Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу найти себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:28

Девушки, здравствуйте!

Я совсем запуталась в себе...

Мой муж работает, я сижу дома, у меня свой интернет-магазин.

Но мне этого недостаточно, мне нужно что-то творческое, что творить, чем-то хочется заняться.

интернет-магазин занимает очень мала времени, в остальное время я просто сижу в интернете.

Как мне это надоело, сейчас просто крик души.

Не могу найти свое занятие в жизни, найти себя, свой путь.

В личной жизни почти все хорошо, а в остальном...(((

Я запустила немного себя, поправилась, перестала чего-то желать, куда-то стремиться. Я не знаю,чем мне заниматься, каждый день похож на другой. Ничего не происходит, жизнь просто проходит мимо. Уже долго я в поисках себя. Я даже не знаю какие у меня есть таланты и как ими воспользоваться.

Как найти себя? чем заняться? как найти свой путь? я просто запуталась.
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:35

Как найти себя? чем заняться? как найти свой путь? я просто запуталась.


А что вам всегда было интересно? Например, помощь другим?

Любите детей?
  • 0

#3 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:52

А что вам всегда было интересно? Например, помощь другим?

Любите детей?


что-то творческое, рисование, дизайн одежды какой-то, то есть что-то придумывать и осуществлять это...даже до конца не могу понять сама, что интересно и куда развиваться, в каком направлении. Если что-то хочется сделать я тут же начинаю думать,что ничего не получится, нет навыков или соответствующего образования, то есть не верю в себя.

Детей у меня нет, поэтому на данный момент я равнодушна к ним абсолютно.
  • 0

#4 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:21

Я запустила немного себя, поправилась, перестала чего-то желать, куда-то стремиться. Я не знаю,чем мне заниматься, каждый день похож на другой. Ничего не происходит, жизнь просто проходит мимо.

Первое, что в голову пришло: займитесь для начала собой! Подарите время не интернету, а себе любимой. Это может быть ванна и масочки дома или поход в салон, или запись в бассейн/спортзал/на танцы. А может вам просто нужно развеяться с подругами или самой пойти в театр/парк/музей? Подумайте, чего просит ваша душа. А ваше тело? Может вы давно хотели бы на массаж пойти?
Когда немного успокоитесь и отвлечетесь, займитесь поиском своего занятия. Как? Да просто делайте все, что вам интересно! Сегодня вы захотели сделать сумочку в технике макраме? Вот возьмите и сделайте! Или хотите рисовать картины? Что мешает? Не нужно говорить, что не получиться! Кто вам это в голову вбил? Все у вас получиться! А если что не получается значит одно из двух:
1. Это не ваше занятие и нужно искать другое.
2. Вы еще не научились это делать и вам нужно больше времени посвятить занятию.

Как по мне, у вас сейчас чувство неустроенности и ненужности. Такое бывает. Главное в такой ситуации найти себя и привести в чувства. А там и занятие прийдет :)
Удачи вам и интересной жизни!
  • 2

#5 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 17:31

Я как раз сегодня увидела статью, удивительно созвучную с вашей темой.
Совет там был такой: "попробуйте поставить нужную вам, желанную точку за пределами нынешнего этапа. И провести туда стрелочку от сегодня. Что на нее попадает?"
По-моему, отличная мысль.
Вся статья www.snob.ru/selected/entry/59241
  • 3

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:17

Попробуйте пройти курс Джулии Кэмерон "Путь художника". Там как раз о творческом возрождении, поиске себя и искоренении всяких страхов что у вас что-то не получиться!!
на форуме есть тема посвященная как раз работе с этим курсом http://www.valyaeva....p?showtopic=794
  • 0

#7 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:31

Ничего не происходит, жизнь просто проходит мимо.

Когда есть такое ощущение, это значит, что у тебя подавлено чувство радости, ты в состоянии подавленности. Но нужно возвращать чувство радости.

что-то творческое, рисование, дизайн одежды какой-то, то есть что-то придумывать и осуществлять это...даже до конца не могу понять сама, что интересно и куда развиваться, в каком направлении. Если что-то хочется сделать я тут же начинаю думать,что ничего не получится, нет навыков или соответствующего образования, то есть не верю в себя.


Не получится в каком смысле? Ты думаешь, что у тебя не получится это делать профессионально, на уровне мировых выставок? Это проявление перфекционизма, а перфекционизм - это подавленное чувство смирения.

У меня с желаниями такая ситуация: я хочу, например, танцевать балет, пошла на балет, поняла, что не моё. Ушла. Но меня мучает совесть, что вот я начинаю и бросаю, что не достигаю никакого уровня... Но сейчас я изменяю своё отношение, умом приняла, а сердцем ещё не приняла до конца. Если не пробовать кучу разного всего, то как же найти своё?
Руслан Нарушевич в одной из лекций сказал отличную вещь на счёт желаний:
Река очищается течением, т.е. если речная вода остановится, то она станет грязной, мутной, а пока она течёт, она чистая. Так же происходит с желаниями. Нам нужно исполнять наши желания, чтобы однажды мы нашли то, что приносит нам счастье. А если мы не исполняем наши желания, то вы начинаем "застаиваться".
Это я не дословно написала, но смысл таков.

Я так поняла, что тебе хочется именно УСПЕХА достигнуть в новом начинании, это так? Если так, то нужно плюнуть на успех и пойти попробовать сшить платье ;)
  • 3

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 04:39

лучше всего расслабиться и действительно - посвятить время себе

Зачем вообще вся эта паника - "Надо срочно творчески реализоваться!!! Аааа, я сижу ничего не делаю!!!" ? Если ни к чему душа не лежит, значит просто не время "лежать".

Могу посоветовать найти какой-нибудь местный сайт и посмотреть, чем люди там заняты. У нас например в городе постоянно проходят акции какие-то (то субботник, то праздник для детского дома, то еще что-то такое..), выставки, презентации. Попробовать поучаствовать в том, что кажется интересным. Не напрягать и не загонять себя. А потом втянетесь, понравится - и любимое дело само найдется!
  • 2

Поблагодарили 3 :
nerpa, Эсмахан, Ореховый Чай

#9 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:06

Попробуйте пройти курс Джулии Кэмерон "Путь художника". Там как раз о творческом возрождении, поиске себя и искоренении всяких страхов что у вас что-то не получиться!!

Когда прочитала Ваше сообщение, то тоже сразу захотелось посоветовать эту книгу! Поэтому, плюсуюсь, попробуйте!
Мне этот курс в своё время помог вспомнить хобби, которое в студенческие времена пробовала, а потом забросила. Оказалось, по-прежнему увлекает и помогает отдохнуть душой, творчески самореализоваться.
  • 0

#10 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:18

А мне понравились о предназначении мысли вот этого человечка) там же довольно интересные задания, которые помогают чуть-чуть лучше понять себя: http://hloflo.livejo...com/255977.html
А вообще соглашусь linangel , займитесь собой) Мне кажется вам просто не хватает радости в жизни, а не предназначения))) А чтобы начать радоваться ей, нужно начать радовать себя)) И тут уж все что душе угодно!)
Попробуйте, например, каждое утро в течении пары недель у себя спрашивать: А чего я хочу сегодня?? И выполнять это обязательно!
Сначала будет что-то из серии: Да ну! Ничего не хочу!
Или: Ага! Дачу у моря хочу!)))
Но потом начнете искренне слушать себя и посыпятся: мороженое, сумочку, фильм посмотреть, суши заказать, цветочков купить, куда-то съездить)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#11 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:01

Я как раз сегодня увидела статью, удивительно созвучную с вашей темой.
Совет там был такой: "попробуйте поставить нужную вам, желанную точку за пределами нынешнего этапа. И провести туда стрелочку от сегодня. Что на нее попадает?"
По-моему, отличная мысль.
Вся статья www.snob.ru/selected/entry/59241


спасиб, почитаю!

Попробуйте пройти курс Джулии Кэмерон "Путь художника". Там как раз о творческом возрождении, поиске себя и искоренении всяких страхов что у вас что-то не получиться!!
на форуме есть тема посвященная как раз работе с этим курсом http://www.valyaeva....p?showtopic=794


Прекрасно...спасибо больше! буду изучать!
  • 0

#12 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:05

Когда есть такое ощущение, это значит, что у тебя подавлено чувство радости, ты в состоянии подавленности. Но нужно возвращать чувство радости.


Не получится в каком смысле? Ты думаешь, что у тебя не получится это делать профессионально, на уровне мировых выставок? Это проявление перфекционизма, а перфекционизм - это подавленное чувство смирения.

У меня с желаниями такая ситуация: я хочу, например, танцевать балет, пошла на балет, поняла, что не моё. Ушла. Но меня мучает совесть, что вот я начинаю и бросаю, что не достигаю никакого уровня... Но сейчас я изменяю своё отношение, умом приняла, а сердцем ещё не приняла до конца. Если не пробовать кучу разного всего, то как же найти своё?
Руслан Нарушевич в одной из лекций сказал отличную вещь на счёт желаний:
Река очищается течением, т.е. если речная вода остановится, то она станет грязной, мутной, а пока она течёт, она чистая. Так же происходит с желаниями. Нам нужно исполнять наши желания, чтобы однажды мы нашли то, что приносит нам счастье. А если мы не исполняем наши желания, то вы начинаем "застаиваться".
Это я не дословно написала, но смысл таков.

Я так поняла, что тебе хочется именно УСПЕХА достигнуть в новом начинании, это так? Если так, то нужно плюнуть на успех и пойти попробовать сшить платье ;)


Вы правильно сказали- подавлено чувство радости. Все обыденно и примитивно. Нет радости, нет цели, нет маленький мечт.
Нет, я не хочу стать профессионалом прям, то есть вряд ли тут перфекционизм....Просто задумаю, например, сшить игрушку забавную, а потом думаю- "да ну, не получится у меня"...то есть я не верю в себя, не верю в свои способности....Не знаю какие у меня есть таланты.Вот мой муж профессиональный певец, диапозон в 4 октавы, поет огого как. А я ? вот спросила его у тебя есть талант петь, а у меня что? задумался...Сказал какие-то есть, нужно выяснить какой и развивать.

Я также начинаю что-то и бросаю! у меня это с детства? художественная школа, бассейн, балет и тд...начинаю и бросаю! начала ходить на фитнес, бросила. Не могу довести дело до конца. Родители говорят и муж, что я никогда не довожу ничего до конца((((( что слабохарактерная и ленивая.

Мне хочется достигнуть успеха не на высшем уровне, а чтоб успех был мой, личный..ЧТоб муж мной гордился, родители. ЧТо я что-то делаю, что-то сотворила, придумала, довела до конца. Я не гонюсь за успехом или типо зарабатывать этим..Кто знает как дальше, но на данный момент для меня важно просто ощущение нужности в этом мире, чувство собственной значимости...ЧТо я умею что-то делать...
  • 0

#13 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:10

лучше всего расслабиться и действительно - посвятить время себе

Зачем вообще вся эта паника - "Надо срочно творчески реализоваться!!! Аааа, я сижу ничего не делаю!!!" ? Если ни к чему душа не лежит, значит просто не время "лежать".

Могу посоветовать найти какой-нибудь местный сайт и посмотреть, чем люди там заняты. У нас например в городе постоянно проходят акции какие-то (то субботник, то праздник для детского дома, то еще что-то такое..), выставки, презентации. Попробовать поучаствовать в том, что кажется интересным. Не напрягать и не загонять себя. А потом втянетесь, понравится - и любимое дело само найдется!


Спасибо большое...Дело в том,что давно уже это продолжается...Лет 5...Должна же я себя уже в чем-то найти(
  • 0

#14 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:12

А мне понравились о предназначении мысли вот этого человечка) там же довольно интересные задания, которые помогают чуть-чуть лучше понять себя: http://hloflo.livejo...com/255977.html
А вообще соглашусь linangel , займитесь собой) Мне кажется вам просто не хватает радости в жизни, а не предназначения))) А чтобы начать радоваться ей, нужно начать радовать себя)) И тут уж все что душе угодно!)
Попробуйте, например, каждое утро в течении пары недель у себя спрашивать: А чего я хочу сегодня?? И выполнять это обязательно!
Сначала будет что-то из серии: Да ну! Ничего не хочу!
Или: Ага! Дачу у моря хочу!)))
Но потом начнете искренне слушать себя и посыпятся: мороженое, сумочку, фильм посмотреть, суши заказать, цветочков купить, куда-то съездить)))


Спасибо за ссылочку, изучу. Да,именно не хватает радости жизни, нет чувство нужности в этом мире. Что я выполняю функцию готовить-стирать-убирать.И все. Хочу посадить цветок какой-нибудь, неважно какой, ухаживать за ним...Начать с этого, по-тихоньку возвращаться к жизни. И радоваться жизни, этого действительно мне не хватает:(
  • 1

#15 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:21

начните завершать маленькие дела, которые не такие сложные и важные. Лучше чтобы это было что-то из творчества! вот прям через не могу и не хочу, из желания доказать себе что вы можете и способны на многое(а это так!!!) И когда ощутите это классное чувство когда дело и сделано и еще и в срок и без напоминаний, вот тогда и прям захочется все завершать!! исчезнет срауз много негатива типа чувства вины, ощущения себя жуткой лентяйкой и прочее!!
  • 2

#16 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:30

что-то творческое, рисование, дизайн одежды какой-то, то есть что-то придумывать и осуществлять это...даже до конца не могу понять сама, что интересно и куда развиваться, в каком направлении. Если что-то хочется сделать я тут же начинаю думать,что ничего не получится, нет навыков или соответствующего образования, то есть не верю в себя.

Детей у меня нет, поэтому на данный момент я равнодушна к ним абсолютно.

Не дочитала всю ветку до конца, извините, если уже не в тему. Посмотрите в интернете про тренинг Павла Кочкина "Предназначение". Он недешевый. но стоит своих денег ))
  • 0

#17 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:34

Начните восполнять свои запасы Женской энергии, об этом есть статься у Ольги:
http://www.valyaeva.ru/?p=776
целых 85 способов - выбирайте любой и следуйте по списку)
  • 0

#18 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 21 июня 2013 - 19:55

у меня та же проблема, начинаю и бросаю, начинаю и бросаю. Мне кажется таким людям как мы нужно сосредотачиваться не на конечной цели, а самом процессе. Ибо перфекционистки всегда ставят не достижимые цели. Если рисовать, то лучше Сальвадора Доли. Если худеть, то обязательно 90-60-90 и т.д.
Постою послушаю :)
  • 0

#19 svyatik2402

svyatik2402

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 19:57

Девушки, здравствуйте!

Я совсем запуталась в себе...

Мой муж работает, я сижу дома, у меня свой интернет-магазин.

Но мне этого недостаточно, мне нужно что-то творческое, что творить, чем-то хочется заняться.

интернет-магазин занимает очень мала времени, в остальное время я просто сижу в интернете.

Как мне это надоело, сейчас просто крик души.

Не могу найти свое занятие в жизни, найти себя, свой путь.

В личной жизни почти все хорошо, а в остальном...(((

Я запустила немного себя, поправилась, перестала чего-то желать, куда-то стремиться. Я не знаю,чем мне заниматься, каждый день похож на другой. Ничего не происходит, жизнь просто проходит мимо. Уже долго я в поисках себя. Я даже не знаю какие у меня есть таланты и как ими воспользоваться.

Как найти себя? чем заняться? как найти свой путь? я просто запуталась.

НАЙТИ СЕБЯ
 
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
7 уроков по поиску Предназначения
«Как уйти с работы и заняться любовью?»
 
https://vk.com/naitisebyalife

  • 0

#20 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 17 июня 2016 - 18:28

Хочу посадить цветок какой-нибудь, неважно какой, ухаживать за ним

 

вот это отличная мысль! еще птиц можно кормить! полил цветок-покормил птиц - уже день не зря! Ну и за мужем поухаживать - уже как минимум одному человеку хорошо от того что вы есть! а там и деток Бог даст )

 

начните завершать маленькие дела, которые не такие сложные и важные. Лучше чтобы это было что-то из творчества!

 

мне кажется, валяние игрушек - просто самое то - это очень легко, сразу есть результат даже у новичка! очень рекомендую. можно валять любимых героев мультфильмов, можно брошки, можно тапки - а есть еще мокрое валяние! у меня вот проект - навалять елочные игрушки к Рождеству )))

 

А вообще давайте дружить и поддерживать друг друга, я в похожей ситуации.

 

кстати, еще можно волонтером записаться куда-то, если пока нет детей - на пару дней в неделю, тоже чувство нужности дает. Как правило в больницы нужны волонтеры именно в рабочее время. Причем не обязательно с больными общаться, можно просто пол помыть


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки