Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свекровь, кризис, развод?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Lucky star

Lucky star

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2018 - 20:31

Девочки,не знаю что делать. В надежде, как то иначе посмотреть на ситуацию, обращаюсь к вам! Пишу как есть с самого начала.

С мужем мы вместе 9 лет. Всегда было непросто. То сходились, то расходились. Преимущественно по его инициативе, "Если что-то не заладилось, зачем это продолжать?". Бурные ссоры, бурные примирения. В конечном счете, свадьба, долгожданный сын, а потом и дочка. Муж вырос с мамой. Она чрезмерно заботливая и прямо сказать прилипчивая. Всячески угождала ему. "Вот тебе твои любимые эклерчики, вот я тебе все твое любимое приготовила" и т.д.   После того как с отцом отношения у него были разорваны, они очень сплотились. Начали едедневно вести душевные беседы по телефону. Со мной отношения у нее не заладились, хотя я всячески пыталась наладить общий язык. Я поняла, что бесполезно что то налаживать, когда на мое объявление о том, что мы ждем второго ребенка, она скривив лицо сказала "а вы сами то рады?". Дальше, на приличном сроке сказала мне, что муж меня не любит, и это целиком моя вина. А муж встал на ее сторону. На мое замечание что она меня недолюбливает, он мне в лицо сказал "а за что тебя любить?", и вообще я наверняка все перевираю и преувеличиваю. Дело было летом, на даче, и из-за этого мне пришлось уехать в город. А муж позвонил и сказал, что бы я съезжала с квартиры. Жить он со мной ненамерен. Потом как-то само устаканилось все. Муж понял, что погорячился. Но факт остается фактом. Свекровь не горячилась, тем не менее в тот момент, активно поддерживала его. После рождения дочки, свекровь особого интереса не проявляла. Ниразу даже на руки не взяла. За то пыль в глаза пускает, как будто она белый одуванчик, сама милота. В общем, следующим летом тоже случилась у нас с мужем крупная ссора, в ходе которой он залепил мне пощечину. Я подумывать стала о разводе. Муж повел себя странно. Сначала собрал все свои вещи, а потом пришел мириться. Плакал, говорил, что у нас общие дети. Что не хотел говорить гадости, что он так не думает. Я простила. Но лучше не стало. Пока я была в роддоме, он начал активно заниматься старшим сыном. Ему на тот момент было 4 года. То на занятия отведет, то вообще сидели со свекровью месяц. Пока я на сохранение была. И в общем, он стал мнить себя знатоком воспитания. В буквальном смысле. И у него есть сыои перегибы. Чрезмерная гигиена, с намываниями рук. И другие веши, с которыми я несогласна. Муж перестал слушать. Он начал делать все так, как считает нужным. И понукать меня своими заморочками. Например, каждый вечер стирать стельки и сушить их. В общем. Прошло с момента рукопрекладство пол года. Он так погрузился в сына, что стал курочкой наседкой. Не дает мне ничего делать. Постоянно его отдергивает. Сиди прямо, тужа не ходи, это не делать, сладкое не ешь, телевизор не смотри. Ребенок стал дерганный и неврозный. Со мной, больше нет точек соприкосновения. Раньше по вечерам смотрели что-то, теперь нет. Постоянные недовольства. А стоит ему что то высказать, либо не слушает, либо начинает оскорблять. Усугубляется все тем, что он работает дома (программист). Последний месяц спали в раздельных комнатах -по его инициативе. Вечером начал куда-то уходить Спрашиваю куда, отвечает "не твое дело". Или же вариант 2, более частый. Сесть с планшетом и пивом. Закупил подарки сыну на новый год, на свое усмотрение. Тоесть, ему даже не интересно мое мнение. В ссоре одной при сыне сказал мне "Я с такой мразью и тварью как ты, жить не буду". После чего, я собрала вещи и поехала к родителям. (мы жили на съемной квартире). Написал мне, что я дура, что рушу семью, что приползу еще к нему. Потом начал говорить о том, что не хотел бы такого для своих детей, что у него нет сил и есть ощущение, "что наши отношения почти невозможно изменить". Тем не менее, сил хватило увезти многое с квартиры. Мелочно забрать пылесос, лампу и.. даже гладильную доску! с предлогом "на дачу, и вообще...,я же не всегда буду жить с мамой". И человеку плевать, что я безработная, в отпуске по уходу за ребенком, с 2 детьми. Сдается мне, мама его решила на последок еще и обобрать. В общем, очень сумбурно я описала ситуацию. Нахожусь в каком то ступоре. Вроде еще месяц назад говорил что любит меня, а теперь вот так... В голове крутятся, всякие обидные вещи им сказанные. Что я плохая жена, плохая хозяйка, и выгляжу не очень. (хотя раньше все устраивало). В свою очередь, последние пол года, пыталась найтииобщие точки соприкосновения. Вечером предлагала вместе посидеть. На что он находил отговорки, что занят. На день рождение, подарила билеты на концерт любимой группы. На что он даже особо не обрадовался. И сходили мы туда без особого фанатизма. Предлагала поход к психологу. Он говорил, что ничего не изменится, пустая трата времени. Мне очень обидно, что я стучусь как "рыба об лед" . Разве на могут два взрослых человека найти общий язык? Для меня это дико и смешно. Но тем не менее, сижу вот и накручиваю себя. Что, может быть там другая, или я недостаточно хороша. Что делать дальше, ума не приложу. Помогите советом.


  • 0

#2 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2018 - 20:42

Радоваться, что ушли.
  • 2

#3 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2018 - 21:01

Радоваться, что ушли.

 

Двое детей, общие годы мне покоя не дают. Неужели невозможно что-то наладить?  :cray: И жить в унижение и гноблении больше не хочу, но и рушить все, ставя точку разводом как-то пока ярого желания нет. :sad:


  • 0

#4 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 00:07

Наладить можно только через разрыв и разъезд. И то не факт, что наладится, возможно, что и нет. Вам нужно много работать над собой в первую очередь, я думаю, что и ваших косяков в этих отношениях был миллион примерно.

Уважения между вам нет взаимно. Вы мужа не уважаете - он вас. Сейчас вам от мужа надо отлепиться и внешне и в мыслях и заняться собой. Своим внешним видом, детьми, с работой определиться. С мужем и свекровью постараться хотя бы внешне сохранить уважительные и дружеские отношения, хотя бы ради детей.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#5 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 января 2018 - 04:00

Я Вам советую посмотреть видео, которые в свое время спасли меня: 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#6 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 января 2018 - 04:00


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#7 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 января 2018 - 04:01


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#8 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 января 2018 - 04:01


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#9 Мария Ли

Мария Ли

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 10 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 января 2018 - 04:02


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#10 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 26 января 2018 - 09:58

Разводиться


  • 0

#11 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 11:02

Наладить можно только через разрыв и разъезд. И то не факт, что наладится, возможно, что и нет. Вам нужно много работать над собой в первую очередь, я думаю, что и ваших косяков в этих отношениях был миллион примерно.

Уважения между вам нет взаимно. Вы мужа не уважаете - он вас. Сейчас вам от мужа надо отлепиться и внешне и в мыслях и заняться собой. Своим внешним видом, детьми, с работой определиться. С мужем и свекровью постараться хотя бы внешне сохранить уважительные и дружеские отношения, хотя бы ради детей.

 

Да я и не спорю, что косяки были. Просто пытаясь все обсудить и выяснить, муж предпочитал отмолчатся и уйти от подобного разговора. Трудно что то сделать, если даже конкретно не понимаешь что другому в тебе не нравится. 

Отношения стараюсь поддерживать нейтральные, дружелюбные. С "отлипанием" пока тяжело. Не выходит пока выбросить его из головы. А начинаешь зализать куда то в соц сети, видишь что статус с женатого сменился на пробел и как то так горько и обидно. Может, я мазохист? Сама знаю, что позитивного ничего не найду, а все туда же. 


  • 0

#12 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 11:11

Может, я мазохист? Сама знаю, что позитивного ничего не найду, а все туда же. 

Нет, у вас болезненная привязанность - аддикция. Вы кроме как в муже больше ни в чем счастья себе не видите. Но это ложная идея. Наоборот, когда вы от него отлепитесь - тогда у вас и появится наконец-то возможность быть счастливой. А в этих отношениях, как они есть, вы только страдать будете.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2018 - 11:29

Девочки, прямо снегопад кризисных тем...
А в теме про Эволюцию аддикциию обсуждают))

Ну да ладно. Лаки, в Ваших с мужем отношениях и вправду не видно ни взаимного уважения, ни любви. Невозможно оскорблять того, кого любишь. "Кого люблю, того и бью" - болезненная и очень вредная установка. Вы находитесь во взаиморазрушвющих отношениях. И дети весь неадекват ваших отношений скопируют, если снова попытаетесь вернуть все на прежние рельсы.
Я за отлепиться и заняться своими ресурсами, своим самоуважением, не обвиняя ни в чем мужа и свекровь. И по ходу разобраться, почему Вы вообще такая, какая есть и почему влипли во все это. На этом пути Вас ждет много разных открытий.


  • 3

#14 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 11:29

Нет, у вас болезненная привязанность - аддикция. Вы кроме как в муже больше ни в чем счастья себе не видите. Но это ложная идея. Наоборот, когда вы от него отлепитесь - тогда у вас и появится наконец-то возможность быть счастливой. А в этих отношениях, как они есть, вы только страдать будете.

 

Так и есть. Буду стараться не думать о нем, находить новые увлечения, дела. Даже не думала, что это станет для меня такой проблемой. 


  • 0

#15 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 11:33

 И по ходу разобраться, почему Вы вообще такая, какая есть и почему влипли во все это. На этом пути Вас ждет много разных открытий.

 

Я честно говоря побаиваюсь того, что открыть смогу. Собираюсь к психологу в ближайшее время.


  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 13:04

Муж перестал слушать. Он начал делать все так, как считает нужным.

Мне вот это сильно в глаза бросилось. А до этого делал так, как не считал нужным?

Возможно ошибаюсь, из стартпоста кажется, что вы его изначально не уважали, а он к вам изначально не испытывал никаких особых чувств, но постоянно прогибался, и от этого бесился. Непонятно, как вообще возникла ваша семья, по чьей инициативе? И кто был инициатором примирений каждый раз?  


  • 0

#17 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 14:51

Мне вот это сильно в глаза бросилось. А до этого делал так, как не считал нужным?

Возможно ошибаюсь, из стартпоста кажется, что вы его изначально не уважали, а он к вам изначально не испытывал никаких особых чувств, но постоянно прогибался, и от этого бесился. Непонятно, как вообще возникла ваша семья, по чьей инициативе? И кто был инициатором примирений каждый раз?  

 

Дело в том, что он делает что-то, не считаясь с мнением других. Меня в частности. Просто раньше не так бросалось в глаза. А с тех пор, как начал заниматься активно сыном, тут уже закрывать глаза на это никак нельзя. Я всегда его уважала, старалась сделать так, что бы его устраивало. До сих пор помню, как расплакалась беременная первым сыном, когда мы не могли найти компромисс в покупке обоев. У нас с мужем по началу были сильные чувства. Как то у нас незаладилось, и он даже угрожал что то с собой сделать.. Слезы, обнимания. Без чувств, этот брак так долго не прожил бы. Про то, кто чаще идет на примирения. Последнее время он. Но,потому что откровенно борщит. Раньше, скорее я. 


  • 0

#18 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2018 - 16:19

Изначально "сложные" отношения очень трудно сделать лёгкими и гармоничными, тем более после оскорблений и даже рукоприкладства, мало кому это под силу, если вообще возможно. Муж Ваш уже похоже смирился, что у вас не будет семьи. Тут на ближайшую перспективу 2 варианта - жить как соседи ради детей (реально как соседи, никто ничего никому не должен) или же развод. На свекровь не обижайтесь, люди имеют право быть такими, какие они есть, и думать о других людях что им хочется, доказывать ей или окружающим ничего не нужно. Просто не общайтесь с ней, если не хотите.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky star

#19 Lucky star

Lucky star

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 17:38

Изначально "сложные" отношения очень трудно сделать лёгкими и гармоничными, тем более после оскорблений и даже рукоприкладства, мало кому это под силу, если вообще возможно. Муж Ваш уже похоже смирился, что у вас не будет семьи. Тут на ближайшую перспективу 2 варианта - жить как соседи ради детей (реально как соседи, никто ничего никому не должен) или же развод. На свекровь не обижайтесь, люди имеют право быть такими, какие они есть, и думать о других людях что им хочется, доказывать ей или окружающим ничего не нужно. Просто не общайтесь с ней, если не хотите.

 

Видимо, так и есть. В самом начале, мне казалось, что если люди любят -возможно все. Можно изменится, договорится. Но, прожитые годы говорят мне о том, что нельзя. Или во всяком случае, когда вторая сторона не верит в эти отношения, не хочет прикладывать усилий. Буду пытаться отрываться от этих отношений.


  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2018 - 18:34

Пока модератора нет , я скажу фигурально 

 

Пошлите его в жопу. В вонючую, сырую, темную жопу. 

 

А сами - живите счастливо 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky star

Предназначение

Подписаться на подарки