Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Теоретик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Koty

Koty

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:07

Добрый день, девушки.
Желаю всем вам процветания и благости!

Я хочу признаться вам, я - теоретик. Читаю, слушаю лекции (в умеренном количестве). Читаю вдохновляющие истории других девушек, как веды изменили их жизнь. Все это понимаю, радуюсь за других. Даже какие-то советы могу знакомым давать (хотя сейчас это делаю про себя или не вмешиваюсь, если не попросят)... но практики,действий у меня "0".
Есть лишь один практический момент - последние три месяца ношу только платья и это единственное, что делаю легко и с удовольствием.
На остальном практика быстро заканчивается и остаются в уме только картинки, а "как здорово было бы делать так, а как здорово было делать это". И еще наталкиваюсь на слова мужа о том, что слушаю я умные слова лекторов, хожу на тренинги, курсы, а ничего в итоге не делаю. И с ним я абсолютно согласна. Такая у меня природа - природа теоретика... каждый день вспоминающего, что дни уходят, а я топчусь на месте...
Я сейчас подошла к тому, что желаю принять эту ситуацию и себя такой какая есть...
Но дальше так лениво жить утопично.
Признаться в этом непросто, девушки, тем более на весь форум )

Пишу об этом, чтобы попросить вашей поддержки.

И прошу у вас сразу прощения.
  • 0

#2 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:31

Koty, я думаю, это у большинства так, все мы знаем, как нужно и как правильно, а на практике выполнять ленимся или боимся выйти из зоны комфорта. Иначе не слушали бы круг за кругом одни и те же лекции и на семинары не приезжали бы вновь одни и те же люди.
Приходится регулярно себя подпинывать. Я, зная, что лень вперед меня родилась, сейчас, когда найдет вдохновение сделать что-то, стараюсь просто не откладывать на потом. Раньше вдохновлялась и думала "как здорово, надо будет так сделать как-нибудь", ну и естественно, настроение проходило и ничего не менялось. :D В общем, ловлю момент. Недавно пошла вот уши проколола, которые (на секундочку!) с осени собиралась проколоть! Просто поймала в очередной раз эту мысль "может, дойти до салона?", отогнала следующую "да ладно, еще успеется, щас лень, завтра схожу" - и просто встала и пошла. Сейчас довольная хожу, собой и сережками :) и это вдохновляет на то, чтобы в следующий раз что-нибудь тоже не откладывать. И так шаг за шагом.. можно войти во вкус, говорят. :D
  • 0

#3 Koty

Koty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:53

:) да, Kathy, согласна с вами. Просто пойти и сделать, здесь и сейчас. Вы молодец.
Я тоже замечала за собой такие действия. и действительно, после еще больше уважаешь себя )
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:55

Вы такая молодец, что осознали и написали! Это уже половина дела. Успехов вам!
  • 0

#5 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:06

мне почему-то кажется что в таких случаях лучше всего начинать с разбора завалов. много нового в этот момент раскроется, и застрявшие энергии начнут двигаться, работать. заодно и вдозновение появится, в голове все по полочкам разложится. можно убираться слушая мантры и лекции.
но это мое мнение.
  • 1

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:10

Я бы не назвала вас теоретиком, если уже пишете и слушаете, то точно практик. )
Если бы я знала ка это трудно, то подумала бы 10 раз прежде чем лезть в это все!
Я вас очень понимаю!
  • 0

#7 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:41

:) да, Kathy, согласна с вами. Просто пойти и сделать, здесь и сейчас. Вы молодец.
Я тоже замечала за собой такие действия. и действительно, после еще больше уважаешь себя )

Откладывание дел приводит к тому, что сил на его исполнение всё меньше и меньше... Нарушевич про это говорил. Если у тебя есть достаточно времени, послушай цикл его лекций "12 шагов к согласию и успеху"
А вообще, тебе хочется что-то изменить? Может быть тебе и так комфортно и хорошо?
  • 0

#8 Koty

Koty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:48

Девушки, благодарю вас за ответы и поддержку.

Откладывание дел приводит к тому, что сил на его исполнение всё меньше и меньше... Нарушевич про это говорил. Если у тебя есть достаточно времени, послушай цикл его лекций "12 шагов к согласию и успеху"
А вообще, тебе хочется что-то изменить? Может быть тебе и так комфортно и хорошо?


Да, Авива, спасибо за вопрос. Я признаюсь, написав текст, пришла мысль, а может мне и так хорошо, раз не доделываю начатые дела.... И похоже, да, мой ответ будет положительным.
Но на сердце все равно кошки скребут, и внутренней голос говорит "и сколько еще будешь оттягивать"...
  • 0

#9 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:25

Да, Авива, спасибо за вопрос. Я признаюсь, написав текст, пришла мысль, а может мне и так хорошо, раз не доделываю начатые дела.... И похоже, да, мой ответ будет положительным.
Но на сердце все равно кошки скребут, и внутренней голос говорит "и сколько еще будешь оттягивать"...


А тогда чего они скребут? :) У меня складывается впечатление из твоих слов, что ты испытываешь апатию и бессилие... да? нет? Отчего ты испытываешь радость?
  • 0

#10 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:56

И еще наталкиваюсь на слова мужа о том, что слушаю я умные слова лекторов, хожу на тренинги, курсы, а ничего в итоге не делаю. И с ним я абсолютно согласна. Такая у меня природа - природа теоретика... каждый день вспоминающего, что дни уходят, а я топчусь на месте...


я думаю избыток знаний (духовных) перегружает женщину. что мы начинаем слишком витать в облаках на тему - "вот как хорошо было бы..."
я думаю что знания, лекции, тренинги надо убрать и приступить к экспериментальной части - посмотреть что из теории работает))
Просто сейчас так много информации, ее трудно воспринять-то, а еще надо переварить и реализовать...
Предлагаю на 3-4 мес приостановить обучение и заняться практической стороной. Была статья хорошая, вот - http://vedawoman.ru/?p=2128
  • 1

#11 Koty

Koty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:51

Предлагаю на 3-4 мес приостановить обучение и заняться практической стороной. Была статья хорошая, вот - http://vedawoman.ru/?p=2128

Славница, благодарю за статью. Прочитала. Согласна с вами, время пришло время действия, а не парения в облаках!
  • 0

#12 Koty

Koty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 13:21

А тогда чего они скребут? :) У меня складывается впечатление из твоих слов, что ты испытываешь апатию и бессилие... да? нет? Отчего ты испытываешь радость?

Да, так и есть, Авива. Я, ведь, толком не мечтаю и не строю планы на жизнь, живу на автомате, не так много внимания уделяю мужу, о детях не мечтаю, когда пошлет Вселенная детей, тогда и будут. Живу историями других людей, не всегда есть свое мнение и с головой погружаюсь в проблемы родителей, очень много трачу на это сил, внимания. Кошки скребут, в частности, и от того что мужу мало внимания уделяю, все с мамой себя сравниваю (... И как-то так получилось, что папа не сознательно, но на мой взгляд, подсел на мою помощь ему в разрешении его рзличных и значительных финансовых трудностях.

Я ранее не задумывалась от чего испытаваю радость. Спасибо за этот вопрос. Подумала... ходить по чистому полу, дарить подарки просто так, любоваться красивыми картинками домашнего уюта, красивыми пейзажами.Не густо, но пока как-то так. Подумаю еще.
  • 0

#13 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:34

и с головой погружаюсь в проблемы родителей, очень много трачу на это сил, внимания. Кошки скребут, в частности, и от того что мужу мало внимания уделяю, все с мамой себя сравниваю (... И как-то так получилось, что папа не сознательно, но на мой взгляд, подсел на мою помощь ему в разрешении его рзличных и значительных финансовых трудностях.

Я понимаю тебя... очень хорошо, только мужа у меня нет, а проблемы родительские пытаюсь решить лет с 11. Как ни странно, не выходить :D Вот сейчас еле-еле потихоньку отключаюсь от этого... и тебе советую ;)

Подумала... ходить по чистому полу, дарить подарки просто так, любоваться красивыми картинками домашнего уюта, красивыми пейзажами.Не густо, но пока как-то так. Подумаю еще.

А что если попробовать картинку домашнего уюта воплотить в каком-нибудь уголке своего дома ?а? Сделать прям как на картинке :)
А ты пробовала писать 100 желаний? Я вот думала, что с лёгкостью напишу, ан, нет! Три дня ушло :) Это у Оли есть предновогодние задания маленькие, тоже рекомендую :) Ничего сверхсложного, зато интересно, а смогу ли, например, сто желаний написать?
  • 0

#14 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 18:47

Я хочу признаться вам, я - теоретик. Читаю, слушаю лекции (в умеренном количестве). Читаю вдохновляющие истории других девушек, как веды изменили их жизнь. Все это понимаю, радуюсь за других. Даже какие-то советы могу знакомым давать (хотя сейчас это делаю про себя или не вмешиваюсь, если не попросят)... но практики,действий у меня "0".


Коти, чтобы программа заработала она должна загрузиться, причем полностью, чем сложнее программа, тем дольше загрузка, особенно если мощности не хватает))

Так и здесь, чтобы действовать нужно осознать информацию. У кого -то быстрее это происходит, у кого-то медленнее.

Я например года три только читала иногда по несколько книг одновременно, перечитала столько всего и психологии и эзотерики..... целая библиотека. А потом когда все переварилось, уложилось и началась трансформация легко и без насилия над собой.
  • 0

#15 Koty

Koty

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:23

Natalex, благодарю.Согласна с вами :) Пусть перезагрузка случится.

Авива, спасибо тебе большое. Так и сделаю.

Девушки, спасибо вам всем за толчок к действиям! Мне стало легче на душе и уже со вчерашнего вечера начала выполнять ваши рекомендации!

Я желаю вам счастья!
  • 0

#16 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:27

Нужно просто сразу делать. Но не все сразу. Все не получится. После каждой статьи, после каждой лекции, выбрать из прочитанного или услышанного один пункт, самый малюсенький, и пойти сразу его сделать. И именно какую-то мелочь, потому что такое легчко делать сразу, а это автоматически повлечет за собой более серьезные изменения, вдохновит :) Ну не знаю, у меня так, по крайней мере. Начинать надо с практических мелочей, и все покатиться как снежный ком :)
  • 0

#17 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:55

мне почему-то кажется что в таких случаях лучше всего начинать с разбора завалов. много нового в этот момент раскроется, и застрявшие энергии начнут двигаться, работать. заодно и вдозновение появится, в голове все по полочкам разложится. можно убираться слушая мантры и лекции.
но это мое мнение.

У меня, пожалуй, схожая проблема с автором темы Koty. При одной мысли о завалах все силы просто улетучиваются. Не часто удается завал разгрести полноценно( И обычно это бывает в облегченном варианте, лишь бы хоть как-то. Хотя, конечно, после этого становится гораздо легче жить) Последнее время проще стало доделывать до конца маленькие дела, "прямо сейчас".
А с большими делами беда. Придумаю себе что-нибудь прекрасное, что я буду регулярно делать что-то или вот бы здорово уметь делать то-то. Начать хватает запала и то не всегда. Вот, например, уже в 3 раз поступила в вуз и опять хочется бросить.
Пока спасаюсь воплощением маленьких дел. Захотелось вышить цветочек, сажусь и вышиваю, пока не закончу. Захотела маникюр, кудри накрутить - тут же сделала) Пока запал не пропал ;)
  • 0

#18 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 14:58

Пока спасаюсь воплощением маленьких дел. Захотелось вышить цветочек, сажусь и вышиваю, пока не закончу. Захотела маникюр, кудри накрутить - тут же сделала) Пока запал не пропал ;)


Да-да, это то самое "искусство маленьких шагов" Экзюпери. А оглянувшись назад через год-два, видно, какой огромный путь пройден. ..

Koty,

есть чудесные лекции Сергея Тимченко про признаки гордыни, и в одной из них он говорит о том, что человек сам часто и не замечает, что он прогрессирует, меняется, зато это видят его близкие (или не очень близкие). Видят колоссальные перемены в нем, хотя ему кажется, что он топчется на месте. Как видят, что у нас волосы отросли за лето ( а мы этого и не заметили).

А еще есть хорошее задание от Джулии Кэмерон для тех кто любит читать, так как люблю это я (и от чрезмерного чтения не остается времени выполнять прочитанное) - неделя воздержания от чтения)))
  • 0

#19 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:37

Добрый день, девушки.
Желаю всем вам процветания и благости!

Я хочу признаться вам, я - теоретик. Читаю, слушаю лекции (в умеренном количестве). Читаю вдохновляющие истории других девушек, как веды изменили их жизнь. Все это понимаю, радуюсь за других. Даже какие-то советы могу знакомым давать (хотя сейчас это делаю про себя или не вмешиваюсь, если не попросят)... но практики,действий у меня "0".
Есть лишь один практический момент - последние три месяца ношу только платья и это единственное, что делаю легко и с удовольствием.
На остальном практика быстро заканчивается и остаются в уме только картинки, а "как здорово было бы делать так, а как здорово было делать это". И еще наталкиваюсь на слова мужа о том, что слушаю я умные слова лекторов, хожу на тренинги, курсы, а ничего в итоге не делаю. И с ним я абсолютно согласна. Такая у меня природа - природа теоретика... каждый день вспоминающего, что дни уходят, а я топчусь на месте...
Я сейчас подошла к тому, что желаю принять эту ситуацию и себя такой какая есть...
Но дальше так лениво жить утопично.
Признаться в этом непросто, девушки, тем более на весь форум )

Вот и я такая же. Быстро загораюсь какой-то идеей и потом также быстро остываю. Радуюсь за тех, кто все сделал и добился успехов. А сама сижу на месте. Лишь изредка что-то делаю. Не могу перебороть лень и апатию. Накопила столько проблем, что не знаю с какой начать, все кажутся глобальными. Всем удачи и терпения в практиках!!!!!!!
  • 0

#20 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:37

Koty, я замечала, что такая проблема может быть, если прочитаешь много-много литературы, статей, советов и вдруг захочется все это сразу применить на практике.

И начать соблюдать режим дня, и готовить правильную пищу, и освящать ее, и регулярно делать зарядку, и каждый день желать всем счастья, и ходить почаще по магазинам, и делать маникюр/педикюр, и купить себе цветов, и молиться за мужа, и поучаствовать в благотворительности, и написать всем письма прощения, и прослушать еще 20 лекций Торсунова и еще 10 лекций Нарушевича, а еще отложено 5 книг на очереди для прочтения :)

Конечно, глаза сразу разбегаются от такого обилия информации, а энергия падает при одном только взгляде на это список всего "что надо бы освоить". И в итоге думаешь, да ладно, что уж там, пойду лучше чая попью с конфеткой :)

Поэтому я бы вам рекомендовала выделить себе какой-то длительный промежуток времени (год, или два года или три года) на спокойное изучение и постепенное внедрение в практику. Например, как будто вы поступили в университет. Так, глядишь, напряжение само собой уменьшится (когда вы не будете требовать от себя немедленного результата и освоения всей теории), и вам автоматически захочется по маленьким шажкам совершенствоваться каждый день.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки