Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Из лекции Нарушевича про колодец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:42

Девушки,

из лекции Нарушевича http://audioveda.ru/audio?id=3557

Мы разные, мужчина, он решает эмоциональные проблемы, отдаляясь, выходя из системы. Ему надо вынести мусор. Женщина решает проблемы, погружаясь, т.е. фактически это как чистка колодца. Представьте, что вы, семья ваша, услышав про 2012 год, в параноическом припадке, вы выехали в загородную зону, чтобы автономное хозяйство себе устроить, когда все начнется, построить бункер. И вы начали осваивать какой-то недорого купленный хутор, где был заброшенный колодец. И вы начинаете чистить колодец. И жена взялась опускать ведра туда, черпать жижу, знаете, такая грязь накапливается, ее надо выгрести, чтоб чистая вода была. А вы с тачкой подъезжаете, и она вам выливает это, и вы увозите куда-нибудь. Вот это процесс очищения эмоций. Мужчина должен уметь двигаться, у него тачка, он горизонтально, он отдаляется – приближается, отдаляется – приближается. А женщина, она за эмоциями погружается, вытаскивает их, в это время тачка на подходе. Если она не даст тачке уезжать, то в конце концов колодец вычистит, а здесь какой-то странный холм, городище какое-то, наверное, древнее . Может быть, это место погребения, она думает.
Ой, а муж где? Ты его и погребла там. Потому что ты выгребала все, но ты не давала ему увозить. В итоге к колодцу не подступиться, колодец чистый, но к нему не подойти, и мужа нету больше. Эта аналогия рисует картинку? Женщина очищается вертикально, она погружается внутрь себя, из ее сердца подымаются все тяготы и страдания прошлых жизней в форме эмоций, тяжелого настроения. Мужчина подставляет тачку, разумный мужчина. Он рассчитывает, что ему дадут уехать с ней на время – зачем? Чтобы он убежал и вообще больше никогда не появлялся, вам кажется. Чтобы он мог с тачкой снова с чистой сказать: «Ну что, дорогая, как тут дела?» Она говорит: «Щас, уже кручу» [смех в зале]. И сразу после свадьбы этот колодец, он вообще, там такое из него вытаскивается, черепа и кости, понимаете? Прошлые мужчины, прошлые обиды, издевательства мамы - там все. Поэтому многие мужчины в шоке. Они говорят: «Милая девушка была, как в жены взял - началось такое!» Как только поженились - начали колодец этот чистить, понимаете? Я говорю: «Ничего, не волнуйтесь, вас ждет чистая родниковая вода». Не похоже [смех в зале]. И с каждым ведром все жиже и жиже, с каждым ведром все чище и чище, потом смотрите, прошло 20 лет, называется [смех в зале]. Истерики жены как бы игрушечные, только полведра грязи, остальное - чистая вода. Пить даже можно, если отцедить. Поэтому мужчина вот так помогает женщине очиститься, интересно, что в процессе он очищается сам. Мужчина понимает, что в этом мире особенно ловить нечего, что семейная жизнь – это непростая вещь. Что тут не так легко женщину счастливой сделать, что это не от тебя зависит. Единственное, чем ты можешь ее сделать счастливой – помочь ей очистить сердце свое, почувствовать себя любимой и прийти в соприкосновение со своей духовной природой.


Мой вопрос: у кого-то так получается?
  • 5

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:21

чистить-то получается, а вот наложить в тачку не всегда))) Иногда мч кричит: "А при чем здесь я? При чем здесь моя тачка?" или "Да, не вытаскивай ты эту грязь из колодца, итак можно жить" или "Ты сама виновата, что там столько грязи, так что к моей тачке не лезь" или "Опять я неправильно все делаю, опять я виноват, что с тачкой этой к тебе приехал"))))как-то так))))

у меня пока трудности с накладыванием в тачку)) а с отпусканием проблем нет, как мне кажется....
  • 2

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:26

Как-то я не очень поняла о чем речь?
  • 0

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:03

Как-то я не очень поняла о чем речь?


Речь о том что женщине что бы очиститься нужно свои эмоции выпустить во вне, вот она и вываливает на мужчину, но ему то их тоже нужно куда-то день, не может же он их таскать с собой, для этого ему нужно отдалиться от женщины чтобы очиститься эмоционально, т.е."уйти в берлогу" а женщина ему как правило не дает этого сделать, считая что он ее разлюбил и начинает еще больше его грузить эмоционально, в результате мужчина не выдерживает, не хватает ему сил держать весь эмоциональный хлам женщины.

Поэтому женщина должна позволять мужчине отдаляться. так он очищается, и уже дальше он может опять выдерживать женские эмоции.
  • 0

#5 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:17

Как-то я не очень поняла о чем речь?

а вы послушайте/почитайте лекцию, там есть как раз про вашу (как мне показалось) ситуацию из темы про теплое отношение.

Там про то, что из-за непонимания природы друг друга сначала происходит дистанцирование, а потом и отторжение (внутреннее, при внешнем сохранении отношений),

вот еще выдержки:

И следующее, после того как долго держат оборону оба супруга или один из супругов, следующий этап – это отторжение.
дистанцировать все время человека трудно, когда ты с ним рядом. И тогда следующая фаза: ты придумываешь что-то, что позволит тебе быть на максимальном расстоянии. Что это для женщины? Женщины, что это для вас? Дети – номер один. Погружаемся полностью в заботу о детях. ...

Следующий признак отторжения: женщина начинает очень много работать, решает получить еще одно образование. Начинает объяснять, что она не реализована. Совершенно фантастическая фраза, которую до сих пор ни одна женщина еще толком не объяснила, что это значит. В Питере знает кто-нибудь, что такое реализоваться? Женщина хочет реализоваться. Что это такое, конкретно? Реализоваться означает: придумать способ себе, каким образом оградить общение с близким человеком для того, чтобы не терпеть больше от него обид. Все. Она находит работу. В более грубом плане проявлениями отторжения является офисная дружба, т.е. женщина находит себе собеседника в офисе, ну или где-то в сфере своей деятельности, и начинает делиться с ним своими переживаниями, потому что с мужем она не может поделиться. Почему она не может поделиться? Потому что она дорожит семьей и не хочет обижать мужа. Чувствуете, где собака порылась? Чтобы не разрушать семью и не делиться с мужем, она по 8 часов делится с молодым человеком, который сидит рядом в офисе, который кивает и говорит: «Да, я тебя понимаю». Ему-то что? Ему еще деньги платят за это, начальник платит деньги им за это, за то, что они сидят, одна рассказывает - другой слушает.

в результате таких сокровенных бесед у женщины появляется сильная привязанность к мужчине,


Поэтому, когда уже фаза отторжения приняла зрелые формы такие, т.е. каждый живет своей жизнью, у мужчины свой роман на работе, у женщины свой любовник-психолог или психолог-любовник. Даже если нет близких отношений, это интимные отношения. Самые интимные отношения для женщины – сокровенно беседовать, открывая свое сердце от своих переживаний. Секс отдыхает, как говорят подростки, по сравнению с этим переживанием. И близкие отношения в этом случае являются сердечной благодарностью такому слушателю. Женщина вступает в них не потому, что она очень хочет близких отношений, а просто потому, что она чувствует, что она очень обязана мужчине, который слушает ее уже на протяжении 3 лет в ее офисе и вникает в ее проблемы, и даже помогает поменять зимние на летние покрышки, потому что я не хочу просить, унижаться, своего мужа. Т.е. он сам понимает, что их надо поменять, но не делает этого. Куча всяких страшных вещей, в которых люди запутываются абсолютно и приходят, в конце концов, на интересный уровень, который называется охлаждение.


Большинство женщин делятся на 2 лагеря, эти лагеря в основном по возрастной категории. Первые - те, которые до 5-7 лет в браке состоят, вторые – после 5-7 лет. Первые – любят, и поэтому не проявляют эмоции. Я люблю своего мужчину и поэтому не буду проявлять эмоции, зачем проявлять – он может испугаться. Дольше 7 лет это трудно сделать, поэтому браки разваливаются часто на этом этапе, 5-7 лет. Трудно себе врать больше 5-7 лет, уже невозможно просто. Женщина или заболеет, или у нее психика начнет разрушаться, или она скандалить начнет. А вторая категория - это женщины, которые уже поняли, что они не будут сдерживать свои эмоции после 5-7 лет и дальше, но они уже не любят. И только маленькая часть счастливых женщин, которые считают, что любить и проявлять эмоции – одно другому не мешает, просто надо проявлять их с любовью, вот и все.


И дальше объясняет про то, как жить в согласии со своими эмоциями, не подавлять их.

Просто про это эмоциональное очищение своего "колодца" с помощью мужчины меня очень удивило. Хотелось бы обсудить это с теми, кто в этом разобрался (или пытается).
  • 2

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:17

Речь о том что женщине что бы очиститься нужно свои эмоции выпустить во вне, вот она и вываливает на мужчину, но ему то их тоже нужно куда-то день, не может же он их таскать с собой, для этого ему нужно отдалиться от женщины чтобы очиститься эмоционально, т.е."уйти в берлогу" а женщина ему как правило не дает этого сделать, считая что он ее разлюбил и начинает еще больше его грузить эмоционально, в результате мужчина не выдерживает, не хватает ему сил держать весь эмоциональный хлам женщины.

Поэтому женщина должна позволять мужчине отдаляться. так он очищается, и уже дальше он может опять выдерживать женские эмоции.

Так понятнее, спасибо.
  • 1

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:19

а вы послушайте/почитайте лекцию, там есть как раз про вашу (как мне показалось) ситуацию из темы про теплое отношение.

Послушаю, спасибо.
  • 0

#8 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:23

и уже дальше он может опять выдерживать женские эмоции.

т.е. он должен это делать. Выдерживать мои эмоции. А он от моих эмоций прячется, потому что в них сплошной негатив всегда был (по его словам), а позитив только сейчас появляется (по моим ощущениям, а не по его). И он должен помогать мне разгружать "колодец"?? Иначе нельзя построить близкие отношения?
У кого-нибудь было, что близкие отношения начинались с разгружения таких вот колодцев?
  • 0

#9 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:42

я сейчас чищу колодец только так...мужчину своего вызываю с тачкой по рации)сам пока не понимает он что происходит, не приезжает с тачкой сам...(не интересуется почему я грустная и чем обеспокоена)

но эффект у меня такой...он забирает жижу из моего колодца,но думает что это жалобы-упреки, почему у нас колодец грязный, все из за тебя типо...я так понимаю,он не привык пока не уяснил, что женщине надо делиться чувствами чтобы строить близкие отношения...

Выгружаю ему жижу с максимальной любовью, спокойствием (без эмоций)..потом благодарю за все те изменения которые он ради меня уже сделал(для моего счастья и комфорта рядом с ним))

Уже несколько раз была такая глобальная чистка..каждый раз я объясняла зачем вообще колодец чистим...

Моя подруга которая уже прошла это в отношениях с мужем, говорит, что это не с первого раза, что иногда полгода-год нужно каждый раз объяснять что ты чувствуешь, когда вычерпала очередное ведро жижи...и акцентируешь что это не упрек ему и не жалоба что С НИМ плохо (они ведь на свой счет берут..думают, что жижу он в ваш колодец подлил)))


муж подруги говорит, что это решающий фактор близости- когда муж помогает жене решать ее проблемы..но он единственный знакомый мне мужчина который САМ взял на себя роль психолога жены...Они такие сессии устраивали поначалу, он ее как грамотный специалист и друг вытягивал из сложных эмоциональных состояний...У них сейчас по Нарушевичу стадия когда вычерпывается почти чистая вода...

Основную работу они вроде проделали..но это был слдожный период..зато теперь между ними такая близость...и Женщина безмерна благодарна (подсознательно и осознанно) супругу, который ей помогает справляться с ее эмоциями)я вижу это в ней и я вижу как счастлив он что он защищает ее не только физически но и эмоционально

вот так)
  • 6

#10 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:56

Выгружаю ему жижу с максимальной любовью, спокойствием (без эмоций)..потом благодарю за все те изменения которые он ради меня уже сделал(для моего счастья и комфорта рядом с ним))

муж подруги говорит, что это решающий фактор близости- когда муж помогает жене решать ее проблемы..но он единственный знакомый мне мужчина который САМ взял на себя роль психолога жены...Они такие сессии устраивали поначалу, он ее как грамотный специалист и друг вытягивал из сложных эмоциональных состояний...У них сейчас по Нарушевичу стадия когда вычерпывается почти чистая вода...


Здорово, что вы так подробно всё описали! Благодарю!
Это вдохновляет!
  • 1

#11 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:00

Классно, Mohini, вы описали. А сравнение эмоционального очищения женщины с очисткой колодца вообще супер, мне понравилось. Но вот если с очисткой колодца проблем у меня в основном не возникает, то вот муж тачку возить не хочет, говорит, твоя грязь, не надо мне ее. Нету у меня такой обязанности. И вообще не смей мне тут двор засорять. То есть у нас есть запрет на выражение негативных эмоций. А ведь ну очень надо кому-то свои страхи излить и беспокойства. По крайней мере, еще недавно у нас так и было. И что делать? Я пока вижу только два выхода: или изливать, но аккуратно, говоря, что ты вот хороший, помоги мне, пожалуйста, выслушай, что мне делать с этим страхом? Это лучший вариант, как Mohini описала, я так хочу. Или выражать свои страхи кому-то другому. Чужим мужикам нельзя, подруги не всегда хорошо воспримут, родители покой потеряют. остаются старшие, те, кто достиг мудрости. Люди, как тут новый абзац начинать, ентер не работает!!!!
  • 0

#12 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:12

А я только из Ваших постов поняла какое золото у меня муж, и 90% устойчивости нашего брака из-за него, любимого. Он действительно упорядочивает мой ум. Я поняла откуда все мои истерики и депрессии и как все-таки хорошо, что муж мудрее меня, иначе нашей семьи бы просто не было. Получилось какое-то благодарное письмо, просто мне стало понятней мое внутреннее состояние
  • 2

#13 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:54

т.е. он должен это делать. Выдерживать мои эмоции. А он от моих эмоций прячется, потому что в них сплошной негатив всегда был (по его словам), а позитив только сейчас появляется (по моим ощущениям, а не по его). И он должен помогать мне разгружать "колодец"?? Иначе нельзя построить близкие отношения?
У кого-нибудь было, что близкие отношения начинались с разгружения таких вот колодцев?


charlotte, колодцы есть у всех) но есть те, кто умеет выгружать грязь правильно и те, кто еще только учится. Это приходит с практикой, но с практикой осознанной. По моим наблюдениям: когда выгружая колодец, внутренне обвиняешь мужчину (не принимая его со всеми выкрутасами), ему это не понравится и он будет сопротивляться таким практикам. Нужно учиться внутри сохранять любовь и принятие его (скорее это в форме - видеть Божественное в нем, вы же Лазарева читаете, вот внутреннее принятие имеется ввиду - его и его поведения как того, что происходит для вас по воле Бога) и вот тогда, в таком состоянии выгружение колодца происходит на ура и действительно потом течет чистая вода! Это удивительно, потрясающе! Когда понимаешь, что любовь просто засоряется этими негативными эмоциями, но она ЕСТЬ! Попробуйте одновременно принимать мужа (как человека, которого послал вам Бог, и который ведет себя определенным образом именно для вас) и выражать эмоции, тогда в этом он не услышит обвинений, а услышит только то, что определенные вещи вам не по душе.
В общем, практика)
Это тонкая внутренняя грань, сложно объяснить словами.
  • 4

#14 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:25

и вот тогда, в таком состоянии выгружение колодца происходит на ура и действительно потом течет чистая вода! Это удивительно, потрясающе!

Спасибо!
  • 0

#15 ol^chik

ol^chik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:22

Речь о том что женщине что бы очиститься нужно свои эмоции выпустить во вне, вот она и вываливает на мужчину, но ему то их тоже нужно куда-то день, не может же он их таскать с собой, для этого ему нужно отдалиться от женщины чтобы очиститься эмоционально, т.е."уйти в берлогу" а женщина ему как правило не дает этого сделать, считая что он ее разлюбил и начинает еще больше его грузить эмоционально, в результате мужчина не выдерживает, не хватает ему сил держать весь эмоциональный хлам женщины.

Поэтому женщина должна позволять мужчине отдаляться. так он очищается, и уже дальше он может опять выдерживать женские эмоции.

А на какой переод времени мужчина может уходиь в берлогу? месяц это много для мужчины?
  • 0

#16 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 мая 2013 - 14:40

Меня мой ведический психолог как раз по этой лекции и наставлял, мол, это вообще основа взаимоотношений мужчины и женщины, потому что женщине надо учиться в жизни справляться со своими эмоциями, проговаривая их (это единственный способ пережить их, не подавляя). И для этого нужен эмоционально устойчивый человек, в идеале, муж. Но если муж сам еще не всегда хорошо контролирует эмоции, это может быть для начала опытный психолог или (как мне сейчас кажется) папа. Подружки тоде эмоциональны, поэтому это не всегда срабатывает.
Но что самое интересное - мужчинам это тоже надо! Именно так мужчина становится сильнее и устойчивее, как мужчина. Поэтому не нужно скрывать от него свои переживания из любви к нему, так вы только отбираете у него возможность развиваться. Просто надо потихоньку приучить его к загрузке этой тачки, очень хорошо предупреждать перед "загрузкой", мол, накопилось, очень надо выплеснуть. У Грея было, что говорить с мужчиной нужно тогда, когда он готов слушать. То есть правильно выбрать или согласовать момент с ним.
И обязательно отпускать "в берлогу", потому что наши эмоции мужчины прорабатывают в молчании и одиночестве, ну или коллективном мужском одиночестве, как у Грея.
Мой доктор говорит, что если жена может мужу закатить истерику, а он ее правильно воспримет, то такие истерики - большой ему комплимент. Тем более что постепенно они будут становиться все меньше и реже, а отношения - теплее и ближе. Совсем ровное настроение - это уже удел святых :)
Еще сказал, что мои всякие психосоматические проявления (нервы и реакции - желудок и печень) постепенно тоже уйдут, если научусь правильно проживать эмоции, т.е. через мужа.
Кстати, я своему мужу прямо рассказала метафору про тачку, ему очень понравилась :)
  • 4

#17 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 мая 2013 - 14:46

Кстати, я своему мужу прямо рассказала метафору про тачку, ему очень понравилась

здорово, что у вас такой понимающий муж. Я тоже мужу рассказала про колодец и тачку, но он сказал, что в упор не понимает, как отношения могут улучшиться от того, что на него будут сливать негатив, да еще и делать это годами - что, жить мечтой о чистой родниковой воде в каком-то призрачном светлом будущем? В общем, не знаю как донести до него эту мысль.
  • 0

#18 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 мая 2013 - 15:15

здорово, что у вас такой понимающий муж. Я тоже мужу рассказала про колодец и тачку, но он сказал, что в упор не понимает, как отношения могут улучшиться от того, что на него будут сливать негатив, да еще и делать это годами - что, жить мечтой о чистой родниковой воде в каком-то призрачном светлом будущем? В общем, не знаю как донести до него эту мысль.

А Вы и Ваш муж читали "Мужчины с Марса..."? Там ведические истины написаны очень "земным" и доступным языком, и о берлоге сказано, и о том, что женщине необходимо выговариваться, и как мужу научиться это терпеть :))
Мой муж сам ведические лекции не слушает, но кое-что воспринимает в моем пересказе (хотя мой врач говорит, что женщина не может наставлять мужчину, это противно природе, у него должен быть наставник в идеале) или иногда может послушать за компанию (до первого возмущающего утверждения). Но вот книгу Грея прочитал с удовольствием, и мой брат тоже, и мне теперь легче ссылаться на нее в каких-то практических моментах. Ведь это просто книга о том, как найти общий язык, как понять друг друга, вне религии, без эзотерики, а какой любящий человек не захочет лучше общаться с любимым? :)
И кстати, здесь опять возникает момент непривязанности к результату - не для того, чтобы потом пить родниковую воду, ведь мало ли, у нас, эмоциональных натур всегда найдутся поводы для переживаний, а чтобы легче здесь и сейчас, чтобы мужским спокойствием уравновесить наше беспокойство, пожалеть, погладить по голове или даже дать рациональный совет, если он уместен. Взывать к его защитнической функции, например :))

Удачи Вам!
  • 1

#19 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 мая 2013 - 15:39

Sun Inside, спасибо! книжку почитать надо обязательно, хорошо что напомнили.

а чтобы легче здесь и сейчас, чтобы мужским спокойствием уравновесить наше беспокойство, пожалеть, погладить по голове или даже дать рациональный совет, если он уместен. Взывать к его защитнической функции, например

спасибо за свежий взгляд!
  • 0

#20 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 01:57

Девочки, я только сейчас начинаю слушать и читать лекции Нарушевича и Торсунова. Но к моему величашему сожалению об этой истине с колодцем и тачкой я пришла сама.9 жаль что не раньше пришла) Сейчас понимаю, что в отношениях с моим мужчиной я столько дров наломала поддерживая его многие отрицательные черты именно подавлением своих эмоций и молчанием, в то время, как внутри все кипело и угентало. Мне всегда было сложно ему говорить о том, что мне от чего-то оч плохо, потому что он вообще не воспринимал мои слова и говорил " ты достала, это все твои проблемы, не засоряй мне мозги своей ерундой" на этой почве мы чуть не разошлись. После этого я ему перестала что-либо высказывать. При этом я не делилась с подругами и вообще не люблю его за спиной обсуждать. Затем наступила такая стадия, что я вижу, как я от него просто отдалилась на километры, а ему со мной хорошо, потому что не высказываю, а у меня внутри все просто болело. Потом ко мне пришла мысль, что нужно научиться ему говорить правильными словами или я просто уйду в себя и вернусь не скоро. Я знаю слабое место своего мужчины, он жалостливый :))) И вот я начала с оленьими глазами ему все оч деликатно объяснять, начиная со слов " можно я кое в чем признаюсь" ему становилось оч любопытно но и страшно на этих моментах :) а потом я спокойно начинала говорить что именно меня угнетает. И таким образом он начал слушать и начал меняться на глазах. Сейчас у меня опять назревает разговор серьезный с ним, собиралась три дня, сегодня его усажу и все скажу, т.к. не могу в себе носить и не могу быть неискренней рядом с ним. Говорить нужно обязательно, но найдя подходы и такие слова, которые ни в коем случае не обидят мужчину. а еще лучше его сначала напугать фразой " я щас тебе признаюсь :) он моментально настроится на что-то страшное, а потом расслабится и все же выслушает внимательно, когда услышит то что нас действительно так сильно беспокоит, ведь в большистве случаев для мужчин не является истиной проблемой то, что мы им обычно озвучиваем и они могут ее решить.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки