Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите "отстраниться"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:41

Доброго всем времени дня, милые девушки!
Читала тут темы про "отстранение", возрождение отношений - зацепило.
И так как темы сильно разрослись, хотелось бы эгоистично поделиться своей небольшой историей в отдельной теме. Хочу взглянуть на всё со стороны, вашими глазами, увидеть то, чего не видела, понять, что на самом деле моя история смешная и не страшная, получить вашу поддержку! А может, у кого-то и похожие истории.

Мои отношения с теперешним молодым человеком начались и продолжались долгое время до боли неправильно, не только с точки зрения Вед, но даже с "нормальной" точки зрения.
Я первая им очаровалась, первая познакомилась, ещё не успев прийти в себя - буквально через неделю после расставания со своим первым парнем!
Писала, звонила ему, напрашивалась в гости - с ним просто было спокойно и хорошо, было не одиноко. Первая позвала к себе в гости с ночёвкой. Говорила ему о том, что на тот момент времени мне ничего серьёзного не нужно, что я хочу "получить удовольствие от жизни", что для меня секс в отношениях очень важен, а без секса как-то не то. Стыд и позор.
Само собой, особых чувств он не испытывал ко мне. Ну девушка и девушка, с которой можно поболтать, заняться сексом. А я влюбилась, между прочим.
Продолжалось так года полтора, я постепенно начала меняться под его влиянием. Он совсем был не похож на моего первого парня, давал чувство уюта, защищённости, тепла. Я стала намного скромнее, спокойнее, но не хватало мне, видимо, хорошего пинка, который долго не заставил себя ждать. Мой парень ушёл от меня к девушке, в которую был влюблён и о которой мечтал с первого курса.
Было ужасно больно, ведь он был центром моей вселенной тогда и я доверяла ему по-детски. Но в то же время это было необыкновенно полезное для меня лето. Я написала много песен, занималась рукоделием, много гуляла, плавала, бегала, наслаждалась солнцем, искала удовольствие наедине с собой (хоть и страдала), знакомилась с людьми. Это было очень тяжёлое, но интересное время. А ещё тогда я натолкнулась на статьи Ольги Валяевой.
И когда я уже смирилась с его уходом - вернулся, сказал, что совершил ошибку, что я как родная ему. Что меня убило - сказал, что чувств особых он по-прежнему ко мне не испытывает, но предложил пожить вместе. На это предложение ответила категорично нет, но была дико рада его возвращению (а ведь жизнь дала чудесную возможность начать всё с начала и "влюбить" его в себя!... только теперь поняла это... остаётся только жалеть об утраченной возможности).
Приняла обратно, но простить не получилось... Долго мучила себя и его своими переживаниями, обидами, депрессиями.
Сейчас до сих пор часто обижаюсь, расстраиваюсь. Потеряла свою искреннюю радость жизни. Стала слишком зависимой от него. Жду встреч, подарков. Несмотря на то, что он старается поддерживать отношения и сглаживать конфликты.
Решила для себя, сколько можно?! Мне, конечно, хорошо и уютно рядом с ним, он ОЧЕНЬ заботливый, помогает мне всячески и финансово в том числе (я студентка, живу с родителями. он работает, живёт с мамой). Но я хочу, чтоб меня искренне любили, чтобы относились именно как к нежной, волшебной девушке! (а я такая и есть глубоко внутри, дада) Просто надоело быть эмоционально зависимой, необходимо вернуть свою вселенную в естесственное для неё положение:)
Сейчас я очень сильно изменилась. Мечтаю о счасливой семье, мечтаю быть женственной и целомудренной. У меня очень много творческих занятий - вышивка, шитьё, музыка, создание украшений, а ещё я просто люблю читать, заниматься английским, репетиторством. Но общения с подругами почти нет. Есть хорошие подружки, но по близости - на уровне знакомых. Ничего личного я не могу с ними обсуждать... Поэтому всем, что происходит у меня в жизни, стараюсь делиться с молодым человеком. Свалила на него ответственность за своё настроение и организацию своих развлечений. И страдаю, когда у него нет времени, настроения и желания (а желание у него редко есть).
Хочу почувствовать себя снова самодостаточной личностью и дать понять ему, что я не хухры-мухры) Хочу то ли влюбить его в себя, то ли понять, нужен ли мне этот человек вообще!

Спасибо тем, кто дочитал, жду ваших откликов с нетерпением!
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:58

Анечка, я вот прочитала ваш пост и возникли мысли, что вы очень стремитесь в жизни брать..... Получать... Удовольствие, помощь, защиту, любовь и порой мне кажется не просто ждёте, а требуете!!!! Насильно для него пришли в его жизнь, он вероятно, из порядочности позволил такое, стал даже оказывать то, что вы требуете от него, но потом всё-таки наступил кризисный момент и он ушёл к другой девушке... скорее всего она его отвергла и чувствуя себя ненужным никому - пришёл к вам, потому что вы его хоть и эксплуатировали, но давали ему чувство нужности и необходимости.

В вас много талантов, несомненно! Чудесно, что вы их в себе развиваете!!! Гордость со временем можно будет сменить на благодарность этому миру за возможность учиться тому, что тебе нравиться. Это будет одним из шагов к умению отдавать... Отдавать из своего сердца благодарность .....

Учась отдавать, заботиться... искренне, не ожидая ничего взамен вы сможете пробудить чувства в молодом человеке... в данный момент он ничего не испытывает, потому что вы слишком много у него забираете, когда сможете отдавать ему - он вспыхнет, как факел... И это будет взаимный процесс!!! Вы - излучаете Любовь, он даёт вам - всю палитру чувств и состояний на которую он способен...

В данный момент - он играет в одни ворота... при том, что как вы писали, вы сами уже немного потухли.. А значит пробудить в нём чувства своей Любовью и излучением становиться всё сложнее!!!

Читайте Олечкины статьи, про женственность и всё с ней связанное и всё у вас получиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#3 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:05

Алинёнок, спасибо вам большое!
Я поэтому и хочу отстраниться - чтобы наполниться.
А читать статьи Ольги боюсь - слишком там всё про семейную жизнь, боюсь превратиться в жену.
  • 0

#4 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:04

А читать статьи Ольги боюсь - слишком там всё про семейную жизнь, боюсь превратиться в жену.

Анна, это точно) и так и произойдет, если начать сейчас "отдавать". послушайте лучше Нарушевича)))
Последний цикл про времена года, если не слушали. Особенно "Весна отношений" (на ютьюбе) поможет проанализировать, что произошло и где выход. Интуитивно вы все уже и сами понимаете. А если еще закрепить Знанием...)))
  • 0

#5 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:16

Шалимар, есть у меня знания о том, как должно быть. А знаний, как изменить, да и сил - нет. Нарушевича прямо сейчас слушать буду, спасибо ;)
  • 1

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:18

Аня, желание брать вместо давать - это еще обычно и детская позиция... Тогда мужчина как папа. Но мужчинам это обычно не слишком нравится.

Да, вам бы поискать дорожку к себе... Мне кажется, все бы у вас могло получиться, если бы ВЫ - были. А вас нет. Я имею ввиду некую обособленность, самоосознание... Не знаю, как по-другому это описать... Мне кажется, я вас понимаю, т.к. проходила подобной дорожкой, когда все мои радости были вовне - в любимом, в хобби, еще где-нибудь...
Чтобы влюбить кого-то в себя, надо сначала самой в себя влюбиться... А вы в себя влюблены? Несмотря ни на что и ни на кого? Когда вы будете в себя влюблены, тогда вам не нужно будет все время требовать любовь извне. И вы сможете давать.
Полюбите себя, узнайте себя, познакомьтесь с собой... изучите, что внутри... там очень интересно, уверяю вас)) И когда этот роман с самой собой с вами случится, дальше все станет легко. Не надейтесь, что другие люди будут делать эту работу за вас ;)

Полюби себя сама. Остальные подтянутся!


  • 4

#7 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:40

Anastasiya, читать вас жутко, но это правда... А как вы находили дорожку к себе?

Может, и удачный момент я выбрала для создания темы... У него тоже свои проблемы какие-то там, апатия, говорит. И мне возможность побыть одной.
  • 0

#8 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:44

Anastasiya, и да, он мне действительно как будто папу заменил, которому всегда было пофиг на меня... И это я сразу прям поняла. Не сказать, чтоб ему неприятно было это, но и не в восторге... Хотя видно, как ему нравится иногда со мной в назидательном тоне разговаривать)
  • 0

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:16

А как вы находили дорожку к себе?

ммм... небыстро. И это незавершаемый процесс... Не думаю, что имеет смысл вдаваться в подробности, это слишком общий вопрос. Вы сама дадите себе куда более правильный ответ, чем я вам.
Просто... подумайте сами. Вы ведь хотите глубоких отношений. Доверительных. Открытых. Чистых, светлых. Развивающих. Полных. (Ну, я предполагаю, что хотите.) А откуда им взяться, таким вот отношениям, между двумя людьми, если каждый из них сам себя не любит, или не ценит, или не уважает, или еще что-нибудь... Отношения с самой собой - это такой же бесконечный процесс развития, как и отношения в паре. Нельзя сказать, что это как урок - выучила, сдала, забыла. Точно так же, как в паре у вас ВСЕГДА будут возникать моменты, которые потребуют тех или иных душевных решений, точно так же и по отношению к себе - ВСЕГДА будет что-то, с чем нужно "разобраться в себе". Просто об этом не надо забывать. Смотреть не только на мужчину и на отношения, но и на себя саму. А там уж, какой дорожкой вы пойдете по пути самопознания и саморазвития, это непринципиально. Главное - не забывать об этом, потому что это очень-очень-очень важно.

и да, он мне действительно как будто папу заменил, которому всегда было пофиг на меня... И это я сразу прям поняла. Не сказать, чтоб ему неприятно было это, но и не в восторге... Хотя видно, как ему нравится иногда со мной в назидательном тоне разговаривать)

К сожалению, по опыту, такой вот суррогат родительско-детских отношений не приносит счастья ни мужчине, ни женщине. Ему нравится потому, что у вас смещен баланс в сторону "он больше дает" - а это вызывает чувство удовлетворения и гордости (почитайте тему "Давать-брать"). Но это ложная радость, т.к. это позиция жертвенности. Когда-нибудь ему надоест в это играться, и захочется нормального РАВНОЦЕННОГО обмена.
Мужчина и женщина в союзе должны быть равны. Не ОДИНАКОВЫ (не путать с феминизмом и американской философией), а равноценны по обмену. Если они не равноценны, это уже "не те" отношения, это не про мужчину и женщину, это уже все к родителям. Мой вам совет: оставьте свои папино-дочкины отношения, вместе со всеми обидами, непониманием, болью и злостью, между вами и вашим отцом. Так будет лучше для всех, и для вас самих - в первейшую очередь. С папино-дочкиными отношениями надо разбираться самостоятельно (вот вам и первый пункт из категории "разобраться в себе"), но ни в коем случае не вешать это все на мужчину - мол, с папой у меня нормально не вышло, давай тогда ты побудешь моим папой. Не работает это. Честно. Не-ра-бо-та-ет. Или работает, но не так, как вам бы хотелось. Например, как вы сами написали, ваш "новый папа" вас редко хочет как женщину (конечно, вы же ребенок в его глазах). И это только первая проблема.
  • 2

#10 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:20

Аня, я помню вашу тему про отношения с родителями... Т.е. у вас на самом деле есть целый пласт для работы над собой/отношениями - с родителями и молодым человеком. Так что вы все правильно чувствуете. Но отношения с мужчиной только отражают нас самих, поэтому лучше все-таки начать с себя, как пишет Настя (тут, собственно, и добавить нечего...), дать время и себе, и мужчине. Без этого все равно никак, вы же сами понимаете, что продолжение в том же духе никуда не приведет. Укоренитесь в самой себе, побудьте с собой, начните развязывать эти ниточки. И, как вы уже писали, хорошая мысль - начать также и проработку с родителями. На все это нужно время. Время спокойствия, уединения, время для истинной себя. Лучше найти его сейчас, трудно, да, но вариантов нет. Я вам хотела еще скинуть ссылку на медитацию-игру (по поводу обид на родителей и т.д.), размещу здесь, попробуйте наедине с собой почитать http://kolobo-ok.nar..._Million/47.htm
А этот путь - к себе, его каждый может найти и почувствовать только сам :) Чего я вам искренне желаю!
  • 1

#11 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:45

Fantasy, это да, эти два вопроса (про родителей и парня, а теперь ещё про себя саму -уже три) пришли как-то одновременно, то ли один из другого вытек, то ли просто душа встрепенулась, захотелось глобального прояснения). А про время - да, лучше сейчас. На днях видела видео с Нарушевичем, который говорил, что "времени мало, очень-очень мало"))

Я решила себе дать срок, ну вот, скажем, месяц, в который, как бы ни хотелось не буду разрешать себе пускать сопли, требовать чего-то с молодого человека, да и вообще постараюсь свести наше общение к минимуму. Буду читать мудрые книги, изучать системные расстановки, побольше просто гулять, фотографировать рассветы (наблюдение за рассветом самое вдохновляющее занятие сейчас для меня, хочу, чтобы их у меня (рассветов) было в жизни как можно больше)). И посмотрю, что изменится за это время.
Замечала, что когда по тем или иным причинам долго с парнем не видишься, возникает некоторе подобие самодостаточности, спокойнее так на душе становится...

Anastasiya,

суррогат родительско-детских отношений

за это не беспокойтесь, об этом я давно узнала уже, поэтому свою потребность в заботе и радость от её получения вполне осознаю, знаю, откуда у них "ноги растут" и по мере сил контролирую. с одной стороны, не хочу стать слишком зависимой с другой - слишком самостоятельной - вот в чём сложность. но спасибо, что напомнили.
  • 0

#12 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:04

Я решила себе дать срок, ну вот, скажем, месяц, в который, как бы ни хотелось не буду разрешать себе пускать сопли, требовать чего-то с молодого человека, да и вообще постараюсь свести наше общение к минимуму. Буду читать мудрые книги, изучать системные расстановки, побольше просто гулять, фотографировать рассветы (наблюдение за рассветом самое вдохновляющее занятие сейчас для меня, хочу, чтобы их у меня (рассветов) было в жизни как можно больше)). И посмотрю, что изменится за это время.


Это очень хорошо :) Попробуйте так. Но вообще подумайте о том, чтобы поговорить с парнем и дать реальный перерыв друг другу, месяц имхо - это мало для глубинных перемен. Но если сейчас вы пока к этому пришли - попробуйте так. Для того, чтобы серьезно разговаривать, нужно сначала для себя осознать многое: каких именно отношений вы хотите, что для вас подходит, что нет, как вы хотите себя чувствовать рядом с вашим мужчиной, каковы ваши потребности, мировоззрение... Это все вопросы не одного дня, но вам уже столько тут насоветовали) вот уделите время себе, почувствуйте, на что отзовется душа. А душа она знает, что вам мешает, что нужно проработать, отпустить, кого простить, она все знает.
Возможно, человек сам ко всему приходит и советы мало помогают, наверное... но очень хочется, чтобы кто-то не танцевал на всех встречных граблях, а сумел бы их обойти, когда ты сам уже натанцевался и знаешь, что это такое :)
У нас есть иллюзия, что я вот чуть-чуть тут сейчас поменяю (замажу, подкрашу, подретуширую) в своей жизни - и все будет хорошо. Но хорошо будет после генеральной и капитальной уборки, закладки нового фундамента и когда мы на нем прочно встанем на ноги, чего я вам и желаю :give_rose:
  • 0

#13 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:25

Здравствуйте, Анна Одуванчик))
Вот удивительно, я в раздел "Хочу замуж" не ходила ни разу (или раз), думала, что мне тут делать.Асегодня в рассылке Валяевой Ваша тема оказалась в новых, и только придя сюда, увидела, в каком она разделе. Так что случайность)))
По теме. Простите, если своё в прошлом на Вас проецирую, но расскажу.
У меня была чуть иная ситуация. И я поняла - мы, женщины, можем всё. Даже не Женщины, а просто женщины, любые. Потому что мы этого хотим. Вернуть, притянуть, склонить к сожительству, отбить... Только что потом что с этим добром делать? Знаете, как в анекдоте, про поддельные воздушные шарики? Что же в них не так? - А не радуют!
Как из этого состояния "ну, я полчила выстраданное, желаемое - и чё?!" выйти, не знаю точно. Тут у каждой свой путь. Только верю, что это возможно и каждая может этот путь найти.
И ещё, с чего хотела начать. Бросилось в глаза:

остаётся только жалеть об утраченной возможности). Приняла обратно, но простить не получилось... Долго мучила себя и его своими переживаниями, обидами, депрессиями. Сейчас до сих пор часто обижаюсь, расстраиваюсь.

Вот переломный момент. Ваш пост не про воспитание мужчины, как я подумала по названию, не про отстранение. От себя ведь не отстранишься. Да и от него отстранившись, можно вернувшись то же самое получить, что и ранее, с такими исходными... Ваш пост про сожаление и про прошлое, которое влияет на настоящее до сих. То есть не просто влияет, а не даёт жить в настоящем. И про обиды - это именно то, что не даёт жить в настоящем вместе с любимым и любить, как тут верно писали - отдавать, а не только брать, пытаясь заполнить огромную дыру, которая от обиды образовалась. Как простить обиды? Сейчас много техник - ищите то, что эффективно для Вас, даже не так - созвучно Вашей Душе. И ответ придёт.
Желаю счастья))))
  • 2

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:18

От себя ведь не отстранишься.

Потрясающе сказано!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки