Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Резать ли путы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 11:53

Моей дочке вчера исполнился год. Она еще не ходит сама.В 7 месяцев и 2 дня начала вставать с опорой, через пару недель уже свободно ходила держась за диван, еще через недельку держась за стену. Я думала, что она скоро уже пойдет сама, но нет. Месяц назад начала делать первые шаги без опоры, по 2-3, потом ходить от меня к мужу и обратно шагов по 6-8. Дня два так походила и все, уже недели три больше 2-3 шагов без поддержки не делает. По мебели, по стенам и за ручку передвигается отлично.Я переживаю, сама я начала ходить в 8,5 месяцев, мои брат с сестрой в 9-10, я и не предполагала, что моя дочь в год еще не будет ходить сама.А вот муж пошел через пару недель после первого дня рождения. Свекор сказал ,что перерезал ему путы, предлагает и нам перерезать. Он занимается такими практиками, к нему люди ездят лечиться заговорами и снимать сглаз с детей.Я что-то боюсь это делать. Мое желание, чтобы дочь поскорее начала ходить это скорее всего просто мои амбиции, потому что у всех детки уже ходят, даже те кто начал ходить с опорой на пару месяцев позже нас...
  • -3

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:00

Людмила, здравствуте!

Мне кажется, вы зря переживаете. Ваша девочка развивается в своем ритме и всё ;) Главное же, что она здорова! Зачем вы себя накручиваете "как должно быть"?

Я вот например заговорила в 2 года только. Все переживали, кроме моей мудрой мамы, которая знала, что раз ребенок здоров - то это самое главное. И отказалась меня куда-либо водить... )))

"Перерезать путы" звучит как-то не очень, если честно. Скажите, зачем вы на маленького ребенка уже хотите навлечь... очень сомнительные силы, скажем так?

Мое желание, чтобы дочь поскорее начала ходить это скорее всего просто мои амбиции, потому что у всех детки уже ходят, даже те кто начал ходить с опорой на пару месяцев позже нас...


Вот именно, что ваши амбиции! Вы сами ответили на свой вопрос... ;)

Успокойтесь. Лучше уделите время себе любимой - 85 способов наполнения женской энергии у Ольги... может тогда и реагировать на всё вам будет попроще?
  • 1

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:25

В моей семье это сохранилось в виде символической традиции - когда родители видят как ребенок делает первый шаг без опоры, берут нож и между ножками ребенка на полу чертят крестик (будто перерезают веревочки, которые ножки связывают). Понятное дело, что никаких веревочек там нет, но вот такая традиция)) Когда пошла моя младшая сестра в 11 месяцев, я имела честь это наблюдать)) Регресса в ходьбе у нее не было потом. Наоборот, быстро бегать начала))
  • 1

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:55

В моей семье это сохранилось в виде символической традиции - когда родители видят как ребенок делает первый шаг без опоры, берут нож и между ножками ребенка на полу чертят крестик (будто перерезают веревочки, которые ножки связывают). Понятное дело, что никаких веревочек там нет, но вот такая традиция)) Когда пошла моя младшая сестра в 11 месяцев, я имела честь это наблюдать)) Регресса в ходьбе у нее не было потом. Наоборот, быстро бегать начала))


Ух ты, как здорово! Поскольку у меня нет младших, никогда о таком не слышала. И не видела:)
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 13:59

Людмила, остудите Ваши амбиции. Ребенок пойдет тогда, когда ему положено... и не Вами, а Богом... скажем так...
Еслибрать психологический фактор "нежелания" отрываться от опоры, возможно Вы недостаточно дали ей поддержки и защиты и она не готова еще уйти в свободное плавание...
Зачем Вам торопить события, не понимаю...
  • 2

#6 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:05

Возможно, я сама от нее очень зависима. Даже сходить куда-то без нее нормально не могу, хотя она с удовольствием остается с бабушкой и бабушка с удовольствием остается с ней. А я тогда думаю только про дочку, как она там, что делает и т.д., все мои мысли рядом с ней и даже поход в кино или кафе с мужем без нее не радует.
  • 0

#7 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:26

Свекор сказал ,что перерезал ему путы

А Вы знаете, что это за традиция такая? Свекр Вам про это не рассказывал?
Насколько мне известно, эта традиция связана с верой в реинкарнацию. Якобы с перерезанием пут человек отсекает доступ нежелательным проблемам, впечатлениям (самскарам) из прошлой жизни.
  • 0

#8 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:39

Не знаю. Если честно мне это все (заговоры и прочее) очень не нравится. И расстройство, что дочка еще не ходит сама у меня уже прошло, просто пообщалась с другими мамами вот и полезли разные мысли. А вообще когда ей нужно будет тогда и пойдет.
  • 0

#9 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:46

Не знаю. Если честно мне это все (заговоры и прочее) очень не нравится. И расстройство, что дочка еще не ходит сама у меня уже прошло, просто пообщалась с другими мамами вот и полезли разные мысли. А вообще когда ей нужно будет тогда и пойдет.

Если Вам такое не нравится, тогда не делайте. Вы же мама :give_rose:
  • 0

#10 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:20

Людмила, вот моему сыночку 1 год и 1 месяц, и он тоже ещё сам по своей инициативе не ходит. Может сделать несколько шагов, если его поманить к себе. А так ползает, или ходит вдоль стенки. И я ещё многих мам знаю, у которых дети пошли в год и 2, в год и 3....Это всё варианты нормы.
  • 0

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:42

Вообще-то, 7 месяцев - это ОЧЕНЬ рано для ходьбы, более того, вредно - для позвоночника и ног ребёнка. Спросите у ортопеда - я вам озвучиваю мнение нашего участкового ортопеда. Вы бы лучше ползание стимулировали у такого маленького ребёнка, чтобы мышечный корсет как следует укрепился, но никак не хотьбу.
  • 0

#12 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:51

Вообще-то, 7 месяцев - это ОЧЕНЬ рано для ходьбы, более того, вредно - для позвоночника и ног ребёнка. Спросите у ортопеда - я вам озвучиваю мнение нашего участкового ортопеда. Вы бы лучше ползание стимулировали у такого маленького ребёнка, чтобы мышечный корсет как следует укрепился, но никак не хотьбу.

Как я поняла, у Людмилы дочке год уже, а в 7 месяцев вставать только начала.
У меня доче 6, и она уже встает, я это не стимулирую, но не привяжешь ведь ее, если дети чему-то учатся, то они потом не бросают это занятие, а наоборот навык оттачивают, запрещай-не запрещай.
  • 0

#13 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 16:06

Как я поняла, у Людмилы дочке год уже, а в 7 месяцев вставать только начала.
У меня доче 6, и она уже встает, я это не стимулирую, но не привяжешь ведь ее, если дети чему-то учатся, то они потом не бросают это занятие, а наоборот навык оттачивают, запрещай-не запрещай.

Да,ей год уже. И я никак не стимулировала то, что она в 7 вставать начала. А ползать она начала в месяцев 5, так что корсет у нее уже укрепился я думаю))
  • 0

#14 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:19

Людмила, пойдет ваша доченька обязательно! Я не вижу в этом обряде ничего страшного, но если честно - мне кажется, что он вряд ли несет в себе какую-либо силу, кроме символической. А то, что это помогло кому-то начать ходить - скорее всего просто совпадение. Если вам не нравится - не делайте. Все детки разные, у каждого свой темп. Я, например, говорить осмысленными предложениями начала раньше, чем ходить (пошла в 1 год и 2 месяца). А мой брат пошел в 8 месяцев, а заговорил - в 2 года.
  • 0

#15 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:00

Девочки! Рассказываю про эти "путы" :D :
Разговорились с сотрудницей, что у меня малому год и месяц, и ещё не ходит. Она мне так уверенно говорит: "Нужно поставить ребёнка в дверном проёме, и чтобы кто-то не из родственников, а подруга, например, три раза ножницами разрезала по воздуху на полу, между ножек. Это называется разрезать путы. На следующий день ТОЧНО пойдёт!" Говорит, проверено на куче друзей и знакомых. Я так загорелась, в тот же день пригласила подружку, разрезали...Что бы вы думали??? Ребёнок как ползал, так и ползает!!! Уже три дня прошло.
Вот так вот.
  • 0

#16 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:11

Моей тоже около года было - не ходила еще... тогда свекровь говорит - путы, говорят, разрезать надо... она ножом крест- накрест - на полу провела между ножками, и все ... - я не заморачивалась по этому поводу, и не верила особо, и не запомнила даже - сколько дней прошло... если бы на этом форуме - темку такую не подняли - я бы и забыла про этот случай...
дочка пошла примерно в год..... все боялась до этого сама ходить....
а потом на даче - на травке - ходила - ходила - держалась - держалась - за раскладушку.... - я далеко была, потом оглядываюсь - а она "почесала" сама - к противоположным - кустам - надоело , видимо , вокруг ходить :D :D :D
.... так и пошла...
  • 0

#17 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:19

Моей тоже около года было - не ходила еще... тогда свекровь говорит - путы, говорят, разрезать надо... она ножом крест- накрест - на полу провела между ножками, и все ... - я не заморачивалась по этому поводу, и не верила особо, и не запомнила даже - сколько дней прошло... если бы на этом форуме - темку такую не подняли - я бы и забыла про этот случай...
дочка пошла примерно в год..... все боялась до этого сама ходить....
а потом на даче - на травке - ходила - ходила - держалась - держалась - за раскладушку.... - я далеко была, потом оглядываюсь - а она "почесала" сама - к противоположным - кустам - надоело , видимо , вокруг ходить :D :D :D
.... так и пошла...

Алла, так пошла после разрезания пут? Или просто сама?
  • 0

#18 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:51

я не заморачивалась по этому поводу, и не верила особо, и не запомнила даже - сколько дней прошло... если бы на этом форуме - темку такую не подняли - я бы и забыла про этот случай...


Вот то-то и оно, что путы вроде разрезала бабушка....
но я не буду утверждать, что пошла дочь именно от этого, может просто время подошло...
.... а может и подействовал ритуал....
кто знает?......
  • 0

#19 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 апреля 2013 - 07:47

А, ну вот, в вашем случае, можно сказать, подействовало. А в нашем почему-то - нет.
  • 0

#20 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:16

Моей дочке вчера исполнился год. Она еще не ходит сама.В 7 месяцев и 2 дня начала вставать с опорой, через пару недель уже свободно ходила держась за диван, еще через недельку держась за стену. Я думала, что она скоро уже пойдет сама, но нет. Месяц назад начала делать первые шаги без опоры, по 2-3, потом ходить от меня к мужу и обратно шагов по 6-8. Дня два так походила и все, уже недели три больше 2-3 шагов без поддержки не делает. По мебели, по стенам и за ручку передвигается отлично.Я переживаю, сама я начала ходить в 8,5 месяцев, мои брат с сестрой в 9-10, я и не предполагала, что моя дочь в год еще не будет ходить сама.А вот муж пошел через пару недель после первого дня рождения. Свекор сказал ,что перерезал ему путы, предлагает и нам перерезать. Он занимается такими практиками, к нему люди ездят лечиться заговорами и снимать сглаз с детей.Я что-то боюсь это делать. Мое желание, чтобы дочь поскорее начала ходить это скорее всего просто мои амбиции, потому что у всех детки уже ходят, даже те кто начал ходить с опорой на пару месяцев позже нас...

Людмила, все что я хочу вам сказать, так это то, что если вы православная, то не занимайтесь ерундой. Резать путы, приметы, и прочее - это язычество.
На подобный рассказ моей свекрови про ее сына(моего мужа) в моем пересказе подружке та захохотала и сказала "Хорошо хоть, кутейки("мальчиковые причиндалы") не отрезала!" только и всего.
А лечение заговорами - Побойтесь Бога!!! всякие экстрасенсы, заговорщики, и прочие товарищи берут силу у Темных Сил, противостоящих Богу. Вот и подумайте, стоит ли в это ввязываться?
лучше сходите к батюшке, или просто помолитесь)))
Но в целом - малышу некуда спешить! Попробовала - может, ей еще тяжело, а может, и без надобности ходьба-то эта наша ногами) пущай спинку укрепляет ползанием)

Мы пошли в 10 мес, но так, что лучше б еще 2 месяца ползали... и пошла моя дочка на улочке - как раз было начало лета, очень удобно - нет одежды и есть стимул не стирать коленки о песок ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки