Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

домашний тиран?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Карабка

Карабка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 03:27

Здравствуйте девочки! Появилась необходимость поделится хоть с кем-то... Надеюсь, вы мне поможете своими советами.

Ситуация ну почти аховая. Скоро будет 3 года со дня свадьбы. Венчались. Православные. Есть дочка 2 года. И вот какая ситуация. Муж меня периодически пытается унизить и ему ничего не стоит поднять на меня руку. До свадьбы он жил с мамой, гражданского брака у нас не было. Мы много общались и так хорошо рассуждали как надо друг другу помогать и все такое...

Но после свадьбы выяснилось, что есть так называемые "бабские" дела и помогать по дому он не намерен. Ну ладно. Я с этим смирилась. Кручусь по дому целый день. С ребенком он вообще не помогал, старалась мягко как-то подтолкнуть, дать подержать и все такое. Сейчас может раз в несколько месяцев погулять. Или посидеть с дочкой мульты поглядеть, если горит.

Такого чтобы он что-то приготовил или по дому сделал, вообще нет. Но это не главная моя забота. Регулярно переходит к оскорблениям, причем таким, что я просто удивляюсь. Что-то не так, как озвереет и орет: молчи, заткнись, может из-за всякой мелочи взять меня за одежду и потрясти. И сколько разговариваем: сама виновата.

Я уже не знаю, что делать. Хожу по дому на цыпочках, слежу чтоб платочки, носочки всегда были на полке чистые, но периодически нарываюсь на гадости в свой адрес. А вчера я готовила, ребенок между кухней и залом болтался, а муж сидел за компьютером. Там он обычно все время свободное от работы проводит. И дочка упала и заплакала. Я прибежала, а он говорит ты виновата, стал меня ругать. В общем потащил на диван кинул и отхлестал по лицу полотенцем... Ребенок увидел это и прям как сидел так и описался, хотя давно уже на горшок ходит.

Теперь я думаю, может хватит мне молчать. Никто об этой ситуации не знает из родных. Я и дневник благодарности веду и молюсь за него... А сегодня думаю, может хватит, сколько можно оскорбления глотать, надо идти и подавать заявление на развод...
  • 0

#2 Карабка

Карабка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 06:38

девоньки, ну напишите хоть что-то. Сижу дома с дитем. Так плохо.
  • 0

#3 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:00

девоньки, ну напишите хоть что-то. Сижу дома с дитем. Так плохо.

карабка, здравствуйте, очень хочу вас поддержать, просто сейчас убегаю, не успеваю. загляните на мою страничку. у меня очень похожая ситуация. может что то пригодится вам. главное, не впадайте в отчаяние, помолитесь, вымойте голову, заварите себе вкусный чай. я позже еще к вам загляну
  • 0

#4 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:07

Ой-ой!Милая, Соминика, бегите!!Вам надо спасть свою жизнь, счастье доченьки..Это ваша обязанностьПотом, когда все уляжется, вы будете в безопасности ,можно будет потихоньку строить семью.Если будут силы и захочется.
Может быть, мое мнение здесь будет не популярно, но дневник благодарности за унижения- не выход....Ходите, куда можете, к маме, на съемную квартиру к подруге.Так быть НЕ ДОЛЖНО, это унижение, тирания, домашнее насилие.Которое, кстати, преследуется законом.
  • 2

#5 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:08

А когда случилось, что он первый раз позволил себе руку на вас поднять? И по какому поводу? (Надо найти первопричину).
И какие отношения были в семье его родителей между собой - у мамы с папой?
  • 0

#6 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:09

просто очень трудно понять всю картину. спасибо, что поделились, хочется как-то поддержать, но даже не знаю как. получается, у вашего мужа просто какая-то беспричинная агрессия, или все-таки после ваших каких-то действий. но если даже в каких-то ваших действиях, он видит провокацию, это все равно никак не оправдывает физическое насилие над женщиной. мне кажется, однозначно надо бежать. как говорит торсунов, если женщина попадает в ситуацию, которая угрожает ее безопасности или безопасности ребенка, то надо тут же уходить
  • 5

#7 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:32

Правы девочки! В первую очердь нужно поместить себя и ребёнка в зону физической безопасности. А потом из укрытия уже вести переговоры. Это ваша прямая обязанность - не ждать когда в пылу ссоры перепадёт и ребёнку. К тому же, чаще всего, когда родители ссорятся и тем более дерутся, дети чувствуют себя за это ответственными - отсюда и психотравмы детские. Это не лёгкий шаг, но необходимый. Тем более Ваш муж после ссоры себя виноватым совсем не чувствует. Ваш муж не пьёт? Просто часто с такой агрессией алкоголь связан. Какие у Вас отношения с отцом? Может попросить его покровительства и переехать на время к родителям?
  • 0

#8 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:36

Ого!!! Надо пресекать и НЕМЕДЛЕННО!!!! Почитайте у Олечки статью "Как воспитывать мужа" - или как-то так называется.... И будьте готовы к тому, чтобы взять ребёнка и уйти из дома....

Такое хамство терпеть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя....... Спасайте себя и доченьку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно родным расскажите!!!!!! Если вы поступите, как Оленька в своей статье рекомендует - он вообще может полностью из себя выйти................ Пусть родные знают, что он может и вас и дочку покалечить =(((((
  • 0

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:43

А терпеть - ни в коем разе нельзя!!!! Себя и дочку под удар и ЕМУ КАРМУ ЧЁРНУЮ ПОМОГАЕТЕ РАСТИТЬ!!!!

ПС,. У меня муж был любитель поорать на нас, постоянно, как граната без чеки - тронешь и взрыв!!! Дошло до того, что матом на детей кричал.... Я тоже, как и вы, терпела, прощала, молилась, да бес толку!!!!!! Пока в один прекрасный момент я не сказала "стоп" и когда он на пустяк сорвался, я подошла к нему и очень жёстко, металл прям голос был, прорезала его вопросом: "КТО ДА ТЕБЕ ПРАВО Т А К С НАМИ ОБРАЩАТЬСЯ??? КТО???" и дальше я ему высказала, всё, что копилось внутри!!!!!! Сказала, что мол посмотри, ты как баба пмсная - чуть что, сразу эмоции!!!!! Именно баба, которая орёт и не может себя контролировать, потому что у неё ПМС.... Видели бы вы его глаза........ С тех пор - ни гу-гу!!!!! Может иной раз и злиться, но держит себя в руках - ни матом, ни криком... Прошло уже 4 или 5 мес.

Я поставила условие и да, в моём случае - не пришлось уезжать. Хотя у нас так - что уедет он, если что =))))) К своим родителям на съёмную квартиру. Я человек вообще принципиальный - могу долго терпеть, но если скажу, то как отрежу!!! И слово своё держу!!!!!
  • 4

#10 Карабка

Карабка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:49

Спасибо всем!!! Отвечаю по пунктам.

загляните на мою страничку. у меня очень похожая ситуация. может что то пригодится вам. главное, не впадайте в отчаяние, помолитесь, вымойте голову, заварите себе вкусный чай. я позже еще к вам загляну

Вашу темку читала, спасибо за поддержку. Голова у меня всегда мытая ))) Я это каждое утро делаю. В панику не впадаю, просто думаю, как бы не наломать дров. Очень дорожу семьей. Но и себе и ребенку навредить боюсь.

дневник благодарности за унижения- не выход....Ходите, куда можете, к маме, на съемную квартиру к подруге.Так быть НЕ ДОЛЖНО, это унижение, тирания, домашнее насилие.Которое, кстати, преследуется законом.


Дневник я веду конечно же не за унижения. Просто когда начала читать Ольгу, стала в себе ковыряться, вот и решила пробовать все. Пишу, что помог, денег принес, ужин похвалил..

К маме невозможно. Она в другой стране. Но на квартиру и на жизнь отдельно деньги у меня есть. Но вот решиться не могу.

А когда случилось, что он первый раз позволил себе руку на вас поднять? И по какому поводу? (Надо найти первопричину).
И какие отношения были в семье его родителей между собой - у мамы с папой?


Впервые это случилось, когда ребенку было 9 месяцев. Он настаивал, чтобы я вышла на работу. Я упиралась. Грудное вскармливание и все такое. Поругались. Поднял меня и тряхнул как следует. Я позвонила священнику знакомому, тот говорит: иди на работу. Вышла. Работала 4 месяца полный день. ГВ сохранила. Чуть не умерла тогда. Засыпала в автобусе.. Потом уволилась. Решили: это была НАША ОБЩАЯ ошибка. Но руку с тех пор поднимает на меня.

Папа его умер, мы еще не были знакомы. Но вот после свадьбы оказалось, что отношения с мамой у мужа ну.. странные... плохие. Она на него при мне кричала: ты ничего без меня не сделаешь, ты не мужик. Я его защищала. А потом когда его не было пошла и сказала ей. "Вы почему сына не уважаете, не верите в него? Он взрослый мужчина и я в него верю! Не смейте ему так говорить" И это прекратилось, при мне по крайней мере. Хотя они и потом ругались.

Ваш муж не пьёт? Просто часто с такой агрессией алкоголь связан. Какие у Вас отношения с отцом? Может попросить его покровительства и переехать на время к родителям?


Не пьет. Вообще не пьет. И я не пью. То есть мы вообще алкоголь используем только в кулинарии. А если гости или праздник, то он пьет безалкогольное пиво и то чтоб не приставали.

Мои родители развелись, папа пил (он уже умер давно). Но маму не бил и нас тоже. Но я на него обижалась. И будучи взрослой походила к психологу, и избавилась от этой обиды. Ну это был коуч, мы обсуждали вопросы моей карьеры и по ходу дела решили и эту проблему.

На свое горе я рассказала эту историю своему тогда еще будущему мужу и теперь в ссорах он кричит, что я больная и лечилась у психолога.... Увы..

Спасибо всем за поддержку. Кризисный центры в нашем городе - аховые. Звоню, никто трубку не берет.
  • 0

#11 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:28

Дорогая Карабка, конечно же , он не должен так себя вести... его не оправдывают никакие обстоятельства, но тем не менее он такой... такой у него порог допустимости терпения женских эмоций и порог сдержанности и самообладания....
Сейчас будет немного больно, но прости, иногда когда лечат - больно...
1.

Поругались. Поднял меня и тряхнул как следует

-
это причина и начало, слышала у лекторов, что женщина психически сильнее и когда мужчина исчерпывает все свои аргументы, то применяет физ. силу, увы , но это так, это он уже от своего псих. бессилия так сделал.
2. После применения физ. силы - вы послушались и устроились на работу - у него это в сознании закрепилось - как действенный метод - если применю физ. силу - она послушается - он теперь этим пользуется
3.

Папа его умер

-
неплохо было бы узнать - каковы были их отношения до ухода отца
4.

Она на него при мне кричала: ты ничего без меня не сделаешь, ты не мужик.

Да..... такое унижение.... , после этого он может мстить вам - в лице всех женщин, часто бывают такие ассоциации..
5.

Я его защищала. А потом когда его не было пошла и сказала ей. "Вы почему сына не уважаете, не верите в него? Он взрослый мужчина и я в него верю! Не смейте ему так говорить" И это прекратилось, при мне по крайней мере

. -Здесь функция женщины нарушена. Ведь это он - как - мужчина должен вас защищать, а не вы его. Это тоже может его злить на подсознательном уровне. Тут надо было не вмешиваться....
6.

Мои родители развелись, папа пил (он уже умер давно)

Тут по лазареву -можно интерпретировать, что идет подсознательное уничтожение мужчин в роду и с той, и с другой стороны -и то что его отец тоже уже умер. В лице вашего мужа - мужской род пытается выжить.

Все вышеперечисленное - для того , чтобы осознать причины....
Увы, во всех писаниях говорится - что перед собой мы имеем зеркало....

Да, еще с самооценкой проблема у вас - это точно.
Попробуйте сделать якательнай перевод вашего первого поста и Вы увидите - как вы на самом деле к себе относитесь..
к примеру...

И вот какая ситуация. Муж меня периодически пытается унизить и ему ничего не стоит поднять на меня руку.

, а напишите так
"И вот какая ситуация. Я себя периодически пытаюсь унизить и мне ничего не стоит поднять на себя руку. "


Просите Бога пролить свет на вашу ситуацию, наставить на путь истинный, дать вам мудрость поступить правильно, только помощь свыше вам поможет не ошибиться и сделать правильные шаги, и ваше сердце подскажет. Да поможет Вам Господь!
  • 1

#12 Карабка

Карабка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:52

Alla15, спасибо! Вообще-то ничего нового вы для меня не открыли.

1. Понимаю. Но по логике тогда после первого раза нужно было уйти. Ведь как бы конфликт не решился, раз ударил и решился, значит можно...

2. У них с папой были хорошие отношения. Они рыбачили и собирали вместе землянику и он очень любит отца. Но между мамой и папой были какие-то конфликты. Но подробностей не знаю. Но папу он уважает и любит, это точно. Бил ли его отец маму не знаю, но поскольку она очень большая женщина и страшно скандальная, то сомневаюсь, что ее можно ударить без последствий.

5. Надеюсь, что он не знает про тот разговор с его мамой.. Ничего не говорил. И дело было без него...

6. ммм я не психолог и не знаю Лазарева, поэтому не понимаю что это значит. Какова моя самооценка? До замужества она была на должном уровне. Я достаточно успешный человек и не боялась посмотреть в глаза проблеме. Сейчас стараюсь делать тоже самое. Я не нытик и не собираюсь оставаться жертвой. Но очень хочется сохранить семью и изменить ситуацию.

Как вы считаете с чего нужно начинать? Я молюсь, стараюсь делать это чаще, в храм ходим, Причащаемся...
  • 0

#13 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:09

Лазарева можно почитать в инете "Диагностика кармы" может и видео даже есть - поискать надо.
  • 0

#14 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:17

с чего нужно начинать?


готовый рецепт может дать только врач... :)
пусть еще девочки другие выскажутся....

а вы сами выберете из множества советов - лишь тот, который вам по сердцу...

-научиться себя ценить,
может ему сердце раскрыть...??? - смиренно очень - без злости и эмоций, - сначала в письменном виде - написать - все , что вы чувствуете,
что делать собираетесь,
что вас такое положение вещей не устраивает,
только без ссор , чтобы не спровоцировать его на физ. действия
....
решать все равно вам и выбирать как поступать...

Я желаю всем счастья!!!
  • 0

#15 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:56

Карабка, переезжайте с ребенком, тем более если возможность есть! Насилие имеет свойства расти со временем, может дело и до ребенка дойти - по своему детскому опыту говорю. Съезжайте и успокаивайтесь сначала сама. Поймите - ВЫ не достойны такого обращения, неважно какие у него отношения с мамой. Вы-то не мама, зачем на Вас вымещать? Решайте ситуацию сейчас, пока не затянулось все, с каждым разом все труднее будет уйти
  • 6

#16 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:06

А вот когда отстранитесь и успокоитесь - договаривайтесь с мужем. Договаривайтесь до конца, не до его уступки - ну лааааадно, не буду так делать. Ищите вместе причины, обсуждайте, что чувствуете и вы, и он в такой ситуации. Объясните, что любите и уважаете его как мужчину, но так же любите и уважаете себя. Расспросите, как он видит Вас, как жену? Когда в словах не останется горечи и боли, а в глазах будет покой и радость - возвращайтесь, и дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо!
  • 5

#17 god-judge

god-judge

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:16

с ума сойти! вам бежать срочно надо, не жалко себя пожалейте психику ребенка :( желаю удачного решения проблемы, пусть у вас все будет хорошо
  • 0

#18 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:18

я больная и лечилась у психолога...

жесть! этим все сказано! вы знаете, хотя бы по этой фразе можно сделать вывод , что вы говорите на разных языках! это показывает как уровень человека, так и то, как с ним вам тяжело! а вы по любви замуж выходили?
  • 1

#19 Карабка

Карабка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:56

спасибо, девочки.

да, Светик, по любви.
  • 0

#20 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:43

Карабка, как думаете, как поступите? я вот тоже размышляю над тем, куда бы мне исчезнуть и как это сделать. чтобы и муж не воспринял это как детский выпад, а понял, что натворил бед и может лишиться семьи
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки