Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сохранить семью? Общение с другими....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#1 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 июля 2017 - 23:06

Доброго времени суток!
Помогите разобраться, я столько дров наломала,
Муж переписывается с другой девушкой, мне это не приятно, я ему говорила, но он не замечает мои слова.
Та девушка замужем, есть ребенок,
Зачем это общение, я не понимаю, довела себя до разборок с ним...
  • 0

#2 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 25 июля 2017 - 23:10

Переписку увидела в телефоне еще в мае, тогда промолчала, в июне сказала, что не приятно,
В июле опять обнаружила... устроила скандал,
По переписке они гуляли(((
Он пишет ей что встречается, т.к хочет отвлечься от суеты.
  • 0

#3 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 00:03

Есения, завяжите ему бантик на голове и отправьте пожить подальше. Если человек не понимает, что творит и считает это приемлемым, то находясь рядом с ним вы ему никак обратного не докажете. На самом деле, это наглость, хамство,да и измена, что уж тут. И реагировать на это надо соответственно,отправлять в сад.
Говорю из собственного опыта, жила с таким любителем общения и прогулок.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#4 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 03:45

Согласна с Мамой Коалой. Есения, Вы слили все Ваши границы. Вы - минус, которым Ваш муж-плюс пользуется, играя только по своим правилам, игнорируя Ваши. Замечания и скандала оказалось недостаточно? Простите его, простите себя, сообщите мужу о новых правилах совместной жизни с Вами, которые подразумевают верность и полное отсутствие какого-либо флирта на стороне (по переписке ли, в реале) и соберите ему вещички на выход. О своих чувствах уже лучше не говорить. Не сработало и дальше будет похоже на пустые жалобы и нытье. Реально соберите, без дураков. Женская воля нам на это и дана.

 

Отпустите его, как  зять-грузин отпустил тещу:
"Стоит грузин на балконе десятого этажа придерживая вопящую тещу за перилами. Кричит своему соседу справа: "Гиви, ты что са сваей тещей сдэлал?" - "Зарэзал, дарагой!". Кричит соседу слева: "Вано, а ты что са сваей тещей сдэлал?" - "Задушил, дарагой!" Смотрит на тещу: "Вот видыш, дарагая, а я тэбя ааатпускаю!"

Есть ощущение, что мужик готовит или имеет запасной аэродром, куда и сольется. Если не сольется, а исправится, то исправиться он должен не по-децки, с подарками (серьезными) и романтикой. Ну и Вы сама подумайте над тем, как давно Вы флиртовали с собственным мужем, а он - с Вами. Как давно был последний романтик, какими были подарки Вам?
Только не начинайте флиртовать с ним в Вашем теперешнем положении. Это будет, как прилипание к мужику из "коврика" и ненужная конкуренция с соперницей. Сначала проявите волю, вернув себе самоуважение и снова отстояв свои границы.

Если в семье есть дети, то есть вариант френдзоны с мужем. На эту тему у Эво есть статья, покопайтесь...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#5 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:11

Согласна с Мамой Коалой. Есения, Вы слили все Ваши границы. Вы - минус, которым Ваш муж-плюс пользуется, играя только по своим правилам, игнорируя Ваши. Замечания и скандала оказалось недостаточно? Простите его, простите себя, сообщите мужу о новых правилах совместной жизни с Вами, которые подразумевают верность и полное отсутствие какого-либо флирта на стороне (по переписке ли, в реале) и соберите ему вещички на выход. О своих чувствах уже лучше не говорить. Не сработало и дальше будет похоже на пустые жалобы и нытье. Реально соберите, без дураков. Женская воля нам на это и дана.
 
Отпустите его, как  зять-грузин отпустил тещу:
"Стоит грузин на балконе десятого этажа придерживая вопящую тещу за перилами. Кричит своему соседу справа: "Гиви, ты что са сваей тещей сдэлал?" - "Зарэзал, дарагой!". Кричит соседу слева: "Вано, а ты что са сваей тещей сдэлал?" - "Задушил, дарагой!" Смотрит на тещу: "Вот видыш, дарагая, а я тэбя ааатпускаю!"
Есть ощущение, что мужик готовит или имеет запасной аэродром, куда и сольется. Если не сольется, а исправится, то исправиться он должен не по-децки, с подарками (серьезными) и романтикой. Ну и Вы сама подумайте над тем, как давно Вы флиртовали с собственным мужем, а он - с Вами. Как давно был последний романтик, какими были подарки Вам?
Только не начинайте флиртовать с ним в Вашем теперешнем положении. Это будет, как прилипание к мужику из "коврика" и ненужная конкуренция с соперницей. Сначала проявите волю, вернув себе самоуважение и снова отстояв свои границы.
Если в семье есть дети, то есть вариант френдзоны с мужем. На эту тему у Эво есть статья, покопайтесь...

Да у нас есть ребенок маленький!
  • 0

#6 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:17

Он говорит я же постоянно дома, какие ко мне претензии??? Переписываюсь только, встречались они только 2 раза,
Но для меня это уже не нормально.
Вчера очень сильно поссорились, и я даже не знаю как себя вести сегодня, боюсь что моими эмоциями обида управляет,
  • 0

#7 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:30

Согласна с Мамой Коалой. Есения, Вы слили все Ваши границы. Вы - минус, которым Ваш муж-плюс пользуется, играя только по своим правилам, игнорируя Ваши. Замечания и скандала оказалось недостаточно? Простите его, простите себя, сообщите мужу о новых правилах совместной жизни с Вами, которые подразумевают верность и полное отсутствие какого-либо флирта на стороне (по переписке ли, в реале) и соберите ему вещички на выход. О своих чувствах уже лучше не говорить. Не сработало и дальше будет похоже на пустые жалобы и нытье. Реально соберите, без дураков. Женская воля нам на это и дана.


Помогите пожалуйста расставить границы!
  • 0

#8 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:33

К сожалению не нашла статью Эво(
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:49

Есенияя, обычно у такого поведения мужчин есть 2 причины:

 

1. он изначально любит женский пол, всегда имел большой успех у женщин и без женского внимания жить не может (а вы должны были это видеть еще до брака)

2. в семье что-то неладно, например, вы "залипли" на ребенке, а мужа вообще задвинули в дальний угол 


  • 4

#10 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:51

Вчера сказал, что я тупая, выбрала конфликт, что мудрая жена бы, обошла эту ситуацию и сделала так, чтобы я не общался,
Я вчера его просила опять со слезами не общаться с ней...
  • 0

#11 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:53

Есенияя, обычно у такого поведения мужчин есть 2 причины:

1. он изначально любит женский пол, всегда имел большой успех у женщин и без женского внимания жить не может (а вы должны были это видеть еще до брака)
2. в семье что-то неладно, например, вы "залипли" на ребенке, а мужа вообще задвинули в дальний угол

Может я не внимательна, но 1 причина маловероятна, а 2, муж наоборот говорит, что я ребенком не занимаюсь, что у меня есть время устраивать скандалы на пустом месте
  • 0

#12 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 04:57

Вчера сказал, что я тупая, выбрала конфликт, что мудрая жена бы, обошла эту ситуацию и сделала так, чтобы я не общался,
Я вчера его просила опять со слезами не общаться с ней...

Оу, он умеет перевесить свою вину на вас! Похоже на манипулятора....

Для начала прекратите плакать, вы же видите, что слезы не помогают. Попробуйте хотя бы гордое молчание как альтернативный вариант.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:59

Похоже на манипулятора....

а значит, все эти прогулки под луной тоже не просто так, а для чего-то...  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#14 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 05:04


Для начала прекратите плакать, вы же видите, что слезы не помогают. Попробуйте хотя бы гордое молчание как альтернативный вариант.[/quote]
Боюсь молчание я тоже часто применяла, а слезы да, после родов, чуть что слезы! Он вообще не реагирует, говрит даже раздражает
  • 0

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 05:25

Он вообще не реагирует, говрит даже раздражает

А на что он реагирует? 


  • 0

#16 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 05:28

Вчера сказал, что я тупая, выбрала конфликт, что мудрая жена бы, обошла эту ситуацию и сделала так, чтобы я не общался, Я вчера его просила опять со слезами не общаться с ней.

а не пошел бы он? вот поражают меня женщины которые позволяют о себя ноги вытирать и еще и плачутся "это я такая плохая". Вам бы волю в кулак, подойти к зеркалу и сказать самой себе "я такая королева что этот урод меня не достоин" и выставить его за дверь, только предварительно подав на алименты на ребенка и на себя до 3-х лет. Пока вы будете липнуть к нему-он вас вообще уважать перестанет (хотя уже давно перестал,раз позволяет себе такое поведение).
  • 1

Поблагодарили 1 :
Есенияя

#17 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 05:48

Только выставит он меня, живу в его квартире,
И алименты будет платить мне копейки, у него не офицзарплата,
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 05:51

Только выставит он меня, живу в его квартире,
И алименты будет платить мне копейки, у него не офицзарплата,

И это повод оставаться с человеком, который ноги о вас вытирает?

Чем сильнее вы будете заползать под плинтус, тем хуже всё будет. 

Вы можете переехать к родителям?


  • 2

#19 Есенияя

Есенияя

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 05:51

а не пошел бы он? Пока вы будете липнуть к нему-он вас вообще уважать перестанет (хотя уже давно перестал,раз позволяет себе такое поведение).


Хотелось бы сохранить семью все таки, не лишать ребенка отца, вернуть уважение,
  • 0

#20 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 05:54

Только выставит он меня, живу в его квартире, И алименты будет платить мне копейки, у него не офицзарплата,
 
Подайте на алименты в твердой денежной сумме, она не высчитывается от зп, она высчитывается от среднего заработка по региону (не знаю какой у вас, но допустим в Москве можно на каждого ребенка 10 тыс в твердой сумме в суде выиграть).

Хотелось бы сохранить семью все таки, не лишать ребенка отца, вернуть уважение,

Хотите ребенку отца который считает мать своего ребенка тупой?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Есенияя

Предназначение

Подписаться на подарки