Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение с родителями мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 16:29

С другой стороны, может, в чем-то вы и правы - желание контроля есть с целью защитить свой брак от внешних воздействий. 
 Допустим, ваша свекровь уже три года капает на мозг своему сыну, что вы ему не пара. Его отношение к вам как-то изменилось из-за этого? Вы слышите от него фразы типа "А вот мама говорит" или "А мама сделала бы вот так"? Если нет, то вы зря беспокоитесь за ваш брак.
  • 0

#82 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:32

да дело не в контроле. Пусть говорят, что хотят, я не запрещаю)) Дело в элементарном уважении к людям (ко мне, в частности).

нет, вы настаиваете, что она не имеет на это право


  • 0

#83 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2019 - 16:32

Никак, это для самоуспокоения и понимания правильности ориентиров. 

Ой ли? А если честно?

Вот представьте, вы главная женщина в жизни этого мужчины, весь форум подтвердил, станете ли вы после этого терпеть нападки на ровном месте или грубости в свой адрес?


  • 0

#84 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 марта 2019 - 16:35

вам хочется влиться в семью, но на правах равной вас не могут принять. вы как равная себя и не ведете - вы глотаете оскорбления

тогда относитесь к свекрови как к старшей, как ко второй матери. признайте ее авторитет


  • 1

#85 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 марта 2019 - 17:17

мне кажется, не надо вам все таки ездить к свекрам. Они и при вас сына настраивают против вас, и ничего, я так понимаю, отношения не портятся. Немного смущает, что муж за вас не заступается так, чтобы оскорбления прекратились. Но суть не в этом. Зачем добровольно ездить туда, где вас унижают? Тем более, если не умеете обозначать границы и защищать себя. Мазохизм какой то. А так, посидите дома, в одиночестве и покое, иногда полезно


  • 1

#86 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 17:19

Отношения с родственниками супруга.

 "...родственные отношения являются самыми эгоистичными.

Например, у мамы есть сын, и она его любит. Как правило, эта любовь носит эгоистический характер, какими бы светлыми ни были мотивы у матери.

Только развитые и духовно возвышенные личности могут взрастить в своем сердце любовь в благости и не привязываться излишне к детям.

Любая мама, если она очень привязана к своему сыну, мешает ему жениться. Таким образом, она разрушает его жизнь.

 

При этом большинство матерей согласны с тем, что у сына должна быть жена. Однако если он влюбляется в какую-то девушку, она может быть внутренне не согласна с его выбором.

 

— Почему это происходит? Потому что сын в этом случае забывает про мать, и у нее естественным образом появляется неприязнь. Она думает: «Не та в нашу семью попала». Она видит в ней множество недостатков. Почему? Потому что сын позабыл про нее, и всё. В этом причина на самом деле. Но она находит тысячу других причин: что лицо не то, ведет себя не так, не из той семьи. Почему всё не то? Потому что сын любит ее, а не меня. Это если честно сказать, а вот придумать можно всё что угодно...

 

Что же делать девушке?

Выход есть.  Забыть про своего парня, сконцентрироваться на его маме и начать ей служить. Причем служить будет нелегко, потому что его мама скорее всего будет проверять будущую невестку. Однако нужно всё равно служить, понимая, что это испытание, которое нужно пройти.

Нужно заботиться о маме жениха, пока ее сердце не наполнится благодарностью. Это значит, что своей заботой и служением девушка побеждает в себе плохую карму.

Однако бывает и так, что мать видит, что девушка хорошая, старается, служит всем и уже довольна ей, но всё равно не хочет пускать ее в семью. Тут важным критерием является чувство удовлетворения. Если мать внутренне довольна, а снаружи всё равно против, сын при этом хочет жениться, значит, можно выходить замуж. Примечательно то, что его родители уже не будут так сильно сопротивляться свадьбе.

 

— Они будут делать вид, что они против, но внутри они уже смирились. Потом они примут эту девушку в свою семью.

Потому что никто не обязан удовлетворять человеческую дурь. Служить мы обязаны, заботиться о родственниках обязаны, но дурь удовлетворять никто не обязан.

И родственники это тоже знают в своем сердце. Если ты выполнила перед ними свой долг, а они хотят чего-то еще, значит, до свидания!

Но с любовью. И они примут это потом, признают, что ты сделала всё правильно.

 

Однако большинство девушек, которые встречаются с парнями, даже не задумываются о том, что нужно строить отношения с родителями будущего мужа. Поэтому те их так не любят. При этом все девушки хотят быть принятыми в семью.

Однако кто кому должен служить в этой ситуации? Девушка родителям мужа, а не наоборот.

Возможно, кому-то это покажется старомодным и непонятным, зачем вообще нужно это служение и почему я должна так унижаться. 

 

— Пока вы не поймете, что нужно служить родственникам мужа, ваши отношения будут находиться в опасности.

И виной этому будете вы, а не его мать, потому что все матери привязаны к своим сыновьям. Но есть такая особенность: ваша судьба зависит от нее.

И не потому что она имеет большое влияние на сына, а просто потому что она мать. Она будет решать, будете вы с ним или нет. Поэтому вы должны служить ей. Женщина, которая не служит родителям мужа, обречена на разрушение семьи.

Нужно учиться служить им даже больше, чем своим родителям. Хотя бы ради того, чтобы его мама была с вами снисходительна и дала право быть вам вместе. Это ваш экзамен. Но если вы гордитесь собой и осуждаете всё время его мать, это значит, что вы разрушаете будущее своей семьи уже сейчас. Это признак глупости.

 

Если девушка не настроена служить родителям мужа и считает, что и так всё будет хорошо, то она заблуждается. Потому что без труда хорошими отношения не станут. Отношения могут стать лучше только в том случае, когда мы к этому прилагаем усилия.

 

— Если девушка не хочет служить родителям мужа, то что будет после свадьбы?

Она будет пытаться строить с ним отношения, а он будет бегать к маме и жаловаться на нее. Я такое тысячу раз видел. Это результат того, что женщина не завоевала сердца родственников мужа. А ведь это ее обязанность. Она должна контролировать ситуацию. Должна сама звонить его маме, сестре, тете и со всеми общаться.

Это обязанность женщины устанавливать отношения с родственниками и поддерживать их.

 

...Если муж разговаривает с мамой по два часа в день, это значит, что мама его не отпускает. Что нужно делать в этой ситуации?

Надо тоже разговаривать с его мамой по два часа в день, даже если она этого не хочет.

Звонить ей и советоваться: «Мамочка, я не могу разобраться, что Саша больше любит / как посолить огурцы / какой подарок купить и т. д.

Расскажите мне, как делать то, как это». Так, вы начнете потихоньку строить отношения с его мамой и постепенно сформируете с ней свое общение.

 

— Потом приходит время, и мама звонит сыну о том, как надо жить, а жена ей перезванивает и говорит:

«Мамочка, давайте мы с вами сами решим, как надо жить.

Он просто занят». И всё. И ей придется с ней решать все вопросы. Так и должно быть.

Женщина контролирует отношения с родственниками и устанавливает всю ситуацию. Дело мужчины — принимать это. Жена должна взять власть в свои руки в этом вопросе. Это очень благоприятно для семьи.

 

Ведь когда в семье начнутся трудности, а они обязательно возникнут, то родственники всегда будут за семью.

Они не будут советовать разводиться, потому что для них будут дороги и сын, и сноха. Когда у мужчин начинается тяжелый период по судьбе и им хочется уйти из семьи,

то родители будут защищать его жену и стараться его образумить. В том случае, если она вела себя с ними благочестиво.

 

Однако если у нее были формальные отношения и она никогда с ними не считалась, то они первыми посоветуют им разойтись. В этом заключается проблема.

Потому что трудности приходят и уходят, а семья может развалиться.

 

Поэтому надо начать очищать свое сердце молитвой и принять тот факт, что Господь дал вам такого человека, чтобы вы стали лучше, развитее, сильнее.

Нужно как можно больше сил вкладывать во внутреннюю жизнь, тогда между вами и свекровью установится чистая связь. В этом случае внешние вещи не будут так сильно ее раздражать, и вы станете ее лучше понимать и заботиться о ней. Со временем она успокоится и примет вас как дочь.

О.Г. Торсунов.


  • 1

Поблагодарили 1 :
alinaleo

#87 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 17:23

Как родственники мужа и жены влияют на семью

 

Как ПОЛЮБИТЬ родителей мужа


  • 0

#88 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2019 - 18:50

Мне кажется, у вас не со свекрами проблема, а с мужем. На самом деле. Потому что вы подсознательно понимаете, что любящий мужчина не позволил бы такие выпады в адрес любимой жены. И не боялись бы так сильно, что ваш брак распадется/ ухудшится.
  • 5

#89 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 10 марта 2019 - 10:04

Отношения с родственниками супруга.

 "...родственные отношения являются самыми эгоистичными.

Например, у мамы есть сын, и она его любит. Как правило, эта любовь носит эгоистический характер, какими бы светлыми ни были мотивы у матери.

Только развитые и духовно возвышенные личности могут взрастить в своем сердце любовь в благости и не привязываться излишне к детям.

Любая мама, если она очень привязана к своему сыну, мешает ему жениться. Таким образом, она разрушает его жизнь.

 

При этом большинство матерей согласны с тем, что у сына должна быть жена. Однако если он влюбляется в какую-то девушку, она может быть внутренне не согласна с его выбором.

 

— Почему это происходит? Потому что сын в этом случае забывает про мать, и у нее естественным образом появляется неприязнь. Она думает: «Не та в нашу семью попала». Она видит в ней множество недостатков. Почему? Потому что сын позабыл про нее, и всё. В этом причина на самом деле. Но она находит тысячу других причин: что лицо не то, ведет себя не так, не из той семьи. Почему всё не то? Потому что сын любит ее, а не меня. Это если честно сказать, а вот придумать можно всё что угодно...

 

Что же делать девушке?

Выход есть.  Забыть про своего парня, сконцентрироваться на его маме и начать ей служить. Причем служить будет нелегко, потому что его мама скорее всего будет проверять будущую невестку. Однако нужно всё равно служить, понимая, что это испытание, которое нужно пройти.

Нужно заботиться о маме жениха, пока ее сердце не наполнится благодарностью. Это значит, что своей заботой и служением девушка побеждает в себе плохую карму.

Однако бывает и так, что мать видит, что девушка хорошая, старается, служит всем и уже довольна ей, но всё равно не хочет пускать ее в семью. Тут важным критерием является чувство удовлетворения. Если мать внутренне довольна, а снаружи всё равно против, сын при этом хочет жениться, значит, можно выходить замуж. Примечательно то, что его родители уже не будут так сильно сопротивляться свадьбе.

 

— Они будут делать вид, что они против, но внутри они уже смирились. Потом они примут эту девушку в свою семью.

Потому что никто не обязан удовлетворять человеческую дурь. Служить мы обязаны, заботиться о родственниках обязаны, но дурь удовлетворять никто не обязан.

И родственники это тоже знают в своем сердце. Если ты выполнила перед ними свой долг, а они хотят чего-то еще, значит, до свидания!

Но с любовью. И они примут это потом, признают, что ты сделала всё правильно.

 

Однако большинство девушек, которые встречаются с парнями, даже не задумываются о том, что нужно строить отношения с родителями будущего мужа. Поэтому те их так не любят. При этом все девушки хотят быть принятыми в семью.

Однако кто кому должен служить в этой ситуации? Девушка родителям мужа, а не наоборот.

Возможно, кому-то это покажется старомодным и непонятным, зачем вообще нужно это служение и почему я должна так унижаться. 

 

— Пока вы не поймете, что нужно служить родственникам мужа, ваши отношения будут находиться в опасности.

И виной этому будете вы, а не его мать, потому что все матери привязаны к своим сыновьям. Но есть такая особенность: ваша судьба зависит от нее.

И не потому что она имеет большое влияние на сына, а просто потому что она мать. Она будет решать, будете вы с ним или нет. Поэтому вы должны служить ей. Женщина, которая не служит родителям мужа, обречена на разрушение семьи.

Нужно учиться служить им даже больше, чем своим родителям. Хотя бы ради того, чтобы его мама была с вами снисходительна и дала право быть вам вместе. Это ваш экзамен. Но если вы гордитесь собой и осуждаете всё время его мать, это значит, что вы разрушаете будущее своей семьи уже сейчас. Это признак глупости.

 

Если девушка не настроена служить родителям мужа и считает, что и так всё будет хорошо, то она заблуждается. Потому что без труда хорошими отношения не станут. Отношения могут стать лучше только в том случае, когда мы к этому прилагаем усилия.

 

— Если девушка не хочет служить родителям мужа, то что будет после свадьбы?

Она будет пытаться строить с ним отношения, а он будет бегать к маме и жаловаться на нее. Я такое тысячу раз видел. Это результат того, что женщина не завоевала сердца родственников мужа. А ведь это ее обязанность. Она должна контролировать ситуацию. Должна сама звонить его маме, сестре, тете и со всеми общаться.

Это обязанность женщины устанавливать отношения с родственниками и поддерживать их.

 

...Если муж разговаривает с мамой по два часа в день, это значит, что мама его не отпускает. Что нужно делать в этой ситуации?

Надо тоже разговаривать с его мамой по два часа в день, даже если она этого не хочет.

Звонить ей и советоваться: «Мамочка, я не могу разобраться, что Саша больше любит / как посолить огурцы / какой подарок купить и т. д.

Расскажите мне, как делать то, как это». Так, вы начнете потихоньку строить отношения с его мамой и постепенно сформируете с ней свое общение.

 

— Потом приходит время, и мама звонит сыну о том, как надо жить, а жена ей перезванивает и говорит:

«Мамочка, давайте мы с вами сами решим, как надо жить.

Он просто занят». И всё. И ей придется с ней решать все вопросы. Так и должно быть.

Женщина контролирует отношения с родственниками и устанавливает всю ситуацию. Дело мужчины — принимать это. Жена должна взять власть в свои руки в этом вопросе. Это очень благоприятно для семьи.

 

Ведь когда в семье начнутся трудности, а они обязательно возникнут, то родственники всегда будут за семью.

Они не будут советовать разводиться, потому что для них будут дороги и сын, и сноха. Когда у мужчин начинается тяжелый период по судьбе и им хочется уйти из семьи,

то родители будут защищать его жену и стараться его образумить. В том случае, если она вела себя с ними благочестиво.

 

Однако если у нее были формальные отношения и она никогда с ними не считалась, то они первыми посоветуют им разойтись. В этом заключается проблема.

Потому что трудности приходят и уходят, а семья может развалиться.

 

Поэтому надо начать очищать свое сердце молитвой и принять тот факт, что Господь дал вам такого человека, чтобы вы стали лучше, развитее, сильнее.

Нужно как можно больше сил вкладывать во внутреннюю жизнь, тогда между вами и свекровью установится чистая связь. В этом случае внешние вещи не будут так сильно ее раздражать, и вы станете ее лучше понимать и заботиться о ней. Со временем она успокоится и примет вас как дочь.

О.Г. Торсунов.

 

это чистая правда. у моей мамы так и было - бабушка была женщиной с характером но со временем приняла маму. полюбила ее. а сначала - чего только не было...


  • 3

#90 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 10 марта 2019 - 10:06

Мне кажется, у вас не со свекрами проблема, а с мужем. На самом деле. Потому что вы подсознательно понимаете, что любящий мужчина не позволил бы такие выпады в адрес любимой жены. И не боялись бы так сильно, что ваш брак распадется/ ухудшится.

 

мне кажется, они очень молодые еще, и что там мужчина может не позволить... он недавно от мамы отлепился, по моему ощущению, нужно время

все и сразу не получишь


  • 4

#91 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 12:09

мне кажется, они очень молодые еще, и что там мужчина может не позволить... он недавно от мамы отлепился, по моему ощущению, нужно время

все и сразу не получишь

Я вот тоже читала, что Торсунов говорит про семью, что с родителями мужа нужно выстраивать правильные отношения. У нас с ним у обоих первый брак, опыта в таких делах нет, вот и хочется послушать совета мудрых девушек здесь))


  • 0

#92 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 10 марта 2019 - 12:32

Я вот тоже читала, что Торсунов говорит про семью, что с родителями мужа нужно выстраивать правильные отношения. У нас с ним у обоих первый брак, опыта в таких делах нет, вот и хочется послушать совета мудрых девушек здесь))

Извините, конечно, но как можно выстраивать отношения с человеком, для которого ты "пустое место, не ровня из Мухосранска"? Вам там не рады, Вы раздражаете людей, но все равно туда едете, держа руку на пульсе, чтоб мужа не настроили против Вас. Поймите, чему быть того не миновать.
Сидя у себя дома хоть гадостей меньше наслушаетесь.
Как в анекдоте:—В Ваше отсутствие про Вас такое говорят!
—Передайте, что в моё отсутствие меня могут даже бить.
Автор, желаю Вам побольше здорового пофигизма.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#93 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 12:39

Извините, конечно, но как можно выстраивать отношения с человеком, для которого ты "пустое место, не ровня из Мухосранска"? Вам там не рады, Вы раздражаете людей, но все равно туда едете, держа руку на пульсе, чтоб мужа не настроили против Вас. Поймите, чему быть того не миновать.
Сидя у себя дома хоть гадостей меньше наслушаетесь.
Как в анекдоте:—В Ваше отсутствие про Вас такое говорят!
—Передайте, что в моё отсутствие меня могут даже бить.
Автор, желаю Вам побольше здорового пофигизма.

Спасибо! Все же не теряю надежды))


  • 0

#94 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 14:34

Я вот тоже читала, что Торсунов говорит про семью, что с родителями мужа нужно выстраивать правильные отношения. У нас с ним у обоих первый брак, опыта в таких делах нет, вот и хочется послушать совета ...

Тут очень много практического материала для понимания и применения.

Вопросы верности и уважения в семье.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#95 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 14:35

Спасибо!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#96 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 14:38

Моя звезда :air_kiss: Ещё, пригодится:

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление
https://audioveda.ru/audios/272

 

Вопросы уважения в семье
 https://audioveda.ru/audios/274

 

Как преодолеть семейные трудности?
 https://audioveda.ru/audios/275


  • 1

Поблагодарили 1 :
Моя звезда

#97 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 14:50

Да, еще родители очень хотят внуков, прям очень сильно, ждут этого. Все время мечтают, как будут проводить время с внуком (при этом мы с мужем как-то не фигурируем в этих мечтах). Вот это тоже обидно. Например, они могут сказать мужу что-то типа вот будешь со своим ребенком смотреть мультики или что-то вроде этого. Не вы будете, а он. Как-то не очень мне это понятно. И почему такое сильное желание иметь внуков? Мы женаты не так много времени - это раз. В первые два года у мужа было много командировок по работе - его часто не было дома, - это два. Когда тут появиться внукам? Мы работаем много, платим ипотеку, не ясно, почему им это непонятно. 

раньше были разговоры о том, в какой детский сад пойдет ребенок, чем будет заниматься, потом я попросила мужа эти разговоры прекратить, они обиделись, но вроде успокоились на время. Но все равно намеки есть. Вот откуда такое сильное желание? 


  • 0

#98 Моя звезда

Моя звезда

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 14:53

Мне в этом тоже видится неуважение - мы сами разберемся, когда нам заводить ребенка ,без постороннего вмешательства. Они говорят: у вас проблемы в этой сфере? Может, стоит вмешаться? Цитирую прямо. Как будто мы сами не можем разобраться. 


  • 0

#99 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 15:27

Откуда у вас такое сильное желание повелевать чужими мыслями и разговорами? Прицепились же к людям. Приезжаете и рассказываете, как надо барыню величать, как уважать, о чем говорить можно, о чем барыне не по душе. Где же уважение к хозяевам дома, где вас приняли?? Если брак вам дорог, лучше прекратите таскаться туда и позориться
  • 2

#100 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 10 марта 2019 - 15:33

Откуда у вас такое сильное желание повелевать чужими мыслями и разговорами? Прицепились же к людям. Приезжаете и рассказываете, как надо барыню величать, как уважать, о чем говорить можно, о чем барные не по душе. Где же уважение к хозяевам дома, где вас приняли?? Если брак вам дорог, лучше прекратите таскаться туда и позориться

ага, надо ещё ниже прогнуться, когда ты и без того ничтожество в глазах старших.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки