Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что родится девочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 03:34

Планируем дитятко. С детства мечтала о мальчике. Когда рядом появился любимый муж стало не важно кто родится, я всех любить буду и уже люблю. Но если девочка, то страшно, мне кажется, что я не смогу ее правильно воспитать, чтобы она выросла высоконравственным человеком, без вредных привычек и т.п. А ещё наследственность: у меня страшно болезненные месячные, и это передается. Не хочется, чтобы моя девочка мучилась.
Как успокоиться? И что делать с этим всем?
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 04:22

Хм... дааааа.... проблема.... (это я с сарказмом)
Я точно так же, но ноборот о мальчиках думала.
Ждала девочку, знала что в голове у меня бабочки, цветочки, с девочкой мы вместе всегда найдем чем заниматься и вот так пол беременности проходила с девочкой. А на 25 неделе узнала, что мальчик. Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего...
До сих пор стыдно... Муж спрашивает, почему ты так растроилась, а я вытирая сопли и слезы сказала: а что я с ним буду делать, у меня же одни цветочки в голове. Как я буду его воспитывать, нет, я не смогу... Вот такие мысли были. В итоге у меня сейчас два уже мальчика, дарю любовь, переживаю время от времени, что чего-то недодаю, люблю их безмерно, и молюсь о дочке... :)
  • 6

#3 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 31 марта 2013 - 05:13

Я всегда думала, что хочу только дочку, что с мальчиком я не буду знать, что делать и не смогу любить. Сейчас мы планируем зачатие первого ребенка и мне уже не страшно, мальчик ли, девочка ли. А что мне помогло, так это подруга, готовившаяся к экзамену и попросившая посидеть с её карапузом, сыном. Я была с ним месяц, по 2-3 часа по будням, чтоб она могла заниматься в покое. Гуляла с ним, играла, памперсы меняла, с ложки кормила и так полюбила, что теперь знаю, что когда придет мальчик - буду очень рада ему. Может и Вам попробовать с какой-нибудь малышкой-девочкой "потусоваться"? Не знаю, мне это помогло увидеть, что мальчик - не меньшая радость, чем девочка, может и Вам даст понять, что девочка не хуже мальчика? :) А на счет того, что не сможете правильно воспитать.... А мальчика сможете? :) Тогда и девочку тоже. Тем более, раз Вы уже на этом форуме, значит знакомы с самым главным Знанием и стоите на правильном Пути! :)
  • 3

#4 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 07:18

У меня помню, были добеременные заморочки, думала, что я идеальная будущая мама девочки :). А потом, когда будущего ребетёнка на УЗИ увидела, даже не понятно ещё было, кто там - но так сразу всё равно стало, мальчик-девочка... Поняла, что я его уже очень люблю и рада, что он выбрал меня. Сейчас сыну 5 лет, ждём второго...тоже мальчика :) Счастливы!
Так что думаю, надо расслабиться и довериться судьбе. Я верю, что душа ребёнка тоже выбирает будущих родителей и семью, где сможет получить максимально полезный для себя опыт, так что кто бы у вас ни родился - вы сможете ему дать всё необходимое, даже не сомневайтесь!
  • 0

#5 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 31 марта 2013 - 07:21

Не гневите Бога...
И найдите хорошего врача, который поможет вам снять болезненные проявления.
А еще можно усыновить готового - мальчика :)
  • 0

#6 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2013 - 07:55

Планируем дитятко. С детства мечтала о мальчике. Когда рядом появился любимый муж стало не важно кто родится, я всех любить буду и уже люблю. Но если девочка, то страшно, мне кажется, что я не смогу ее правильно воспитать, чтобы она выросла высоконравственным человеком, без вредных привычек и т.п. А ещё наследственность: у меня страшно болезненные месячные, и это передается. Не хочется, чтобы моя девочка мучилась.
Как успокоиться? И что делать с этим всем?


По поводу болезненных месячных и ген, глупости. Вам не хватает железа. Или еще чего-то. Я пила железо, все проходило, а после весцеральной терапии вообще забыла что такое боли при месячных :)
  • 1

#7 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 08:21

Я наоборот, очень боялась, что родиться мальчик. И муж тоже боялся, что родиться мальчик. Поэтому я сразу стала настраивать себя на мальчика, как это классно, искать все плюсы сына. В итоге к 22 неделям, когда сказали пол я уже хотела и мальчика, и девочку и не могла решить кто лучше. Ну в итоге у нас все таки девочка, теперь еще и мальчика хочу)ну а по теме, я не думаю, что мальчика воспитать легче чем девочку, скорее даже наоборот...
  • 0

#8 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 08:50

Но если девочка, то страшно, мне кажется, что я не смогу ее правильно воспитать, чтобы она выросла высоконравственным человеком, без вредных привычек и т.п.


А откуда этот страх? Вас, девочку, ведь смогли воспитать высоконравственным человеком - почему же вы не сможете? Почему вы думаете, что нравственного мальчика воспитать легче?

А по поводу месячных - они разве связаны с наследственностью?

Извините если я каких-то болезненных вопросов касаюсь, просто мне кажется, эти страхи иррациональны, и поэтому за ними что-то более глубокое стоит...ну как неприятие собственной женской природы. на очень глубоком уровне. болезненные М в этом же могут иметь свою причину...

как будто вы сами не до конца принимаете что вы сами - девочка....

я могу ошибаться, вы простите, что так копаюсь...
  • 1

#9 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 31 марта 2013 - 09:06

Интересненько, у нас три дочки :)
Все любимые, желанные и долгожданные, никогда не зацикливалась *на сыновьях*, так привыкла к платьишкам, бантикам ...
а с сынульками всё по-другому, футбол, ссадины, царапины.
Если решусь на четвёртую деточку - хочу тоже девочку.
Болезненные менструации были до родов, сейчас цикл сократился с 6 до 3 дней, менее болезненные и ощутимые, думаю с наследственностью это не связано.
А вопрос воспитания...всё завиит от Вас и Вашего желания вырастить высоконравственного человечка, что в детку вложить и как правильно/неправильно, ведь как говорят *что посеешь, то и пожнёшь*.
  • 0

#10 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 09:38

А откуда этот страх? Вас, девочку, ведь смогли воспитать высоконравственным человеком - почему же вы не сможете? Почему вы думаете, что нравственного мальчика воспитать легче?

А по поводу месячных - они разве связаны с наследственностью?

Извините если я каких-то болезненных вопросов касаюсь, просто мне кажется, эти страхи иррациональны, и поэтому за ними что-то более глубокое стоит...ну как неприятие собственной женской природы. на очень глубоком уровне. болезненные М в этом же могут иметь свою причину...

как будто вы сами не до конца принимаете что вы сами - девочка....

я могу ошибаться, вы простите, что так копаюсь...

Не до конца принимаю... Да, возможно, а может и точно. =)) Как таблеток наглотаюсь во время месячных, так принимай-не принимай.
Всязь с наследственность, потому что такое у мамы, было у обеих бабушек и прабабушки по маминой линии. С железом это не связано, с гормонами тоже. Только если с головой, но пока это проработать не получилось ни у кого.

Меня не смогли, ну я так считаю опять же, а мальчика, как бы он себя не вел "в молодости" назвать безнравственным меньше поводов. Девочке достаточно 1 раз оступиться.
Ну по Торсунову, что мать воспитывает дочку, а сына воспитывает отец. Поэтому за мальчика я не переживаю.

Вот иногда и думается, что быть девочкой - очень страшно, потому что ты будешь беспокоится по любому поводу, природа такая. И страшно, что милый твой родной ангелочек, не виноватый ни в чем будет страдать.

Надо поменьше думать что-ли )) А то чем дальше в лес...
  • 0

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2013 - 09:52

Не до конца принимаю... Да, возможно, а может и точно. =)) Как таблеток наглотаюсь во время месячных, так принимай-не принимай.
Всязь с наследственность, потому что такое у мамы, было у обеих бабушек и прабабушки по маминой линии. С железом это не связано, с гормонами тоже. Только если с головой, но пока это проработать не получилось ни у кого.

Меня не смогли, ну я так считаю опять же, а мальчика, как бы он себя не вел "в молодости" назвать безнравственным меньше поводов. Девочке достаточно 1 раз оступиться.
Ну по Торсунову, что мать воспитывает дочку, а сына воспитывает отец. Поэтому за мальчика я не переживаю.

Вот иногда и думается, что быть девочкой - очень страшно, потому что ты будешь беспокоится по любому поводу, природа такая. И страшно, что милый твой родной ангелочек, не виноватый ни в чем будет страдать.

Надо поменьше думать что-ли )) А то чем дальше в лес...


Найдите весцерального терапевта, эти проблемы чисто физического характера, во всяком случае физика уже есть и только избавивишись от внешних проявлений, вы можете работать над собой, чтобы это убрать.. У меня кстати боли стали проявляться, когда мне мой МЧ сказал, а что у тебя ничего не болит? Обычно у всех болит :) Так что решила я тогда что должно болеть вот и заболело :) А потом железо у вас может элементарно не усваиваться по многим причинам, это надо к врачу, просто сдать анализ на присутствие-отсутствие некоторых витаминов и минералов, может вам магния не хватает к примеру?
  • 0

#12 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 марта 2013 - 10:03

Вот иногда и думается, что быть девочкой - очень страшно, потому что ты будешь беспокоится по любому поводу, природа такая. И страшно, что милый твой родной ангелочек, не виноватый ни в чем будет страдать.

вот с этим надо работать. Принять свою женскую сущность, тогда и проблемы с болями уйдут, и девочке будете рады, наравне с мальчиком.
  • 0

#13 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 10:05

Настасья, вот я что думаю...такие убеждения в безнравственности женщин и из пожизненном страдании если "один раз оступился" они явно не от одних "лекций Торсунова" берутся, а это явно что-то родовое. Сейчас не мрачное средневековье и камнями девушку никто не закидает за рождение внебрачного ребенка или что-то подобное. Другое дело, что подобное отношение к женщинам могло иметь место в роду и от этого могло начаться то что вы описали по женской линии...

Вы если к методу системных расстановок хорошо относитесь, можете его попробовать. одна психолог и расстановщик, которую я очень нежно уважаю, говорит, что не раз встречалась с такой ситуацией при работе , когда "душа увидела что родилась женщиной - и заплакала" . Род уже заранее оплакивал девочек, представляя какая судьба их ждет, какое осуждение и пренебрежение мужчин. Это все прорабатывается, постепенно, иногда тяжело, но жить с этим всю жизнь еще тяжелее.

Можно для начала просто выписать все свои установки о женщинах и по поводу каждой задать себе вопрос - откуда у меня это убеждение, где я его слышала, от кого, какие при этом чувства испытала. И после каждого убеждения повторить "это не обязательно является истиной" - потому что исходило из личного опыта того, кто это сказал.

Другой аспект который вы затронули - страх не быть достойным примером для девочки. Здесь важно понимать что вдохновляющим примером нужно быть и для мальчика, поэтому расти и меняться, начинать любить себя нужно будет в любом случае. Подумайте о том, какие навыки, умения вы могли бы передать дочке. Ведь они же обязательно есть!

Посылаю вам лучики любви и желаю вырастить счастливую девочку, которая живет в вас самой! :give_rose:

А вы из какого "города Западной Сибири?") Я просто из Барнаула и землячек здесь пока не встречала)
  • 1

#14 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 10:31

И я из Барнаула) Учусь в Москве сейчас
  • 1

#15 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 11:21

Настасья, вот я что думаю...такие убеждения в безнравственности женщин и из пожизненном страдании если "один раз оступился" они явно не от одних "лекций Торсунова" берутся, а это явно что-то родовое. Сейчас не мрачное средневековье и камнями девушку никто не закидает за рождение внебрачного ребенка или что-то подобное. Другое дело, что подобное отношение к женщинам могло иметь место в роду и от этого могло начаться то что вы описали по женской линии...

Вы если к методу системных расстановок хорошо относитесь, можете его попробовать. одна психолог и расстановщик, которую я очень нежно уважаю, говорит, что не раз встречалась с такой ситуацией при работе , когда "душа увидела что родилась женщиной - и заплакала" . Род уже заранее оплакивал девочек, представляя какая судьба их ждет, какое осуждение и пренебрежение мужчин. Это все прорабатывается, постепенно, иногда тяжело, но жить с этим всю жизнь еще тяжелее.

Можно для начала просто выписать все свои установки о женщинах и по поводу каждой задать себе вопрос - откуда у меня это убеждение, где я его слышала, от кого, какие при этом чувства испытала. И после каждого убеждения повторить "это не обязательно является истиной" - потому что исходило из личного опыта того, кто это сказал.

Другой аспект который вы затронули - страх не быть достойным примером для девочки. Здесь важно понимать что вдохновляющим примером нужно быть и для мальчика, поэтому расти и меняться, начинать любить себя нужно будет в любом случае. Подумайте о том, какие навыки, умения вы могли бы передать дочке. Ведь они же обязательно есть!

Посылаю вам лучики любви и желаю вырастить счастливую девочку, которая живет в вас самой! :give_rose:

А вы из какого "города Западной Сибири?") Я просто из Барнаула и землячек здесь пока не встречала)

Из Барнаула, его самого )))
В голове, конечно всё в голове! Установки - они от бабушки, причем не из личного опыта, а вот просто так. Я ее слушала всегда. А как перестала слушать - вышла замуж!
Спасибо за лучики ))) ;)
  • 2

#16 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 12:12

phaula,

Настасья,

ЗдОрово, девочки-землячки, я вам очень-очень рада!!!

:give_rose:
  • 0

#17 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 12:19

У меня две дочки. Тоже ждала мальчика, хотя внутренне оба рада была уверена что девочка в животе, но все не переставала ждать чуда, а вдруг мальчик. Да простят меня мои дочки, но я реально расстраивалась. оба раза, что не мальчик. А сейчас не променяю их ни на кого, но сына жду все равно, если муж решится еще на одного ребенка.
  • 0

#18 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 12:43

По пооду месячных помогают расстановки. Они гармонизируют ваши родовые энергии, а снятие болей будет просто приятным побочным бонусом этой гармонизации.
А по поводу девочки - что ее воспитывать-то? Любить и все, и никоим образом не воспитывать, совершенствовать и тд. А мальчика - да, нужно воспитывать. Из лекций Нарушевича это.
  • 1

#19 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 13:01

По пооду месячных помогают расстановки. Они гармонизируют ваши родовые энергии, а снятие болей будет просто приятным побочным бонусом этой гармонизации.
А по поводу девочки - что ее воспитывать-то? Любить и все, и никоим образом не воспитывать, совершенствовать и тд. А мальчика - да, нужно воспитывать. Из лекций Нарушевича это.

Да? Любить ))) Вот от этого легче как-то, если только любить ))) Я не знаю, что с ней делать, с девочкой ))

phaula,

Настасья,

ЗдОрово, девочки-землячки, я вам очень-очень рада!!!

:give_rose:

А я - вам ))) :good:
  • 1

#20 *Elena*Matish*

*Elena*Matish*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2013 - 13:50

Я в семье единственный ребенок и мне всегда ТАААААК хотелось,чтобы у меня был старший брат. И конечно, свои хотелки подсознательно стала переносить на своих детей. Вот точно бзик был, что первым должен быть обязательно мальчик, и тоже думала, что девочку мне не надо... Короче, Бога гневила. Первая беременность закончилась выкидышем - срок был очень маленький, но я точно знаю, что это был мальчик. Вторую беременность до середины срок не знали, кто будет. Муж, конечно, мечтал о сыне. А я материнским чутьем знала, что девочка. И боялась разочарования мужа. Но вы бы знали как он теперь любит дочку - это что-то. Всем бы нам такого заботливого и любящего отца! Вообщем, дети нам даются Богом, и мы как родители будем любить их, и абсолютно не важно, мальчики это или девочки :) И, кстати, муж мне постоянно говорит, бери пример с дочки (в плане эмоций, непосредственности и т.д) и будь для нее примером - вот такой стимул :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки