Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка про Горный Алтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:05

Круто, не я одна здесь такая) А инструктором - это же прям вообще круто! Я этим летом надеюсь на Тянь-Шань попасть. Или, если все получится, на Эльбрус о_о
  • 0

#22 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 06:51

Круто, не я одна здесь такая) А инструктором - это же прям вообще круто! Я этим летом надеюсь на Тянь-Шань попасть. Или, если все получится, на Эльбрус о_о


А я с альпинизмом пока завязала - пока дети не подрастут, а их пока только один:)
  • 0

#23 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 27 января 2013 - 07:26

О, Боже, Алтай, там даже воздух видно) Мне кажется я никогда не была такой безмятежной как именно там, иногда когда совсем загонюсь вспоминаю то свое состояние и на душе тепло прям разливается. Надеюсь этим летом, я там окажусь опять)
  • 0

#24 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 07:59

А я в 2011 ходила в поход в Крым. И так мне понравилось то ощущение свободы, звездные ночи в горах, посиделки у костра. Поняла, что в отеле больше не буду отдыхать.

Вот выбираю тур на 2013 год. Среди вариантов был Алтай. Минус, конечно. что моря нет. Плюс - хочу в места силы.
Вчера была встреча одноклассников. Одна девушка про мужа своего рассказывала. Как его просто "закручивало" на Алтае в местах силы. А еще она мне сказала вот что: если хочешь съездить на Алтай, поезжай сейчас, там через 2-3 года построят магистраль через Шуйскую долину (((
  • 0

#25 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:01

А я с альпинизмом пока завязала - пока дети не подрастут, а их пока только один:)

У меня детей пока нет и не планируется, как раз по горам лазать :) А вообще у нас в турклубе есть отчаянная девушка, которая с маленьким ребенком ходила в горную 3-ку, таскала его на себе.
  • 0

#26 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:04

А еще она мне сказала вот что: если хочешь съездить на Алтай, поезжай сейчас, там через 2-3 года построят магистраль через Шуйскую долину (((

Первый раз такое слышу. А я сама с Алтая, отец - журналист, он бы точно знал
  • 0

#27 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:14

Алтай - очень красивые места! Тоже там была - в вегетарианском походе с детьми - еды мы взяли немного и проходящие туристы глядя на нас говорили: "там стоят вегетарианцы - на завтрак у них чай!")) и угощали детей халвой. А на перевале все веселились, глядя друг на друга - волосы у всех стояли дыбом во всю длину! - оказалось, что мы в самом грозовом облаке - воздух наэлектризован!)
Когда спустились с гор в зеленую долину и увидали коров, изголодавшиеся на одних крупах и подножном корме, дети мчались к ним с криками "Молоко!!!" и смеялись :)
А какие там снятся сны! только попадаешь на Алтай - и сразу что ни сон, то какие-нибудь откровения или мистика!
Часто вспоминаем, песен насочиняли об Алтае - поем, ностальгируем)

Ух ты, мне про волосы понравилось! А фото есть??? :)
  • 0

#28 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:17

А какие на Алтае звезды) Нигде больше таких не видела
Я сама с Барнаула, каждое лето ходила в горы, пока не уехала учиться в Москву. Скучаю :(
А здесь есть прям тауие туристы, чтобы с рюкзаками и на иного дней? Рада была бы познакомиться)

Про звёзды - это да! Я тоже таких больше нигде не видела, только там! На Алтае я в первый раз увидела Млечный путь: мы с мужем просто прогуливались после ужина в первых числах января и я подняла глаза на небо - я такого неба никогда не забуду!!!!
  • 0

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:58

А я в 2011 ходила в поход в Крым. И так мне понравилось то ощущение свободы, звездные ночи в горах, посиделки у костра. Поняла, что в отеле больше не буду отдыхать.

Вот выбираю тур на 2013 год. Среди вариантов был Алтай. Минус, конечно. что моря нет. Плюс - хочу в места силы.
Вчера была встреча одноклассников. Одна девушка про мужа своего рассказывала. Как его просто "закручивало" на Алтае в местах силы. А еще она мне сказала вот что: если хочешь съездить на Алтай, поезжай сейчас, там через 2-3 года построят магистраль через Шуйскую долину (((


Вы то что моря нет не почувствуете,уж поверьте,там есть обалденные горные реки и прекрасные чистые святые озера.Да это не теплое море ,вода в озерах может прогреваться до 18 С ,конечно холодно не спорю,зато так благостно посидеть возле такого озера посмотреть на чистоту и гладь воды поговрить с ее духами (ведь на алтае коренное население язычники) очень благостно ,уж поверьте я знаю про что я говорю)
Удачных путешествий Вам ОММММ
  • 1

#30 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 14:42

Ух ты, мне про волосы понравилось! А фото есть??? :)

Ксюня, к сожалению, нет. Там все произошло так - веселились, смотрели друг на друга, потом вдруг появился бывалый турист и сказал: "Что смеетесь? Бежать надо - в грозовом облаке находиться опасно, может молнией убить". И мы помчались, а в спину почти сразу полил дождь - съезжали с горы по лужам на попе :)
  • 0

#31 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 04:10

Ксюня, к сожалению, нет. Там все произошло так - веселились, смотрели друг на друга, потом вдруг появился бывалый турист и сказал: "Что смеетесь? Бежать надо - в грозовом облаке находиться опасно, может молнией убить". И мы помчались, а в спину почти сразу полил дождь - съезжали с горы по лужам на попе :)

Вот это экстрим - по круче сплавов будет! :) У нас на Алтае (в Завьялово) тент бурей поломало, так мы его до последнего пытались удержать - да где там! Только промокли и промёрзли... До сих пор со смехом впоминаем :)
  • 0

#32 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 09:37

Вот это экстрим - по круче сплавов будет! :) У нас на Алтае (в Завьялово) тент бурей поломало, так мы его до последнего пытались удержать - да где там! Только промокли и промёрзли... До сих пор со смехом впоминаем :)

Да, всегда есть что вспомнить :) мы еще со смехом вспоминаем, как мама при встрече с ребенком, спросила его - ну, как? Он: ну, сначала мокли. Мама: а потом? Он: а потом сушились. Мама: а потом? Он: опять мокли)))

Мне еще кажется, что в горах какое-то чувство опасности иное - там одновременно чувство доверия Богу и счастья :)
  • 0

#33 Ксюня

Ксюня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 10:23

Да, всегда есть что вспомнить :) мы еще со смехом вспоминаем, как мама при встрече с ребенком, спросила его - ну, как? Он: ну, сначала мокли. Мама: а потом? Он: а потом сушились. Мама: а потом? Он: опять мокли)))

Мне еще кажется, что в горах какое-то чувство опасности иное - там одновременно чувство доверия Богу и счастья :)

У меня схожее чувство в горах, а вот на равнине - как-то не уютно.
  • 0

#34 bikoz

bikoz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 03:00

Давно хочу на Алтай, но после летней работы ручки-ножки отказываются подчиняться зову дорог. А голова хочет отключить телефон, забросить на чердак компьютер, закрытся на ключ, постороить на кровати домик из одеял и поселиться там с книжкой. Месяца на два)
Весной надо ехать, пока силы есть. Но сначала Камчатка и Крым.
  • 0

#35 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 12:06

Алтай, алтай....Он покорят сердце и дает душе что-то необъяснимое словами.
Была в 2001году в горном алтае, ходили в район Белухи. Смотрели конечно издалека чуток, т.к. не альпинисты. Но там действительно особое место. Наполняет и гармонизирует. Душу лечит и очищает.
  • 0

#36 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 10:31

Девочки Если кому интересно сейчас в середине июлю этого года,тур фирма от которой я ездила на алтай ,поедет опять по этому же Маршруту (с некоторыми изменениями на этот раз с посещением Горноалтайска и музея где находится принцесса Укока) это обалденные места, священные и мистические.Сама фирма создана при филосовской школе,ездят культурные люди(сама пользуюсь ей не один год).Если будет возможность ,съездийте не пожалеете. Кому нужно могу ссылку кинуть по программе пишите в личку
Удачки ОММ
  • 0

#37 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 07:29

Алтай, алтай....Он покорят сердце и дает душе что-то необъяснимое словами.
Была в 2001году в горном алтае, ходили в район Белухи. Смотрели конечно издалека чуток, т.к. не альпинисты. Но там действительно особое место. Наполняет и гармонизирует. Душу лечит и очищает.


А и не надо на Белуху по-альпинистски идти:) Я, несмотря на то, что альпинистка, на нее не пошла. Для меня, это как для верующих залезть на церковь или мечеть. Сходила к подножью - попросила сына. Забеременела через две недели. А врачи то сказали, что детей вообще не будет :) Если у кого есть возможность - сходите обязательно!
  • 0

#38 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 12:11

Даша Баскакова

насчет церкви это верно подмеченно)))
irin1rus Напишите ссылочку на группу проводящую туры.
Девочки выложите фотографии у кого естьФ:)
  • 0

#39 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2013 - 11:42

Смешно читать, не то, чтобы я пришла сюда критиковать, но ей богу... Вы себе представляете как живут люди в регионе? какой уровень жизни, особенно медицины? Почему молодежь уезжает учиться и жить куда-то? А вы знаете какое, при этом всём, у людей, живущих в Горном самомнение? Раздутое, что в дверь не пройдет! Странно читать как москвичи нахваливают это гадкое место. Энергетика? Не смешите! Свинарник, вот такие понаедут и получается! А так ведь куча представителей красной книги! Вам всем есть до этого дело? Если есть - не ездите, они же к вам домой не ездят и не мешают вам размножаться! И да, змеи, бедные-несчастные животные, которых люди пугают и убиваю.
Крик души биолога из соседнего региона!
А ещё путают АК и республику или объединяют - слов цензурных на них нет.
Я более, чем уверена, что вашем регионе есть места НАМНОГО краше Горного, только равниннее и адекватнее. Найдите!
  • 1

#40 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 11:56

Смешно читать, не то, чтобы я пришла сюда критиковать, но ей богу... Вы себе представляете как живут люди в регионе? какой уровень жизни, особенно медицины? Почему молодежь уезжает учиться и жить куда-то? А вы знаете какое, при этом всём, у людей, живущих в Горном самомнение? Раздутое, что в дверь не пройдет! Странно читать как москвичи нахваливают это гадкое место. Энергетика? Не смешите! Свинарник, вот такие понаедут и получается! А так ведь куча представителей красной книги! Вам всем есть до этого дело? Если есть - не ездите, они же к вам домой не ездят и не мешают вам размножаться! И да, змеи, бедные-несчастные животные, которых люди пугают и убиваю.
Крик души биолога из соседнего региона!
А ещё путают АК и республику или объединяют - слов цензурных на них нет.
Я более, чем уверена, что вашем регионе есть места НАМНОГО краше Горного, только равниннее и адекватнее. Найдите!

Эээ... Настасья, откуда столько злости? Вашему региону туристов не хватает, что так всех с Алтая гоните? Здесь тема не про уровень жизни РА, а про красоты природы, они от мед. обслуживания не зависят вроде. И чем москвичей хаять, лучше бы посмотрели, откуда люди в теме))
Гадкое место - вообще дико слышать. Вы там были? Не на Чемале в домике, а в горах?
И что за претензии насчет краснокнижных видов? Неужели участницы форума похожи на браконьеров или хотя бы на газпромовцев, проложивших трубу по Укоку? Уж извините, туристы змей не изничтожат.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки