Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и родовая карма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:15

Девочки, петля на шее всё туже затягивается, просто непробиваемая стена передо мной.....

Дети, мои дети....... Порой мне хочется перерезать себе вены..... По-порядку...

Дочке 6 годиков, сынишке - 4.5. Беременности были лёгкие физически, но просто убийственно - душевно, психологически... Муж измывался надо мной сильно, я по дури терпела, плакала..... Дочка родилась и не заладилось у меня ГВ - орала как резанная, ПОСТОЯННО, а я не могла понять - почему..... Позже, когда родился сынишка и мне показали как правильно прикладывать к груди я поняла, что была полным профаном с дочкой. Не сложилось у нас доброго контакта с самого рождения.....
Родился сынок и тут ситуация усугубилась бешенной ревностью дочери.... Да, я делала всё, как в умных книгах по педагогике и психологии - не помогало НИЧЕГО! Единственное, до чего сама дошла - сцеживала ей молочко в стаканчик и давала пить.... Но это была капля в море..... Она издевалась над малышом при ЛЮБОЙ возможности... Била, пинала, один раз (уже подросшего) - сбросила со второго этажа кровати... =(((((
Сынишка сейчас подрос и тоже стал очень агрессивным - в саду воспитатели ЗОЛОТЫЕ, но они не могут за ним уследить... Вот он может идти мимо и ПРОСТО ТАК стукнуть ребёнка. При том, что он ОЧЕНЬ сильный!!! Очень!!! По силе можно сопоставить с 8-10 летним ребёнком. да, к тому же у него есть инвалидность - она приобретённая, не критично особо, но она есть. Ребёнок с опережающим умст. развитием, но в др. сфере (речевой) - отстаёт.
Вчера он покалечил двух деток - одну девочку стуканул (толкнул сильно) о кафельную стену в бассейне, а потом ударил мальчика в глаз и разбил ему возле переносицы...

Мне страшно, девочки.... при таком развитии событий он может СИЛЬНО покалечить ребёнка, даже не желая того... Из-за своей силы.....

К чему я про карму-то заговорила........ Я понимаю, что первое, что придёт в голову - это спросить меня про мою семью, отношения с мужем... Но, собака зарыта знаачительно глубже и я не могу найти выход, как решить это......

Родители мужа.............. Дедушка по маминой линии был преступником... настоящим... Вором... Состоял в банде.... Вот помните, "Место встречи..." - вот в аналогичной..... Потом сбежал и начал "нормальную" жизнь... Воровал до самой глубокой старости в магазинах... Это всплыло недавно, когда он умер и родственники нашли его мемуары.....

Отец его (мужа) - тоже одной ногой в тюрьме был... Просто посчаствливилось... ВСЕ его друзья попали в тюрьму, половина там и умерла..... Бурная, адская молодость была у свёкра....

Мои родители........ Страшное - это моя пра-бабушка, которая повесилась.... Страшное - моя мама - которую в молодости изнасиловали (она была девушкой) и был аборт......

Жестокость и насилие красной нитью, через жизни родственников..... Мы с мужем - на нас не пало это, а на наших детей - отразилось....... И муж и я - абсолютно спокойные, нормальные дети... росли без хлопот для родителей....

Я работаю с детьми, обожаю свою работу, с каждым ребёнком удивительный, проникновенный контакт удаётся установить.. Родители молятся на меня.... А вот со своими - просто проклятие.....

Дочка себя ведёт так, чтобы максимально испортить всё, что угодно... Спровоцировать брата на плач, на крики, спровоцировать меня, чтобы я разругалась... Где бы мы не появлялись всё пространство ею разрушается..... Она обожает, когда я кричу, когда ругаюсь на её брата..... Всё, что я ей говорю - ей по барабану!!!!!! Никакое наказание не имеет действие - ничем не проберёшь!!!!! Вообще!!! Слова мои - в полном игноре...... Мне приходится постоянно контролировать - иначе она брата доведёт до иступления..... Разрисованные обои, ободранные обои...измазанный пластилином пол, испачканная новая, нарядная одежда, хитрость и изворотливость, наглость, напористость... Девочки, я почти постоянно краснею за неё... Какое-то ПОЛНОЕ бескультурие ВО ВСЁМ =((((((((((((((

Спасибо, что дочитали до конца!!!!!!!!!!!
  • 1

#2 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:19

Вы где? Может, расставиться надо?
  • 0

#3 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:36

В Москве.... Расставиться надо... страшно.... боюсь....
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:44

Сынишка, кстати, очень добрый, внимательный, очень ласковый... Достаточно просто нахмурить брови и он всё тут же понимает... Но вот случаются в саду такие бяки... ни с того, ни с сего......

А дочка... Она и внешне очень на свёкра похожа.... Она как родилась, я на неё взглянула, да так и сказала мужу: "Я тебе не дочь родила, а сестру..." И так и есть, по сей день...... При том, что она тоже очень умненькая, проницательная (даже слишком), но без тормозов! Она может быть и доброй и ласковой, особенно, когда брата рядом нет (например, у бабушки) - она становится ПРОСТО АНГЕЛОМ!!! Заботливая, ласковая...... А когда мы втроём или уж когда вчетвером... Она начинает орать, провоцировать всех..... Лезет, куда не надо....
  • 0

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:51

Алиненок, имхо, вам ОЧЕНЬ надо на расстановку. Тут, если психотерапевтическим языком, может иметь место идентификация, которая только на расстановках и разрешается. Почитайте Хеллингера.
И не бойтесь. Это, скорее всего, не ваша ситуация, это похоже действительно родовое, надо просто это развязать с уважением ко всем участникам. Вы как мать - единственный человек, который имеет право на запрос по детям.
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 10:58

Спасибо!!!!! Пойду изучать тематику!!!!
  • 0

#7 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:00

Алиненок, имхо, вам ОЧЕНЬ надо на расстановку.


Может у вас есть какие-то места, которые вы можете порекомендовать ( в Москве)? А то забила в поисковике - куча всего!!!!
  • 0

#8 Солнышко мое

Солнышко мое

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:13

Здесь поищите - девочки обсуждали где-то расстановки и расстановщиков. Если это этично, порекомендую центр Альтернатива Натальи Покатиловой, залезьте на сайт, почитатйте. Лично не была - не мой городок, но психолог сильный, уважаемый, думаю, и команда у нее - ого-го
  • 0

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:52

Может у вас есть какие-то места, которые вы можете порекомендовать ( в Москве)?

Я в Москве не ходила, но могу поспрашивать среди расстановщиков, поискать вам что-то по отзывам, у меня есть возможность.
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 11:59

Здесь поищите - девочки обсуждали где-то расстановки и расстановщиков. Если это этично, порекомендую центр Альтернатива Натальи Покатиловой, залезьте на сайт, почитатйте. Лично не была - не мой городок, но психолог сильный, уважаемый, думаю, и команда у нее - ого-го


Ага, спасибо, посмотрела!!! Одна очень понравилась женщина!!! Только вот на сайте совсем мало инфы.... Надо будет звонить, узнавать детали =))) а так да, специалисты там классные! почти все!!!
  • 0

#11 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:01

Я в Москве не ходила, но могу поспрашивать среди расстановщиков, поискать вам что-то по отзывам, у меня есть возможность.


Ой, если вас не обременит, то я с радостью!!! А вот нашла пока самого, на кого Душа пока отзывается и ликует: Алексей Ефимов. Но с удовольствием рассмотрю ещё варианты!!! прям Душа затрепетала, что выход-то он есть и уже вот, почти рядом!!!!!
  • 0

#12 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:12

Разрисованные обои, ободранные обои...измазанный пластилином пол, испачканная новая, нарядная одежда,

разве это преступления???? У меня рос, как мне кажется, золотой ребенок.Позитивный-точно. Но я всегда совершенно спокойно относилась к таким действиям как рисунки на обоях, испорченная одежда и игрушки. он же мир должен познавать! Может быть вы сами слишком строгая мама?
  • 1

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:19

разве это преступления???? У меня рос, как мне кажется, золотой ребенок.Позитивный-точно. Но я всегда совершенно спокойно относилась к таким действиям как рисунки на обоях, испорченная одежда и игрушки. он же мир должен познавать! Может быть вы сами слишком строгая мама?


Наверно из познания, это ладно, а вот когда назло.... Когда в два годика, это понятно, а вот когда в шесть, почти семь? Из раза в раз?

Когда рисовали на старых - это ладно, объясняли спокойно, а когда на новых..... Не знаю.... Я привела несколько примеров... так во всём..... всё, что приобретается - всё подлежит уничтожению.... Игрушки, посуда, техника....... Сынишка твёрдо знает, что можно, а что нельзя, а вот дочка... Хитрит, его подбивает.......на пакости.....

Может строгая... Но я не знаю как быть и как поступать, когда абсолютно всё разрушается и уничтожается..... Может стоит покупать пластиковую посуду, дешёвую китайскую, чёрного цвета одежду и обувь? Не обращать внимания на драки и потасовки??? Я просто не знаю, КАК себя вести..... Я стараюсь воспитывать девочку, а воспитывается эдакая Пиявка из Лунтика.....
  • 0

#14 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:28

Наверно из познания, это ладно, а вот когда назло.... Когда в два годика, это понятно, а вот когда в шесть, почти семь? Из раза в раз?

Когда рисовали на старых - это ладно, объясняли спокойно, а когда на новых..... Не знаю.... Я привела несколько примеров... так во всём..... всё, что приобретается - всё подлежит уничтожению.... Игрушки, посуда, техника....... Сынишка твёрдо знает, что можно, а что нельзя, а вот дочка... Хитрит, его подбивает.......на пакости.....

Может строгая... Но я не знаю как быть и как поступать, когда абсолютно всё разрушается и уничтожается..... Может стоит покупать пластиковую посуду, дешёвую китайскую, чёрного цвета одежду и обувь? Не обращать внимания на драки и потасовки??? Я просто не знаю, КАК себя вести..... Я стараюсь воспитывать девочку, а воспитывается эдакая Пиявка из Лунтика.....

ну не знаю.........до трех лет мой сын не знал слово "нельзя",но в свою очередь,я все время за ним присматривала со стороны (чтобы был в безопасности),никогда он не слышал как голос повышают,все было действительно с любовью. НО каждый вечер перед сном мы разговаривали по душам,не важно,понимал грудничок или нет мои слова,главное-привычка,потом,конечно же,стал понимать,сам рассказывать,еще книги читала ему с рождения перед сном. И целый день мы общались: например,он мне помогал по хозяйству,но не просто так: попросила раз полуторагодовалого сынишку белье подать,когда я его вешала,а как сделал-уж так расхвалила,и за каждую вещь так восхищалась,так благодарила!!!!Разрешала мне помогать во всем.Ну и что.что получалось дольше и не очень хорошо? Главное,человек помогает!!! А на такие мелочи,как обои,лужи,вещи,игрушки и тд никогда внимание не обращала. Это же всего лишь вещи-материальное,а душа близкое-в сто раз важнее. В итоге вырос очень адекватный,добрый и умный,но полный достоинстсва (не даст себя в обиду,тк я ему внушила,что никто,даже я,не имею права его пальцем тронуть.Как и он первый) парень. Теперь вот можно и второго масика,а когда был совсем маленький даже не думала,тк очень жалко деток,когда они в малом возрасте становятся сташими братьями/сестрами. А когда родители позволяют себе руку н аребенка поднимать или кричать,они быстро к этому привыкают и подобное не действует. посему,лучше всего-самим ,пока малыш растет,быть начеку+собственный опыт+любовь и ласка. Тогда вырастают адекватные дети. Надеюсь, чем-то мои советы Вам помогут
  • 1

#15 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:39

ну не знаю.........до трех лет мой сын не знал слово "нельзя",но в свою очередь,я все время за ним присматривала со стороны (чтобы был в безопасности),никогда он не слышал как голос повышают,все было действительно с любовью. НО каждый вечер перед сном мы разговаривали по душам,не важно,понимал грудничок или нет мои слова,главное-привычка,потом,конечно же,стал понимать,сам рассказывать,еще книги читала ему с рождения перед сном. И целый день мы общались: например,он мне помогал по хозяйству,но не просто так: попросила раз полуторагодовалого сынишку белье подать,когда я его вешала,а как сделал-уж так расхвалила,и за каждую вещь так восхищалась,так благодарила!!!!Разрешала мне помогать во всем.Ну и что.что получалось дольше и не очень хорошо? Главное,человек помогает!!! А на такие мелочи,как обои,лужи,вещи,игрушки и тд никогда внимание не обращала. Это же всего лишь вещи-материальное,а душа близкое-в сто раз важнее. В итоге вырос очень адекватный,добрый и умный,но полный достоинстсва (не даст себя в обиду,тк я ему внушила,что никто,даже я,не имею права его пальцем тронуть.Как и он первый) парень. Теперь вот можно и второго масика,а когда был совсем маленький даже не думала,тк очень жалко деток,когда они в малом возрасте становятся сташими братьями/сестрами. А когда родители позволяют себе руку н аребенка поднимать или кричать,они быстро к этому привыкают и подобное не действует. посему,лучше всего-самим ,пока малыш растет,быть начеку+собственный опыт+любовь и ласка. Тогда вырастают адекватные дети. Надеюсь, чем-то мои советы Вам помогут


Яника, вот у меня так, очень сходно с вашим подходом сынишка растёт!!! Он помощник ещё тот!!!! На все руки, как папа!!! А дочуля - она другая совсем, с хитрицой, ленью... Тот же самый подход, который работает с сыном - не работает с ней =(((( Она любит быть в центре внимания! Целиком и полностью!!!! Требует этого постоянно!!! Но! Я не могу изолировать их друг от друга... Она становится в адеквате, только когда брат далеко =((((

Я абсолютно согласна с вашим подходом! он мне близок и даже больше - он как воздух!!!! Наверно по-очереди деток всё-таки как-то проще растить..... А когда погодки, да ещё разнополые........ Когда ревность бьёт ключом..... газовым ....=)))
  • 0

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:11

Ой, если вас не обременит, то я с радостью!!! А вот нашла пока самого, на кого Душа пока отзывается и ликует: Алексей Ефимов. Но с удовольствием рассмотрю ещё варианты!!! прям Душа затрепетала, что выход-то он есть и уже вот, почти рядом!!!!!

Пока не дозвонилась, но заинтересовалась и полезла сама в Гугл смотреть, что же дает выдача при запросе "расстановки в Москве". Впечатлилась :shok:
И сразу набросала эскиз списочка, как выбрать расстановщика:
1) Самое очевидное. Финансовая сторона.
Любая система скидок - сразу НЕТ.
2) "завлекалочки" для клиентов - сразу НЕТ
3) стоимость расстановки в зависимости от сложности, потраченного времени, темы, количества заместителей и т.д. - сразу НЕТ
4) любые намеки в тексте на гарантии хорошего решения, результата, хеппи энда - сразу НЕТ.
5) позиционирование расстановщика, как того, кто вам поможет, что-то для вас исправит - бегите оттуда быстро. Сразу НЕТ.
6) Неуважение к чему бы то ни было - коллеги, другие методы, клиент, сама расстановка - сразу жирное НЕТ. Это сложно объяснить понятнее, но когда читаешь текст на сайте - чувствуется.
7) некоторая несерьезность, легкость, улыбчивость в тексте - сразу НЕТ. Это не так очевидно, но факт - на работе это отражается колоссально. Тем более, не дай Боже в таком настроении в родовые вещи лезть.

Кто остается после такого отсева? Почти никого :shok:

Я еще пока просмотрела не так много сайтов, но пока нашла только одного человека, к которому бы пошла я лично. Ждать, правда, пришлось бы долго, т.к. запись на группы там намного заранее. Еще бы.
Вот этот сайт: http://www.constellations.ru/
Я рекомендую его просто почитать даже. Там очень много толковых и правильных вещей написано.
Что касается родовых проблем - вообще пока единственное место, где я встретила корректное отношение к расстановкам такого типа. (У Ефимова, к сожалению, практически ничего об этом.)
  • 0

#17 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:20

Разнополые погодки это мое все. Только у меня старший мальчик, и возраст сейчас как у ващих деток. То, что было раньше это НЕЧТО. Сейчас тоже иногда прорывает, но как только возвращаются из садов, они запираются в своей комнате и мы спапой им почти не нужны. Может к хорошему психологу сходить с девочкой, какая картина родов была и т.п. Как только засыпали детки, я просебя разговаривала с каждым по отдельности,говорила как люблю, какие они хорошие и замечательные, мы так с ночным энурезом почти справились. И не думайте сильно много о том, на кого похожи ваши детки,они похожи на самих себя и будут радовать Вас
  • 1

#18 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:31

Алинёнок, сил Вам,и вправду всё вразнос - видно из поста. Карма - кармой. И я тоже верю в её влияние, не отрицаю всего этого. Конечно, потом надо проработать, если так считаете нужным. А сейчас первоочерёдно лицом к детям развернуться и не мучаться от них, а учиться жить с ними. И кстати, карма больше влияет на вас и мужа, а от того, что у вас неладно у каждого отдельно и вместе - уже дети так себя ведут.
Понимаете, дети от хорошей жизни так себя не ведут. Не в смысле, что вы им не обеспечили хорошую жизнь - Вы сделали как любящая мама всё, что могли, в меру того, какая Вы были и есть. А в смысле, что дети на самом деле ХОТЯТ сотрудничать с нами, слушаться, выполнять то, что хочет мама - потому то мама для них как воплощение Бога. Как Нарушевич говорит - Вы бы сделали что-то если бы знали, что это БОГ попросил Вас? Конечно, без сомнений. Так и дети - мы для них как их боги, только реальные, близкие, заботящиеся о них. Вот они и хотят с нами сотрудничать. И с ними тогда легко жить. А если это не так, то они или не верят, что безопасно назначить Вас богом, главной, боятся испытывать к вам привязанность и поддерживать Ваше главенство по отношению к ним - много боли от этого, они это испытали. И ушли в отрицание, туда, где безопасно, где мама и её желания - ничто, где НЕСТРАШНО и НЕБОЛЬНО, если мама ведёт себя не как главная. Тогда и расстроить маму можно и ничего не почувствовать и всё остальное, что Вы описали. Или Вы где-то продолжаете себя не так вести, как Мама, как Главная в отношениях с детьми - может, границы не ставите жёстко, прибегаете к внешним авторитетам в воспитании, ещё что-то. Поищите. Путанно объясняю, потому лучше почитайте сами на на www.alpha-parenting.livejournal.ru по тегам "уязвимость привязанности", "альфа-комплекс", "онемение чувств" - может, что-то отзовётся...
А если уйдёте сейчас в расстановки и коррекцию кармы - дети ещё больше маму потеряют и пойдут вразнос, образно выражаясь. А Вы будете на расстановщика пенять или опять на карму. Не претендую на истину, конечно, но как вариант. И по-моему лучший способ справиться с кармой - с доверием Миру принимать всё, что идёт и в благости выполнять свои обязанности, в т.ч. к детям. А чтоб в благости - надо сделать так, как Вам удобно, чтоб с Любовью получалось)) Ну и садик точно не в помощь в исправлении отношений с детьми. Ссылка выше - Вам в помощь. Счастья Вам и Вашей семье.
  • 2

#19 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:34

Алиненок, мне кажется ваша дочка просто ревнует к брату, точнее это уже не просто ревность, а дикая ревность.

Позже, когда родился сынишка и мне показали как правильно прикладывать к груди я поняла, что была полным профаном с дочкой. Не сложилось у нас доброго контакта с самого рождения.....

Вы сами написали причину. Не сложилось.....С дочкой вы не чувствуете себя хорошей мамой, а если точнее, то она своим поведением не дает вам себя ею почувствовать. Замкнутый круг какой-то получается, из которого вам нужно срочно выходить.В сына вы наверняка больше душевных сил вкладываете, от него и отдача есть. А ваша дочь вот таким своим, прямо скажем, уже дивиантным поведением получает от вас внимание, эмоции и т.д. Она так привыкла, получать Такое внимание, а вы привыкли его Такое давать. Наши дети и их поведение-отражение нас самих, как бы горько это не звучало. Я не знаю, что вам посоветовать. У меня с моей дочерью после развода с ее папой были в чем то похожи на ваши. Тоже совершала какие-то просто не поддающиеся логическому объяснению поступки, всячески старалась вывести меня из себя.К психологу ходили-зря потратили время, будучи достаточно умной, дочка сразу поняла что хочет тетя и отвечала на вопросы соответственно, а внутри установки не поменялись. Нам было 9 лет, сейчас 16. Отголоски того времени периодически появляются, но сейчас мне намного легче психологически. Примерно в ее лет 13 я поняла, что, хоть я и мама, хоть я и главней, но далеко не все я могу изменить вокруг себя, в своем ребенке, и от этого я не становлюсь плохой мамой. Честно говоря, как бы негласно сложила с себя ответственность за ее периодические плохие поступки и перестала их воспринимать как "камень в свой огород". Нам обеим полегчало.
  • 0

#20 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 12:59

Алиненок, не знаю актуально или нет еще для вас, могу порекомендовать центр Владиславы Ладмари http://vladeslava.ru/
и я, и мои многие знакомые делали у нее расстановки - мне очень помогла Влада. почитайте информацию на ее сайте - вдруг вам приглянется :)
Удачи вам.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки