Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хороший муж, но я дала слабину и он начал тусить. Рецепты выживания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 02:57

Всем привет. Такая ситуация. У меня действительно не плохой муж, меня любит. Когда встретились не пил совсем. Потом мы переехали в город где есть куча его друзей и начал он уходить "попустить демонов". Раз в неделю, примерно. Сильных претензий к этому нет, не считаю(не считала) вправе ему это запрещать в разумных рамках. Но рамки внезапно раздвинулись. Мое условие-быть на связи, выполнять он перестал, сейчас как раз такой случай. Трубку не берет, кидает смс что "все норм". Я не могу это выносить, такая злость берет, хочется все взять и свалить. Надоело.
Из контекста, семью содержит он, последнее время полоса неудач. Я работаю, но больше от скуки и для саморазвития, оплачиваю себе хотелки. В целом, хороший человек, еще только бесит, любит ставить себя выше меня, говорит что "вот, сделает из меня человека". Мерзкая шуточка, повторяет ее после того как увидел что я на нее взбесилась. Ну тут и я сама виновата малость, на острую реакцию всегда в ответ перца подбросить охота.
Суть разговора-что с гулянками делать?
  • 0

#2 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 03:07

Выйти на уровень, когда ваш муж будет бояться вас потерять. Там вы сможете сообщить ему свои условия. Пока он в явном плюсе, а вы в минусе. Пилить бесполезно, даже не пытайтесь. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Тайга Зеленая

#3 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 04:07

Согласна с Косой. Пока Вас не считают за человека, то и мнение Ваше не будет учитываться.
Хочется свалить-сваливайте если есть куда. Не понятно, что Вас ещё держит рядом с человеком, который Вас оскорбляет и забивает на Вас болт.
  • 5

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 07:24

Но рамки внезапно раздвинулись. Мое условие-быть на связи, выполнять он перестал, сейчас как раз такой случай. Трубку не берет, кидает смс что "все норм". Я не могу это выносить, такая злость берет, хочется все взять и свалить. Надоело.

Попробуйте переставить ставить условия. А вместо этого планируйте для себя интересное времяпровождение.

Многие мужья позволяют себе "расслабляться" пока уверены, что жена дома у окошка ждет, все глазоньки проглядела. И вы своими звонками демонстрируете такое поведение. Можно попробовать создать ему капельку нервяка и посмотреть, как он отреагирует.

Например, у меня утром/в первой половине дня интересное мероприятие, которое я ни за что не соглашусь пропустить. Поэтому, милый, не звони мне, я лягу спать, мне хочется утром хорошо выглядеть. И, когда домой придешь, веди себя тихо, меня не буди. Утром встала, нарядилась, накрасилась и ушла, не спрашивая как он себя чувствует. Пришла счастливая и довольная, и очень спокойная - а в чем дело, все взрослые люди, каждый сам выбирает, что ему интересно.

Или - муж пошел тусить с друзьями, вы в это же время пошли тусить с подругами. Берет он трубку или нет вам все равно, потому что до вас самой не дозвониться))) Да и некогда вам ему звонить, вам хорошо и весело.


  • 8

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 11:06

Муж в целом хороший, вот только не очень вас любит и дорожит вами, не боится потерять.

Вот, почитайте https://evo-lutio.li...com/274756.html
  • 1

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 11:19

Тайга, а вашей семье папа или кто-то из мужчин пил?
Вот это "до свадьбы - был трезвенник, а поженились - понеслось" + просто у него полоса невезения = не то, что звоночек, колокол. И на фоне неуважения к женщине - прямая опасность в один прекрасный миг проснуться с разбитыми розовыми очками, мужем-алкоголиком и эмоциональным насильником. И тогда работать придется уже ради собственного выживания. Так что, Тайга, работу не бросайте, а с очков лучше стереть многослойные розовые пленочки. В том числе и в том, что Вы мужа тоже не уважаете (как и он Вас), относитесь к нему, как к собственности. Это очень читается в Вашем старт-посте.


  • 3

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 12:41

А что не так с смс в качестве способа связи?


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2018 - 12:53

любит ставить себя выше меня, говорит что "вот, сделает из меня человека". Мерзкая шуточка, повторяет ее после того как увидел что я на нее взбесилась. Ну тут и я сама виновата малость, на острую реакцию всегда в ответ перца подбросить охота. Суть разговора-что с гулянками делать?
 


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2018 - 12:53


  • 0

#10 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 14:49

Всем привет. Такая ситуация. У меня действительно не плохой муж, меня любит. Когда встретились не пил совсем. Потом мы переехали в город где есть куча его друзей и начал он уходить "попустить демонов". Раз в неделю, примерно. Сильных претензий к этому нет, не считаю(не считала) вправе ему это запрещать в разумных рамках. Но рамки внезапно раздвинулись. Мое условие-быть на связи, выполнять он перестал, сейчас как раз такой случай. Трубку не берет, кидает смс что "все норм". Я не могу это выносить, такая злость берет, хочется все взять и свалить. Надоело.
Из контекста, семью содержит он, последнее время полоса неудач. Я работаю, но больше от скуки и для саморазвития, оплачиваю себе хотелки. В целом, хороший человек, еще только бесит, любит ставить себя выше меня, говорит что "вот, сделает из меня человека". Мерзкая шуточка, повторяет ее после того как увидел что я на нее взбесилась. Ну тут и я сама виновата малость, на острую реакцию всегда в ответ перца подбросить охота.
Суть разговора-что с гулянками делать?

 

ничего не сделаете. попробуйте заняться в это время своей жизнью. пилить бесполезно

можете дистанцироваться, если больно


  • 0

#11 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 января 2018 - 18:59

Хороший муж, но бухает, на ваше мнение плюёт и ещё и так по-хамски шутит?! И что, что содержит? Он вас не уважает, не дорожит вами, а вы зачем-то это терпите. С этого стоит начать, гулянки - это одно из следствий.
  • 4

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 19:22

А что не так с смс в качестве способа связи?

Ну странно, что человек сбрасывает и пишет "всё норм" не объясняя в чем дело и почему он не взял трубку.
  • 2

#13 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 января 2018 - 19:59

Ну странно, что человек сбрасывает и пишет "всё норм" не объясняя в чем дело и почему он не взял трубку.

У меня, кстати, один мч так делал, потом оказалось, что он в то время с параллельной девушкой был)
  • 1

#14 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:03

У меня, кстати, один мч так делал, потом оказалось, что он в то время с параллельной девушкой был)

Странно что вы с такой нелюбовью и презрением к мужчинам тут вообще сидите. Столько злости в ответах.
  • 0

#15 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:03

Ну странно, что человек сбрасывает и пишет "всё норм" не объясняя в чем дело и почему он не взял трубку.

это не странно, это "перебрал".
  • 0

#16 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:05

ничего не сделаете. попробуйте заняться в это время своей жизнью. пилить бесполезно
можете дистанцироваться, если больно

я его не пилю. Мне это как минимум лень, как максимум-сознательно. Дистанцировалась.
  • 0

#17 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:08

Тайга, а вашей семье папа или кто-то из мужчин пил?
Вот это "до свадьбы - был трезвенник, а поженились - понеслось" + просто у него полоса невезения = не то, что звоночек, колокол. И на фоне неуважения к женщине - прямая опасность в один прекрасный миг проснуться с разбитыми розовыми очками, мужем-алкоголиком и эмоциональным насильником. И тогда работать придется уже ради собственного выживания. Так что, Тайга, работу не бросайте, а с очков лучше стереть многослойные розовые пленочки. В том числе и в том, что Вы мужа тоже не уважаете (как и он Вас), относитесь к нему, как к собственности. Это очень читается в Вашем старт-посте.

Нет, только иногда выпивал, очень редко. И не поженились-понеслось, а переехали в город к его старинным друзьям. Читайте внимательней) розовых очков нет, а вот уважение есть. Это вы зря судите по эмоциональному посту посреди ночи.
  • 0

#18 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:09

Попробуйте переставить ставить условия. А вместо этого планируйте для себя интересное времяпровождение.
Многие мужья позволяют себе "расслабляться" пока уверены, что жена дома у окошка ждет, все глазоньки проглядела. И вы своими звонками демонстрируете такое поведение. Можно попробовать создать ему капельку нервяка и посмотреть, как он отреагирует.
Например, у меня утром/в первой половине дня интересное мероприятие, которое я ни за что не соглашусь пропустить. Поэтому, милый, не звони мне, я лягу спать, мне хочется утром хорошо выглядеть. И, когда домой придешь, веди себя тихо, меня не буди. Утром встала, нарядилась, накрасилась и ушла, не спрашивая как он себя чувствует. Пришла счастливая и довольная, и очень спокойная - а в чем дело, все взрослые люди, каждый сам выбирает, что ему интересно.
Или - муж пошел тусить с друзьями, вы в это же время пошли тусить с подругами. Берет он трубку или нет вам все равно, потому что до вас самой не дозвониться))) Да и некогда вам ему звонить, вам хорошо и весело.

так и сделала.)) Но только выспаться не удалось
  • 0

#19 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2018 - 20:10

Выйти на уровень, когда ваш муж будет бояться вас потерять. Там вы сможете сообщить ему свои условия. Пока он в явном плюсе, а вы в минусе. Пилить бесполезно, даже не пытайтесь.

ответ на миллион. Кратко и по сути! Спасибо.
  • 0

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2018 - 20:46

Странно что вы с такой нелюбовью и презрением к мужчинам тут вообще сидите. Столько злости в ответах.

Странно, что вы в названии темв пишете "рецепты выживания", а сами не торопитесь от такого мужа уходить

Если с мужчиной остается только выживать, то лучше всего от него бежать
И как можно быстрее
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки