Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ищу работу для денег, помогите определиться....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Альма

Альма

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Паттайя Тайланд

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:32

Привет дорогие форумчаки! Пишу здесь впервые, раньше только читала Вас. А тут-уж очень сильно запуталась и очень сильно мне нужна Ваша помощь и советы. Сейчас у меня есть мужчина, у нас очень проблемные отношения, которые долгое время складывались неправильно, теперь зашли в тупик. Я не буду здесь описывать отношения, это тема другая совсем, скажу лишь одно: в данный момент мы с мужчиной планируем разойтись, отдалиться, и посмотреть-что будет дальше, либо это будет временный разрыв и построение новых гармоничных отношений, либо это будет окончательный разрыв. До встречи с моим мужчиной я была ломовой лошадкой, работала на управленческой должности в свои 23 года, хорошо зарабатывала. Да и вообще рано очень отделилась от семьи, рано начала хорошо зарабатывать, сама себе оплачивала образование, путешествия и прочие радости жизни. Мой мужчина меня очень сильно изменил, да и как раз сайт Ольги Валяевой попал мне в лапки :) Вобщем он уговорил меня уволиться с работы. Уже 5 месяцев я не работаю, обеспечивает меня он, но при этом вместе мы не живем. Я проходила курсы, потом пыталась помогать ему по бизнесу, он на этом настаивал...вобщем все это не увенчалось успехом. Недавно кое-как с помощью психолога вылезла из депрессии. Довела и себя и его, от скуки, от того что просить было сложно-сидела голодная, да и как это просить-если ты мне не муж даже и.т.д. Много-много всего еще не хорошего. На данный момент ситуация такая: мы расстаемся, мне нужно снова себя обеспечивать и стать независимой. И теперь стоит вопрос: куда пойти работать? Я уже осознала что никакая карьера ради карьеры мне не нужна, что я больше всего на свете хочу детей семью. Но с другой стороны, я всегда была "Молодец", впереди планеты всей, привыкла к хорошему уровню жизни...Сейчас у меня есть вариант снова устроиться на хорошую, интересную офисную работу, работать от зари до зари, неплохо зарабатывать...НО! Я не знаю чего я вобще теперь хочу....Я очень боюсь привлечь в свою жизнь снова слабого мужчину, которому нужна будет ломовая лошадка. Я бы хотела какую-то легкую приятую работу, например посменно, может администратором в салон красоты или что-то подобное...Где не слишком умной надо быть. Но с другой стороны страшно, что не смогу больше сама себе покупать все что хочу, ездить за границу, а главное, что умные и обеспеченные мужчины обычно обращают внимание на таких же...А я буду например администратором, а это не престижно итд. И я в своем салоне красоты боюсь просто не встретить больше своего принца....Вобщем девочки, каша такая-понимаю, ужас...Но я только вот на ноги пытаюсь встать после всего что было. От меня завтра уже ждут ответ, приглашают быть менеджером, с большим функционалом, правой рукой...Одна моя половина кричит-бегиии, заработаешь кучу денег снова будешь жить хорошо, путешествовать,перспективы, карерный росчт, командировки, потом Москва,а можети Евоп,вааау,все как ты хотела, а другая моя половина твердит-будешь сильная, прекрасная, и снова одинокая, или опять какой-нибудь хлюпик потом на шею сядет и какое там счастье....Девочки, посоветуйте, дорогие, как быть, что делать...Совсем запуталась
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:07

Здравствуйте!

Администратор салона красоты тоже бывает вполне ломовой работой. Знакомая работала : составляла графики, считала и распределяла зп, подменяла заболевших администраторов, заказывала материалы, в итоге вместо 2 через 2 имела один выходной. Выдержала два месяца и ушла. Это так, чтоб вы много про это не фантазировали ! :)

Принимать такие решения " ах, пойду, хуже не будет" лишь бы куда - то есть в привычное русло ( читай БОЛОТО) , думаю, не стоит. Решение принимается явно на эмоциях и второпях.

Вы совершенно правильно понимаете про "ломовая лошадка" - привлечет слабого мужчину :) А так же про то, что вы свою женскую безценную энергию, получается, обменяете на офисные будни, шопинг и Европы?

Остановитесь и немного прислушайтесь к себе. Возможно, скажете тем, кто ждет ответа " прямо завтра", что ответ сможете дать через неделю или через две. Поехать загород, просто погулять несколько часов и прислушаться к себе...
  • 0

#3 Soffya

Soffya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:36

Добрый день, Альма!

У каждой из нас свой путь. В воскресение я была на семинаре Марины Торгаковой "Настоящая женщина", Марина обратилась к залу с вопросом "Женщины, кого больше мужчин или женщин?". Зал хором стал отвечать, женщин. Марина сказала: "- Женщины, нужно признать факт, что какая то часть из вас останется не замужем." Сейчас я поясню к чему я об этом. В детстве каждая девочка мечтает о семье. Все мы играли в дочки матери и это была наша самая любимая игра. Мы выросли, и большинство из нас хочет замуж, потому что главная реализация женщины быть женой и матерью. Дай Бог Вам Альма, чтобы вам это удалось. Марина Торгакова сказала, о том, что для женщины главное общество, и если женщина замужем, но у нее нет общества она будет несчастна. Из вашего письма мне показалось, что было у вас такое, мужчина был, заняться было не чем от сюда и депрессия. Мое мнение, если та работа которую вам предлагают вас вдохновляет, вам нравится то общество в котором нужно работать, идите. Марина Торгакова пример сильной, социально активной женщины, она замужем у нее двое детей и как мне кажется она нашла свое предназначение не только в этом (имеется ввиду семья дети). Почитайте ее биографию.

Так сложилось, что я "сильная женщина", по образованию юрист по профессии HR, занимаю руководящую должность. Сила Женщины в ее мудрости. Все зависит от того как вы буду строить свои профессиональные отношения, женщина это общение (коммуникации по научному), сотрудничество, объединение в группы, женщина это творчество, сознание идей. Если ваша работа будет направлена на реализацию женских качеств ни чего плохого в этом нет. У Олега Геннадьевича Торсунова есть лекции для женщин руководителей, как нужно руководить по женски. По сути в семье руководит женщина, если это мудрая женщина то это не заметно ни кому, но это так. Руслан Нарушевич в одной из лекций говорил о том, что не надо сравнивать ведическую семью где 50 родственников и они каждый день в гости ходят и наши семьи, позвонила одной подруге на работе, другой тоже, все общаться не с кем, мужчина домой пришел скандал, я весь день сидела одна тебя ждала.

Одним словом я согласна с лунной девочкой решение ваше эмоционально сейчас. Поразмышляйте. Выбирайте, то что вам по душе, от чего горят глаза, тогда вы и счастливы будете и с мужчиной отношения наладите, а деньги придут к вам сами собой. Я желаю вам счастья))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки