Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Полное отторжение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:31

Я так расставалась с одним человеком. Нам понадобилась не одна беседа-расставание. Но в одной из них мы даже вообще не говорили, мы стояли обнявшись часа 2, как в медитации. Как будто отдавали друг другу всю благодарность, все остатки любви и сообщали, что все равно едины в чем-то, раз были на пути друг друга, и как душа душу будем любить всегда. Это реально было лучшее расставание в моей жизни. Самое теплое, самое духовное. Потом я еще иногда по нему скучала и плакала, но я чувствовала, что между нами глубокое уважение и благодарность, и от этого становилось легче его отпустить.

это конечно расставание - мечта прям какая-то! вот бы всем так, нет, лучше не расставаться конечно совсем, но если уж приходится то вот так - обнявшись)
  • 0

#22 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:29

Лаванда, как говорить с мужчиной. Сама осваиваю это. но оказывается это довольно просто. Просто спросить в наилучший момент, когда вы наедине и он сможет вам ответить, ничем не занят. Спросить, может ли он тебя выслушать. И начать говорить свои чувства. БЕЗ претензий, без обвинений, что вот ты такой-сякой. Просто. искренне. Его это конечно может устраивать всё и он видит, что это устраивает Вас! Вы же ничего видимо не говорите или говорите, но соглашаетесь с его условиями (разницы здесь по сути никакой). Говорить свои желания, это нормально. Нужно любить себя. Женщина желает, а мужчина делает ради женщины.
  • 0

#23 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:05

И пожалуйста, слушайте ТОЛЬКО себя. Как говорится, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Каждая ситуация индивидуальна и неповторима.
  • 0

#24 Svetlanka

Svetlanka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:07

Лаванда, здравствуйте! Решила поделиться с вами своей историей, возможно, она поможет вам найти решение. У меня тоже были отношения в течение пяти лет, без совместного проживания и с приводом в мамин дом по ночам (но не только). С той разницей, что это мой второй мужчина. За эти пять лет он несколько раз меня "бросал", но потом возвращался (как я сейчас понимаю, виной тому были мои мысли). Не могу сказать, что я его сильно любила. Мне вообще кажется, что я не знаю, что это за чувство. Но были у меня и периоды отвращения (перед расставаниями), и полного смирения и принятия (раз Бог дал такого, значит так и нужно) (после воссоединения обычно). Но вот в конце прошлого года у меня началось полное отторжение о отвращение к нему. Все не так, и тело, и привычки, и характер, и род у него не очень здоровый, и вообще хочу чтоб глаза были голубые, потому что у нас в роду все светлоглазые и вообще славяне, а у него карие и внешность другая. И фамилия его мне не нравится. Я каждый день просыпалась с мыслью, что нужно расстаться. Физически это ощущала, ну не мой человек. Мы кое как отметили новый год - впервые за пять лет были вместе в полночь...а через несколько дней он не выдержал и сказал что все. Хотя инициатива принадлежала мне, просто я не смогла сказать, и он взял это на себя. Простились мы (как и всегда ранее) с благодарностью, без обвинений и оскорблений, с теплыми пожеланиями. При этом, у него как раз должен был решиться жилищный вопрос и он предлагал подождать и пожить вместе. Но я решила, что не смогу, раз уж такое у меня отношение, это нечестно. Первый месяц я летала в мечтах о "голубоглазом", как раз начала читать Олин сайт, носить юбки и работать над собой. Потом заметила, что стараюсь одеться для него (работаем в одной компании). Хотя так мы общались, по рабочему. Сейчас прошло три месяца, я прочитала книгу Оли, прошла сильный женский тренинг, начала слушать лекции Торсунова и Нарушевича и я думаю....а правильно ли я поступила? Я вижу свои ошибки, почему он вел себя так, как вел (далеко не идеально), и что мое неприятие его - следствие полного неприятия себя и нелюбви к себе. И чем больше я работаю над собой, тем больше мне хочется применять все полученное по отношению к нему. В первую очередь к нему. Но я знаю, что в этот раз он не вернется. Может, он действительно не "мой". Но за время работы над собой мое отношение к нему сильно изменилось. Когда я ушла в себя, сосредоточилась на том, что делаю я, стала слушать и любить себя, у меня появились и другие чувства к нему. Странные и для меня непривычные, но хорошие :) и "голубоглазый" куда-то пропал.. извините что так длинно написала. Может и вам нужен перерыв в отношениях, чтобы разобраться и сосредоточиться на себе? А ему - оценить вас? В любом случае - ищите ответ внутри..а еще молитва помогает, и за него тоже:)
  • 3

#25 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:13

А у меня был образ в голове тёмненького с карими глазами. Постоянно виделся, а муж светло-русый с голубыми глазами. Выяснилось, что маме нравились тоже такие же, вышла замуж за сероглазого и тоже русого, но тёмно-русого. У бабушки муж тоже был светлый. Но она всегда хотела сильно, чтобы прям чёрный был. И всем так навеливала. И даже говорила, что некрасивый. Всю жизнь искала чёрного. Я когда поняла, что это не мои мысли, дак сразу выветрился он у меня из головы. Теперь нравятся такие, как муж :rolleyes:
  • 0

#26 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:59

а жить с опротивевшим человеком Торсунов будет, или всёже вы?))))
  • 0

#27 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:51

Дорогая Лаванда, как я понимаю из лекций Торсунова, речь всегда идет о парах, которые живут вместе, не важно сожительство ли это или официальный брак. В вашем случае нет препятствий, чтобы расстаться с этим человеком. Спокойно, мирно, с благодарностью расстаться и искать серьзные отношения.

  • 0

#28 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:31

а жить с опротивевшим человеком Торсунов будет, или всёже вы?))))


Читайте то,что написано и слушайте лекции внимательно.Вам станет ясно.

Дорогая Лаванда, как я понимаю из лекций Торсунова, речь всегда идет о парах, которые живут вместе, не важно сожительство ли это или официальный брак. В вашем случае нет препятствий, чтобы расстаться с этим человеком. Спокойно, мирно, с благодарностью расстаться и искать серьзные отношения.

Да,вы правы,так и есть.Однако проблема в том,что за долгое время я проросла в человека. И какие бы сейчас чувства негатива я не испытывала,это не отрицает наличие глубоких,чуть ли не родственных чувств. И мучает именно это.
  • 0

#29 katysha

katysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 418 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:39

Каждые отношения проходят стадии любви и потом непонимания и проблем. Мне нравится очень красочное сравнение. Вот любите Вы торт - бисквит, и иногда себя балуете. А теперь представьте, что Вы кушаете его три раза в день и в большом количестве. На сколько хватит сил наслаждать свои чувства, на день, два,три? А потом небось полгода его кушать не захочется. Так и отношения с мужчиной - женщиной. нужна дозировка, без привязывания " постыдного", когда сидишь на " веревочке " чувств, и любовь превращается в отвращение ( как с тортиком), вот для этого и существует институт женского отстранения, чтоб себе и мужчине дать время подышать свободно, не накалять чувства и эмоции. У Нарушевича Р. есть классная лекция - Когда мужчина уходит в пещеру....послушайте, классная!!!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки