Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Взрослая дочь медленно саму себя разрушает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:26

Доброго времени суток. Не обойдусь без предыстории. 

Моей дочери 27 лет. У меня с ней отношения специфические всю жизнь,очень много справедливых обид между нами,хотя она никогда не проговаривала это вслух и вяло улыбалась всегда, отвечая на вопрос: все ли хорошо, но я вижу по глазам и по отдельным фразам,что она не отпустила. 
Она отучилась на следователя,проработала в органах какое-то время,чтобы теперь сидеть дома и зарабатывать на жизнь изредка частными юридическими консультациями,когда нет денег на обожаемые сигареты и интернет, ну и когда приходит момент платить за квартиру съёмную.
Совсем не хочет ничего делать со своей жизнью,как-то в лучшую сторону двигаться. Но я это ей не говорила вслух, может только намекнула, что ставить на себе крест- не лучший вариант.
Считает себя жирной,имея вес в 40 кг при росте 165 см. И я не шучу,она намеренно голодает.В больницу попала один раз, вес был ещё ниже, около 35,только об этом ни я,ни её  друг не знали,пока она мне не позвонила и не попросила вещи привезти из ее квартиры Свои достоинства вообще не подчёркивает-  глаза большие и голубые,скулы острые,были роскошные русые и густые волосы до талии, понятно, что сейчас они мягко говоря утратили свой "товарный вид",так как витаминов не получают, да и густоты поубавилось,да и она с синяками под глазами и выглядит все хуже и хуже.
Раньше сетовала на то,что талии нет,что плечи широкие,бедра узкие,губы тонкие и так далее.Копила на ботокс,потом был разговор про удаление ребер- полный бред,затем деньги на операцию куда-то у нее ушли.
У нее проблема с алкоголем- один раз уже увидела ее пьяной, на ногах почти на стояла,я ей съязвила что-то остроумное на этот счет,она ответила еще хлеще и все. 
Рассказывает сказки,что мужчины на нее внимание обращают-ложь,сыновья моих подруг просили телефон,так пытались общаться,а сейчас понятно, что не будут,она в полусонном состоянии практически всегда или язвительном.Я тоже это сказала в лицо.

Я не удивлена, что сейчас она вообще ни с кем не общается,так как есть замечательная привычка-отключать телефон на неделю,выкидывать симку и удаляться из контакта и востока,где мы обычно общаемся.

Есть друг,которого 3 года знает,он на год младше вроде.
Дочь сказала так- сходимся по его инициативе,расходимся по моей.Я его не ревную совсем и не жду семью, квартиру совместную,машину и прочей херни,пусть радуется столь удобному варианту.

Я бы хотела услышать совет- могу ли я что-то сделать,как-то ей помочь,может были у кого-то такие ситуации в семье...


  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:30

анорексию лечат у специалистов, Вы можете только попробовать уговорить ее на это


  • 0

#3 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:32

анорексию лечат у специалистов, Вы можете только попробовать уговорить ее на это

Нет шансов.Уже это делалось.


  • 0

#4 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:34

анорексию лечат у специалистов, Вы можете только попробовать уговорить ее на это

Она сразу начинает говорить,что болеют идиоты,у нее подобных проблем нет,когда в больнице пытались дать направление к психиатру,то врачи стали на пару фигуральностей более образованными


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:47

Наталья, у вас просто огромное количество претензий к дочери. Все она делает не так, по вашему мнению.

Думаю, что так вы ее и воспитывали все время - в замечаниях, упреках и одергиваниях.

 

Расскажите лучше о себе - как жили вы все это время, были или есть замужем, чем вы увлекаетесь, как у вас самой с весом, здоровьем и красотой?


  • 0

#6 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:50

Наталья, у вас просто огромное количество претензий к дочери. Все она делает не так, по вашему мнению.

Думаю, что так вы ее и воспитывали все время - в замечаниях, упреках и одергиваниях.

 

Расскажите лучше о себе - как жили вы все это время, были или есть замужем, чем вы увлекаетесь, как у вас самой с весом, здоровьем и красотой?

Нет,Лада.У нас были отношения не как у мамы с дочкой, я ее не критиковала и если вы внимательно прочли-я уже сказала,что ее не трогала долгое весьма время  с разговорами,когда ты пойдешь на работу и не будешь пить и устраивать непонятно что за показуху с выкидываем симок.


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:52

Нет,Лада.У нас были отношения не как у мамы с дочкой, я ее не критиковала и если вы внимательно прочли-я уже сказала,что ее не трогала долгое весьма время  с разговорами,когда ты пойдешь на работу и не будешь пить и устраивать непонятно что за показуху с выкидываем симок.

На вопросы вы не ответили.

 

Почему вообще вы считаете себя вправе обращаться к ней с такими разговорами и в таком тоне?

 

Она взрослая женщина, ей почти 30 лет, она сама отвечает за свою жизнь и вправе делать что угодно.


  • 0

#8 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:54

Наталья, у вас просто огромное количество претензий к дочери. Все она делает не так, по вашему мнению.

Думаю, что так вы ее и воспитывали все время - в замечаниях, упреках и одергиваниях.

 

Расскажите лучше о себе - как жили вы все это время, были или есть замужем, чем вы увлекаетесь, как у вас самой с весом, здоровьем и красотой?

Не замужем на данный момент.Была трижды замужем,сейчас разведена.

Она от первого брака.

У меня свой мини-бизнес с подругой детства,периодически путешествую по городам России,читаю много шведских детективов.

Я худая,но не до такой степени.Ну и ниже ее на 5 см.

Когда она сетует на свои плечи,узкие бедра - то хочется на себя показать.Внешне моя копия,да и по фигуре,только я из этого не делаю трагедии.


  • 0

#9 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:55

На вопросы вы не ответили.

 

Почему вообще вы считаете себя вправе обращаться к ней с такими разговорами и в таком тоне?

 

Она взрослая женщина, ей почти 30 лет, она сама отвечает за свою жизнь и вправе делать что угодно.

Потому что она мне много чего высказывала в подростковые годы.Редко,но метко.


  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:56

Наталья, я сразу хочу вам сказать, что многое из того, что здесь будут писать, вам очень не понравится.

Потому что вы уже привыкли считать себя хорошей и правой во всем, а дочь - этаким исчадием ада, вашей неудачей, плохой и неправильной.

 

Но не бывает дыма без огня, именно вы воспитали ее такой, именно в вашей атмосфере она росла, и значит, вы в большой степени, хоть и не на 100 процентов, но ответственны за то, что она выросла именно такой.

Но это уже второстепенный вопрос, а главный вопрос в том, что, если она не хочет с вами общаться или общается в негативном ключе, значит, ей неприятно и не хочется с вами общаться, и значит, у нее есть предпосылки для этого.

 

Если вы хотите что-то исправить, то сделать это вы сможете только в отношении себя самой. Убрать иллюзии и увидеть саму себя в очень неприглядном свете, признать свои ошибки и попросить у дочери прощения.

 

Поработайте с психологом, как раз только вчера здесь в другой теме размещали видео про отношения мать-дочь.


  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:59

Не замужем на данный момент.Была трижды замужем,сейчас разведена.

Я заранее прошу прощения, вам наверняка будет больно читать то, что я напишу, но без этого не будет никакого продвижения.

Уже только по выделенной выше цитате можно сказать, что вашей дочери довелось многое пережить, будучи еще совсем ребенком, с незрелой психикой.

Разводились же вы не просто так, правда? 

Были наверняка и ссоры и скандалы и измены, может, пьянство и прочее.

И все это видела ваша дочь. Она ощущала себя в опасности в собственном доме.

 

Конечно же ей тяжело теперь строить отношения.

Налицо ваше неприятие дочери, соответственно, отсюда и ее неприятие самой себя, как следствие - анорексия. 


  • 0

#12 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:59

Наталья, я сразу хочу вам сказать, что многое из того, что здесь будут писать, вам очень не понравится.

Потому что вы уже привыкли считать себя хорошей и правой во всем, а дочь - этаким исчадием ада, вашей неудачей, плохой и неправильной.

 

Но не бывает дыма без огня, именно вы воспитали ее такой, именно в вашей атмосфере она росла, и значит, вы в большой степени, хоть и не на 100 процентов, но ответственны за то, что она выросла именно такой.

Но это уже второстепенный вопрос, а главный вопрос в том, что, если она не хочет с вами общаться или общается в негативном ключе, значит, ей неприятно и не хочется с вами общаться, и значит, у нее есть предпосылки для этого.

 

Если вы хотите что-то исправить, то сделать это вы сможете только в отношении себя самой. Убрать иллюзии и увидеть саму себя в очень неприглядном свете, признать свои ошибки и попросить у дочери прощения.

 

Поработайте с психологом, как раз только вчера здесь в другой теме размещали видео про отношения мать-дочь.

Я не считаю ее неправильной.Просто у нее в отличии от меня есть мозги и ум,который она спускает в унитаз.Мои ошибки она не сделала,я поэтому уже рада за это.Она не неудачница,я бы закрыла глаза на работу,но ведь она сама оттуда ушла,а не ее уволили.Я понимаю,что выгляжу тираном,но я просто Я просто знаю по себе,к чему такой образ жизни ведет


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:02

Когда она сетует на свои плечи,узкие бедра - то хочется на себя показать.Внешне моя копия,да и по фигуре,только я из этого не делаю трагедии.

Я думаю, что, если вы будете честной с самой собой, то признаете, что и многие свои черты характера дочь унаследовала от вас, особенно те, которые вас так сильно раздражают.

 

Есть еще вариант того, что она очень похожа характером на своего отца, а вы его до сих пор не простили и не приняли.

 

Потому что она мне много чего высказывала в подростковые годы.Редко,но метко.

То есть, теперь вы считаете себя вправе ей как бы мстить?

 

То, что она высказывала вам, это нормально. Так и должно быть. Негатив должен направляться от младших к старшим, а не наоборот.  


  • 0

#14 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:05

Я думаю, что, если вы будете честной с самой собой, то признаете, что и многие свои черты характера дочь унаследовала от вас, особенно те, которые вас так сильно раздражают.

 

Есть еще вариант того, что она очень похожа характером на своего отца, а вы его до сих пор не простили и не приняли.

 

 

 

То есть, теперь вы считаете себя вправе ей как бы мстить?

 

То, что она высказывала вам, это нормально. Так и должно быть. Негатив должен направляться от младших к старшим, а не наоборот.  

Меня раздражает только удаление контакта и вотсапа,вместе с выкидыванием симки.А так да-характером она на 90 процентов близка ко мне.С мужем я 14 лет не общаюсь уже от слова вообще.

 

Нет.Я считаю,что претензии могут высказывать 2 стороны


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:06

Я не считаю ее неправильной.Просто у нее в отличии от меня есть мозги и ум,который она спускает в унитаз.

Ну, я думаю, вы тоже многое что в своей жизни спустили в унитаз.

Например, свою личную жизнь. Каждый делает свои ошибки и на них учится.

 

Мои ошибки она не сделала,я поэтому уже рада за это.

Да, но она делает свои ошибки и имеет на это полное право.

 

Она не неудачница,я бы закрыла глаза на работу,но ведь она сама оттуда ушла,а не ее уволили.

Значит, ей не хотелось там быть. Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится, даже если вам кажется, что вам бы там нравилось?

 

Я понимаю,что выгляжу тираном,но я просто Я просто знаю по себе,к чему такой образ жизни ведет

К чему? К несчастной жизни? А у вас счастливая жизнь?

Если вы сами не смогли стать счастливой, то как вы сможете помочь дочери стать счастливой?

 

Я не хочу вас упрекать или ранить, но мой вам совет - займитесь собой и своей собственной жизнью, не надо искать удовлетворения в жизни дочери, ищите его в своей.


  • 3

#16 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:07

Я заранее прошу прощения, вам наверняка будет больно читать то, что я напишу, но без этого не будет никакого продвижения.

Уже только по выделенной выше цитате можно сказать, что вашей дочери довелось многое пережить, будучи еще совсем ребенком, с незрелой психикой.

Разводились же вы не просто так, правда? 

Были наверняка и ссоры и скандалы и измены, может, пьянство и прочее.

И все это видела ваша дочь. Она ощущала себя в опасности в собственном доме.

 

Конечно же ей тяжело теперь строить отношения.

Налицо ваше неприятие дочери, соответственно, отсюда и ее неприятие самой себя, как следствие - анорексия. 

Он бил меня и бил ее.Мы с ним дрались на пару. 

 

Я понимаю,поэтому тему ее отношений мы не обсуждали.Пока мальчик сам мне этот не позвонил и не сказал- а где Соня,вы ей кто?Потом ей уже пришлось рассказать- кто это и так далее.


  • 0

#17 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:08

Ну, я думаю, вы тоже многое что в своей жизни спустили в унитаз.

Например, свою личную жизнь. Каждый делает свои ошибки и на них учится.

 

 

 

Да, но она делает свои ошибки и имеет на это полное право.

 

 

 

Значит, ей не хотелось там быть. Зачем заставлять человека делать то, что ему не нравится, даже если вам кажется, что вам бы там нравилось?

 

 

 

К чему? К несчастной жизни? А у вас счастливая жизнь?

Если вы сами не смогли стать счастливой, то как вы сможете помочь дочери стать счастливой?

 

Я не хочу вас упрекать или ранить, но мой вам совет - займитесь собой и своей собственной жизнью, не надо искать удовлетворения в жизни дочери, ищите его в своей.

Стала счастливой года 3-4 тому назад


  • 0

#18 Наталья_Игоревна

Наталья_Игоревна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:09

Он бил меня и бил ее.Мы с ним дрались на пару. 

 

Я понимаю,поэтому тему ее отношений мы не обсуждали.Пока мальчик сам мне этот не позвонил и не сказал- а где Соня,вы ей кто?Потом ей уже пришлось рассказать- кто это и так далее.

Вопрос уже не в счастье.А в свистоплясках вокруг якобы лишнего веса и не отвечания на телефонные звонки.


  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:10

Меня раздражает только удаление контакта и вотсапа,вместе с выкидыванием симки.

Почему? Что вы чувствуете при этом? Что в этом ужасно плохого? Почему вы не можете ей позволить такое поведение?

 

А так да-характером она на 90 процентов близка ко мне.

Ну вот видите. Вы смогли исправить себя?

 

Нет.Я считаю,что претензии могут высказывать 2 стороны

Нет, вы неправы. У старших не может быть претензий к младшим на том простом основании, то младшие им ничего не должны.

А вот старшие должны младшим. Уже хотя бы потому, что это было решением старших - завести детей, соответственно и ответственность ложится на их плечи.

Дочь вас не просила, чтобы вы ее рожали. Вы хотели, чтобы она принесла вам счастье, но вместе со счастьем она принесла и проблемы, и если вы этого не знали, что так оно всегда бывает, то это не проблема дочери.


  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2017 - 18:11

Стала счастливой года 3-4 тому назад

Расскажите, пожалуйста, как вам это удалось?

 

И счастливы ли вы в отношениях с вашей дочерью?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки