Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Надеюсь на взгляд со стороны (можно отрезвляющий)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Iriada

Iriada

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:27

Всем доброго дня!

 

Ситуация такая: мой молодой человек нашел работу в другом городе и переехал. За ним следом к нему переехала и я. На месте через какое-то время он сказал, что к отношениям не готов и они ему не нужны. До этого мы вместе так долго не жили. На данный момент я живу у него: он сказал, что не против и что дает мне время устроиться и переехать. 

 

Скажем так, хоть расставание и было его инициативой, я в глубине души согласна, что мы не подходим друг другу, но я была готова дать нам время на работу над собой и изменения. Сейчас морально очень сложно и некомфортно. Я продолжаю ему служить как жена (в смысле готовки, уборки и всех хозяйственный дел, плюс ему иногда поболтать хочется), ведь он все же мне финансово помогает и я у него живу. Чем больше служу, тем больше отношусь к нему как к мужу или парню, хоть мы и расстались. Да и он тоже если что, то звонит мне. Получается, что эта привязка к нему не уходит. Плюс тот факт, что в этом городе нет подруг и все общение сводится к нему.

 

Я конечно же стараюсь морально пережить разрыв, собраться с силами и двигаться дальше. Но как оправиться? Надеюсь на взгляд со стороны и моральную поддержку. Как найти силы идти дальше, видя его каждый день?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:36

А зачем вам видеть его каждый день? Устраивайте свою жизнь, без него


  • 2

#3 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:38

А зачем вам видеть его каждый день? Устраивайте свою жизнь, без него

 

Ну как минимум ближайшее время я его буду видеть каждый день. 


  • 0

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:41

У вас есть возможность вернуться назад, в родной город?
Вы работаете?
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:43

Ну как минимум ближайшее время я его буду видеть каждый день. 

Можно даже жить в одной квартире, но как соседи. 

Вы внутри себя его воспринимаете, как СВОЕГО парня. Поэтому вам тяжело. Убрать это ощущение - и станет легко и просто. Хоть на одной территории, хоть на разных концах Земли. 


  • 3

#6 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:47

У вас есть возможность вернуться назад, в родной город?
Вы работаете?

 

Возвращаться и не хочется, и не к чему. А из дохода на данный момент только подработка небольшая. 


  • 0

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:48

Собирайтесь и уезжайте обратно, а то складывается ощущение, что Вы этого не хотите,а хотите прилипнуть к нему.
  • 1

#8 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:48

Можно даже жить в одной квартире, но как соседи. 

Вы внутри себя его воспринимаете, как СВОЕГО парня. Поэтому вам тяжело. Убрать это ощущение - и станет легко и просто. Хоть на одной территории, хоть на разных концах Земли. 

 

ВОТ! Я так этого хочу. А как можно эту связь убрать?


  • 0

#9 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:49

Вы не сможете от него "отвязаться" живя под одной крышей, служа ему и видя каждый день. Съезжайте, ищите работу, возвращайтесь в родной город - это ваши варианты. Переключайте внимание на себя, отношений нет и вряд ли будут, раз парень сам предложил расстаться
  • 0

#10 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:50

Возвращаться и не хочется, и не к чему. А из дохода на данный момент только подработка небольшая.

Фактически получается, что вы держитесь за парня, потому что он вас содержит. Без него вы банально не потянете ни съем квартиры, ни даже прокормить-одеть себя не сможете. ПОэтому и стараетесь ему служить до сих пор, и готовы начать налаживать отношения - что бы не выгнал и кормил.
Или у вас уже есть какой-нибудь план устройства своей жизни?
  • 0

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:50

А он вообще просил Вас переехать вместе с ним в другой город?
  • 0

#12 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:52

А он вообще просил Вас переехать вместе с ним в другой город?

 

Да, естественно. 


  • 0

#13 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 11:56

Фактически получается, что вы держитесь за парня, потому что он вас содержит. Без него вы банально не потянете ни съем квартиры, ни даже прокормить-одеть себя не сможете. ПОэтому и стараетесь ему служить до сих пор, и готовы начать налаживать отношения - что бы не выгнал и кормил.
Или у вас уже есть какой-нибудь план устройства своей жизни?

 

Да, я переехала к нему на таких условиях: он работает, я за домом слежу, а работаю с тем, с чем хочется, в свободное время. Скажем так, сложности в отношениях были и раньше, когда жили в одном и том же городе и просто встречались. Но всегда хотелось их уладить. И получалось как-то. 


  • 0

#14 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:02

Вы переехали в другой город за этим мч, что вас теперь в этом месте держит? Оторваться так быстро внутренне не разъезжаясь возможно, если вам с самого начала не очень-то были нужны эти отношения, либо вы уже находились в стадии, когда они вам не нужны Но судя по вашему же рассказу, это совсем не так. Вы этого разрыва не хотели. 

То есть вы сейчас и будете все больше к нему привязываться, тем более что у парня такой "благородный образ": не выставил за дверь, а содержит вас, дает время и т.п.

Но поверьте, оставаясь там в такой невыгодной для себя роли вы в его глазах теряете. 

Уезжайте как можно скорее.

Почему вы не можете съехать прямо сейчас?


  • 1

#15 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:05

Уезжайте как можно скорее. Почему вы не можете съехать прямо сейчас?

Полностью поддерживаю. чем дольше вы с ним живете, тем сильнее привязываетесь. Хотя молодой человек ясно дал понять, что дальнейшие отношения с вами ему не нужны. Так чего вы еще ждете? Когда он заведет себе другую девушку и будет ее домой приводить? И кем вы в этой ситуации там будете - обслуживающим персоналом? 


  • 7

#16 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:05

Вы переехали в другой город за этим мч, что вас теперь в этом месте держит? Оторваться так быстро внутренне не разъезжаясь возможно, если вам с самого начала не очень-то были нужны эти отношения, либо вы уже находились в стадии, когда они вам не нужны Но судя по вашему же рассказу, это совсем не так. Вы этого разрыва не хотели. 

То есть вы сейчас и будете все больше к нему привязываться, тем более что у парня такой "благородный образ": не выставил за дверь, а содержит вас, дает время и т.п.

Но поверьте, оставаясь там в такой невыгодной для себя роли вы в его глазах теряете. 

Уезжайте как можно скорее.

Почему вы не можете съехать прямо сейчас?

 

Ну как минимум этот переезд будет не сегодня. Уехать назад или переехать требует финансов, ну пусть за месяц я перееду. Но как не сойти с ума до того дня?


  • 0

#17 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:06

Ну как минимум этот переезд будет не сегодня. Уехать назад или переехать требует финансов, ну пусть за месяц я перееду. Но как не сойти с ума до того дня?

Вы сирота? Абсолютно не у кого занять деньги на обратный переезд. Где вы жили до этого, с кем?

Как не сойти с ума - уехать как можно скорее!

А не обманывать себя служениями, которые нелепо выглядят в данном случае, поймите.


  • 0

#18 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:11

Вы сирота? Абсолютно не у кого занять деньги на обратный переезд. Где вы жили до этого, с кем?

 

До переезда я работала, конечно не много зарабатывала, но на жизнь хватало. Я к сожалению занимала деньги уже на переезд сюда к нему. Поэтому занимать еще пока не хочу. Как ни крути, но еще какое-то время я буду жить у него. Вопрос в том, как морально это время пережить. 


  • 0

#19 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:11

Да, естественно.

Что изменилось?
  • 0

#20 Iriada

Iriada

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2017 - 12:12

Что изменилось?

 

Как я и писала, после переезда через некоторое время он захотел расстаться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки