Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы любите жить в России?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 14:59

Натель, да, вот об этом я тоже думала - в той же Европе декретного отпуска как такового нет.
Поэтому неудивительно, что бабушки и дедушки никогда не сидят с внуками - они и с детьми-то своими особо не сидели, связи как таковой почти нет.

 

как бы декретный отпуск в европе 3 года. но вы можете его закончить раньше. вот что делают с людьми стереотипы и недоказанные факты)


  • -1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:01

Во Франции что-то там 2 месяца, разве нет?
Ну девочки, живущие в Европе скажут точнее.
  • 0

#23 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:02

да, в том то и дело, что средний класс имеет автомобили и дома, но это бытовые удобства. в америке без машины в небольших городах не выжить.

но в европе такая отличная система общественного транспорта какой россии и не снилось


  • 2

#24 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:02

Конечно, дело не только в стране, и больше в человеке даже, но если говорить о возможностях, то у нас их получается реально больше.
Можно ездить на автобусе, там такой возможности нет.

 

Там есть возможность купить машину за реально маленькие деньги.

Не понимаю, проблему какую-то из пальца высосали))) Как и большинство аргументов Ваших, без обид - реально откуда-то выдуманы))

 

 

А тоже не бесплатно, Дарья, это вы про бег с коляской?
Если да, то это же огромная разница - тратить свою жизнь на своего ребенка или на работу.

 

Не бесплатно содержать машину. Здесь это дороже. А без машины не получается конкретно в моем городе. Такая вот фигня.

 

 


  • 0

#25 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:04

Во Франции что-то там 2 месяца, разве нет?
Ну девочки, живущие в Европе скажут точнее.

 

потом следует отпуск по уходу за ребенком по которому платится пособие. пособие это больше российского. 


  • 0

#26 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:04

Так лошадь содержать это тоже целое дело.
А у нас можно на автобусах ездить за очень приемлемые цены.

ну вот я не могу на автобусах ездить 6 месяцев в году, потому как не ходють они.
одна поездка на такси туда-обратно в ближайший район города - 600-800 рублей. 

но мне нравится жить там, где я живу) и стало нравится еще больше, когда я получила права)))


  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:04

Дарья, ну для вас они выдуманные или непонятны, это не значит, что так же для всех :)
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:06

Количество бездомных в городах. Это вообще отдельная тема.
В Америке оно просто зашкаливает!
Наверное уже бьет рекорды Индии.
В России такого и близко нет.
  • 0

#29 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:08

Дарья, ну для вас они выдуманные или непонятны, это не значит, что так же для всех :)

 

Ну Вам нравится думать, что там все так плохо, причем Вы сами даже не были там, не знаете реальной картины - ок)))) но это просто странно..


  • 0

#30 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:12

природу, культуру, язык, кухню, свободу слова, менталитет (в какой-то части))) - люблю

 

очень люблю свой город, тут конечно много минусов своих, типа высоких цен на все и не особо высоких зарплат...но держимся, как говорится

но какие тут закаты, море, горы-сопки, ооо, ну и в целом - город становится лучше, мэр новый радует, работает на благо города. Не радуют только огромные толпы туристов преимущественно китайской национальности, тк они ну очень шумные и беспардонные))) но куда деваться, туризм прет)) привыкаем

после того как пожила в других городах РФ и за ее пределами, поняла, что не могу жить если рядом нет воды, хотя бы речушка какая, иначе прям тоска

 

Жить в Штатах и понравилось и нет, ну в принципе это понятно, повторю, что минусы и плюсы везде есть. Мнение чисто субьективное:

 

Из плюсов: как-то все сделано "для людей", для удобства. Люди с ограниченными возможностями там реально живут а не существуют (потому поначалу кажется что их там очень много)), проблем с малым бизнесом практически нет, делай что хочешь, никто палки в колеса не ставит, нужно оборудование какое - пожалуйста, цены доступные в разных категориях, есть разные кредиты даже с нулевыми ставками, пожалуйста, занимайся. Диплом об образовании реально ценится (я очень удивилась, когда узнала что мой диплом спокойно заверяется и даже дали степень магистра, хотя у меня специалитет, вот такой перерасчет часов вышел о.О), проблем с работой по специальности не наблюдалось. Законы\правила реально работают и перед ними все равны, "мой дом-моя крепость" - там действительно так, полиция\спец службы быстро работают, в беде точно никто не оставит. За природой следят, всякие парки национальные - в прекрасном состоянии.

 

Из минусов: Еда. Несмотря на огромное разнообразие, все какое-то адаптированное и порции слоновьи, но эта проблема в основном небольших городов. Да и в целом, как-то нет культуры питания.

Сложно завести друзей. Как-то русские в этом плане проще, у нас быстро устанавливается эмоциональная связь, наверное понятия о дружбе у наших народов совершенно разные). Странный контраст - сосед может одолжить тебе бесплатно машину, пока твоя в ремонте допустим, но и этот же сосед спокойно на тебя настучит если что не так.  Сложно найти хороших специалистов в сфере "красоты")) ну это типично женская боль, найти хорошего парикмахера\мастера маникюра\косметолога сложно...и чаще всего идешь к русским мастерам))) мб в мегаполисах как-то получше с этим дело, но в целом по стране - все печально. Слишком много свободы. Не могу, не могу я смотреть на проявление чувств людей нетрадиционной ориентации, ну хоть убей. И меня печалит, что там толерантность к этому прививается с детства, ну вот папа+мама это хорошо, мама+мама это хорошо, папа+папа это тоже хорошо. Нуууу..нет. Не хорошо.

Чернокожие, которые ведут себя просто отвратно,  а чуть что - сразу начинается крик и плач "наш народ страдал блабла", конечно такое не каждый день увидишь, но я вот застала пару моментов, неприятно.

 

Короче, жить можно и тут и там, невозможно просто взять и сказать "ДА, Россия - лучше. И баста" или наоборот, "Штаты клевые во всем".

Нет, это не так. Поэтому я и не люблю, когда начинается "вот тут хорошо а вот там вообще не хорошо, а если ты не согласен - фу, не патриот\ты просто не дорос" итд итп

 

ой да, отсутствие нормальных мастеров красоты заграницей - это для нас бич прямо. тоже только к нашим хожу девчонкам

ну и про выражение чувств публичное согласна... мне тоже не нравится. но я слава богу не часто это вижу


  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:12

Ну Вам нравится думать, что там все так плохо, причем Вы сами даже не были там, не знаете реальной картины - ок)))) но это просто странно..

Ну вам нравится думать, что я странная - ну ок :)
Тут как бы все мы своими мнениями делимся, главное - не переходить на личности.
А чтобы все тебя понимали и твое мнение разделяли - это утопия.
  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:28

А я считаю как раз ровно наоборот - чтобы тут хорошо жить, как раз-таки можно работать намного меньше, чем например в Америке.
Там реально требуется упахиваться.
Да об этом в принципе все говорят, кто там живет, что американцы работают больше русских. И тяжелее.
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:34

Что еще хорошего у нас.
Сравниваю с Америкой, потому что про нее много известно, большая страна, удобно сравнивать.
Так вот, из-за постоянного опыления ядохимикатами полей пчелы находятся там под угрозой вымирания.
А без пчел все умрут с голоду. Урожая не будет, семян не будет, опылять растения будет некому.

У нас же даже возрождается колодное пчеловодство!
Медленно, но все же процесс идет.
Колодное пчеловодство - естественное, при рамочных ульях пчелы неизбежно вырождаются.
  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:51

Про Японию интересно рассказывает вот этот парень:

 


  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:52

А про Америку несколько смотрю каналов:

 


  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:52


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:53


  • 0

#38 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:54

По вопросу темы - обожаю Кубань! Вот только что скатались с семьей сестренки на недельку на побережье (Архипо-Осиповка - Криница). Горы и чистые горные реки с водопадами, светлые буковые леса, море, дольмены (экскурсия на джипе в районе Пшады) и другие разные интересные объекты.... Вставали в 5 утра (с рассветом в горах), купались в горной речке, и начиналась движуха. И это в двух часах езды от Краснодара на машине, а по цене - за шапку сухарей... А в это время дождичек поливал мои грядки, так что к возвращению я еще и урожай получила кабачков,огурцов и перцев. Ну как тут не любить Россию? А средняя полоса с её березками и грибными местами, а русский север с необыкновенными закатами и белыми ночами.... В общем, я родину люблю не идеологически, а всей своей шкуркой с внутренностями...))


  • 3

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#39 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 17:39

Давайте еще мужей сравнивать, чтобы понять, что наши лучше, выше и богаче.)))
Везде можно жить и жить хорошо, если хочется. А недовольство зависит не от страны, а от мироощущения человека. В принципе, как и удовлетворенность жизнью. А Россию я люблю, но стремлюсь к здоровому патриотизму без киданий в осуждение и в восхищение.
Половина моих одногруппников уехали из России на пмж и зовут к себе, кто в Америку, кто в Израиль. Устроились они так хорошо, без кредитов, с домами и океаном за окном. Хотелось бы сказать, что не поехала из-за любви к Родине, но это правда лишь отчасти. Я очень люблю Питер - это город-сказка и я начинаю по нему скучать, как только выезжаю за пределы. Я очень люблю русских людей. Таких порой ворчливых, грубых, но неизменно добрых и сострадательных. Эта страна подарила мне так много всего, что я даже не знаю, как и когда смогу вернуть долг.))
И может быть в Америке трава зеленее, а в Европе люди богаче. Ну и какая разница? Намного интереснее развиваться вместе, чем приезжать и получать все готовое.)
Недавно с мужем пришли к выводу, что ругать правительство и народ бессмысленно, ведь они часть такого же народа и единственный способ что-то понять - воспитать детей, которые будут любить страну, у которых даже мвсли не возникнет пойти по головам, своровать или нажиться.
А воспитывают только своим примером.
Поэтому в России хорошо.))
  • 8

Поблагодарили 3 :
Цзывэй, MagicMist, alinaleo

#40 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 17:44

Давайте еще мужей сравнивать, чтобы понять, что наши лучше, выше и богаче.)))
Везде можно жить и жить хорошо, если хочется. А недовольство зависит не от страны, а от мироощущения человека. В принципе, как и удовлетворенность жизнью. А Россию я люблю, но стремлюсь к здоровому патриотизму без киданий в осуждение и в восхищение.
Половина моих одногруппников уехали из России на пмж и зовут к себе, кто в Америку, кто в Израиль. Устроились они так хорошо, без кредитов, с домами и океаном за окном. Хотелось бы сказать, что не поехала из-за любви к Родине, но это правда лишь отчасти. Я очень люблю Питер - это город-сказка и я начинаю по нему скучать, как только выезжаю за пределы. Я очень люблю русских людей. Таких порой ворчливых, грубых, но неизменно добрых и сострадательных. Эта страна подарила мне так много всего, что я даже не знаю, как и когда смогу вернуть долг.))
И может быть в Америке трава зеленее, а в Европе люди богаче. Ну и какая разница? Намного интереснее развиваться вместе, чем приезжать и получать все готовое.)
Недавно с мужем пришли к выводу, что ругать правительство и народ бессмысленно, ведь они часть такого же народа и единственный способ что-то понять - воспитать детей, которые будут любить страну, у которых даже мвсли не возникнет пойти по головам, своровать или нажиться.
А воспитывают только своим примером.
Поэтому в России хорошо.))

 

Марахарме, я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что просто обожаю ваши сообщения!))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Maraharme

Предназначение

Подписаться на подарки