Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не быть дурой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:08

девушки, читаю тему. времена здесь встречается подмена понятий. признать первенство мужчины, согласиться с ним, не выпячивать свой ум и эго - это одно. а унижение (девушка тут писала как начальник ее унижал, кто-то пишет про постоянные наезды и укоры со стороны мужчин) - это другое. в случае ситуаций с унижениями и притеснениями надо прорабатывать в себе жертву, и становится тем человеком, которого никто унижать и обижать не могут.
внутри большинства коллективов как есть женщины к которым мужчины относятся бережно, уважительно и трепетно, как и те, с которыми мужчины могут разговаривать грубо, панибратски, некрасиво подкалывать, высмеивать.
и многое тут зависит от женщины.

А как проработать в себе жертву? Об этом много пишут, а конкретики не нахожу - одни общие понятия.
  • 0

#42 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:02

Лаvanda, я не смогла бы уважать и тем более работать под руководством мужчины, который младше меня в физическом и профессиональном плане и получил фирму от богатых родителей. Ты права совершенно, он на тот момент обладал гораздо меньшим опытом и умением работать в этой области. Скорее всего он и сам это чувствовал, но я не думаю, что из благородства души, он пошел бы к своим родителям и сказал, знаете, у меня тут подчиненная, которая больше меня понимает, сделайте её моей начальницей. Ты ударила его ниже пояса, была свидетельницей его некомпетентеости и неудачи, он тебе отомстил. Он некрасиво поступил, но для чего ты его унизила, чего ты хотела добиться.
  • 0

#43 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:02

Торсунов говорит, что женщина только думает, что она умнее мужчины, часто ум ее заносит не туда как ветер, и только мужчина может прекратить ее шатания
  • 0

#44 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:04

Для некоторых много чего в порядке вещей.
Я прочитала комментарий про то, как начальник начал после развития проекта обзывать девушку тупой дурой, и просто в шоке. Возможно девушке и не следовало бы продвигать проект через голову начальника, но она старалась ради общего дела - и это не дает никакого права мужчине оскорблять женщину - его комплексы - это его проблемы. И правильно сделала что уволилась - надо было и его тупым козлом на прощанье обозвать - хотя ... уподобляться не стоит. :diablo:

В этой ситауции дело не в том, что она девушка, а в том, что она через голову начальника пошла, это она неприлично себя повела
  • 0

#45 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:06

А если мужчина смеется и критикует мое неумение много зарабатывать, неумение поднимать тяжести, разобрать двигатель в машине? И при этом не стремится помочь? Бывший меня во всем критиковал. и Теперь есть такой знакомый - смеётся над этим же.
Это как можно с этим мириться? Лично я возмущаюсь и говорю, что "не надо сравнивать..." Но не доходит..

А вы что пытаетесь все это делать? Не бегите вперед паровоза, а жалуйтесь ему. пусть делает
  • 0

#46 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:08

а я подумала, что они воспринимают меня как мужчину... и расстроилась.

Думаю так и есть, вы наверное пытаетесь сами машину ремонтировать
  • 0

#47 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:38

В этой ситауции дело не в том, что она девушка, а в том, что она через голову начальника пошла, это она неприлично себя повела

)))Улыбнули Вы меня. Давайте,все-таки,спустимся на землю и осознаем,что вокруг не бабочки,радуги и единороги,а реальная жизнь. И для некоторых начальников их подчиненные бесполые существа.Это раз.
Два. неприлично? А что для вас прилично? Определитесь с терминологией.
Три. При невыполнении служебных обязательств в этой стране обычно увольняют. Хотя если Вы работаете на такой работе,где за хлопанье ресничками платят деньги,что , можно только порадоваться, что вы нашли себя и раскрыли себя.
С уважением, Лаванда.
  • 2

#48 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:00

о, в плюс к высказыванию Лаванды - я сейчас подумала ай как она неприлична себя повела, так было правильно и по-мужски в ответ её оскорблять) нет, ещё ударить её надо было наверное, она ж совсем не по-женски вела себя.

я, безусловно за то, чтобы меняться самой, а не винить во всём окружающих. но я против того, чтобы покрывать действия убогих мужиков нашим якобы недостойным поведением.
  • 1

#49 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:26

А я его и не оправдываю, но прыгать через голову начальника - нарушать субординацию, пусть радуется, что обозвали, а не уволили с соотвествующими рекомендациями. Я бы такого сотрудника не приняла на работу
  • 0

#50 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:37

радуется, что обозвали, а не уволили? то есть он правильно поступил и благородно? х)
пойду, пожалуй, перечитаю историю ещё раз) я что-то упустила)
вы меня всё больше веселите своими высказываниями) обожаю тёток, которые везде правильные и "всё знают")
  • 1

#51 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:30

А я его и не оправдываю, но прыгать через голову начальника - нарушать субординацию, пусть радуется, что обозвали, а не уволили с соотвествующими рекомендациями. Я бы такого сотрудника не приняла на работу


Я нашла исходно сообщение. Насколько мне известно (а тема пиара и рекламы мне близка), выдать хорошую идею, которая принесет компании деньги - это не "прыгать через голову" (она же не вышестоящему руководству, а непосредственному сказала), а "выполнять свои должностные обязанности". Как раз показатель, что человек работает, а не в потолок плюет. За такое нормальный руководитель премию даст, а не гнобить начнет. По вам непохоже, чтобы у вас когда-то были сотрудники или даже возможность их принимать...
  • 0

#52 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 11:30

Svetlana_Kor, ПРОСТИТЕ БОГА РАДИ, я случайно выставила Вам минус.Каюсь,каюсь,каюсь. Простите! Я Вам 10 плюсов поставлю!Простите!
Дождик,милая,спасибо!)
И Вам, уважаемая olgastyle спасибо! Я желаю Вам,чтобы такие сотрудники как я никогда не пришли устраиваться к Вам)

А я его и не оправдываю, но прыгать через голову начальника - нарушать субординацию, пусть радуется, что обозвали, а не уволили с соотвествующими рекомендациями. Я бы такого сотрудника не приняла на работу


Ну Вы же только новичок. С мудрыми и опытными участниками полезно вступать в диалоги. Для меня сразу была примером АНАСТАСИЯ. Обожаю ее. Желаю Вам истинного и глубокого понимания себя и роли женщины в мире. Лучи добра Вам!
  • 1

#53 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:11

А я его и не оправдываю, но прыгать через голову начальника - нарушать субординацию, пусть радуется, что обозвали, а не уволили с соотвествующими рекомендациями. Я бы такого сотрудника не приняла на работу

Согласна полностью, тут явное нарушение субординации да еще и с начальником мужчиной.
Я бы очень быстро бы уволила такого сотрудника, нашла бы причину, какой бы золотой он не был. Незаменимых людей не бывает.
Извините, Лаванда, но тут вы были не правы. Очень важно уметь промолчать про некомпетентность начальника, тем более когда он мужчина. Вообще очень полезное умение не замечать оплошности мужчин. :)
  • 0

#54 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:21

Извините, Лаванда, но тут вы были не правы. Очень важно уметь промолчать про некомпетентность начальника, тем более когда он мужчина.

Ну что Вы! Понимаете в чем дело, генерировать идеи,которые будут приносить в фирму деньги-была моя работа. Наше маленькое агенство состоящее из 12 человек было на грани распада. Моя идея выиграла крупный тендер. Одна из компаний стала нашим партнером. Деньги зашли в фирму. Я стала резко нехорошей. И поэтому ушла. Но ладно я, я студенткой была,которая зарабатывала на юбки и помады, но вот люди.которые в прямом смысле на хлеб зарабатывали остались.
И еще раз.я не говорю,что умнее своего начальника. Повторюсь,была бы умнее-сама была бы начальником. Я выполняла свои обязанности за которые мне платили. Все.
Мне показалось,что все в этой теме итак все поняли и развернутая история,которая включает много букв и Вашего времени-это излишне.
Но каждый имеет право на свое мнение.
  • 0

#55 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:25

Я поясню причину,почему я вообще эту тему затронула. Года 4 назад,когда я была студенткой и работала в рекламном агентстве у меня был начальник,который был младше меня на 2 года,сын богатых родителей,который,видимо,ничего не понимал в рекламе(а моя профессия соприкасается и с PR тоже),но жутко хотел денег здесь и сейчас,при этом предлагая клиентам чепуху,мягко говоря. Однажды я посоветовала ему как поступить в одном проекте. Его он выиграл,это принесло деньги фирме,но для меня начался ад...он почти каждый день стал говорить мне что я тупая дура, что мое место на рынке пирожками торговать.Поэтому я и ушла.


Милая 'Лаvanda', похоже вам просто не повезло: этот сынок богатых родителей оказался мальчиком с комплексами, и просто пытался на вас отыграться. Тем более, что в сфере рекламы грубый тон часто бывает нормой. В тоже время, в хороших агентствах принято выплачивать процент за выигранные тендеры. Хорошо, что вы оттуда ушли. 4 года прошло - а почему вы до сих пор об этом переживаете? Я тут у вас пару раз наткнулась на цитату "была бы я умнее, то была бы начальником". Не знаю, как вам, а мне было бы обидно работать под руководством такого сынка, который занял теплое место.
  • 0

#56 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:31

а почему вы до сих пор об этом переживаете?

Я не переживаю,забылось уже, просто вспомнилась эта история. Вот и решила затронуть эту тему. Интересно стало,кто как реагировал бы на начальника. Я не реагировала со злобой или ненавистью. Да,было крайне неприятно. Поэтому я пожелала всем творческих узбеков и ушла в закат)))
  • 0

#57 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:44

Я не переживаю,забылось уже, просто вспомнилась эта история. Вот и решила затронуть эту тему. Интересно стало,кто как реагировал бы на начальника. Я не реагировала со злобой или ненавистью. Да,было крайне неприятно. Поэтому я пожелала всем творческих узбеков и ушла в закат)))


Ну вот и правильно:) Я помню, когда начинала работать в редакции (упс, а уже 10 лет-то прошло), то меня шеф "двоешницей" называл. Говорил: ну что, двоешница - как там твои статьи? По-доброму так, я сначала сильно переживала и из кожи вон лезла, чтобы хорошо работать, на выходных там просиживала. А оказалось, что не нужно было по мужской лыжне двигаться. Но на то чтобы свою лыжню найти, ушло довольно много лет:)
Желаю вам гармонии и мудрости:)
  • 1

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:44

Я выполняла свои обязанности за которые мне платили.

Ваша работа была учить вашего начальника?

Но ладно я, я студенткой была,которая зарабатывала на юбки и помады, но вот люди.которые в прямом смысле на хлеб зарабатывали остались.

Это конечно хорошо, заботиться о людях. Но они взрослые люди, каждый знал на какой фирме работает. Если бы их не устраивало что-то, то давно бы уже уволились.

Тут уже разговор не о мнении. Тут разговор о корректности поведения на работе. У меня в подчинении находится несколько человек, если бы они пришли меня учить, то я бы очень быстро их уволила. Это подрыв авторитета начальника, так что парень действительно был глупый, если вас оскорблял, а не сразу уволил.
Видимо, вас до сих пор очень это цепляет, если эта ситуация всплыла.
  • 0

#59 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:50

"Если бы их не устраивало что-то, то давно бы уже уволились"
Остается только позавидовать ситуации на рынке труда в Белоруссии)))

)))))))Ой))))))))Ну и Вам я не пожелаю таких подчиненных,как я))) Лучи добра!
  • 0

#60 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:53

Я помню, когда начинала работать в редакции

Коллега!))) Я тоже сейчас тружусь в редакции)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки