Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И все же, почему он не женятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:08

Я тоже считаю, что это дело привычки.
  • 0

#62 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 14:16

Это индивидуально все очень. И во многом от возраста зависит. Когда тебе уже под/за 30 и ты научился прекрасно жить один, 100500 раз подумаешь, а надо ли себя ломать, подстраиваться, перекраивать себя или кого-то или проще сразу искать похожего человека.
  • 1

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:44

Да, должна быть большая мотивация, сильная любовь, чтобы менять привычки.
  • 1

#64 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2017 - 15:35

Это индивидуально все очень. И во многом от возраста зависит. Когда тебе уже под/за 30 и ты научился прекрасно жить один, 100500 раз подумаешь, а надо ли себя ломать, подстраиваться, перекраивать себя или кого-то или проще сразу искать похожего человека.

Уважаю тех, кто честно в этом признается. Мол, просто ищу удобного для себя человека, причем мне нужно что бы был удобен по всем параметрам сразу, специально под меня сделан, индивидуально. Меняться я не хочу, не буду и не считаю нужным. Поэтому и в ЗАГС не спешу, мне проще попробовать  - и если что не по моему, то сразу коленом под зад и буду пробовать следующего, глядишь, когда-нибудь полностью подходящий-то и найдется.

Только обычно мало кто так честен. В основном все эти "пробовалки" идут под девизом "я ищу свою НАСТОЯЩУЮ половинку". И ожидают, что "настоящая" - это стопроцентно для меня удобная, а если вдруг окажется, что нужно свои привычки хоть чуть-чуть изменить, то уже все - это ненастоящая любовь... Грустно.


  • 7

#65 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 17:14

Лаппи, ни один адекватный человек в возрасте около 30 не будет говорить о поисках половинки. И связываться не будут с половинчатыми. Потому что они уже целые. Цельные. И честные по умолчанию. И жить по принципу "Бог терпел и нам велел" не будут.
  • 1

#66 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 01:15

Уважаю тех, кто честно в этом признается. Мол, просто ищу удобного для себя человека, причем мне нужно что бы был удобен по всем параметрам сразу, специально под меня сделан, индивидуально. Меняться я не хочу, не буду и не считаю нужным. Поэтому и в ЗАГС не спешу, мне проще попробовать - и если что не по моему, то сразу коленом под зад и буду пробовать следующего, глядишь, когда-нибудь полностью подходящий-то и найдется.
Только обычно мало кто так честен. В основном все эти "пробовалки" идут под девизом "я ищу свою НАСТОЯЩУЮ половинку". И ожидают, что "настоящая" - это стопроцентно для меня удобная, а если вдруг окажется, что нужно свои привычки хоть чуть-чуть изменить, то уже все - это ненастоящая любовь... Грустно.

Перегиб и странное подростковое отношение к этому вопросу. Даже не ожидала))
  • 0

#67 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2017 - 04:39

Лаппи, ни один адекватный человек в возрасте около 30 не будет говорить о поисках половинки. И связываться не будут с половинчатыми. Потому что они уже целые. Цельные. И честные по умолчанию. И жить по принципу "Бог терпел и нам велел" не будут.

Между "бог терпел и нам велел" и изменить некоторые свои привычки довольно большая разница.

Но, как вы совершенно справедливо заметили, чем старше человек и чем дольше он живет один, тем меньше у него желания менять хоть что-то. Уже нет этого "шалаш и корку хлеба вместе с вами, Ричард!" Удобства становятся важнее любви. И в приведенных примерах я вижу именно это.

Пара сова-жаворонок - ни у кого нет желания немного изменить свой режим дня. Даже ради того, что бы заняться любовью (я уже не говорю про побыть вместе лишний час). Получается, что важно не с кем заниматься любовью, а важно в какое время суток. И, кажется, каждому из них легче поменять партнера, чем встать раньше/лечь позже... Я бы не назвала их любящей парой.

И такое я наблюдаю у многих своих незамужних/однажды разведенных знакомых. Если женщина достаточно зарабатывает сама, то у нее с каждым годом уменьшается желание хотя бы минимально подстраиваться под кого-то. И уже то, что он пьет чай по утрам, а она кофе - становится поводом для ссор. Ей влом заваривать отдельно два напитка. И в таких случаях женщина двумя руками за ГБ - потому что она точно уверена, что она просто тестирует  партнера на удобство совместного проживания, а вовсе не собирается строить семью и ей странно слышать какие-то глупости про "вместе навсегда". Она готова быть вместе сейчас, если ей будет хорошо, а дальше посмотрим...


  • 1

#68 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 07:13

Лаппи, Вы утрируете. И про колено под зад, и про похабное "тестировать". Люди не пробники в косметических магазинах, чтоб их тестировать. Я говорю про то, что ГБ может быть очень полезен и для женщины, чтоб понять обоюдно, насколько комфортно людям будет вместе жить. Не в режиме свиданий. Не в режиме отпуска, Когда бабочки в животе и конфетно-букетный период, когда иллюзии зашкаливают. А в обычной повседневной жизни. Для того чтоб потом избежать "Ах, он не уделяет мне внимания/ смотрит телевизор и рубится в компьютерные игры/ не помогает мне по дому/ муж не хочет секса". Поэтому это нормально, пожить с человеком и реально оценить свои силы "до". Что сможешь принять, а что не сможешь. До того момента, пока у вас появятся дети, ипотека и ящик обид и претензий.
  • 0

#69 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:44

Имхо, ГБ важен и для женщины, в первую очередь. Потому как надо посмотреть до свадьбы на поведение человека в обычной бытовой жизни. Очень надо. Посмотреть на распорядок дня, на досуг, на бытовые привычки, чистоплотность, совместимость. Даже при огромной любви бытовая несовместимость в дальнейшей семейной жизни может подчистую все разрушить. И ни один совместный отпуск этого не покажет.

этот постулат хорош для совсем юных, 18-20 ну 22-23 на крайняк, чтобы и правда сюрпризов не было и розовых очков, чтобы после брака не всплывало о боже....
Чем людям дальше за 25 тем больше опыта, и тут уже не обязательно годами жить просто на одной территории, чтобы понять человека и даже предсксзать где то...
Я в 20 была ещё та чукча, в 30 я с лёту могу понять, что за человек передо мной и что от него стоит ожидать, для этого нужно 2 часа общения) если дольше и если тем более увижу родню человека, могу разложить полный анамнез))
И я думаю я не эксклюзив, а скорее среднестатистическая норма.
  • 3

#70 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 07:58

Лаппи, Вы утрируете. И про колено под зад, и про похабное "тестировать". Люди не пробники в косметических магазинах, чтоб их тестировать. Я говорю про то, что ГБ может быть очень полезен и для женщины, чтоб понять обоюдно, насколько комфортно людям будет вместе жить. Не в режиме свиданий. Не в режиме отпуска, Когда бабочки в животе и конфетно-букетный период, когда иллюзии зашкаливают. А в обычной повседневной жизни. Для того чтоб потом избежать "Ах, он не уделяет мне внимания/ смотрит телевизор и рубится в компьютерные игры/ не помогает мне по дому/ муж не хочет секса". Поэтому это нормально, пожить с человеком и реально оценить свои силы "до". Что сможешь принять, а что не сможешь. До того момента, пока у вас появятся дети, ипотека и ящик обид и претензий.

как любит человек проводить свободное время тоже легко считывается нужно больше опыта, возможно времени и меньше розовых очков.
Последнее обычно для женщины наиболее трудно выполнимый пункт))
Ну и в принципе свободное времяпровождение притирается в паре, я думаю кто со мной общается и читал на форуме догадывается что муж весьма инертен.
Но зная, что я люблю гулять, походы, кино, какие то хотя бы мало мальские культурные мероприятия, он организовывает походы и прогулки, покупает билеты в уино и планирует поездки в театр, музей или какое интересное мероприятие, целиком конечно он мои потребности в этом не покрывает, но мы находим компромиссы, вместе ищем мероприятия интересные обоим и т.д.
Короче досуг можно понять и снивелировать путём компромиссов в последствии, если трезво оценивая, без розовых очков вступать в брак и понимать где можно снивелировать где нет, это опять же легко считываемо)
Но с опытом и возрастом, да)
  • 1

#71 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 07:59

Мне кажется, человек сам не всегда знает, что от себя можно ожидать. Что уж о других говорить... Имхо, если б все было так очевидно, не было бы стольких разводов и стольких предательств от друзей и знакомых.
  • 0

#72 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 08:03

этот постулат хорош для совсем юных, 18-20 ну 22-23 на крайняк

а по-моему наоборот. Чем старше, тем больше актуальнее и для женщины такая проверка. Может быть, вы Ирина, в юности и умели легко считывать людей. Но у большинства людей такой навык появляется с годами, с опытом

Я в целом против ГБ. Но понимаю, почему он и женщинам может быть удобен. 


  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 08:04

Мне кажется, человек сам не всегда знает, что от себя можно ожидать. Что уж о других говорить... Имхо, если б все было так очевидно, не было бы стольких разводов и стольких предательств от друзей и знакомых.

но это всё не решить с помощью ГБ, к сожалению


  • 1

#74 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 08:16

а по-моему наоборот. Чем старше, тем больше актуальнее и для женщины такая проверка. Может быть, вы Ирина, в юности и умели легко считывать людей. Но у большинства людей такой навык появляется с годами, с опытом
Я в целом против ГБ. Но понимаю, почему он и женщинам может быть удобен.

я как раз и написала, что сейчас людей могу понять гораздо легче, в юности весь мир розовый, интересный и не понятный)
А ещё легкоменяемый из-за мы любим друг друга и я так хочу.
С возрастом иные осознания приходят)
На то он и опыт.
Взрослой жевушке думаю от нескольких месяцев до полугода свиданий достаточно, чтобы иметь представление о том что за человек перед ней и что от него ожидать, если хотеть видеть.
Годы совместного проживания для этого не нужны абсолютно.
То что человек может как то вдруг в критических ситуациях открыться с неожиданной стороны, это уже другой вопрос.
Это вряд ли и длительными проживаниями спрогнозируешь.
Но быает живут люди, копят на свадьбу, которую хотят.
Почему нет.
Главное, чтобы это бала одна цель на двоих, а не отмазка одного и подстройка другого.
Я просто в целом о том, что возраст и опыт без длительного проживания позволяют довольно быстро сложить о человеке впечатление. Если опять же хотеть видеть, а не закрывать глаза.
И ещё опасность ГБ в том, что привязка идёт сильнее чем если люди просто встречаются, вот тогда и возникает опасность, что на многие вещи будут закрываться глаза, одеваться очки, а глаз замыливаться, т.к. при проживании человек прорастает в тебя корнями и ты в него.
А расстояние это прорастание снижает и ты можешь более трезво оценивать человека.
Чем дольше совместное проживание тем сильнее связь, срастание и сложнее разрыв.
Отрываешь уже с частью себя.
Думаю это наиболее опасное последствие ГБ.
И любого совместного проживания.
При совместном проживании какой мегасамодостаточной личностью не будь, зачастую появляется один организм на двоих особенно если есть чувства.
И одно дело рассоединить 2 отдельных организма и другое разделить один общий.
Как бы это пафосно не звучало.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#75 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 08:41

Я извиняюсь за интимные подробности и полуфлуд.
Даже если не касаться мужчин и женщин.
А например дружеских взаимотношений.
Вынужденное некоторое дистационирование с друзьями детства мною было пережито гораздо менее болезненно, чем оно же с девочками с которыми я жила в одной комнате в общежитии по студенчеству.
Как и какие то инценденты с ссорами и т.п.
Даже в таком проживании вы чем то напоминаете семью: поделённые беды, радости, отдых, быт и многое другое, у нас даже пардон за интимные подробности менструация синхронизировалась.
Что уж говорить о длительном проживании с мужчиной, к которому ты испытываешь чувства, занимаешь сексом и ведёшь быт и строишь планы.
Я не то, чтобы к тому бегите из ГБ или расходитесь срочно не начав ничего, я скорее о жизненных наблюдениях.
  • 1

#76 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 17:53

Ну так по сути ГБ или ОБ разницы в расставании никакой нет. Поэтому мне всегда была непонятна аргументация, что в ГБ легко и просто можно за дверь выставить... вот нелегко...


  • 0

#77 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2017 - 18:57

Для тех, кто не знает, на что обращать внимание на свиданиях, что бы потом не было сюрпризов в совместной жизни. Текст длинный, но, на мой взгляд, очень хорош https://valyaeva.ru/...showentry=17928


  • 0

#78 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 16:46

А можно влюбиться и привязаться к мужчине и без ГБ, и без частых встреч, и даже вообще на расстоянии. И вот как "не залипать" вот это вопрос.)))))
  • 0

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2017 - 17:35

А можно влюбиться и привязаться к мужчине и без ГБ, и без частых встреч, и даже вообще на расстоянии. И вот как "не залипать" вот это вопрос.)))))

Просто не залипать.
  • 0

#80 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 19:05

Просто не залипать.


Для меня не просто, к сожалению, хоть и Эволюцию год читаю и обожаю её
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки