Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Из лекции Нарушевича про колодец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2013 - 06:48

Лев Петрович, :) Спасибо большое за опыт! тоже учусь сейчас... а почему вас так странно зовут?
  • 0

#22 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 07:02

Потому что кличка с института :) я лев по знаку зодиака:) а папу Петром у меня зовут :)))
  • 4

#23 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 08:18

Хм очень рад познакомиться, Козерог Сергеевич. Для своих просто Козлик или Козя... )))))))
  • 1

#24 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 10:36

Круто :)))) оч приятно познакомиться :)))
  • 1

#25 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2013 - 17:22

Козерог Сергеевич )))
Я буду тогда Лев Геннадьевич)
Девочки, как вы определяете порции грязной воды? Я мужу изливаю когда, в какой-то момент вижу что он всё, не слышит уже. И часто момент пропускаю((
Как определяете что хватит и пора о хорошем?
  • 0

#26 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 13 мая 2013 - 02:03

А мне интересно, вот выливаешь грязь, эмоции, а если он не принимает, не хочет возить эту тележку..Вообще все воспринимает как мозговынос и пилеж..На следующий день бывает так меня спросит, а что это вчера такое было? Что типо случилось? все успокоилась, надеюсь продолжения не будет..вот как-то так..
  • 0

#27 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 03:57

ну вот когда говоришь с ним на повышенных тонах, то так всегда, он отмахивается и начинает говорить, что ему мозг щас вынесу. А вот когда говоришь спокойно, а главное поясняя что как и почему, аргументируя претензии, то тогда получается оч даже конструктивный разговор, а еще важно задавать ему вопросы, а не просто самой ему выговариваться, сливая все. Задавая вопросы мы заставляем человека думать и обдуманно отвечать. Он и сам может не догадываться о том, что знает ответ на свое плохое поведение. Мужики редко когда задают вопросы самим себе, они не любят самокопаться :(
  • 1

#28 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 05:10

Говорить нужно обязательно, но найдя подходы и такие слова, которые ни в коем случае не обидят мужчину. а еще лучше его сначала напугать фразой " я щас тебе признаюсь

У меня муж как-то сказал мне: "Когда ты говоришь фразу "Нам надо поговорить". душа уходит в пятки")))))))))))))
  • 2

#29 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 мая 2013 - 05:20

У меня муж как-то сказал мне: "Когда ты говоришь фразу "Нам надо поговорить". душа уходит в пятки")))))))))))))

у меня такая же реакция,т.к. в детстве мама начинала инструктаж о моем плохом поведении такими же словами, а потом следовал длинный монодог с обидами и упреками, в общем сама придумала, сама обиделась, теперь избегаю этих слов в общении с семьей, зачем сразу настраивать против.
  • 0

#30 Gauranga

Gauranga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 06:01

а у меня работает хорошо :) потому что ему становится страшно, но оч любопытно, в чем же это я хочу признаться :) у него смешанные чувства в этот момент :)
  • 1

#31 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 мая 2013 - 06:32

:good: Лев Петрович, у Вас и ник и аватарка такие позитивные
  • 0

#32 Sun Inside

Sun Inside

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 14 мая 2013 - 07:14

А я начинаю со слов "мне надо выговориться, накопилось", и дальше Я-сообщениями: "Я что-то так расстроилась, когда..." и так далее. У Гиппенрейтер это хорошо описано. И главное, действительно, не обвинять, не "тыкать", а говорить мягко про свои чувства, например, огорченно, но не раздраженно-обвинительно. Мне кажется, тут и у себя надо поймать момент, может, досчитать до 10, когда можешь говорить спокойно, а муж готов воспринимать, не занят чем-то, от чего ему трудно переключиться (как у Нарушевича и паровоз со стоп-краном, помните?) :)
  • 1

#33 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 мая 2013 - 08:30

Мне кажется, тут и у себя надо поймать момент, может, досчитать до 10, когда можешь говорить спокойно, а муж готов воспринимать, не занят чем-то,

у нас ТАК редко бывают подобные моменты, что просто диву даешься. Нарушевич говорит о том, что должно хватать 10 минут 3 раза в неделю, но даже это не получается :) Хотя конечно, было бы желание...
  • 0

#34 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 13:50

Как интересно, первый раз слышу про колодец, я правильно поняла, что дать уйти в берлогу это еще и проводить на работу и не беспокоить звонками и смс например?, а! И еще! Для мужчины самой лучшей берлогой помоему является спортивный канал, хоккей например!
  • 0

#35 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 13:51

После просмотра как новенький! Можно продолжать ведра крутить)))))
  • 0

#36 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 12:17

Девочки, привет!
Я, например, своему стала объяснять, что любовь и принятие другого человека это значит, что любить и принимать другого надо в любом настроении... Когда я находилась в плохом настроении, я пыталась мужу объяснить, что я была в хорошем настроении, ты меня любил за то , какая я хорошая, так где твоя любовь теперь, когда мне она так нужна сейчас, когда мне плохо и когда мне кажется меня никто не любит.... И ещё , по советам Торсунова, выражая свои эмоции надо валить всё на себя, и не в коем случае не говорить, что он во всё м виноват..)))) Ну и ещё от себя хочу добавить, что если вы хотите, чтоб ваши эмоции принимали ваши мужья, научитесь сначала принимать их негативные эмоции спокойно , мне кажется это тоже немаловажно;) Ещё Ольга Валяева в одной из статей писала, что прежде чем начать неприятный разговор с мужем, обазначьте время, например, я буду говорить 15 минут)))
  • 1

#37 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 15:50

Интересно написали про колодец. А у нас примерно так: чищу, загружаю. Если не "подъезжает", прошу, чтоб "подъехал". А вот "отъехать" отпускаю не всегда. Вскоре копится "копна", что "не вывезти". Тогда он убегает - "отвозит, отвозит"... Наверное, потому, что раньше вообще "подъезжать" никак не хотел, а я кое-как чего-то "чистила" и складывала в огромные кучи. Как-то так.
  • 0

#38 voochek

voochek

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 19:46

А я мужа обычно предупреждаю)) Ахтунг, воздушная тревога!!! Сейчас буду взрывать мозг. Иногда, к сожалению, предупредить не успеваю, но он у меня уже знает, что это не надолго. Мне самое чудесное наорать по какойй-нибудь фигне на него, сначала пар стравить, а потом уйти обидевшись и уже по серьезным вопросам выносить мозг через аську. Так мысли и претензии удается сформулировать точнее, а прямых оскорблений удается избежать.
Чтоб вопросоов "почему я должен это слушать?" не возникало, я до мужа донесла, что жить с такой грязью не могу, деть мне ее некуда, а он сильный, бегает быстро, с ведром помоев уж как нибудь разберется. Проникся вроде) Слушает и не морщится)))
  • 0

#39 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 06:12

Какая тема интересная. Я эту лекцию слушала давно и забыла, а сейчас зашло обсуждение и сразу в уме масса противоречий. Вот женщина, не чистила колодец потому что боялась, что такую дрянь муж непременно бросит. А потом бац, и по лекциям давай колодец чистить. Муж точно будет в шоке, и почувствовав себя обманутым, ведь столько времени он жил с заей пушистой, скажет, что все, расходимся, я г...но твое чистить не подряжался, и воду пить хочу сейчас, а не через 20 лет.
И, вроде, муж не виноват, он как бы обманут, женщина не виновата, и лекции тем более.
Вот такая чехарда у меня в голове :vava:
  • 0

#40 voochek

voochek

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 07:41

Не, ну что значит муж обманут. Он что, всерьез полагал что принцессы не какают? Так можно тоже глаза закатить и сказать, что я понятия не имела о вонючих носках на туалетном столике, о пивном животе и компьютерных играх до рассвета, ну, или кого что бесит)) Выходя замуж/женясь люди как то должны понимать, что вместе с параднойй стороной всегда получим ...опу. Ничего не поделаешь) А если мужчина впал в иллюзию, что нашел совершенную женщину без недостатков, чтож, от илллюзий надо избавляться
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки