Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужа раздражают мои желания и потребности


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 iventopy

iventopy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 27 июня 2017 - 13:01

Добрый день! Очень хочется услышать советов и мыслей. Ситуация такая. Отношениям 10 лет (7 лет в браке). Двое детей, дочка идёт в школу, сыну 1,5 года. Живем в квартире свекрови (её собственность, но без неё). С рождением ребёнка появилась потребность в расширении жилища (объективно мало места, некуда поставить детскую кроватку, хорошо что сторонники совместного сна), плюс хотели дочку успеть отправить в хорошую школу и переехать до 1-го класса. Но самый мучительный для меня бытовой вопрос - это холод в квартире, тк панель и первый этаж. Сколько я не одевала малыша за зиму он не переставал болеть.. Отиты, бронхиты.. Недавно пролежали с ним две недели с пневмонией (лето у нас холодное). К тому же я люблю ходить босиком, для меня это важно. Вообщем мама мужа против того чтобы я как нахлебница извела её сына ипотекой (хотя нам нужен был совсем небольшой кредит и работа у мужа стабильная). Тк я не работаю (пока в декрете), и если бы мы использовали мат капитал тогда мы бы вообще легкосправились с ипотекой, продав эту. Но свекровь мне не доверяет, думает что я хочу отнять у неё квартиру.. И что во всем виновата моя мама и меня подговаривает.. Короче паранойя. Даже и без мат капа не хочет идти нам на встречу (она при этом все время хвастается тем что у неё единственный любимый сын, и она все для него готова и тд). Не общаемся с ней, тк наговорила мне при детях гадостей выпив на своем дне рождении, муж при этом сбежал, а я выслушивала поток грязи пока как могла быстро одевала детей в зимнюю одежду. Сами мы к сожалению, потянуть ипотеку с нуля не сможем. Или сможем, но тогда это будет ещё меньшая квартира на окраине и дочка не сможет ходить в художку (а это то чем она живет), не сможем ездить в отпуск и тд.. Те с одной стороны будем гордые, свободные, но при этом пострадают дети. Остался вариант оптимизировать то что имеем. После попадания в больницу, вроде муж согласился утеплить полы и сделать капитальный ремонт. Но его мама поговаривает иногда что хочет продать квартиру и купить нам рядом с ними соседнюю однушку. Те риск что мы вложимся, а нас насильно "переедут" есть и напрягает. Но! Раз пока нет другого выхода, значит надо утепляться и жить.. Только вот муж психует и не хочет делать ремонт. Смеётся надо мной и говорит что мне кажется, что холодно. Зимой еле угорела купить ковры. А мне некомфортно даже летом - влажно и холодно (была на других этажах там нормально). Дом наш я люблю, убираюсь, забочусь о нем. Но это меня напрягает очень сильно. Стали ругаться (на фоне конфликта с его родителями), у него кризис что он много работает (работает с дежурствами оперирующим врачем), что ему 35 лет и он ничего не достиг и не может, что я его пилю.. Стал играть в редкие выходные в компьютерные игры, уходить гулять ч друзьями и приходить поздно ночью. В годовщину сказал что я его раздражаю.. Мне обидно, что я стала занозой и что мои потребности и желания - его раздражают. Дочка тоже стала его раздражать по мелочам. Недавно стал обвинять меня, в том что меня все не устраивает (хотя я такого не думала и не говорила), напугал младшего ребёнка сорвавшись и кидая вещи и потом обвинил меня в том, что это я его довела... Вообщем я его не узнаю. При этом мне как матери хочется защитить детей от такой картины, от холода.. Как бы и зима близко, и в школу надо идти и там уже никаких ремонтов.. Мне кажется, что он просто меня разлюбил, хочется сбежать и избавить его от необходимости терпеть. Часто нахожусь в состоянии полной опустошенности от его отношения, пытаюсь открыться и поговорить искренне без упреков и получаю насмешки и раздражение в ответ. понимаю что развестись.- это не выход, запуталась. Вместе ремонта он стал смотреть сады (это тоже была наша мечта когда тт, но сейчас она не уместна). В отпуск ездили, там тоже было напряжение, не помогло. В больнице с ребёнком была и вытряска и разлука, тоже не помогло. Что делать не знаю... Начинать самой ломать пол и делать ремонт я не могу. Но и так жить я тоже не могу. Может быть уехать с детьми к моим родителям и пусть делает потихоньку ремонт если захочет.. И разбирается у себя в голове за одно?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки