Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не справляюсь с дочерью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 16:07

Здравствуйте,пожаловала с следующей проблемой- отсутствие понимания с дочерью. Ей было 16 в феврале,закончила 10 класс. Друзей не имеет совершенно,постоянно носит мужскую одежду,в гардеробе преобладают темные толстовки только с капюшоном. Дико комплексует из-за внешности: очень высокий рост(187),голос хриплый,тощая настолько,что педиатр от ужаса за голову хватается(57 кг). В школе учится на 4 в основном, изредка пятерки,уроки не делаются вообще,насколько я вижу.В школе говорили,что есть потенциал весьма неплохой,но лень и хамство учителям на комментарии касательно внешнего вида этот потенциал подавляют.В школе обижали из-за роста и телосложения,одноклассника ударила в нос. Разговаривала она со мной сквозь зубы,когда расспрашивала о том,что происходит.

Дома сидит за компьютером ночью и смотрит триллеры или слушает музыку на телефоне,заходила к ней на страницу вконтакте, единственный с кем общается -16летний мальчик на протяжении 2,5 лет, мне сказала,что вживую тоже виделась с ним 6 раз (тоже москвич),после двухчасового разговора . В последствии нашла его фото на телефоне.Просила ее познакомить меня с ним,ехидно сказала,что спать с ним не планирует и поэтому нет нужды мне его представлять.Узнала,что курит,когда пришла учинить разборки был ответ- я подрабатываю в кафе,сама себе их покупаю,мне указывать права не имеешь. 
Вообще она с 12 стала подрабатывать.
Собак выгуливала,сидела с детьми соседскими. Потом в 14 была агентом МТС,В 14 можно.
Делали тест на наркотики с моей подачи- не употребляет.Постоянно раздраженная,со мной может элементарно не поздороваться. Я ничего не знаю о ее жизни,знаю даже не из вторых рук,а из третьих.Очень прошу вас помочь мне наладить контакт с дочерью,я правда боюсь за ее будущее и наши отношения.
 

  • 0

#2 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2017 - 16:15

.


  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 16:16

Вам к психологу. Форум тут не поможет. 


  • 1

#4 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 16:28

Вам к психологу. Форум тут не поможет. 

К психологу ее не затащить. Плюс я к психологам обращалась,но по-другому поводу. Деньги зря отдала.


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 16:37

Я ничего не знаю о ее жизни,знаю даже не из вторых рук,а из третьих.Очень прошу вас помочь мне наладить контакт с дочерью,я правда боюсь за ее будущее и наши отношения.

Сейчас вы просто пожинаете плоды того, что сами же посадили.

Расскажите, замужем ли вы, что с отцом дочери? Есть ли другие дети? Какие у вас отношения с вашими родителями? 


  • 0

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 16:39

Как вы считаете, какие плюсы есть у вашей дочки? В чем она хороша, за что ей можно восхищаться?


  • 2

#7 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 17:11

Вашей девочке очень тяжело. То, что вы описываете, говорит о ее глубоких травмах скорее всего, о нежелании вообще быть женщиной. Может, и вообще жить не особо хочет( А вы когда-нибудь были с ней близки? Когда-нибудь разговаривали подолгу, может, раньше, когда она маленькой была? Зачем она работает с 12 лет, вы так сильно нуждаетесь?


  • 2

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 17:19

К психологу ее не затащить. Плюс я к психологам обращалась,но по-другому поводу. Деньги зря отдала.

Так это вам надо, а не ей. Вы же хотите научиться с ней взаимодействовать


  • 4

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 17:22

Я в 16 лет была точно такой же. Только хамить не умела и рост маленький) А так... все один в один

 

Мне очень хотелось свободы и делать что хочу - а мама давила слишком сильно, катком буквально. И в то же время я хотела от нее защиты (если что-то не так в школе или просто - выслушать), но этого не получала. 


  • 2

#10 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2017 - 17:46

Я такой же в 16 была. 

Теперь дочери 14, проблема хамства та же.

Вам надо к психологу, чтобы пережить этот период.

Пока не вырастет,  вряд ли достучитесь.


  • 0

#11 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:12

Сейчас вы просто пожинаете плоды того, что сами же посадили.

Расскажите, замужем ли вы, что с отцом дочери? Есть ли другие дети? Какие у вас отношения с вашими родителями? 

Замужем была,развелись,когда дочери было полгода. Он отбывает наказание за убийство,сидеть еще 2 года. Он казался первоначально мне человеком,который сможет меня защитить,так как деньги зарабатывал и со школьной скамьи защищал от нападок одноклассников. В итоге избивал меня,засекал время,которое мне требуется на дорогу от работы до дома и до магазина. 

Я росла в интернате с 3 лет,родителей не знала.

Детей нет других,ее в 19 лет родила.

 

Хочу сказать,что у нас большие деньги появились только 3,5 года тому назад.

Вот все думают,что она беспроблемный совершенно ребенок,а она с третьего класса в карты играла,тогда могла по 200 рублей выиграть,я ей деньги на завтрак давала(50 рублей),она либо без завтрака сидела,либо шла в кино и кушала потом мороженое на заработанные деньги. И класса до 6 это все тянулось,потом суммы больше выигрываться стали. Так как с 6 по 7 класс я около 90 процентов тратила на развитие бизнеса.


  • 0

#12 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:16

Вашей девочке очень тяжело. То, что вы описываете, говорит о ее глубоких травмах скорее всего, о нежелании вообще быть женщиной. Может, и вообще жить не особо хочет( А вы когда-нибудь были с ней близки? Когда-нибудь разговаривали подолгу, может, раньше, когда она маленькой была? Зачем она работает с 12 лет, вы так сильно нуждаетесь?

Нет.После ее 13 лет мы перестали в деньгах нуждаться,наконец-то могли позволить себе тратить.

А в тот год,когда ей было 12,я только раскручивалась. Она хотела новый телефон,кроссовки,компьютерные игры,а денег не было на такие дорогие удовольствия. В карты ей было запрещено играть,а раньше она обдуривала одноклассников( с третьего по шестой класс).

Не разговаривали подолгу,так как я была озабочена своей учебой и тем,где деньги раздобыть.

Сейчас пожинаю плоды.

А к суициду у нее отношение резко негативное,сказала,что руки на себя накладывают те,кто ищет жалости.


  • 0

#13 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:18

Как вы считаете, какие плюсы есть у вашей дочки? В чем она хороша, за что ей можно восхищаться?

Она очень хороший исполнитель и обязательный человек в отношении работы.Не лишена хитрецы. У нее хорошая память,за счет которой она и учится прилично. Она умеет постоять за себя и отбрить. Не трепло,знает цену деньгам.


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 18:20

Замужем была,развелись,когда дочери было полгода. Он отбывает наказание за убийство,сидеть еще 2 года. Он казался первоначально мне человеком,который сможет меня защитить,так как деньги зарабатывал и со школьной скамьи защищал от нападок одноклассников. В итоге избивал меня,засекал время,которое мне требуется на дорогу от работы до дома и до магазина. 

Я росла в интернате с 3 лет,родителей не знала.

Детей нет других,ее в 19 лет родила.

 

Хочу сказать,что у нас большие деньги появились только 3,5 года тому назад.

Вот все думают,что она беспроблемный совершенно ребенок,а она с третьего класса в карты играла,тогда могла по 200 рублей выиграть,я ей деньги на завтрак давала(50 рублей),она либо без завтрака сидела,либо шла в кино и кушала потом мороженое на заработанные деньги. И класса до 6 это все тянулось,потом суммы больше выигрываться стали. Так как с 6 по 7 класс я около 90 процентов тратила на развитие бизнеса.

Любой психолог вам скажет, что такое поведение девочки абсолютно оправдано.

 

Видите, вы развелись, муж вас избивал, конечно же на ее состоянии все это отразилось.

Она впитала боль уже с младенчества, и теперь просто у нее появилось больше возможностей реализовать ее вовне, понимаете?

 

А потом, после развода, у вас были какие-то мужчины?

 

В общем, если вы просите совета, то лично я могу посоветовать вам заняться своим внутренним состоянием, своей болью.

 

Знаете, есть такое выражение - Не надо воспитывать детей, воспитайте самих себя.

 

Если вы найдете способы справиться с болью, сами придете в уравновешенное гармоничное состояние, то и ваша дочь последует вашему примеру.

 

А так никаких воздействий на нее вы применить уже не сможете, она взрослая девочка. Заставить не получится, запугать или наказать тоже.

 

Начните с выписывания своих эмоций на бумагу, это уже поможет вам облегчить ваш эмоциональный груз:

 

http://forum.tobewom...showentry=12072


  • 0

#15 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 16 августа 2017 - 18:25

Делали тест на наркотики с моей подачи- не употребляет.
а вот это зачем вы делали ? Вы ей не верите  совсем ? На мой взгляд это унизительно для подростка , если он их НЕ употребляет .  
  • 2

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 18:26

И еще я бы вам посоветовала осознать, что во многом (не во всем) вы ответственны за то, какая она сейчас.

 

Если вы решите сами меняться и оставите ее в покое, то попросите искренне у нее прощения за то, что ее жизнь началась вот с таких сложных ситуаций, признайте, что были не самой лучшей матерью, спросите у нее, какой бы она хотела вас видеть и чего бы она хотела от вас, чтобы быть счастливой?

 

Спросите ее, чем вы можете ей помочь и что бы она хотела, чтобы вы ей дали?

Какие слова она бы хотела от вас услышать?

 

Таким образом вы сможете установить с ней тонкий душевный контакт, и можно будет отвести ее к психологу и еще как-то повлиять.

 

Не наказывайте ее, не ругайте, вы тем самым только еще больше отдаляете ее от себя.

И ведь на самом деле, ругая ее, вы просто сливаете на нее злость и разочарование в своей собственной жизни.

 

Меня всегда тема дочерей трогает, потому что я и сама в прошлом вот такая же сложная дочь, плохая и все прочее.

И знаю, каково приходится ей и как ей можно помочь.

 

Есть много книг на тему родительства, очень хороших, вам бы по хорошему сейчас все это впитать и додать дочери то, чего она недополучила и чего сейчас просит у вас в такой искаженной форме - любовь, заботу, ласку, нежность, понимание, душевность.

Но чтобы все это дать, это надо иметь, так ведь?

 

Поэтому на самом деле для вас актуальнее работа с собой сейчас. Иначе ничем не поможете. Только меняться самой.


  • 0

#17 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:29

а вот это зачем вы делали ? Вы ей не верите  совсем ? На мой взгляд это унизительно для подростка , если он их НЕ употребляет .  

У нее были синяки на руках,начиная от локтей.Я подумала,что это следы от уколов  дезоморфина.


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 18:31

У нее были синяки на руках,начиная от локтей.Я подумала,что это следы от уколов  дезоморфина.

Так в итоге выяснилось, что за синяки были?

Может, ее кто-то бьет, за руки хватает?


  • 0

#19 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:37

Любой психолог вам скажет, что такое поведение девочки абсолютно оправдано.

 

Видите, вы развелись, муж вас избивал, конечно же на ее состоянии все это отразилось.

Она впитала боль уже с младенчества, и теперь просто у нее появилось больше возможностей реализовать ее вовне, понимаете?

 

А потом, после развода, у вас были какие-то мужчины?

 

В общем, если вы просите совета, то лично я могу посоветовать вам заняться своим внутренним состоянием, своей болью.

 

Знаете, есть такое выражение - Не надо воспитывать детей, воспитайте самих себя.

 

Если вы найдете способы справиться с болью, сами придете в уравновешенное гармоничное состояние, то и ваша дочь последует вашему примеру.

 

А так никаких воздействий на нее вы применить уже не сможете, она взрослая девочка. Заставить не получится, запугать или наказать тоже.

 

Начните с выписывания своих эмоций на бумагу, это уже поможет вам облегчить ваш эмоциональный груз:

 

http://forum.tobewom...showentry=12072

 

 

Были мужчины,трое,но как только мне предлагались более серьезные отношения с совместным проживанием,то я резко обрубала все связи.

А дочь спрашивала,в чем я виновата по отношению к ней.

Вот список:

1.За то,что била меня ремнем за прогулы в 6 классе 2 недели.

2.За то,что меня называла отцовским отродьем и воровкой.

3.За то,что потащила меня к гинекологу и наркологу,узнав про наличие единственного друга.

4.За то,что не заступилась за меня перед учителями и соглашалась,что я ленивая.


  • 1

#20 Nataly_Gordeeva

Nataly_Gordeeva

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:38

Так в итоге выяснилось, что за синяки были?

Может, ее кто-то бьет, за руки хватает?

В школе схватил одноклассник за руки и так ее дразнил. До синяков вцепился.Она его в нос ударила до крови.Но рассказали об этом учителя.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки