Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болеет ребёнок. Температура 35,5. Нужен ваш опыт!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 15:37

Здравствуйте, девушки, женщины.  Пока ещё до врача не добралась пишу вам с надежной лучше разобраться в этом. Ребёнку 2 года. На днях приехали с ним (прилетели на самолёте) с путешествия. Меня продуло дорогой и я схватила сильную ангину с больным горлом, температурой и больной головой. Это нчалось 4-го июня. Сегодня 9-ое число и только сегодня я чувствую себя бодрячком. Но вот беда, дочка тоже поймала болезнь через два дня после меня. В первый день болезни, ночью у неё поднялась температура до 38,8. Она плакала и я дала парацетомол 1/4 таблетки. Через три часа температура поднялась до 39,2. Я ждала когда закончится разрешённый промежуток времени до повторного приёма таблетки. Но дочь уснула и позже градусник показал уже 38,3. Выдохнула. Во второй день болезни ей с утра было нехорошо, температура до 38 гуляла, а спать на ночь уже легла без повышеной температуры. Хорошо проспала ночь. Я думала, что всё, отлегло. Но как бы не так. Сегодня(3-ий день после начала болезни) она периодически плакала, иногда пальчиком в рот совала(может горло болит? попыталась заглянуть в рот, не получилось увидеть горло). Я думала, что, наверно у неё, как у меня во время болезни, болит голова(или горло, хотя явно она не даёт знака, что болит горло. или я не понимаю её сигналов). И вот её хныки всё чаще и часам к 17 она просто стала плакать. Сопли, слёзы текли рекой и, вдруг её вырвало! Это было полной неожиданностью. После рвоты, я понесла её в ванную и посадила в тазик с тёплой водой, умыла. Она сидела там, не хотела вылазить. Через несколько минут, снова заплакала и снова её вырвало(присутствовала негустая  прозрачная слизь). Рвота без запаха. Сегодня она ела чуть фасоли варёной и хлеб. И скоро она на моих руках уснула. Я померила температуру , 35,5. Не поверила градуснику(электронный). Померила себе. Всё норм. Снова померила дочке подмышкой температуру, 35,0. Я в непонятках. Дочу в постель, укутала и в инет за инфой. Через несколько минут померила температуру, была уже 35,5. Доча от моих манипуляций с градусником захныкала, я её взяла над горшком(на всякий случай подержать, вдруг писать хочет), а она в моих руках стала плакать и выгибаться назад. Я её уложила и она дальше спит. И тут на форуме пишу сейчас, пока дочка спит. Инфа разная. Хочу услышать ваш опыт. Если у ваших детей такое было или вы врач или имеете другой подобный опыт, пожалуйста поделитесь. А я склоняюсь к тому, чтоб позвонить нашему педиатру. В любом случае, люблю знать больше чем мне может сказать врач. Спасибо вам.


  • 0

#2 Martina

Martina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 15:44

Мне кажется, что эта информация должна быть адресована врачу, а не форуму. Зачем Вы тратите время на обсуждения, если можно просто вызвать доктора на дом и лечить ребенка? Не понимаю... Пусть дочку послушают, осмотрят. Так будет правильнее....
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#3 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июня 2017 - 15:49

Эммм... Рвота, температура, ангина.. Врача вызывайте конечно! Пусть смотрит горло, слушает, консультирует
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 16:03

Сегодня она ела чуть фасоли варёной и хлеб.
я б тоже, извините, вырвала, получив такой странный набор продуктов при болезни. Сварите супчик ей рисовый, кашу овсяную разваристую без молока, паровой омлет - то есть, диетическую пищу. 

Вряд ли это ангина, конечно, температура бы шпарила. Вирус в вашем случае. Низкая темп. - последствие болезни, интоксикации. Дайте ей выспаться, потом сделайте теплый черный сладкий чай, чтоб давление немного поднять.

если вдруг вялость не пройдет - тогда врача уже.


  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#5 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 21:39

Согласна. Тема боле не актуальна. Попробую её удалить.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки