании, не отрицает ума. Мудрость-мудростью. Жириновский однажды сказал,что женщина должна сидеть дома,готовить,плакать и штопать. Не согласна.
В общем, ваши мысли по этому поводу?


С чего вы сделали такие странные выводы что женственность отрицает ум?
Мне кажется чтобы быть женственной нужно обладать достаточной мудростью, что как раз подразумевает наличие ума.
Просто нужно свой ум правильно преподносить мужчинам.
  • 6

#4 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 18:19

Скажите какая тема вас больше волнует и тревожет, что бы мы подсказали где имено найти.

Даже не знаю как и объяснить. Просто иногда формируется мнение, что нужно просто хлопать ресницами и включать наив.

Просто нужно свой ум правильно преподносить мужчинам.

Так вот как это делать по женски?Чтобы при том не быть прелесть какой дурочкой?
  • 0

#5 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 18:31

Даже не знаю как и объяснить. Просто иногда формируется мнение, что нужно просто хлопать ресницами и включать наив.


Так вот как это делать по женски?Чтобы при том не быть прелесть какой дурочкой?


Ситуации бывают разные и вести себя в них можно по разному, но одно точно с мужчиной нельзя разговаривать с позиции "я лучше знаю"
  • 6

#6 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2013 - 18:42

я бы даже уточнила, что если ты знаешь что-то лучше, чем сосед Вася, то мужчина может даже погордиться твоим умом, а вот если знаешь лучше его самого, тогда капец :D
  • 5

#7 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 28 марта 2013 - 19:21

Прелесть какой дурочкой быть не нужно, наверное. Но и вставлять свои 5 копеек там, где можно было бы промолчать, тоже не стоит.
Женщине безусловно стоит иметь "мудрый ум", простите за тавтологию. Это когда ей хватает ума на то, чтобы его скрывать, но при этом жить, понимая все процессы, происходящие вокруг.

Кроме того, умному мужу рядом с эрудированной женой тоже будет приятно. Она будет понимать то, о чём он говорит, а не паниковать и бежать за словарём в лучшем случае, а в худшем заявлять ему "не грузи, у меня ДОМ2 начинается..."
  • 4

#8 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 19:47

Здравствуй, дорогая автор темы, милая Лаванда =))))))
Лоовиии цветы)))
Изображение

вникнув глубоко во все, о чем пишут здесь и на сайте Оли я пришла к выводу ,что "включать дурочку" мне не хочется.

Можно Вас, дорогая, попросить показать, где конкретно рекомендуют такое на этом сайте? Я здесь не так уж давно, еще не все видела, не все прочитала. Мне было бы интересно. =)))

Женственность, в моем понимании, не отрицает ума.

И в моем не отрицает.
Женственность даже подразумевает наличие остроУМия и мудроУМия ( по - другому, мудрости), так что без УМа нам не обойтись никак =))))
"Женщина - королева Красоты, она имеет власть ее творить. И она творит. Своим видом, своим поведением, своей речью..."
Разве глупая, являющаяся

прелесть какой дурочкой

сможет красиво говорить?

Вы считаете гейш женственными?)) Тех, что мужчин одним взгядом останавливают?))
А они очень умны, и очень много учились.
Многие женственные женщины очень умны, очень образованы и не включают как вы говорите

наив.

.
Изображение

Глупых женщин любят только еще более глупые мужчины.
Разве скучную девушку можно назвать женственной?))


Позвольте, такую наглость рассказать о себе, в контексте этой темы.
Мой Любимый Мужчина одним из критериев для выбора себе девушки выдвигал "Чтобы она читала книги".. И это критерий стоял одним из первых. Он ценил и ценит наличие ума у девушки. А моя первая любовь, когда я однажды включила такую дурочку , сказал мне на это "Ты что делаешь? Мне кукла глупая рядом не нужна. "
=)))

Про хлопать глазками.
Это означает иногда промолчать. Это значит не спорить с мужчиной, а когда он начинает ставить тебя на равную с собой мужскую ступеньку и откровенно идет спорить с тобой, нужно просто хлопать глазками, чтобы он успокоился и не видел в тебе соперника.

Так вот как это делать по женски?Чтобы при том не быть прелесть какой дурочкой?

Не кичиться своими знаниями и дипломами.А просто так...Легко...
Например, пришли в кафе, а ты, заказывая чай, рассказала ему интересную историю происхождения этого напитка, может какие- то предания- поверия.
Речь. Стремиться сделать ее красивой и богатой, это показатель ума, образованности, и прелесть какие дурочки так не делают.
Проявлять интерес к знаниям- чем не показатель ума?
Разреши мужчине чему- нибудь тебя научить, и научись. (Метод дорогой Коко..Она всегда училась у своих мужчин, за это, я полагаю, они с легкостью и радостью принимали ее ум)

Изображение
Думаю на этом можно закончить, потому что чувствуется мной ты не нуждаешься в советах =))))

Ты все верно делаешь, ты не дурочка и дурочкой казаться не должна.
Ты признаешь себя умной, но не заумной.
Ты придаешь цену мудрости.
Все отлично, ты молодец. Женственная никогда не глупая, просто способная иногда промолчать и сделать из своих знаний загадку, тайну, которую она раскрывает не сразу..=)))

Радуйся жизни, моя хорошая.

Изображение

Желаю Счастья =)
  • 19

#9 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 28 марта 2013 - 22:40

Deva- спасибо вам за такой развернутий ответ! Ви так все класно по полочкам разложили :good: !

Лаvanda- мне кажется, что у вас родительские установки со словом дурочка связаны. Уж очень сильно оно вас цепляет. Подумайте над етим.
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2013 - 05:03

Как написала Дева - наличие ума у женщины - это очень важное качество)) именно оно позволяет не вступать в споры с мужчиной - потому, что женский ум знает, что споры - это соревнование двух мужчин.. Это мужское занятие.. Если женщина спорит с мужчиной, но мужчина в этот момент спорит с мужчиной в женщине, а значит в данный момент ну никак не видит женщину в ней..) Женский ум,мудрость позволяет Женщине так аккуратно донести своему Мужчине мысль, замотивировать, что он и не замечает того..) Женский ум позволяет Женщине всегда быть интересной для своего мужа...) Женский ум позволяет женщине отдавать мужчине поводья семейной повозки, потому, что доверяет Мужу и уважает его.. И таким образом оставляет себе время для наполнения энергии, изучения нового.. просто расширьте понимание термина "ум")) Вы умница-девочка! Вы совершенно прелестно и здраво рассуждаете.. И я думаю, что уже и сами, пока писали многое поняли для себя.. Удачи и Любви Вам)))
  • 5

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 06:40

Лаvanda Спасибо за темку ,ой а мне то как хочется ,иногда понимаешь вот надо было включить,но все равно очень часто включаю мальчика и тогда пиши пропало,только пух и перья летят.Вообщем женской мудрости не хватает
ЭЭЭх каждому свое
Удачи ОМММ
  • 0

#12 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 07:59

Скрывать свой ум- чревато. Есть риск связать жизнь с дураком которого не сможешь уважать, но всю жизнь прикидываться... Вобщем ситуация Скарлетт О Хара и Чарльз Гамильтон. Но какой же кайф будучи умной и образованной, не скрывая этого, встретить мужчину которому при всем при этом совершенно искренне смотришь в рот!))) Да и не верю я что умники любят дур.
  • 1

#13 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 марта 2013 - 08:02

Женственность, в моем понимании, не отрицает ума.

правильно! Просто направлять его надо не на доказывание своей правоты. Вот эту статью видели? http://www.valyaeva....ru/?p=3877��Это самое главное по-моему что надо понять по вашему вопросу.
  • 0

#14 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 08:09

А знаете, данный форум меня и привлек отсутствием дур)))) Когда ум уравновешивается добротой и деликатностью - мужчина ли женщина ли уже не станет спорить с пеной у рта. Спор превращается в дискуссию, обмен мнениями, иногда при этом находится что то важное и интересное. Вобщем, это особое удовольствие. Умный человек всегда уважает оппонента, его точку зрения. В спор вступают равные. Мерило, думается - просто человеческое достоинство.
  • 8

#15 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 29 марта 2013 - 16:34

Так вот как это делать по женски?Чтобы при том не быть прелесть какой дурочкой?


Быть самой собой, расслабится, не надо никому и ничего доказывать, особенно мужчинам и показывать сколько книг мы прочитали, проявлять желания в любой компании блеснуть своими знаниями, что бы все говорили какие мы умные, не надо по любому поводу предъявлять свои дипломы и грамоты и награды, не надо стараться приводить как можно больше аргументов что бы в любой дискуссию это мы ставили жирную точку.

Дурочка это когда ляпают силиконовыми губками что то такое что все падают со стульев со смеха, на тв это сплошь и рядом и при этом держит себя так будто только что она затмила все умы науки!
  • 1

#16 Anastasia Chebotaeva

Anastasia Chebotaeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 18:51

Здравствуй, дорогая автор темы, милая Лаванда =))))))

Желаю Счастья =)

спасибо Вам за этот комментарий!
  • 0

#17 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 19:09

Дева....после Вашего ответа я прямо засияла! Благодарю Вас за такой понятный и такой чуткий комментарий!Спасибо! И не знаю как чувства свои описать,стало очень легко и светло!СПАСИБО!
Я поясню причину,почему я вообще эту тему затронула. Года 4 назад,когда я была студенткой и работала в рекламном агентстве у меня был начальник,который был младше меня на 2 года,сын богатых родителей,который,видимо,ничего не понимал в рекламе(а моя профессия соприкасается и с PR тоже),но жутко хотел денег здесь и сейчас,при этом предлагая клиентам чепуху,мягко говоря. Однажды я посоветовала ему как поступить в одном проекте. Его он выиграл,это принесло деньги фирме,но для меня начался ад...он почти каждый день стал говорить мне что я тупая дура, что мое место на рынке пирожками торговать.Поэтому я и ушла.
  • 0

#18 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 06:26

Я считаю, женщина должна быть умной и развиваться, но в своих женских областях, например, дизайн интерьера, воспитание детей, кулинария, ведические знания опять же... Тогда она не будет скучной, и мужчине своему сможет преподнести какую-то новую информацию..

Но вот поучать мужчину, указывать как и что ему делать с позиции превосходства, указывать на недостатки в его работе - это прямой путь к размолвкам и скандалам. В этих ситуациях нужно уметь мудро "глупо" улыбаться и молчать.
  • 0

#19 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 марта 2013 - 08:19

он почти каждый день стал говорить мне что я тупая дура, что мое место на рынке пирожками торговать.Поэтому я и ушла.

это было 4 года назад и до сих пор вас волнует?
  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 07:15

Ну вот Оля пишет об этом. Неужели вы не согласны? http://www.valyaeva.ru/?p=3877
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки