Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложный муж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2017 - 16:43

Вредные привычки без его активного личного желания приключиться не могли.

Плюсую. Не приключилось. Он сам приключал это себе с младых ногтей и продолжает приключать. И даже если отключит, то даже лет через 10 может так же легко включить. Вот просто включить.
  • 3

#42 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 октября 2017 - 18:15

Делюсь взглядом со стороны. Сами пишете, что отношений до него не было, потом появился этот человек, обратил на вас внимание. А выбора-то особа не было, поэтому пошли за него замуж, зная, какой он человек. Сейчас захотели, чтобы он поменялся. Но так не бывает, вы либо принимаете человека, либо решаете, исходя из ситуации. "Воспитывать" никого точно не надо, ибо это невозможно. Вы пишете, что надеетесь, что "рано или поздно все победим" - но для него-то проблемы не существует, его не тревожит то, что он пьет и курит, значит и побеждать ему нечего. Бой идет у вас в голове. Прежде всего, решите, что для вас в жизни в преоритете. Откуда знать, встретите ли вы нового мужа и если да, то будет ли он лучше. Обычно, муж - это ваше отражение. Не бывает такого, что женщина вся такая идеальная, а мужик - отстой. Значит, есть какие-то качества в вас, которые надо менять. Поэтому не решусь давать советы оставаться или разводиться, потому что вам видней.


  • 4

#43 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 18:31

Идите к психологу, работайте с комплексом хорошей девочки, которая в итоге имеет право делать так, как удобно и необходимо именно ей , не переживая о том, что другие подумают.
Я сама с этого начинала. Потому что, как и Вы все переживала, а что же скажут его семья, соседи, коллеги. У меня прям развод ассоциировался со словом «не справилась». Как и у вас, в общем-то.
А это ведь бред по сути. Тут не с чем справляться, потому что человек уже СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР, понимаете? Не его тяжёлое детство, не родители, не окружение. ОН САМ.
Просто из детской позиции, в которой вы ОБА находитесь очень хорошо искать и находить виноватых.
Примите это как данность и осознайте наконец, что у вас своя судьба, а у него своя. Его жизнь в определеном смысле не ваша сфера ответственности.
Вообще, жизнь с зависимым мужчиной это большое поле для изучения собственной!!!! личности.
  • 4

#44 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 19:32

Да ну.. Жизнь с зависимым мужчиной это большое поле для захоронения собственной личности. Особенно если задача не самоанализ, а семья и дети.

Любой путь к спасению начнется с оставления этого мужчины. А потом можно уже изучать хоть себя, хоть чего.


  • 3

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 19:34

Да ну.. Жизнь с зависимым мужчиной это большое поле для захоронения самой себя.
Любой путь к спасению начнется с оставления этого мужчины. А потом можно уже изучать хоть себя, хоть чего.

Вы не поняли о чем я .
  • 0

#46 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 октября 2017 - 19:40

Вы не поняли о чем я .

Нене, я поняла и согласна с вами. 

Но поиски себя без отрыва от штанов и сеансы самоанализа с целью разрулить такие отношения обычно заканчиваются созависимостью, даже если начинаются с правильных мыслей. Сбежать и разбираться потом на порядок проще.


  • 0

#47 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 19:52

Да, муж официально. Москаленко посмотрю, уже читала про нее в соседних темах.
Вторую мне уже рекомендовали, сначала, но как-то не пошла она у меня сразу...
Вообще я сейчас его не трогаю, не спасаю, не пилю, просто жду.. иногда сама не знаю чего, занимаюсь своими делами. Когда понимаю, что опять курил, психую, плачу, злюсь.
Но со стороны мы сейчас больше похожи на обычную семью, чем в начале, т.к. прекратились пьянки. И кажется, что со временем может все быть нормально.
Если честно, мысли о прекращении отношений бывают, но совсем не представляю себе этого в действиях, как будто блок какой-то..
Ну и конечно, останавливает положительная динамика и его желание все бросить, и любовь, если о ней можно говорить в такой ситуации...

Сказать честно (а главное быть готовой сделать так, как сказала ) =- я тебя люблю, жить с тобой хочу. все хочу, но тебе придется выбрать - я или зависимость. Трава или водка неважно, один раз вижу тебя пьяным/выпившим/накуренным и все, я понимаю что ты выбрал зависимость и меня больше как жены и друга у тебя нет. ухожу молча в неизвестном направлении и подаю на развод. Жизнь у меня одна и  я хочу быть счастливой.

 

Ну и уходить если так поступит. Ведь если он выбрал слабость, то вы все равно уйдете, только спустя годы, потеряв молодость, здоровье, радость, возможность иметь детей и здоровую психику. Либо останетесь до конца в этом аду. и все. 


  • 1

#48 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 октября 2017 - 19:52

Нене, я поняла и согласна с вами.
Но поиски себя без отрыва от штанов и сеансы самоанализа с целью разрулить такие отношения обычно заканчиваются созависимостью, даже если начинаются с правильных мыслей. Сбежать и разбираться потом на порядок проще.

Это да.
Чтобы уйти, нужны силы и уверенность в себе. Меня допекло, я сначала ушла, потом разбиралась.
Возможно, автору надо сначала найти опору внутри себя при помощь психолога, а потом уходить.
Силы и дальше будут нужны. Такаие мужчины крайне прилипчивы, и мамку спасительницу не всегда готовы сразу отпустить.
  • 1

#49 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2017 - 19:53

Нене, я поняла и согласна с вами. 

Но поиски себя без отрыва от штанов и сеансы самоанализа с целью разрулить такие отношения обычно заканчиваются созависимостью, даже если начинаются с правильных мыслей. Сбежать и разбираться потом на порядок проще.

Согласна полностью Я четыре года пробовала разбираться не уходя из отношений. Все только усугубляется, и чем дальше, тем страшеее. Уходить, налаживать жизнь,а потом остальное


  • 1

#50 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2017 - 06:25

Пишет же человек «не могу уйти». Так лучше делать что-то в этом направлении, чем просто тупо ждать. Время то идёт.
  • 0

#51 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 13:02

Пишет же человек «не могу уйти». Так лучше делать что-то в этом направлении, чем просто тупо ждать. Время то идёт.


Да, девочки, головой понимаю, но решиться сложно.. продумываю ультиматум, мотивируя себя тем, что это защита от недостойного обращения со мной, пусть это не стандартные для этого понятия грубости, унижения, побои. Немного тяжеловато укладывается в голове, именно потому, что вред не настолько очевиден...
  • 0

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 14:08

Да, девочки, головой понимаю, но решиться сложно.. продумываю ультиматум, мотивируя себя тем, что это защита от недостойного обращения со мной, пусть это не стандартные для этого понятия грубости, унижения, побои. Немного тяжеловато укладывается в голове, именно потому, что вред не настолько очевиден...

Воот, а теперь представьте.
Вы не можете уйти, хотя знаете его всего несколько лет и привыкли к нему только на эмоциональном и бытовом уровне. А он к своим привычкам привыкает уже полжизни, причем еще и на уровне физиологической и психической зависимости. Ему бросить привычки в сто раз сложнее, чем вам от него уйти. Просто для понимания ситуации.
Казус в том, что пока вы с ним - он не бросит, так как это сигнал "меня терпят и таким". А бросить реально сложно, для этого мало сознательного желания. Должно бессознательным тряхнуть - страх смерти, или на худой конец страх вас потерять. Но никак не ваши просьбы и ультиматумы.
  • 0

#53 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2017 - 14:33

Да, девочки, головой понимаю, но решиться сложно.. продумываю ультиматум, мотивируя себя тем, что это защита от недостойного обращения со мной, пусть это не стандартные для этого понятия грубости, унижения, побои. Немного тяжеловато укладывается в голове, именно потому, что вред не настолько очевиден...

Не продумывайте, это бесполезно. Он же это для вас будет делать, а не для себя.
К тому же, всегда помните, что своего преследователя(Коим вы сейчас являетесь), в итоге не любят.

Вы лучше для себя опору ищите.
  • 0

#54 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2017 - 14:37

Он с собой всю жизнь так отвращается, себя уничтожает, а вы хотите, чтобы он для вас подвиги совершал.
  • 0

#55 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 15:00

Сложно значит ложно. У вас не сложный муж, а ложный.
  • 1

#56 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 15:44

Не продумывайте, это бесполезно. Он же это для вас будет делать, а не для себя.
К тому же, всегда помните, что своего преследователя(Коим вы сейчас являетесь), в итоге не любят.
Вы лучше для себя опору ищите.

Я имела в виду, что себя так мотивирую, защищать себя, свою психику. Его-то этим точно не мотивировать. Может поможет страх потерять меня, а может и нет...
И где эту опору то найти?..
  • 0

#57 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2017 - 16:19

Я имела в виду, что себя так мотивирую, защищать себя, свою психику. Его-то этим точно не мотивировать. Может поможет страх потерять меня, а может и нет...
И где эту опору то найти?..

Он себя не боиться потерять, неужели Вы думаете, что вы ему дороже, чем он сам себе?

Опору внутри себя. Через работу с психологом. Вера конечно, но это все постепенно.
  • 2

#58 Sunnyz

Sunnyz

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2017 - 17:41

Он с собой всю жизнь так отвращается, себя уничтожает, а вы хотите, чтобы он для вас подвиги совершал.


Раньше верила, что совершит... Сейчас умнею..
  • 0

#59 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 октября 2017 - 17:51

Раньше верила, что совершит... Сейчас умнею..

Тогда как быть с вашим желанием ультиматума?
  • 0

#60 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2017 - 05:48

Вот совершенно точно знаю, что всяческие ультиматумы бесполезны в своей основе. Это самая тухлая манипуляция из разных возможных.
Не ультиматум, а сообщение о невозможности находиться в подобной ситуации одновременно с уходом навсегда. И никаких испытательных сроков, никаких там особых условий.
И если мужчина не меньше года потратит на выход и реабилитацию, а потом еще год на закрепление... И то, все равно, ваша совместная жизнь даже при полном его воздержании будет как на вулкане из-за постоянной вероятности резкого возвращения к этим зависимостям возможно даже в худшей форме.
Стоит ли тратить годы на эти эксперименты?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки