Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Не хочу отдавать сына в садик


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Solosya

Solosya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 02:41

Здравствуйте!!! Прошу помощи!! Сыну Леве 1 год 5 месяцев,он подвижный,активный малыш,улыбчивый,здоровый. Я кормлю грудью,занимаюсь им только я и папа,ходим 2 раза в неделю на занятия для маленьких детишек. Моя проблема в том ,что все вокруг настаивают ,чтобы я отдала его в сад и пошла работать,вроде как закончила институт и ни разу не работала( забеременела на 5м курсе). Мучаюсь,жалко сына ,боюсь ,что пропадет его открытость и доверие ко мне. Прочитала на сайте,что не рекомендуется отдавать так рано в садик. Мы живем в квартире отчима мужа,муж работает у отца.
  • 0

#2 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 posts
  • 2 Thanks

Posted 13 April 2013 - 04:48

все вокруг настаивают

а все - это кто? можно подробнее... и причины какие у них? - только то, что образование пропадает?
  • 0

#3 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 04:58

а все - это кто? можно подробнее... и причины какие у них? - только то, что образование пропадает?

Это - мои родственники,и свекровь.Матери у меня нет,воспитывали тетя с дядей. Они настаивают отдать сына в сад и пойти работать. Причины..да,что у меня профессия пропадает.
  • 0

#4 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 0 Thanks
Суровый Сибирский край

Posted 13 April 2013 - 05:11

а муж что думает по этому поводу? И какая у вас профессия? Может, есть возможность работать из дома?
  • 0

#5 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 05:23

а муж что думает по этому поводу? И какая у вас профессия? Может, есть возможность работать из дома?

Муж говорит хочешь иди работай,хочешь нет. У меня профессия -горный инженер. Но сейчас я поняла,что это совсем не мое.
  • 0

#6 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 posts
  • 0 Thanks
Красноярск Россия

Posted 13 April 2013 - 05:50

Моей 2 года. И я вижу, что она еще маленькая для садика. Если нет нужды материальной, то зачем ребенка мучить? В садике главное общение, а для таких малюток оно еще не важно. Было бы вашему 3 года, я бы еще поняла.
  • 2

#7 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 posts
  • 0 Thanks
Суровый Сибирский край

Posted 13 April 2013 - 05:59

Вам нужно обрести внутреннюю уверенность в том, что вы имеете право не водить ребенка в садик.
И иметь убедительные аргументы для родственников.
Поддержка мужа у вас есть.
Финансовых проблем, как я понимаю, нет.
В саду ребенок начнет болеть, и с каждым разом все тяжелее. Вопреки распространенному мнению, что детские болезни укрепляют иммунитет, частые заболевания, стрессы от разлуки с мамой и атмосфера детских садов иммунитет этот только подрывают. Какой смысл устраиваться на работу, чтобы работать 1-2 недели в месяц, а заработанные деньги тратить на лекарства.
Чтобы социализироваться такому малышу нужна компания на прогулках и этого достаточно.
Развивать ребенка тоже с успехом можно дома.
И еще, не знаю, как у вас, но в нашем городе чтобы попасть в детский сад, ребенка нужно поставить на очередь сразу поле рождения. Может, родственникам можно говорить, что ваша очередь еще не подошла?
  • 0

#8 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 06:27

Вам нужно обрести внутреннюю уверенность в том, что вы имеете право не водить ребенка в садик.
И иметь убедительные аргументы для родственников.
Поддержка мужа у вас есть.
Финансовых проблем, как я понимаю, нет.
В саду ребенок начнет болеть, и с каждым разом все тяжелее. Вопреки распространенному мнению, что детские болезни укрепляют иммунитет, частые заболевания, стрессы от разлуки с мамой и атмосфера детских садов иммунитет этот только подрывают. Какой смысл устраиваться на работу, чтобы работать 1-2 недели в месяц, а заработанные деньги тратить на лекарства.
Чтобы социализироваться такому малышу нужна компания на прогулках и этого достаточно.
Развивать ребенка тоже с успехом можно дома.
И еще, не знаю, как у вас, но в нашем городе чтобы попасть в детский сад, ребенка нужно поставить на очередь сразу поле рождения. Может, родственникам можно говорить, что ваша очередь еще не подошла?

Просто может мне стыдно,что я завишу от мужа и ни разу не работала. Живем мы на одну зп,на жизнь хватает,но не накопишь на машину или квартиру.
  • 0

#9 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 06:54

Татьяна, мне кажется, Вы не так давно изучаете ведические знания)) как может быть стыдно за то, что не является вашей сферой ответственности? послушайте лекции Торсунова про женщину и работу, почитайте цикл Ольгиных статей об этом. Не Ваша задача обеспечивать семью, это задача Вашего мужа. Не получается накопить на машину/квартиру? Вдохновляйте его развиваться и зарабатывать больше.
  • 4

#10 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 07:04

Вам нужно обрести внутреннюю уверенность в том, что вы имеете право не водить ребенка в садик.
И иметь убедительные аргументы для родственников.
Поддержка мужа у вас есть.
Финансовых проблем, как я понимаю, нет.
В саду ребенок начнет болеть, и с каждым разом все тяжелее. Вопреки распространенному мнению, что детские болезни укрепляют иммунитет, частые заболевания, стрессы от разлуки с мамой и атмосфера детских садов иммунитет этот только подрывают. Какой смысл устраиваться на работу, чтобы работать 1-2 недели в месяц, а заработанные деньги тратить на лекарства.
Чтобы социализироваться такому малышу нужна компания на прогулках и этого достаточно.
Развивать ребенка тоже с успехом можно дома.
И еще, не знаю, как у вас, но в нашем городе чтобы попасть в детский сад, ребенка нужно поставить на очередь сразу поле рождения. Может, родственникам можно говорить, что ваша очередь еще не подошла?

Спасибо за поддержку)
  • 0

#11 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 07:04

Татьяна, мне кажется, Вы не так давно изучаете ведические знания)) как может быть стыдно за то, что не является вашей сферой ответственности? послушайте лекции Торсунова про женщину и работу, почитайте цикл Ольгиных статей об этом. Не Ваша задача обеспечивать семью, это задача Вашего мужа. Не получается накопить на машину/квартиру? Вдохновляйте его развиваться и зарабатывать больше.

Спасибо )Буду учиться вдохновлять)
  • 0

#12 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1342 posts
  • 3 Thanks
Белых ночей

Posted 13 April 2013 - 08:12

Просто может мне стыдно,что я завишу от мужа и ни разу не работала. Живем мы на одну зп,на жизнь хватает,но не накопишь на машину или квартиру.


Вы реально хотите отдать такого кроху в садик и пойти работать ГОРНЫМ ИНЖЕНЕРОМ?
Пока вы освоитесь в профессии, сколько времени пройдет?
То есть прибавится одна зарплата, но и вечно не успевающая, замотанная мама - ВЫ, которой надо ещё- много времени, чтобы разобраться в профессии.

Муж говорит хочешь иди работай,хочешь нет.


Заручитесь мнением мужа : пусть поможет вам перед родственниками! ;) Пусть скажет при всех , что ребенок маленький для садика, а общается он итак достаточно:) Что его в вашей семье всё устраивает)))
  • 0

#13 Елена Винокурова

Елена Винокурова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 April 2013 - 10:11

Здравствуйте. Мне кажется, чтобы определять куда-либо ребенка, надо от него же и отталкиваться. Если ему уже в этом возрасте ну очень нужно общение с другими детками, ему скучно дома целый день, а детские площадки в округе не впечатляют ни качеством, ни хорошими качелями-каруселями, может, садик - это и выход? Моему полтора и я уже пару сесяцев подумываю о садике, к 2м годам,навкрно, отдам. Санечка очень общительный, на курсах убегает в группу к другим детками и про меня забывает, дома ему уже скучновато,несмотря на обилие игрушек и мои занятия с ним(не такие уж и частые из-за хлопот по дому), дворы у нас жуткие, все грязные и в какашках животных, боюсь за ребенка больше, чем просто на тратуаре.... А болезни - пусть уж лучше сейчас переболеет, чем лет в 16 и позже... Малышева в своей мед.передаче говорила,что детсадовский малыш должен болеть не < 10 раз в год,это норма. Это естественная работа иммунитета. Так что в начале и так из Вас работник никакой будет, когда малыша в детсад отдадите.... Удачи Вам в принятии решения... Все детки разные, подумайте, Вашему нужен садик сейчас?
  • 0

#14 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 posts
  • 2 Thanks

Posted 13 April 2013 - 11:15

Татьяна, вы же еще и грудью его пока кормите! И представить даже себе не можете, что это такое - отдать малыша на 12 часов сутки в детский сад.
У меня было 2 стресса - 1-й - отнятие от груди .... как будто отрывала какой-то кусок от себя.... так грустно было..., а потом плакала., когда в 3 года в дет. сад отдавала, сидела и причитала... теперь я не буду видеть - как ты растешь ... как развиваешься..... это очень грустно...
Кроме того, что воспитатель - 25 человек не может наделить своей любовью, вниманием , да и не хочет зачастую, так там еще и детки находятся , которые обижают , просто иной раз психологически травят ребенка, - типа мы не будем с тобой играть и т. д. - всех ситуаций не опишешь, а дома малыш под крылышком у матери...
Если муж за вас, наоборот еще его в этом укрепляйте, мягко и не навязчиво внушая - как ребенку дома возле мамочки хорошо.
Поработать - успеете еще, и понять - что на работе - для женщины - мало хорошего (в это время семья обделяется вами).

Я желаю всем счастья!
  • 1

#15 Счастлива_я

Счастлива_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2434 posts
  • 266 Thanks
Рязань Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Posted 13 April 2013 - 13:36

напишу о своем опыте. так сложились обстоятельства, что с трех мес. сын был на искусственном питании. а позже мне пришлось отдать его в садик. боялась я жутко: что он маленький совсем, что его будут обижать другие детки и ему не будет хватать внимания педагогов. мы записались в садик на весну (сыну должно быть два года), НО в октябре открыли новую группу и нас пригласили пойти в нее. я согласилась, т.к. побоялась, что весной мест уже не будет. сыну было 1,9 года.
два дня он ходил в группу со мной - изучали обстановку, игрушки. с нами ходили еще два мальчика - на год старше сына - эта троица стала "старичками", потом к ним присоединился еще один мальчик - тоже постарше. так они продружили с моим мелким целый год. остальные детки пришли чуть позже в группу.
группу сделали смешанной до след. года, когда детей стали распределять уже по возрасту в разные группы. мой сынок оказался самым маленьким. в первый день, когда я оставляла его одного, он рыдал очень, НО, как сказали воспитатели, ровно до того момента, как я вышла с территории садика, а потом пошел к игрухам и друзьям. потом он сам бежал в группу к своим машинкам и ребятишкам, я его ловила уже в группе и вела обратно в раздевалку, чтобы раздеть и переобуть))))) чуть не прослезилась, когда заходила в группу во время обеда и ужина и видела, как моего масика держит на коленках воспитательнца и кормит с ложечки))) кстати, там он окончательно освоил горшок, ложку, научился рисовать, а лепить любит до сих пор. знали его все дети и родители из всех групп, воспитатели и заведующая тоже. дети из старших групп показывали на меня своим родителям и говорили, что я - Тимошина мама. а воспитатели говорили, что с ним нет никаких проблем и с гордостью добавляли: это наш, садовский ребенок. при этом он не был тихоней, а, наоборот, очень активный и любознательный парень и не всегда послушный. просто он легко адаптировался и садик гармонично вписался в его жизнь, ну и воспитатели у нас были замечательные просто)).
с нами ходили трехлетки и даже старше, весь год часть из них не отходила от окошка в раздевалке - плакали и ждали маму, другие плакали о маме периодически - в группе. а те, кто помладше были заняты своими, садовскими делами, и маму вспоминали, когда она приходила за ними)))).
я не пожалела ни разу, что я отправила сына в садик, и я очень расстраивалась, даже плакала, когда через год нам пришлось уезжать и я его забрала. только по причине переезда! если бы мы остались, я бы ни за что его не забирала. садик мы вспоминаем до сих пор (сыну шесть лет) с самыми теплыми чувствами.
  • 0

#16 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 14 April 2013 - 07:25

Здравствуйте. Мне кажется, чтобы определять куда-либо ребенка, надо от него же и отталкиваться. Если ему уже в этом возрасте ну очень нужно общение с другими детками, ему скучно дома целый день, а детские площадки в округе не впечатляют ни качеством, ни хорошими качелями-каруселями, может, садик - это и выход? Моему полтора и я уже пару сесяцев подумываю о садике, к 2м годам,навкрно, отдам. Санечка очень общительный, на курсах убегает в группу к другим детками и про меня забывает, дома ему уже скучновато,несмотря на обилие игрушек и мои занятия с ним(не такие уж и частые из-за хлопот по дому), дворы у нас жуткие, все грязные и в какашках животных, боюсь за ребенка больше, чем просто на тратуаре.... А болезни - пусть уж лучше сейчас переболеет, чем лет в 16 и позже... Малышева в своей мед.передаче говорила,что детсадовский малыш должен болеть не < 10 раз в год,это норма. Это естественная работа иммунитета. Так что в начале и так из Вас работник никакой будет, когда малыша в детсад отдадите.... Удачи Вам в принятии решения... Все детки разные, подумайте, Вашему нужен садик сейчас?

Да,Лева активный,любознательный. И видно,что ему скучно дома. Поэтому мы решили попробовать отдать его в частный детский сад на полдня.
  • 0

#17 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 14 April 2013 - 07:27

Татьяна, вы же еще и грудью его пока кормите! И представить даже себе не можете, что это такое - отдать малыша на 12 часов сутки в детский сад.
У меня было 2 стресса - 1-й - отнятие от груди .... как будто отрывала какой-то кусок от себя.... так грустно было..., а потом плакала., когда в 3 года в дет. сад отдавала, сидела и причитала... теперь я не буду видеть - как ты растешь ... как развиваешься..... это очень грустно...
Кроме того, что воспитатель - 25 человек не может наделить своей любовью, вниманием , да и не хочет зачастую, так там еще и детки находятся , которые обижают , просто иной раз психологически травят ребенка, - типа мы не будем с тобой играть и т. д. - всех ситуаций не опишешь, а дома малыш под крылышком у матери...
Если муж за вас, наоборот еще его в этом укрепляйте, мягко и не навязчиво внушая - как ребенку дома возле мамочки хорошо.
Поработать - успеете еще, и понять - что на работе - для женщины - мало хорошего (в это время семья обделяется вами).

Я желаю всем счастья!

От груди отрывать не хочу.Попробуем отдать на полдня в детский сад.
  • 0

#18 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 14 April 2013 - 07:28

напишу о своем опыте. так сложились обстоятельства, что с трех мес. сын был на искусственном питании. а позже мне пришлось отдать его в садик. боялась я жутко: что он маленький совсем, что его будут обижать другие детки и ему не будет хватать внимания педагогов. мы записались в садик на весну (сыну должно быть два года), НО в октябре открыли новую группу и нас пригласили пойти в нее. я согласилась, т.к. побоялась, что весной мест уже не будет. сыну было 1,9 года.
два дня он ходил в группу со мной - изучали обстановку, игрушки. с нами ходили еще два мальчика - на год старше сына - эта троица стала "старичками", потом к ним присоединился еще один мальчик - тоже постарше. так они продружили с моим мелким целый год. остальные детки пришли чуть позже в группу.
группу сделали смешанной до след. года, когда детей стали распределять уже по возрасту в разные группы. мой сынок оказался самым маленьким. в первый день, когда я оставляла его одного, он рыдал очень, НО, как сказали воспитатели, ровно до того момента, как я вышла с территории садика, а потом пошел к игрухам и друзьям. потом он сам бежал в группу к своим машинкам и ребятишкам, я его ловила уже в группе и вела обратно в раздевалку, чтобы раздеть и переобуть))))) чуть не прослезилась, когда заходила в группу во время обеда и ужина и видела, как моего масика держит на коленках воспитательнца и кормит с ложечки))) кстати, там он окончательно освоил горшок, ложку, научился рисовать, а лепить любит до сих пор. знали его все дети и родители из всех групп, воспитатели и заведующая тоже. дети из старших групп показывали на меня своим родителям и говорили, что я - Тимошина мама. а воспитатели говорили, что с ним нет никаких проблем и с гордостью добавляли: это наш, садовский ребенок. при этом он не был тихоней, а, наоборот, очень активный и любознательный парень и не всегда послушный. просто он легко адаптировался и садик гармонично вписался в его жизнь, ну и воспитатели у нас были замечательные просто)).
с нами ходили трехлетки и даже старше, весь год часть из них не отходила от окошка в раздевалке - плакали и ждали маму, другие плакали о маме периодически - в группе. а те, кто помладше были заняты своими, садовскими делами, и маму вспоминали, когда она приходила за ними)))).
я не пожалела ни разу, что я отправила сына в садик, и я очень расстраивалась, даже плакала, когда через год нам пришлось уезжать и я его забрала. только по причине переезда! если бы мы остались, я бы ни за что его не забирала. садик мы вспоминаем до сих пор (сыну шесть лет) с самыми теплыми чувствами.

Вам повезло с воспитателями.)Надеюсь и нам повезет)
  • 0

#19 Solosya

Solosya

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 posts
  • 0 Thanks

Posted 14 April 2013 - 09:07

А все равно мамы рядом не будет. Как ни крути.
  • 1

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1366 posts
  • 4 Thanks
Королев, МО Россия

Posted 14 April 2013 - 19:32

Из последней лекции Нарушевича: ребенку в первые 7 лет жизни нужны всего две вещи: Безопасность и питание (любовью).
Хотите из ребенка вырастить ТЕИСТА (я не опечаталась, да, теиста), тогда первые 7 лет жизни вы должны быть рядом с ним и днем и ночью, и зимой и летом, в любой сложной или простой ситуации, должны помогать решать любую мало мальскую задачу. И тогда ребееок вырастает с ощущееием постоянного присутствия рядом кого-то доброго и любящего, который всегда поможет и всегда будет рядом, в любой ситуации, а место мамы с возрастом заменит Бог... Такие дети вырастают с раскрытыми сердцами, полными любви и гармонии.
Что касается социализации, на этом слове Нарушевича передернуло в вебинаре )))) Ребенок может строить отношения только тогда, когда он ощутил уже себя, свое место в этом мире, когда он уже знает, что такое хорошо и что такое плохо, тогда он сможет строить дружеские доверительные позитивные отношения... И не раньше!...
Автор, удачи Вам и не торопите события! Ребенок всю жизнь будет куда-то ходить и социализироваться, а попитаться маминой любовью он сможет только в таком нежном возрасте, как сейчас...
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки