Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мусульманин и Славянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 13:56

Но точно также, я знаю 1000 случаев, где с нашими девчонками просто развлекаются. Так как со своими нельзя. ( хотя сейчас- не факт)

Все зависит от мужчины


  • 1

#22 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 14:02

А:) и еще один момент. На тему можно посмотреть и под другим углом: может ли мужчина мусульманин быть счастлив в супружеской жизни со славянкой:))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Cryslink

#23 Cryslink

Cryslink

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow

Отправлено 29 мая 2017 - 14:17

А :) и еще один момент. На тему можно посмотреть и под другим углом: может ли мужчина мусульманин быть счастлив в супружеской жизни со славянкой :))

Очень неожиданный поворот. Мне нравится вопрос.

До этого все звучала как что "Я могу взять", Сейчас вопрос повернулся "Что я могу предложить"

Что вы думаете?

Может?


  • 0

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 14:20

Сейчас вопрос повернулся "Что я могу предложить"

Что вы думаете?

Может?

Может, если Вы не просто  принимаете, но и  разделяете  его взгляд на его Веру, на его понимание семейной жизни, на роль мужа и жены в семье. Вы говорили об этом? Что он думает?


  • 3

Поблагодарили 1 :
Cryslink

#25 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 14:34

Может, если Вы не просто принимаете, но и разделяете его взгляд на его Веру, на его понимание семейной жизни, на роль мужа и жены в семье.

 

Полностью поддерживаю. Если эти взгляды не совпадают, то даже внутри одной конфессии сложно строить семью.


  • 3

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 15:40

Мне тоже кажется что все возможно, особенно когда в семье любовь поддерживается и супруги уважают себя и друг друга. А когда их друг от друга тошнит, то религия вообще любимая тема потыкать носом друг друга. Поэтому путать глупо эти вещи
  • 1

#27 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2017 - 18:18

По разному бывает ,менталитет никуда на деть ,даже если он обрусевший,но
Как говорил мой покойный дедушка
"Смотри девка жить тебе"
  • 0

#28 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 05:15

Если вы изначально не готовы что дети тоже будут мусульманами ( при чем когда они вырастут они могут вас же и обвинять что вы не приняли мусульманство, если  сильно будет влияние родственников по ту сторону)-то лучше не стоит даже начинать.
 


  • 0

#29 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 05:22

Очень неожиданный поворот. Мне нравится вопрос.

До этого все звучала как что "Я могу взять", Сейчас вопрос повернулся "Что я могу предложить"

Что вы думаете?

Может?

Вот точно я вам не советую даже смотреть в сторону мусульманина. С таким стартом вы можете скатиться очень легко.
Я сама замужем за татарином, но изначально у меня твердые установки-если мне что-то не понравится или меня не будет устраивать-будет развод. В том числе и на счет детей. Я не буду подстраиваться под мужчину. Если мужчине что-то не нравится-его собственно тоже никто силком не держит.


  • 1

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 06:09

а если вам в теме напишут, что не бывать счастье в семье мусульманина и православной, вы расстанетесь с ним?


  • 1

#31 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2017 - 06:19

Вот точно я вам не советую даже смотреть в сторону мусульманина. С таким стартом вы можете скатиться очень легко.
Я сама замужем за татарином, но изначально у меня твердые установки-если мне что-то не понравится или меня не будет устраивать-будет развод. В том числе и на счет детей. Я не буду подстраиваться под мужчину. Если мужчине что-то не нравится-его собственно тоже никто силком не держит.

 

Мне кажется, тут вопрос не в том, что вы замужем за татарином:)


  • 0

#32 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 06:32

Мне кажется, тут вопрос не в том, что вы замужем за татарином :)

это я к тому что если у женщины твердый характер-ей можно пытаться хоть с тигром отношения строить =)))) а если мягкий (такой как "ой,а что я еще могу сделать для него")-то лучше выбирать себе того у кого схожая ментальность чтобы лет через н он не начал ей высказывать "ах,это ты во всем виновата". 
А если вы намекаете на нелюбовь-то извините,я его конечно люблю очень сильно, но себя я люблю еще больше =))))


  • 1

#33 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2017 - 06:42

это я к тому что если у женщины твердый характер-ей можно пытаться хоть с тигром отношения строить =)))) а если мягкий (такой как "ой,а что я еще могу сделать для него")-то лучше выбирать себе того у кого схожая ментальность чтобы лет через н он не начал ей высказывать "ах,это ты во всем виновата". 
А если вы намекаете на нелюбовь-то извините,я его конечно люблю очень сильно, но себя я люблю еще больше =))))

 

:) я ни на что не намекаю. Я говорю о том, что в вашем случае даже если бы вы были за человеком своей национальности и веры, вы бы строили отношения по тому же принципу. Хотя в общем это не мое дело, конечно.

Дело не в том, что она постоянно должна думать о том, что она может еще для него сделать и подстраиваться во всем. Я говорила  о том, что все-таки нужно думать не только о себе, ведь танго танцуют двое, и она для него такая же "иностранка", как и он для нее. В данном случае, конечно, и у него голова на плечах есть. Поэтому я и говорю, надо договариваться на берегу: 1) кто что кому может дать  и следовательно 2) кто что от кого может ждать. Но мы обычно думаем про взять, про "дать" как-то уже в последнюю очередь вспоминаем.


  • 0

#34 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 06:52

Я говорю о том, что в вашем случае даже если бы вы были за человеком своей национальности и веры, вы бы строили отношения по тому же принципу. Хотя в общем это не мое дело, конечно.
 
в этом вы абсолютно правы =))

 

Поэтому я и говорю, надо договариваться на берегу: 1) кто что кому может дать  и следовательно 2) кто что от кого может ждать. Но мы обычно думаем про взять, про "дать" как-то уже в последнюю очередь вспоминаем.
 
Несомненно, только почему-то всегда вначале девочки-девушки-женщины просто залипают на партнере и пытаются максимально отдать, а про взять они вспоминают когда их уже "выжали". Просто если прям договариваться на берегу это больше уже к браку по расчету (по "трезвому" уму =)) ), а не по чувствам получается. Да и договора имеют шанс быть расторгнутыми, обычно мужчина в конфетно-букетный период скажет все что угодно чтобы угодить женщине, а потом либо "дорогая, теперь делаем так"-это если глупый мужчина, либо "дорогая,я был бы счастлив если бы ты...."-это если более менее умный и хитрый =)
Возможно я не права, но я чувствую что автору с ее начальным стартом сейчас не нужно смотреть в сторону мужчины другой ментальности просто потому что из нее смогут "вылепить" при продолжительных отношениях то что нужно мужчине, а она не возьмет что нужно ей. Надеюсь я не права =))
  • 1

#35 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 07:26

Я хочу поддержать Kiara. 

И дело тут даже не в том, что он мусульманин (я глубоко уважаю Ислам, хотя не разделяю много его постулатов), а в том, что он восточный человек. У них особое отношение к женщине. И очень легко они переходят к отношению к женщине как к тряпке, если она позволяет. 

У меня есть два примера семей где оба мусульмане, муж и жена (из Кавказа), там женщина - просто орудие для приготовления еды и рождения детей. Мужья гордятся детьми, ставят их фото в соцсети, но там нет НИ единой фотографии их жены. Женам изменяют, один флиртует, но там я на 100 процентов не знаю, а другой изменял до того, что чуть ребенка на стороне не завел. И отношение такое - если мне жена мяса не подаст на ужин, то я не знаю что с ней сделаю.. Несчастные эти женщины, но они воспитаны в такой культуре и они воспринимают нормально это.. В Азербайджане нормальным считается, когда жена дает мужу пароли от всех своих профилей в соцсетях.. Нормально ли это для Вас? Как по мне, это ужас просто.. 

Еще один случай - друг моего мужа, который просто свою жену регулярно бьет.

Четвертый случай - товарищ, который уехал от своей жены лет двадцать назад, она живет в Азербайджане и растит детей, он к ней ездит раз в пять лет. Тут, конечно, любовницы и так далее. Плачет, как он любит свою жену и дочку)) 

И так далее. Хотя есть и примеры других семей, где муж толерантный, жена - украинка, и он разрешил даже детей крестить.

Тут дело не в том, что Вы славянка, а в том, что Вы выросли в другой культуре. И если Вы сразу не выстроите рамки дозволенного, то восточный муж сядет Вам на голову... 

Признаюсь, у меня тоже муж мусульманин, потому я все знаю не понаслышке. Я не  позволяю мужу садиться мне на голову, но брак у нас на грани развала... И совсем не из-за разных религий.. Потому что элементы восточной культуры остались у него в голове,и периодически он мне устраивает серьезные взбучки, после которых мне хочется развестись, и поскорее. С одной стороны он сам критикует такое отношение к женщине, но с другой стороны, ходит в мечеть, к друзьям-мусульманам, слушает про другое отношение, и думает - может я неправ, может я жене много позволяю? У Вашего жениха точно будут друзья с более традиционным и жестким отношением к женщине, в этом даже не сомневайтесь. И они ему тоже будут капать на мозги.. Друзья для восточных мужчин, как и мама, имеют огромное значение.. Посмотрите сейчас, кто его друзья, как они на него влияют, что они думают про роль женщины в семье. Но если он имеет глубокие принципы и не будет сильно подпадать под влияние друзей, тогда все будет хорошо. 

 

Потому еще раз говорю - очень хорошо подумайте. Больше разговаривайте, больше спрашивайте его мнения об отношениях в семье, смотрите фильмы на эту тему и отслеживайте его реакцию.


Сообщение отредактировал Searching soul: 30 мая 2017 - 08:35

  • 1

#36 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 07:37

... не дописала.. Сначала все было хорошо и я даже родила троих пацанов. Но когда у него случился личностный кризис, то все развалилось.. Я тут же была обвинена во всех грехах, что проблемы у него из-за того, что я не приняла ислам, что я не так все делаю, как должна делать мусульманка и тд, что не бросила Москву и не поехала за ним в Нальчик жить с его мамой в одном доме.(хотя до свадьбы договаривались, что не будем житьт на кавказе с родителями).И вот я имею, что имею.. Он лежит на диване, я вынуждена работать и при этом дом и дети на мне! Никакой помощи, ничего.. Ведь это же женские дела!! Я считаю, что пока все гладко, то все было хорошо... Как только возникли проблемы -вся разница в менталитете тут же всплыла.. Для свой дочери я бы такого не пожелала... Разница, она есть.. Как ни крути..

 

Сочувствую Вам( но если дом и дети - это женские дела, то его прямая обязанность - зарабатывать деньги, пусть даже мало, сколько может, но лежать на диване - это последнее дело. 


  • 0

#37 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2017 - 07:50

И дело тут даже не в том, что он мусульманин (я глубоко уважаю Ислам, хотя не разделяю много его постулатов), а в том, что он восточный человек.

 

Не хотелось бы сейчас сводить тему к каким-то спорам. Но вы написали только плохое.

Мы с самого начала говорим автору о том, что надо смотреть на конкретную национальность. Потому как кроме исламских обычаев очень сильны и обычаи конкретного народа. Так вот обычаи конкретного народа зачастую бывают сильнее, в этом вы правы. Потому как все таки если уж говорить про ислам, то там отношение к женщине вообще - как к священному созданию, другое дело, соблюдают это или нет, это уже вопрос конкретных людей.

 

Страшилками пугать не стоит, но автору стоит понимать, что хорошо бы выяснить многие детали прежде чем думать о совместном будущем. Опять же, откуда мы знаем, что в понимании автора "нормально". Может для нее будет ненормальным отношение, когда муж о ней заботится, скажет "фу какой ни рыба ни мясо")))))

 

Вообще тема как-то без автора развивается... в пустоту пишем, а автор вроде как удалился:))


  • 0

#38 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2017 - 07:54

вначале девочки-девушки-женщины просто залипают на партнере и пытаются максимально отдать

 

Это точно:)


  • 0

#39 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 мая 2017 - 08:28

Не хотелось бы сейчас сводить тему к каким-то спорам. Но вы написали только плохое.

Мы с самого начала говорим автору о том, что надо смотреть на конкретную национальность. Потому как кроме исламских обычаев очень сильны и обычаи конкретного народа. Так вот обычаи конкретного народа зачастую бывают сильнее, в этом вы правы. Потому как все таки если уж говорить про ислам, то там отношение к женщине вообще - как к священному созданию, другое дело, соблюдают это или нет, это уже вопрос конкретных людей.

 

Страшилками пугать не стоит, но автору стоит понимать, что хорошо бы выяснить многие детали прежде чем думать о совместном будущем. Опять же, откуда мы знаем, что в понимании автора "нормально". Может для нее будет ненормальным отношение, когда муж о ней заботится, скажет "фу какой ни рыба ни мясо")))))

 

Вообще тема как-то без автора развивается... в пустоту пишем, а автор вроде как удалился :))

 

Я хотела предупредить автора, так как на самом деле нехороших примеров хватает. Но хорошие тоже есть.. Если есть настоящая любовь и уважение с обеих сторон, то шансы на счастье не меньше, чем в семьях с одной религией. 

И Вы абсолютно правы, что важны обычаи конкретного народа, а также окружение человека, семья, друзья. 

В самом Исламе действительно заложено глубокое уважение к женщине, к матери, прописано много мужских обязанностей, но на практике бывает далеко не всегда так. К сожалению, мало кто читает Коран и сунны, большинство все же больше слушает друзей и родителей. 


  • 3

#40 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2017 - 09:19

Ну если подытожить, то надо абстрагироваться от его религии.

Автору бы сейчас в принципе для себя понять: этот конкретный человек, он какой? кого он слушает? что он мне может дать? залипла ли я на нем? насколько я адекватно его оцениваю? а наши чувства? есть ли действительно что-то серьезное между нами и т.д.

И мы постепенно увидим, что все сводится к тому же, к чему сводятся остальные темы про мужчин и женщин. Если только муж не соблюдает все традиции ислама, когда есть смысл говорить о том, что это действительно реально влияющий на всю вашу жизнь фактор.

Счастья всем вам:)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Cryslink

Предназначение

Подписаться на подарки