Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Общение с Равными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:16

Недавно слушала Марину Таргакову, она говорила о важности общения с равными тебе людьми:) То есть и старшие и младшие в общении должны быть. но равных должно быть больше в целом. И тут я вдруг осознаю, что я буквально избегаю общения с равными! Я просто боюсь ужасно((

Мне очень комфортно общаться со старшимы (например, родителями моих друзей или чуть старше меня - лет на 8-10) и с младшими я всегда нахожу общий язык, мы вместе всегда можем поиграться, подуреть:) А с равными - как шлагбаум такой БУМ и я сижу вся наеженная, глаза опускаю, отмалчиваюсь - прям как в младших классах ( ну, это все больше парней касается - с девчонкам нормально еще получается). Просто ступор какой-то и не пойму, как этот страх преодолеть... :sorry:

Кто знает, с чем это может быть связано?
  • 0

#2 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:25

Кто знает, с чем это может быть связано?

:)

- прям как в младших классах


  • 0

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:01

:)


)))) пора к психологу, значит
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:00

А мне лично было всю жизнь комфортно с молодыми, большинство из окружения моложе меня на 3-5 лет. По мне так заморачиваться не стоит с кем комфортно , с тем и общайтесь. Удачи ОМММ
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:09

А мне лично было всю жизнь комфортно с молодыми, большинство из окружения моложе меня на 3-5 лет. По мне так заморачиваться не стоит с кем комфортно , с тем и общайтесь. Удачи ОМММ


В том-то и дело, что Таргакова говорит - очень важно общаться со сверстниками больше, чем с теми, с кем в любом случае выстраиваются отношения "страший-младший"... Я, получается, вне своей среды практически :unknw: и мне кажется, что это влияет на то, что я не могу создать семью.
  • 0

#6 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:17

А я пока не могу найти точки соприкосновения с равными, многие подруги разведены и все мужчины для них теперь ......., другие делают карьеру им нехватает времени на семью, куда уж там подругам. Плюс в нашей семье алкоголь отсутствует, веселье необычное. пока дружу с мужем и детьми, но чувствую что мало мне.
  • 2

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:17

Я тоже с людьми своего возраста общаюсь меньше. У меня подруги на 1-3 года младше меня или на несколько лет старше. А вот подруг своего возраста рядом вообще нет. С одноклассниками не общаюсь, потому что они живут в другом городе, все замужем и с детьми и я не хочу их отвлекать от семьи. С одногруппниками у меня всегда были плохие отношения, а с одной из них, которая ко мне хорошо относилась, я послушав ведических лекций, и вовсе поссорилась.
  • 1

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:22

В том-то и дело, что Таргакова говорит - очень важно общаться со сверстниками больше, чем с теми, с кем в любом случае выстраиваются отношения "страший-младший"... Я, получается, вне своей среды практически :unknw: и мне кажется, что это влияет на то, что я не могу создать семью.

а моя аюрвед говорит "главное без фанатизма!".Ведь самое главное не количество (т.е возраст) ,а качество (черты характера).А то бывает так что человек ровесник ,а по духу он не подходит, интересы разные. И причем тут семья? Мы говорим о каких отношениях ,о дружбе или о любви?! .А то у получается так когда тему читаешь создается впечатление, что у вас нет друзей и подруг своего возраста. А начинаешь задавать вопросы, всплывает личный аспект. Определитесь и выразите свою мысль четко пожалуйста ,а то люди Вам будут советовать по одному вопросу,а думать и желать ответа Вы будете о совсем другом. Относительно семьи Торсунов говорит ,что разница между мужчиной и женщиной должна составлять от 3 до 12 (13) лет.Т.е в идеале мужчина должен быть СТАРШЕ.И тогда в чем проблема?! Удачи ОМММ
  • 1

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:28

И вообще Маруля безусловно на отсутствие семьи влияют межличностные отношения, но это отношения с КРОВНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ т.е с Папой и Мамой. Если девушка не может найти себе мужа,это скорее Всего не решенные проблемы с Папой., а не с ровесниками. Восточные астропсихологи на консультации в ответ на излияние "Ну почем же я не замужем?! Так и спрашивают "Как у Вас с папой?" Удачи ОМММ
  • 2

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:31

а моя аюрвед говорит "главное без фанатизма!".Ведь самое главное не количество (т.е возраст) ,а качество (черты характера).А то бывает так что человек ровесник ,а по духу он не подходит, интересы разные. И причем тут семья? Мы говорим о каких отношениях ,о дружбе или о любви?! .А то у получается так когда тему читаешь создается впечатление, что у вас нет друзей и подруг своего возраста. А начинаешь задавать вопросы, всплывает личный аспект. Определитесь и выразите свою мысль четко пожалуйста ,а то люди Вам будут советовать по одному вопросу,а думать и желать ответа Вы будете о совсем другом. Относительно семьи Торсунов говорит ,что разница между мужчиной и женщиной должна составлять от 3 до 12 (13) лет.Т.е в идеале мужчина должен быть СТАРШЕ.И тогда в чем проблема?! Удачи ОМММ


Есть выразить четко! :ph34r: ))) Дело не в том, что нет друзей, я стесняюсь вообще налаживать какой-либо контакт со сверстниками. Вот моя подруга решила вдруг познакомить меня со своим братом - он моего возраста. А у меня сразу паника - руки трясутся, я стараюсь смыться куда-то, чтоб только не знакомиться - хотя это же только общение, причем с человеком моего возраста. А мне сразу страшно. И как-будто не о чем даже говорить, и даже на танцы стремаюсь идти - мне кажется, что будет скучно и я все общение завалю.

Все мои знакомые-приятели всегда либо лет на 10 старше ( и интересы у них с моими вроде как перекликаются, но у них уже свой круг, своя жизнь и вообще им не до меня, по большому счету), а друзей да еще моего возраста попросту никогда не было :wacko:
  • 0

#11 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:31

Мне кажется, тут проблемы с самооценкой, с инфантильностью. Со старшими не страшно быть незнайкой-неумехой. с младшими тоже, как-нибудь если надо опытом задавим или вообще до их уровня опустимся, здорово же. а вот с равными страшно показаться дурой, или отсталой, или забитой, или еще какой. Надо принять этот страх, разрешить ему быть, это здорово, что вы его осознали, это был первый шаг. И лучше осознать проблему самой, чем ждать, пока жизнь тебя в нее мордой ткнет, очень больно даст понять "У тебя тут косячок, займись собой срочно!" Потом надо понять, что все остальные - такие же люди, у них многих те же проблемы. Они ничем не лучше и не хуже вас. И у каждого человек есть чему поучиться хорошему, а если хотят, то и их научить своему. Вам очень-очень нужны знания о себе, о жизни. Слушайте лекции, ищите ответы.
  • 1

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:32

И вообще Маруля безусловно на отсутствие семьи влияют межличностные отношения, но это отношения с КРОВНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ т.е с Папой и Мамой. Если девушка не может найти себе мужа,это скорее Всего не решенные проблемы с Папой., а не с ровесниками. Восточные астропсихологи на консультации в ответ на излияние "Ну почем же я не замужем?! Так и спрашивают "Как у Вас с папой?" Удачи ОМММ


Спасибо, как раз пишу папе письмо обиды))) Хотя и сложно это - я вроде и не обижена на него вовсе...
  • 0

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:34

Мне кажется, тут проблемы с самооценкой, с инфантильностью. Со старшими не страшно быть незнайкой-неумехой. с младшими тоже, как-нибудь если надо опытом задавим или вообще до их уровня опустимся, здорово же. а вот с равными страшно показаться дурой, или отсталой, или забитой, или еще какой. Надо принять этот страх, разрешить ему быть, это здорово, что вы его осознали, это был первый шаг. И лучше осознать проблему самой, чем ждать, пока жизнь тебя в нее мордой ткнет, очень больно даст понять "У тебя тут косячок, займись собой срочно!" Потом надо понять, что все остальные - такие же люди, у них многих те же проблемы. Они ничем не лучше и не хуже вас. И у каждого человек есть чему поучиться хорошему, а если хотят, то и их научить своему. Вам очень-очень нужны знания о себе, о жизни. Слушайте лекции, ищите ответы.


Как раз со старшими я не незнайка, а наоборот - нам есть о чем поговорить! такое впечатление, что мне больше лет, чем на самом деле :sad: а с равными вы правы - страшно, почему-то.

спасиб:)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:36

Мне кажется, тут проблемы с самооценкой, с инфантильностью. Со старшими не страшно быть незнайкой-неумехой. с младшими тоже, как-нибудь если надо опытом задавим или вообще до их уровня опустимся, здорово же. а вот с равными страшно показаться дурой, или отсталой, или забитой, или еще какой. Надо принять этот страх, разрешить ему быть, это здорово, что вы его осознали, это был первый шаг. И лучше осознать проблему самой, чем ждать, пока жизнь тебя в нее мордой ткнет, очень больно даст понять "У тебя тут косячок, займись собой срочно!" Потом надо понять, что все остальные - такие же люди, у них многих те же проблемы. Они ничем не лучше и не хуже вас. И у каждого человек есть чему поучиться хорошему, а если хотят, то и их научить своему. Вам очень-очень нужны знания о себе, о жизни. Слушайте лекции, ищите ответы.


отличный совет!! мне тоже кажется, что дело в инфантильности. Потому что когда общаешься со старшими то думаешь "У меня еще есть время достичь тех высот, которых они достигли", когда общаешься с младшими, то думаешь "Они еще не столкнулись с теми проблемами, с которыми я столкнулась", а когда общаешься с равными, то что ты можешь сказать в свое оправдание?? Только правду, а моя правда в том, что я ленивая, я пофигистка и я инфантильный человек! Ладно, ругать я могу себя вдоволь)))
  • 2

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:42

отличный совет!! мне тоже кажется, что дело в инфантильности. Потому что когда общаешься со старшими то думаешь "У меня еще есть время достичь тех высот, которых они достигли", когда общаешься с младшими, то думаешь "Они еще не столкнулись с теми проблемами, с которыми я столкнулась", а когда общаешься с равными, то что ты можешь сказать в свое оправдание?? Только правду, а моя правда в том, что я ленивая, я пофигистка и я инфантильный человек! Ладно, ругать я могу себя вдоволь)))


Ругать не надо!! :acute: Это вредно)))
  • 0

#16 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:42

Прошу прощения, "с равными" - имеется в виду не возраст в цифрах, а психологический возраст.
"у меня подруги на 1-3 года младше", " я общаюсь с людьми на 3-5 лет старше" - это немного не то.
Имеется в виду - поколение отцов, поколение детей. И я посредине с равными. в рамках своего поколения. (это интервал в датах рождения от 10 до 25 лет примерно)
Дети войны, дети перестройки, Дженерэйшн Пи, что-то такое имеется в виду. Внутри этой группы мы ощущаем себя равными, так как взрослели и формировались примерно в одинаковое время, в похожих социальных условиях.

пс. я к чему. Маруля, не надумана ли проблема? ;)
Со старшими интересней - так психологическая зрелость, опять же...Кто-то и в 19 вполне созрел, кто-то и в 40 непонятно - созреет ли когда-нибудь.
Еще вариант (вернее, они друг друга дополняют) - сосуды любви. Если родительский не наполнен - конечно, к старшим тянет :)
  • 3

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:45

Ругать не надо!! :acute: Это вредно)))


да, ругать себя вредно, но почему-то когда я сравниваю себя со сверстниками, то хочется ругать))
  • 1

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:48

Прошу прощения, "с равными" - имеется в виду не возраст в цифрах, а психологический возраст.
"у меня подруги на 1-3 года младше", " я общаюсь с людьми на 3-5 лет старше" - это немного не то.
Имеется в виду - поколение отцов, поколение детей. И я посредине с равными. в рамках своего поколения. (это интервал в датах рождения от 10 до 25 лет примерно)
Дети войны, дети перестройки, Дженерэйшн Пи, что-то такое имеется в виду. Внутри этой группы мы ощущаем себя равными, так как взрослели и формировались примерно в одинаковое время, в похожих социальных условиях.

пс. я к чему. Маруля, не надумана ли проблема? ;)


нет, я правда не могу общаться со сверстниками. дело именно в том, что я могу общаться только в форме "старший младший" - либо на одной позиции, либо на другой. а на равных не получается. вот что я имею ввиду.

мой психологический возраст, например, 60 лет - понимаешь? :D у меня так: от пенсионеров до поколения 80-х общение супер. потом пролом. и те кто младше меня (значительно! школьники) и младше - тоже супер))

я не знаю, может я зря сюда пишу с этими глупостями, может и правда надо просто с психологом обсудить почему так, но мне интересно, может есть какое-то объяснение этому на форуме...
  • 1

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:48

да, ругать себя вредно, но почему-то когда я сравниваю себя со сверстниками, то хочется ругать))

вот мне тоже 8O
  • 0

#20 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:54

Как раз со старшими я не незнайка, а наоборот - нам есть о чем поговорить! такое впечатление, что мне больше лет, чем на самом деле :sad: а с равными вы правы - страшно, почему-то.

спасиб :)

У меня тоже всегда было ощущение, что мне больше лет, чем на самом деле. Это неплохо вообще-то, мудрость какая-то есть, терпимость, понимание, но в результате потрепаться с девчонками-поржать над пустяками было проблемой. С трудом я себя расслабила, позволила себе быть иногда глупой, неправильной, слабой. Это была зажатость, она до сих пор есть немножко. Связана с недоверием к окружающим, с неуверенностью в себе. Непочатый край работы))) очень приятной...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки