Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Раздельный бюджет в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:58

Мужчина вдруг может уйти.

Мне кажется это у нее основное. Ирочка, например, на все имеет индульгенцию, а вы, дуры стремные, уж точно мужей в декретах взбесите) 


  • -1

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#42 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 08:59

И даже если муж в адеквате а у женщины вдруг есть свой источник дохода.
Это дополнительная вишенка на торте и мегаприятныйибонус)
  • 1

#43 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:08

Я думаю Эволюции про то, что свои деньги иметь гораздо лучше, чем не иметь и просить. Даже если муж хороший и сам даёт, здорово, круто, но если мужа не станет? Проактивность, а не реактивность.
  • 8

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:14

Я думаю Эволюции про то, что свои деньги иметь гораздо лучше, чем не иметь и просить. Даже если муж хороший и сам даёт, здорово, круто, но если мужа не станет? Проактивность, а не реактивность.


Я тоже так поняла)
  • 0

#45 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:17

В декрете полагаться нормально, но и выходить из декрета, зарабатывать самой - тоже нормально. Если позволяют обстоятельства. Имхо
После всех рассуждений возникла мысль: женщина в декрете очень уязвима. Если изначально с мужем были одной командой, то это время пройдет нормально. А если в декрет уходит инфантильная личность, в отношениях с мужем проблемы, с границами - проблемы, жди большой и полной Ж.

А это так и есть. И тысячи примеров это доказывают, в том числе и на нашем форуме. Темы типа "как заставить мужа зарабатывать больше, я же в декрете" - из той же оперы (и почти всегда оказывается, что там еще и в отношениях швах), потому что многие думают, что если у мужа больше будет денег, то он их и охотнее тратить будет. Но не всегда оно так выходит. 

 

Только с возрастом понимаешь, что чтобы уйти в декрет, нужно не только произвести определенные телодвижения в кровати, но и хоть как-то ко всему этому подготовиться :) Финансово, психологически, в отношениях и тп. 


  • 0

#46 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:56

Неплохо бы да ещё в школе/институте просвещаться на эту тему девушкам. Только я даже не представляю как должно это выглядеть. Психология отношений? Или же просто практиктические занятия о том, как и на что начисляются налоги, какие выплаты и когда положены. Как посчитать коммуналку)))) на что рассчитывать в декрете? Чтобы все заранее представляли каково им будет без работы и с малышом на руках
  • 4

#47 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2018 - 10:24

Неплохо бы да ещё в школе/институте просвещаться на эту тему девушкам. Только я даже не представляю как должно это выглядеть. Психология отношений? Или же просто практиктические занятия о том, как и на что начисляются налоги, какие выплаты и когда положены. Как посчитать коммуналку)))) на что рассчитывать в декрете? Чтобы все заранее представляли каково им будет без работы и с малышом на руках

В идеале на эту тему должна просвещать семья)))

Мое поколение к 15 годам уже знало и как платить коммуналку,и как поддерживать порядок в доме, и что почем в магазине, и 10-20 базовых рецептов (с учетом рассчитать сколько купить продуктов и сколько денег понадобится). И что ожидает в декрете тоже примерно знали - все помогали растить младших братьев-сестер-племянников.

С психологией отношений, надо признаться, было неважно)))))


  • 1

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 10:42

Насколько я знаю, нету пока нормальной программы обучения всем этим премудростям. Но ведь раньше и курсов для родителей не было, вообще много чего не было... пока наши дети вырастут, может всё оно появится :) А пока - да, семья


  • 0

#49 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 10:53

Ну не знаю, мне как-то и без мужа готовиться неохота к чему-то. Правда я и не сейчас этого ребёнка планирую, а года через 4 или даже позже. Но смысла не вижу во всех этих подготовках, ибо организм сам по себе штука непредсказуемая и что да когда будет неизвестно. Но план как получить независимость конечно продумываю. Пока спотыкается всё только в тот пункт, как этого ребёнка себе сообразить)))


  • 0

#50 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 11:00

Ну не знаю, мне как-то и без мужа готовиться неохота к чему-то. Правда я и не сейчас этого ребёнка планирую, а года через 4 или даже позже. Но смысла не вижу во всех этих подготовках, ибо организм сам по себе штука непредсказуемая и что да когда будет неизвестно. Но план как получить независимость конечно продумываю. Пока спотыкается всё только в тот пункт, как этого ребёнка себе сообразить)))

Совушка, если Вы верующая, сходите к Матронушке.
А вообще я почему-то чувствую, что у Вас все будет отлично, и муж и ребёнок, нужно только немного подождать!)
  • 4

#51 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 11:20

До декрета было очень классно иметь "свои деньги", муж никогда на них не претендовал,  да и я на него в этом плане не опиралась (до сих пор не знаю, сколько он зарабатывает). А сейчас очень грустно, хотя я до сих пор у мужа ничего не прошу, а просто беру сколько надо (я даже не думала, что надо просить, а когда поняла, было уже поздно.))) Но "жаба душить" начала только в декрете, особенно как я представлю, что за это платье/маникюр муж на работе убивается, так всякое желание отпадает. Хотя и муж "ведический", и деньги есть, а вот затык в этом месте.

Да и накопления не спасают. Вот были у меня накопления на 1,5 года, а в итоге понадобилась машина...и тютю.


  • 0

#52 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 11:41

Вот и Эволюция подоспела со статьей про беременность и финансы)))
  • 0

#53 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 12:33

Совушка, если Вы верующая, сходите к Матронушке.
А вообще я почему-то чувствую, что у Вас все будет отлично, и муж и ребёнок, нужно только немного подождать!)

 

Отлично будет по любому, но без мужа))) Я человек с плохой фигурой, что для московского рынка отношений является серьёзным дефектом и замуж мне очень вряд ли светит. Но у меня свои планы, у меня есть кв. которую можно сдать и уехать жить в деревню. Сейчас там можно подключить интернет и организовать все условия и стоит оно недорого. Так что можно будет выкрутиться)


  • 0

#54 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 15:47

Отлично будет по любому, но без мужа))) Я человек с плохой фигурой, что для московского рынка отношений является серьёзным дефектом и замуж мне очень вряд ли светит. Но у меня свои планы, у меня есть кв. которую можно сдать и уехать жить в деревню. Сейчас там можно подключить интернет и организовать все условия и стоит оно недорого. Так что можно будет выкрутиться)


Совушка а вы думаете тут модели одни сидят что-ли? )) Над фигурой работать можно, но это не главное (хотя важное), главное обаяние.
  • 3

#55 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:22

Совушка а вы думаете тут модели одни сидят что-ли? )) Над фигурой работать можно, но это не главное (хотя важное), главное обаяние.


Обаяния тоже нет, зато есть возраст и желание не остаться без детей))) И такое чувство, что проще всё самой, даже если параллельно работать.
  • 0

#56 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:31

Обаяния тоже нет, зато есть возраст и желание не остаться без детей))) И такое чувство, что проще всё самой, даже если параллельно работать.


Да ладно обаяния нет, оно чувствуется даже здесь в интернет-общении. )
  • 1

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:43

Да ладно обаяния нет, оно чувствуется даже здесь в интернет-общении. )

подтверждаю)

пока не начинаешь на мужиков жаловаться - просто душечка! :)

 

зы: эт не к тому, что надо прямо молчать, просто иногда тебя уносит в одну сторону, и фсё... но когда не уносит - очень интересный и умный человек


  • 4

Поблагодарили 1 :
Совушка_

#58 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 18:38

Да ладно обаяния нет, оно чувствуется даже здесь в интернет-общении. )

 

подтверждаю)

пока не начинаешь на мужиков жаловаться - просто душечка! :)

 

зы: эт не к тому, что надо прямо молчать, просто иногда тебя уносит в одну сторону, и фсё... но когда не уносит - очень интересный и умный человек

 

Спасибо всем! По поводу мужиков вот и уносит, потому что оно сложно как-то слишком всё для моего разума и зацикливаюсь, и всё равно не знаю как с ними взаимодействовать)))


  • 0

#59 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 04:17

Спасибо всем! По поводу мужиков вот и уносит, потому что оно сложно как-то слишком всё для моего разума и зацикливаюсь, и всё равно не знаю как с ними взаимодействовать)))


Попробовать дружить для начала. А дальше они сами разберутся :)
  • 0

#60 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:19

Встряну)). 

 

 

Отлично будет по любому, но без мужа)))

А вы себя не программируете заранее на неудачу? Может, будет муж прекрасный-распрекрасный, и с ним еще всю жизнь жить будете, и когда ребенок вырастет и улетит из гнезда). Фигура точно-точно не главное (хотя и в этом направлении все возможно, было бы желание, кучу примеров видела).


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки