Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мусульманин и Славянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Cryslink

Cryslink

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow

Отправлено 29 мая 2017 - 09:45

Добрый день,

может ли быть девушка славянка-русская счастлива в супружеской жизни с мусульманином?

В данном случае отлично владеет русским, говорит Боженька, прямо как православный. В общении не было заскоков по религии.

Весьма образованный, целеустремленный. "В клетке" сидеть с ним не придется. Моя интуиция говорит что он искренен со мной.

 

Если у вас есть истории, девушки, расскажите о них. Очень прошу.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 09:46

Нет, не может. На этапе ухаживаний все мужчины белые и пушистые. А потом разница менталитетов станет очень заметной, и в итоге брак развалится. Если только женщина не сменит религию и не примет полностью всё то, что будет требовать от нее муж. 

 

ИМХО, конечно


  • 0

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 09:49

Нет, не может. На этапе ухаживаний все мужчины белые и пушистые. А потом разница менталитетов станет очень заметной, и в итоге брак развалится. Если только женщина не сменит религию и не примет полностью всё то, что будет требовать от нее муж. 
 
ИМХО, конечно

Может. Арника тому пример.
И кстати, некорректное противопоставление: я славянка и мусульманка одновременно.
Но вообще, конечно, лучше выбирать мужа схожей ментальности, это снимает сразу пласт возможных проблем и непониманий
  • 1

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 09:50

Может. Арника тому пример.
И кстати, некорректное противопоставление: я славянка и мусульманка одновременно.
Но вообще, конечно, лучше выбирать мужа схожей ментальности, это снимает сразу пласт возможных проблем и непониманий

Я Арнику не знаю) И обстоятельства ее тоже

Иначе бы тоже написала, что может  :005-gygy:


  • 0

#5 Cryslink

Cryslink

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow

Отправлено 29 мая 2017 - 09:58

Может. Арника тому пример.
И кстати, некорректное противопоставление: я славянка и мусульманка одновременно.
Но вообще, конечно, лучше выбирать мужа схожей ментальности, это снимает сразу пласт возможных проблем и непониманий

 

Может. Арника тому пример.
И кстати, некорректное противопоставление: я славянка и мусульманка одновременно.
Но вообще, конечно, лучше выбирать мужа схожей ментальности, это снимает сразу пласт возможных проблем и непониманий

А расскажите подробнее про Арнику


  • 0

#6 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 10:12

У меня одноклассница замужем за грузином-мусульманином. Редкий брак из круга одноклассниц, который не развалился за 20 лет. Очень положительный пример.Трое детей, достаток. Она работает когда хочет, когда не хочет (с учетом троих деток) - не работает. 

Ее слова о муже: "Как хорошо, что я никого не послушала, даже родную мать, и вышла замуж за "этого чурку"!" (за оскорбительную цитату извиняюсь, все понимают, что это просто сленг определенных лет). 

Все зависит от мужа. У нее очень лояльный и вообще очень хороший человек.

Одноклассница веру не меняла, она православная (но больше для формы). Дети воспитываются мусульманами. Его семья к ней очень тепло относится. Правда большая часть грузин, насколько я знаю, православные, может, поэтому и лояльно все.


  • 2

#7 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2017 - 10:33

Я бы не говорила, что однозначно не может, все зависит от двух конкретных людей - но сто раз подумайте. 

 

Мусульмане есть разные - есть такие, которые свинину едят, водку пьют и намаз не делают, и только номинально мусульмане. В таком случае сильных проблем быть не должно. Но узнайте, из какой он семьи, какая роль женщины. Не считает ли он, что женщина должна сидеть дома и готовить еду, пока он будет гулять с друзьями  - это очень принято в восточных странах. 

 

Если он верующий мусульманин, делает намаз, ходит в мечеть, то обсудите вопрос ребенка. Часто им очень важно, чтобы ребенок тоже  стал мусульманином. Вы готовы к этому? Самой ислам принимать необязательно, ислам разрешает браки с христианками. В исламских странах женщина очень уважается дома, но ее социальная активность не очень поощряется. Например, даже на свадьбах женщины и мужчины сидят за разными столами. Ну и так далее, много чего есть. Лучше сразу все расспросить, прежде чем влюбиться и привязаться. 


  • 4

#8 nastya_ya

nastya_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 10:38

Когда мой за мной ухаживал, то тоже был белый и пушистый. Тем более, что мама у него русская! Отец кабардинец, который пьет водку и ест свинину.. Мой мне говорил, что ничего страшного, мы в Москве, они на Кавказе, будем жить, как жили... В итоге: мать его принимает ислам и становится Ярой мусульманкой.. В ее редкие приезда к нам иконы убрать (это грех), ходить с правой ноги, кушать правой


  • 0

#9 nastya_ya

nastya_ya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 10:45

... не дописала.. Сначала все было хорошо и я даже родила троих пацанов. Но когда у него случился личностный кризис, то все развалилось.. Я тут же была обвинена во всех грехах, что проблемы у него из-за того, что я не приняла ислам, что я не так все делаю, как должна делать мусульманка и тд, что не бросила Москву и не поехала за ним в Нальчик жить с его мамой в одном доме.(хотя до свадьбы договаривались, что не будем житьт на кавказе с родителями).И вот я имею, что имею.. Он лежит на диване, я вынуждена работать и при этом дом и дети на мне! Никакой помощи, ничего.. Ведь это же женские дела!! Я считаю, что пока все гладко, то все было хорошо... Как только возникли проблемы -вся разница в менталитете тут же всплыла.. Для свой дочери я бы такого не пожелала... Разница, она есть.. Как ни крути..


  • 0

#10 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 10:46

Может, конечно.

Я славянка, которая замужем за мусульманином. Мне очень хорошо с ним, в том числе с теми его чертами, которые сформировались под воздействием ислама. Не знаю, что рассказать про свою историю, что вам интересно, но просто знайте, что такое может быть.

Вообще тема эта достаточно классическая, или мне просто кажется, что о ней много говорено.

 

Речь не только о конкретных конфессиях, речь вообще о том, могут ли люди из разных миров и культур стать одним целым.

Так вот я Вам скажу, что могут. Конечно, если Вы оба очень соблюдающие последователи своих религий, то это будет гораздо сложнее, придется находить гораздо больше компромиссов, чем если бы это было не так.

Но в целом, если вы не соблюдаете каждую норму, это проще.

В любом случае вам обоим нужно будет знать некоторые вещи о религиях друг друга, нужно знать, насколько важной частью жизни для каждого из вас она является. Может быть, в вашем случае важна не столько религия, сколько национальная культура.

Ну и конечно, многое зависит от самих людей и в первую очередь их желания и стремления слушать друг друга, быть друг для друга опорой и т.д.

Вы, мне кажется, хотите чтобы мы Вам привели хорошие позитивные примеры. Я готова о таких примерах еще рассказать, а не только о своем. Но я  бы посоветовала сначала вообще как к человеку к нему присмотреться, вообще какие планы у него на вас и у вас на него.

Все-таки такие отношения - это не только о разности культур, а в первую очередь о культурности людей, их умении выстраивать взаимоотношения и т.д.


  • 3

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 10:53

А расскажите подробнее про Арнику

Её уже нет на форуме, к сожалению. Поэтому говорить в третьем лице не буду. Попробуйте поискать посты под ником Sorriso и Арника, она очень мудрый и глубокий человек.
  • 0

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 мая 2017 - 12:38

Нет, не может. На этапе ухаживаний все мужчины белые и пушистые. А потом разница менталитетов станет очень заметной, и в итоге брак развалится. Если только женщина не сменит религию и не примет полностью всё то, что будет требовать от нее муж.

ИМХО, конечно

Да ладно, не может )))) надо смотреть какой Мусульманин .
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:04

Да ладно, не может )))) надо смотреть какой Мусульманин .

Ну я бы не стала пробовать :) Потеря времени, на мой взгляд. 

В состоянии влюбленности кажется, что все преодолимо, все хорошо и тыпы. А потом выясняется, что вот тут семья не принимает, вот тут нельзя женщине то и то... И когда люди уже женаты, сложно биться за свои права. А уж когда есть дети.... 


  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:24


  • 0

Поблагодарили 1 :
Cryslink

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:25


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 13:40

Еще очень важный момент: межрелигиозные браки, как себя вести?

 Жена должна принять культуру и веру своего мужа. Она должна принять, но в сердце она может верить в Бога, как она считает нужным. Внешне она должна ритуалы и культуру соблюдать в соответствии с верой мужа, а внутри в своем сердце, она может, как она верит, как она хочет.

И рано или поздно он ей позволит это делать. Если он увидит, что она следует его традициям, то он даст ей возможность верить в Бога, как она хочет. Понимаете, такого правила, потому что психика жены очень изменчива, она может подстроиться, психика мужчины неизменчива.
 http://audioveda.ru/audios/2368


  • 0

#17 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 13:42

Тут 100500 нюансов . Мусульмане разные.

Кто конкретно по нации, насколько религиозен, где ОН родился и вырос, где живет ЕГО семья, насколько чтит традиции. Был женат или нет, сколько лет.

Вы девственница?


  • 1

#18 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 13:43

Солнышко, как всегда внесла ясность:)

 

А вообще...

В состоянии влюбленности кажется, что все преодолимо, все хорошо и тыпы.

Об этом я и говорила, что нужно думать очень серьезно, кто к чему готов, друг ради друга.

Важно как раз реально оценивать ситуацию. Может автор и пытается это сейчас сделать, не знаю.


  • 0

#19 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 13:46

Тут 100500 нюансов . Мусульмане разные.

Кто конкретно по нации, насколько религиозен, где ОН родился и вырос, где живет ЕГО семья, насколько чтит традиции. Был женат или нет, сколько лет.

Вы девственница?

 

Именно. Но насчет девственности, я думаю, это становится критичным только в ряде случаев. И опять же все зависит от ответов на предыдущие вопросы.


  • 0

#20 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 13:54

Есть абсолютно, как говорят "обрусевшие" мусульмане. Мы же не знаем какой Ваш мужчина. Да даже если и будем знать, то получится ли у Вас с ним-знаете только Вы.

Простой пример- Бородина, разведенная , с ребенком, далеко не ангел. Он- мусульманин. Хотя по нему и не скажешь)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки