Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетные подарки на Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 06:48

если дома есть швейная машинка и вы умеете мало-мальски шить, можно купить ситца и нашить кухонных фартуков и прихваток для подружек и родственниц) это выйдет дешевле, чем покупать готовое! благо выкроек в интернете полно.

 также и с вафельными полотенцами - можно купить несколько метров вафельной ткани и нашить полотенец)

766727-fartuk_svoimi_rukami_kak_sshit.jp0_19e37f_93b5db6d_L.jpg

 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Козуля

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2017 - 07:33

У меня институтская подругав всем нам подругам в количестве 5 штук шарфы связала, но это понятно долго и возможно не дёшево получится, т.к. смотря сколько пряжа стоит. Но очень классный подарок, до сих пор помню и очень долго носила этот шарф.
А если есть толк к этому то можно кружки или бокалы разрисовать, готовые болванки (заготовки) не дорого стоят.
Всего то и нужно заготовки и краски. Ну и лак может какой для закрепления.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Козуля

#23 Luba Bo

Luba Bo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:24

Я в этом году подарки не очень дорогие все купила, в основном книжную продукцию:

- отцу - по истории (знаю, какие авторы ему нравятся);

- мужу - пазл купила с видом Черногории, мы недавно детство-юность решили вспомнить и на пазлы подсели немного, да к тому же ребенок научился маленькие собирать, в общем вспомнилось и затянуло;

- дочке - книги разные, несколько

- свекрови и маме - купила по крему и сыворотке натуральные, может понравятся и еще попросят  :-) 

 

Коллегам имбирные пряники подарю, чай хороший.

В целом не очень много получилось потратить, правда все равно упаковку красивую, банты подбирала, тоже деньги, но мне хотелось, чтобы дочке было интересно доставать из-под елки и распаковывать подарки...


  • 1

#24 Luba Bo

Luba Bo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:25

Еще дочке ближе к делу хочу купить наклеек на окна и всяких вообще, свечей (она задувать очень любит) и пирожные красивые в виде зверушек, чтобы настроение создать.

Книжки на озоне от 60 рублей заказывала, очень мне понравились, про животных... 


  • 1

#25 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2017 - 14:06

Можно купить крупных елочных шариков и самой написать на них поздравления для каждого члена семьи.

Еще я один год делала в подарок всем подругам топиарии. Но это дешево, если составляющие заранее куплены-приготовлены. А если все сейчас брать, то экономии не получится.


  • 1

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2017 - 14:08

только аптечный тогда (они не бывают недорогими, увы)

потому что аллергия в наше время у каждого второго..

Ни разу ни у кого не видела аллергии на "бархатные ручки". Среди моих знакомых лидируют аллергии на животных и сладкое))))

Женщины, которые часто на работе моют руки или имеют свой огород - обычно считают, что крем всегда нужен и пригодится)))


  • 1

#27 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 14:24

Ещё можно женщинам дарить крем для рук или ног, много недорогих. Это из серии полезных подарков))


Мне вечно дарят разные, а я пользуюсь только своим любимым.:)
  • 0

#28 Luba Bo

Luba Bo

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 15:19

Мне вечно дарят разные, а я пользуюсь только своим любимым.

Я вот тоже так считаю.

Не люблю косметику в подарок, потому что в большинстве случаев дарят не то самое, что я люблю, и лежит мертвым грузом. 

Но, возможно, многие другого мнения придерживаются!

 

А еще мне идея с шарами очень нравится.


  • 0

#29 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2017 - 15:42

А мне наоборот нравится, т.к. я всегда тупо покупаю одно и то же, иногда бывают приятные открытия) А крем для рук лично для меня вообще пофиг какой, лишь бы был, расход большой))
  • 0

#30 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2017 - 18:33

Сейчас в "Магнит-косметиках" продают приятные гирляндочки за 70 или 120 рублей разноцветные (2,5 и 4 метра), несколько режимов; на Али-экспресс доча заказывала по 100 рублей светодиодные гирлянды (10 метров). Я такую по стене развесила в виде ёлочки - красиво получилось (ну, с Али теперь поздновато связываться, однако можно заложить их в программу подарков на следующий год). Гирляндочки и недорогие свечи-столбики можно легко дарить тем, кому сложно потратиться на уютные украшения для самого себя...


  • 1

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2017 - 14:24

Вот ссылка https://menunedeli.r...ami-7-dekabrya/

я делала панфорте оттуда и клубничные маршмеллоу (Рецепт: 250 г заморож. клубники, 150 г сах. пудры, 1 ст.л. лим. сока, 15 г желатина. Клубнику в блендер, желатин замочить. Разбухший желатин и сах. пудру в клубничное пюре и на медл. огонь. Нагреть помешивая, но не кипятить. И взбить блендером до мягких пик (масса увеличится и посветлеет). Потом массу выложить в застеленную плёнкой форму (лучше прямоугольную или квадратную) на ночь или вообще на сутки - смотрите, как подсохнет сверху. Потом вытащить, нарезать, обвалять каждую конфетку в сах.пудре+крахмал+кокос. стружка - и вуаля)

вот даже фотка:151a0e4d8b7f6a585dccc4829cfe1af9.jpg

12.-415x311.jpg

потом разложила в коробочки красивые (сейчас в фикспрайсе есть)


  • 2

Поблагодарили 2 :
IShotTheSheriff, Козуля

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2017 - 16:07

Прикрепленный файл  Pryanichny_domik-korobka.pdf   4,48МБ   297 Количество загрузок:
 

На этот новый год я и сын будем печь много имбирного печенья с обычной белковой глазурью и сливочную помадку. На белом картоне я распечатала основу для сборной коробки в виде пряничного домика.Он раскрашивает. Тяжело идет, но идет. К новому году планируется изготовить 8 домиков таких. И туда печенье с помадкой, завернутой в фольгу.


  • 3

#33 Mushuka

Mushuka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:14

А у кого-нибудь есть идеи, что дарить свекрови? Вроде бы у нее все есть - посуда, текстиль, косметика... И ничем рукодельным не увлекается...

 

И из разряда небюджетного: что можно подарить женщине на юбилей 50 лет?

 

Из бюджетных подарков я обычно кухонные полотенца дарю, шкатулки, носки, елочные украшения хенд-мейд) Наборы всяких шампуней и коробки конфет с чаем, но это уже ленивые варианты. Со сладостями интересная идея для многочисленных друзей)


  • 1

#34 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:37

 

 
 

На этот новый год я и сын будем печь много имбирного печенья с обычной белковой глазурью и сливочную помадку. На белом картоне я распечатала основу для сборной коробки в виде пряничного домика.Он раскрашивает. Тяжело идет, но идет. К новому году планируется изготовить 8 домиков таких. И туда печенье с помадкой, завернутой в фольгу.

 

Оооо, Вы героиня! Восхищаюсь искренне!

Солнце777, благодарю за рецепт, это как раз то, что мне нужно!


  • 0

#35 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:07

Любая женщина в любом вощрасте всегда будет рада ювелирным изделиям,даже если не носит))
  • 0

#36 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:09

Подсчитала подарки я, еду на нгна родину, соответственно буду со всеми встречаться... Мне надо минимум 40 маленьких подарочков(((( меня это даже не радует честно говоря. Солнце777, а сколько получилось коныеток из этой клубники?
  • 0

#37 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:19

Мы ещё дарим бальзамы и сиропы которые в чай добавляют. В аптеке часто продаются.
  • 0

#38 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:47

Подсчитала подарки я, еду на нгна родину, соответственно буду со всеми встречаться... Мне надо минимум 40 маленьких подарочков(((( меня это даже не радует честно говоря. Солнце777, а сколько получилось коныеток из этой клубники?

да я не помню, но вроде много. Но на 40 подарков раз в 7 больше берите)


  • 0

#39 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:48

А у кого-нибудь есть идеи, что дарить свекрови? Вроде бы у нее все есть - посуда, текстиль, косметика... И ничем рукодельным не увлекается...

 

И из разряда небюджетного: что можно подарить женщине на юбилей 50 лет?

 

Из бюджетных подарков я обычно кухонные полотенца дарю, шкатулки, носки, елочные украшения хенд-мейд) Наборы всяких шампуней и коробки конфет с чаем, но это уже ленивые варианты. Со сладостями интересная идея для многочисленных друзей)

сертификат на массаж 


  • 0

#40 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:07

А у кого-нибудь есть идеи, что дарить свекрови? Вроде бы у нее все есть - посуда, текстиль, косметика... И ничем рукодельным не увлекается...

Сертификат на массаж, как предложила Солнце, мне кажется хорошая идея. Ну или билеты на концерты, театр, балет. Либо мастер-классы какие-то, если любит. Книги, может быть какие-то редкие. Косметики не понимаю как может быть много) Можно же купить какую-то классную серию или средство, на которое человек сам пожалеет. 

 

Я дарила маме сертификат в спа как-то на несколько часов(3-4), ей очень понравилось. Стоит это не очень бюджетно. Там были скрабы, обертывания всякие, массаж, в конце китайская чайная церемония. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки