Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

домашний тиран?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:41

Да бегите же!!
Вот после вашего поста я точно ухожу отсюда - хотя меня скорее всего удалят быстрее))). Пусть удаляют - выскажусь первый и последний раз.

Занесло меня сюда, а до этого в статьи Ольги, желание полюбить участь домохозяйки, а не из-за каких-то проблем с мужем. В статьях я нашла немало полезного, на некоторые ситуации стала смотреть по другому - за это ей отдельное спасибо. Но вот чему я неприятно поражаюсь - так это фанатизм и отсутствие разумного начала в некоторых "единомышленницах". Девушки, ну нельзя ли включить мозг, отвлёкшись наконец от "розового платьица"?! Ольга - как и все люди, субъективна и подвержена разным влияниям.
1. Все эти штучки с послушанием, смирением и почитанием мужа возможны лишь только если муж -ДОСТОЕН этого. Ну неужели это не ясно?! Если же он такое ..., как муж автора поста, поднимающее руку на жену в присутствии ребёнка, пугающее ребёнка, какие нафиг "дневники благодарности"?! Какое нафиг разбирательство того, что ему там было неприятно в разговоре автора с его мамой?! Можете пророчить, что мой муж меня когда-то там бросит потому что я люблю работать, не люблю плести разную ерунду и заниматься домашним хозяйством, о ужас! - пререкаюсь с ним, т.к. имею своё мнение, и умиротворяет меня он, а не я его; а он, как и свёкр автора, 10 раз подумает, прежде чем сделать со мной то же, что и с автором поста её муж.
2. Увидев про юбки, все тут бросились носить юбки и выбрасывать брюки. А вы хоть предстваляете, что изначально лежит в этой идее?? А то, что подразумеваются - юбки именно длинные, да почему-то Ольга не упомянула ещё, что трусов с колготками нельзя надевать под них. Это я уже потом нашла не у неё, а у любителей вот этих самых Вед, Торсунова и прочих, на которых Ольга постоянно ссылается, между прочим. Идейка-то такова, что энергия Земли, якобы, поднимается как под конусом под длинной юбкой и перетекает женщине - сами поняли куда.
Те, кто в это верит - идите дальше, а остальные - задумайтесь уже)))
3. Ещё про досточтимого О.Г. Все ли его фанаты в курсе, что среди прочего он советует пить коровью мочу и есть коровьи какашки, как вершину "пищи в благости"?)) А также мыть полы разведёнными какахами (на вопрос о запахе гуру ответил "а к запаху быстро привыкаешь"))? Вы к этому тоже готовы? Если нет, то что слепо следуете всему остальному?!
4. Если кто купился на пример семьи Валяевых, как муж Ольги её любит, как они прекрасно живут - и не бедно и не особо напрягаясь в плане работы, и пытается подогнать свою семью туда же, подумайте: а по Сеньке ли шапка? Алексей Валяев, во-первых, человек достойный такого отношения к себе жены, во-вторых, человек образованный и "свободной профессии" так сказать - что тоже особый склад личности. А если ваш муж окончил 9 классов с трудом, работает слесарем-сантехником а в свободное время выпивает, то да - давайте, увольняетесь с работы, плетите мандалы, становитесь вегетарианками (при том, что во многих регионах фрукты дороже мяса) и надейтесь, что его вдохновите на то, что он вдруг перестанет пить, станет директором своего ЖЭКа и - бросив работу? :unknw: или как иначе? став свободным программистом?)) - начнёт путешествовать с вами по всему миру....
В общем, дети зовут, пошла я... включайте здравый смысл и здоровое самолюбие, девушки, а автору поста - БЕЖАТЬ!!! и не поминайте лихом, я вам правда искренне сочувствую((((
  • 12

#22 Карабка

Карабка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новогород Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:13

Несмотря на весь ужас ситуации, Солнечный пост меня улыбнул.

Я - православная, так что веды тут не причем и уж тем более перетекающая энергия земли. Мы венчались. И для меня это имеет огромное значение. Если я могу что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, я это сделаю, а может не сделаю, но попытаюсь. К тому же кстати мой муж как раз как Валяев весьма образован, да еще и программист, так что сантехники тут не причем.

Соминка, я записалась на консультацию к психологу, поглядим, что из этого выйдет. У нас такие приступы не часто, так что могу пока отдышаться и подумать о жизни. К тому же у меня работа есть и еще в течение месяца неплохие деньги должны на мой счет прийти.

Если за это время повториться, буду искать квартиру.
  • 1

#23 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:26

Карабка, советовать не могу как вам поступить, но знаю много таких историй и единственное что в них помагало это бегство.

Такое поведение это как наркотик, доза постоянно увеличивается.

В случае подключения различных социальных служб в том числе и милиции, результат как правило кратковременный.

Даже если муж просит прощения стоя на коленях, потом все продолжается.
  • 1

#24 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:59

Карабка, я как человек православный и воцерковлённый уже 14 лет попытаюсь Вам ответить.
В Священном писании написано:"Возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ". Т.е. без должного К СЕБЕ уважения любви к ближнему у Вас не получится как бы Вы не старались.
Теперь о дневнике благодарности. Не надо стараться в помойке разглядеть мелкий бриллиант.Лучше в бочке мёда не замечать ложечку дёгтя.
Смиряться и терпеть имеет смысл только в любви. Вы можете побои со смирением и любовью (без осуждения) терпеть? Вы доросли уже до такого уровня смирения? Если нет, то это гордыня в чистом виде.И неумение отстоять своё достоинство женщины.
Какую семью Вы сохраняете? Вы называете семьёй то место, где Вас бьют, где ребёнок от страха писается? Ладно Вы себя под удары подставляете, но на Вас же перед Богом лежит ответственность за спокойное воспитание ребёнка в ЛЮБВИ, а не в страхе!
Мало ходить в храм, мало Причастие принимать.Всё это нам только даёт силы, а действовать мы должны САМИ. Сами должны принимать решения и нести за них ответственность.Этим и отличается взрослый человек от ребёнка .
У меня подобная тирания была когда-то со стороны отца.Я как православная "смирялась", думая,что родителей надо по заповеди почитать.Себя задвигала, а отца везде и при всех осуждала.Потом мне продвинутые православные объяснили,что я не только сама осуждаю, но ещё и позволяю тиранию отцу и тем самым его в грех ввожу.У меня тогда как глаза открылись.Я себя зауважала и объяснила (долгий и мучительный был процесс) как со мной можно себя вести,а как нельзя.
Итог.У нас сейчас с отцом прекрасные взаимоотношения, основанные на взаимном уважении.Я его не осуждаю и люблю.
Всё возможно.Полюбите себя, а потом ближнего как самого себя.

Простите,если за живое задела.Просто очень захотелось Вас встряхнуть.
Удачи Вам! :give_rose:
  • 2

#25 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 23:48

И как вы общаетесь после произошедшего? Чему еще вы позволите случиться,, где границы допустимого? Вы ЭТОГО достойны???
  • 0

#26 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:34

а я щетаю Вы сами виноваты в том что он Вас кошмарит.
простите за резкость, но в итуации с работой ВЫ просто по полной программе показали мужу что ложите на него большой болт и всеравно прогнете под себя, а это фу.
Ваш ребенок бы не умер в 9 месяцев без титьки, уж поверьте - у меня прекрасная дочь-искуственица с рождения - ну вот никаких проблемм. И работала я с ее 7 месяцев - ночами, на автозаправке. Муж днем работал а я 2 через 2 ночи. Ибо ему было тяжко тянуть нас на одну ЗП.
Но Вы этого походу не понимаете в упор. И именно ВЫ САМА провоцируете мужа вас бить и кошмарить. Ибо для него это единственый способ хоть как-то заставить Вас его уважать, хоть через страх.
Переставайте быть мазохисткой и начинайте просто человека УВАЖАТЬ. И читайте внимательно статьи Ольги - детоцентризм не приедет к хорошему. Главным должен быть муж. Когда вы это поймете - вместо люлей будете получать подарки. А с Вашим отношением он Вам рано или поздно лицо в мясо разобьет, не то что просто полотенцем помашет.
  • -7

#27 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 18:49

Бежать, не бежать, а сбежите - догонит.
Женщина рядом с мужчиной отрабатывает самую тяжелую свою карму. У вас это видимо мазахизм, и именно по этому у вас мужчина который подвержен таким вспышкам ярости.
Беспричинной ярости не бывает. Ярость - это всегда реакция на страх. Боится он чего-то, очень боится.
Но вот отстраниться стоит, возможно даже разъехаться на время. Что бы разобраться с вопросом: что я делаю такого, что провоцирую моего любимого мужчину на такое поведение?
По постам, он конечно тот еще мудак, но отношения в семье создает женщина. Зачем вам его ярость? Почему вы хотите боятся? Зачем вам нужны эти унижения?
  • -1

#28 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:28

Бежать, не бежать, а сбежите - догонит.
Женщина рядом с мужчиной отрабатывает самую тяжелую свою карму. У вас это видимо мазахизм, и именно по этому у вас мужчина который подвержен таким вспышкам ярости.
Беспричинной ярости не бывает. Ярость - это всегда реакция на страх. Боится он чего-то, очень боится.
Но вот отстраниться стоит, возможно даже разъехаться на время. Что бы разобраться с вопросом: что я делаю такого, что провоцирую моего любимого мужчину на такое поведение?
По постам, он конечно тот еще мудак, но отношения в семье создает женщина. Зачем вам его ярость? Почему вы хотите боятся? Зачем вам нужны эти унижения?

Да тут к гадалке не ходи - чем она его провоцирует - прогинает под себя. Почитай ее историю где она пишет как муж ее просил (просил тогда!) о выходе на работу. Она ж не мытьем так катанием его прогнула под свою тему - и чего она хочет? Ей даже свещенник сказал - дуй на работу. Но нет же, она по своему поступила. И какого она уже после одного этого к себе ждет отношения? Какого?
  • -2

#29 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:12

Карабка, пожалуйста, не надо бросаться в крайности. Веды я не читала, но в лекциях Торсунова или Нарушевича ясно прослеживается такая концепция:

Я женщина, моя обязанность быть ВЕРНОЙ ЖЕНОЙ своему мужу, но это не значит, что я ДОЛЖНА терпеть рядом с собой побои, насилие, пьянки, измены и прочее. Это значит, что я верю в своего мужа, верю, что у него сейчас настал плохой период (например, по карме) и верю, что СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ и МОЛИТВАМИ смогу исправить это. Значит, я уезжаю в безопасное для себя и детей место (к родителям, к друзьям, просто отдельную квартиру) и оттуда ИСКРЕННЕ и с ЛЮБОВЬЮ желаю ему счастья, молюсь за него, верю в него и прошу Господа помочь своему любимому супругу. Ведь только Господь имеет силы изменить поведение людей. А если я остаюсь с мужем и поощряю его плохое поведение, то я тем самым еще больше поощряю его ПЛОХУЮ КАРМУ и просто не даю ему возможности преодолеть ее.

Пожалуйста, ну пожалуйста, не нужно из себя выдавливать такое неправильное, неестественное, неуместное в данной ситуации "смирение". Смирение не должно быть выражено в такой форме, что женщина как бы превращается в такой домашний скот (простите), который не имеет права голоса, не имеет права жить счастливо, позволяет бить себя и издеваться над собой, не может работать, обязан похоронить все свои желания и стремления и т.п. Веды не о таком смирении говорят.

Извините, если обидела. Искренне желаю вам благополучного разрешения ситуации.
  • 2

#30 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:41

Черри! Так муж напротив хочет чтоб она работала а она отмазывается.
  • -1

#31 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:52

Здесь функция женщины нарушена. Ведь это он - как - мужчина должен вас защищать, а не вы его. Это тоже может его злить на подсознательном уровне. Тут надо было не вмешиваться..


Я думаю это не есть защита мужа в чистом виде. Больше похоже на то, что автор поставила свекровь на место и все. Выясняй мол отношения с ним как с сыном, но не унижай его при мне.
  • 0

#32 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:28

Черри! Так муж напротив хочет чтоб она работала а она отмазывается.


Здесь не в работе дело, а в общем поведении мужа. Агрессия и рукоприкладство - ситуации серьезные, нежелание выходить на работу может быть только поводом к конфликту. А мало ли таких поводов муж сможет найти.
  • 0

#33 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:25

Повод только один - тотальное положение болта женой на мужа.
  • -2

#34 Minerva

Minerva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2013 - 19:59

Как у Вас дела? Вы ушли?

Уйдите и покажите ему что он потерял!! Займитесь чем-то новым, измените себя внешне, дайте ему понять, что вами интересуются другие мужчины. Пусть видит и мучается! Говорите аффирмации и вы притяните в свою жизнь Новое и Доброе!
  • 0

#35 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 мая 2013 - 20:14

Очень сочувствую вашему положению.... С таким не сталкивалась. Мне кажется, вы все правильно делаете. Вы приложили много усилий ради семьи и ради мужа.
Уважайте себя. Насилие - это та грань, за которой- пропасть.
В плане "что делать?" Полностью соглашусь с leta.
Искренне желаю вам разрешения этих проблем.
  • 0

#36 Альбиночка

Альбиночка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 13:16

Бегите!!!! Вы несете ответственность не только за себя,но и за своего ребенка. Ваша ситуация в семье калечит и уродует ее психику. Это я вам по своему опыту говорю. Я до сих пор не могу простить маму, за то что она 25 лет терпела побои и унижения,и не ушла от отца, хотя у нее была такая возможность. Вы даже не представляете насколько сильно страдают дети в таких семьях. Подумайте прежде всего о своем ребенке!!!!!!! Детские глаза не должны видеть всего этого ужаса. Жизнь в такой семье оставляет шрамы в детской душе на всю жизнь!!
  • 2

#37 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 14:15

Не оправдывайте поведение недомужчин якобы недостойным поведением женщины.

А с Вашим отношением он Вам рано или поздно лицо в мясо разобьет, не то что просто полотенцем помаше

Да,это,безусловно,поведение настоящего мужчины. Который просто хочет сказать своей жене,чтобы она его слушалась.
Видимо,Вишенка,такое подходит только Вам. Автор приспособленкой быть не хочет,слава Богу!
  • 1

#38 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 05 мая 2013 - 14:33

И чтобы было проще представить ситуацию,положим,что автор- дочь. И вот,вы знаете,что вашу дочку ее муж бьет полотенцем,трясет за грудки, орет и оскорбляет и вы,конечно,скажете,что это ее поведение недостойно? И что нужно служить и лелеять? Очень сомневаюсь.
  • 1

#39 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 04:51

положим,что автор- дочь. И вот,вы знаете,что вашу дочку ее муж бьет полотенцем,трясет за грудки, орет и оскорбляет и вы,конечно,скажете,что это ее поведение недостойно? И что нужно служить и лелеять?


У родителей моей мамы примерно так было. Бабушка выносила мозг дедушке, бесила, унижала (там океан неуважения и пренебрежения), в ответ огребала по полной. Дед с ней стал алкоголиком запойным, тираном дома, а на работе и среди других людей - приятный и интересный человек. Именно дома превращался в ужастик - благодаря тому, кто должен был по идее атмосферу в доме делать - жене.
Детям урон страшный, безусловно. Но вот дедушка умер, дочь их давно со своей семьей (мама моя), а бабушка - "а воз и ныне там". Теперь огребает от сына, который заменил ей мужа, правда, он не бьет, но психическим насилием у них весь дом пропитан. Она не изменилась, ничего не поняла и не пытается. И отношение мира к ней - тоже не изменилось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки