Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите, пожалуйста, с практикой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Gera

Gera

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:21

Девочки, в последнее время у меня что-то явно стало с головой) Я очень стараюсь желать всем счастья, но мозг - это такая странная штука) Он как будто говорит мне каждый день: "Ничего ты не хорошая, вот щас про того дяденьку плохо подумаем!"
В общем, всё, о чём не надо думать, я сразу начинаю думать. В голове почти криминал уже. Даже не почти, а криминал. Если мне говорят про деньги, я сразу думаю: "Ограбить".
Ужасссс. Несколько раз я пробовала практику Торсунова "Я желаю всем счастья". Наверное, надо каждый день? Может, у кого-то есть практики, которые сознание очищают? Или мне уже пора к психологу?
Не могу так жить, каждый день бяку подумаю, потом начинаю замаливать, всем желать счастья. А хочется просто жить и радоваться)
  • -6

#2 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:32

Есть есть!!!! самая лучшая (на мой взгляд) - освобождает голову от мыслей, ты наполняешься энергией любви и даришь ее всему миру.. я думаю, тебе тоже понравится - www.freemeditation.ru
  • 1

#3 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:52

Есть есть!!!! самая лучшая (на мой взгляд) - освобождает голову от мыслей, ты наполняешься энергией любви и даришь ее всему миру.. я думаю, тебе тоже понравится - www.freemeditation.ru


Спасибо! А ты сама дома занималась или ходила к ним?)
  • 0

#4 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:35

Я мусульманка, читаю пятикратный намаз каждый день. Тоже очень хорошо и сознание очищает, и духовную жизнь упорядочивает.
  • 0

#5 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2013 - 14:00

Я мусульманка, читаю пятикратный намаз каждый день. Тоже очень хорошо и сознание очищает, и духовную жизнь упорядочивает.


Спасибо!) Надо будет почитать об этом
  • 0

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:11

Gera, так бывает когда заморачиваешься слишком... Не надо так усиленно что-то делать, это всеравно что начать сильно дышать - плохо станет... Или стерильно убираться. Отдохни немножко. Главное в практике пожелания счастья - понять, что счастье других людей нужно нам самим. Что мы с ними - одно целое. И счастье - испытывать это единство. И не надо концентрироваться на словах, нужно испытывать чувства...потому что чем "красивее" мы хотим выглядеть в своих глазах, тем хуже получается, а надо не "выглядеть",а действительно, что называется, быть, то есть чувствовать, что мы хотим подарить другому счастье... Не знаю понятно ли написала... Нельзя духовную практику превращать в нечто механическое, в этом большая опасность. Я думаю, после передышки все получится.
  • 0

#7 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:21

Девочки, в последнее время у меня что-то явно стало с головой) Я очень стараюсь желать всем счастья, но мозг - это такая странная штука) Он как будто говорит мне каждый день: "Ничего ты не хорошая, вот щас про того дяденьку плохо подумаем!"
В общем, всё, о чём не надо думать, я сразу начинаю думать. В голове почти криминал уже. Даже не почти, а криминал. Если мне говорят про деньги, я сразу думаю: "Ограбить".
Ужасссс. Несколько раз я пробовала практику Торсунова "Я желаю всем счастья". Наверное, надо каждый день? Может, у кого-то есть практики, которые сознание очищают? Или мне уже пора к психологу?
Не могу так жить, каждый день бяку подумаю, потом начинаю замаливать, всем желать счастья. А хочется просто жить и радоваться)

Есть техника работы с "частями". На ладошку мысленно помещаешь часть- вреднючку ( визуализируй - как выглядит, во что одета и т.д.) и начинаешь диалог по типу : а почему ты хочешь навредить, а откуда ты взялась ( конечно со специалистом надо работать, но сама тоже справишься, фантазии хватит :))) Короче, когда выяснишь всё - на другой ладошке представлешь себя любящую, умиротворенную ( ту, которая не желает зла никому) и договариваешься с ними, чтобы они "подружились". Ладошки совмещаешь, себе хорошего желаешь. Конец :wub:
  • 2

#8 Нявочка

Нявочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Краматорск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 17:58

Gera, мне очень знакомо Ваше состояние и Ваши чувства... как только пытаюсь положительно настраиваться, бяки часто вылазят... мысли плохие, и пожелания, обратные пожеланиям счастья... не постоянно, но бывают... внезапно из ниоткуда появляются, что не успеваю себя затормозить... не знаю, в чем проблема и как с этим справиться... и я тоже пока не нашла решения...
  • 0

#9 ma_rusya

ma_rusya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 22 января 2013 - 20:10

для меня стало откровением позволять себе чувствовать и негативные мысли тоже. их нельзя прогонять или мучаться из-за них. совершенных людей единицы и они давно обожествленны. а мы - какие есть, разные, намешано в нас всякого. главное - принять себя в любом проявлении. понять, что желание негатива - это страх, и надо не боятся чувствовать разное. поэтому для меня техника такая - почувствовала негативну мысль - не пугайся ей - да, вот она, ну и ничего страшного, всяко бывает - а почему ты вдруг такая вреднючка появилась? - тебе тоже хочется чего-то хорошего и ты боишься что желая другим для себя любимой не хватит? - не бойся, счастья (любви, достатка и т.д.) много, оно вокруг, только оглянись! хватит на всех! и все, в общем. никаких угрызений совести, только принятие и успокоение.
  • 3

#10 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:22

Спасибо! А ты сама дома занималась или ходила к ним?)

сначала дома, потом сходила и просто влюбилась в ту атмосферу, которая была в доме этих людей (в то время я жила на Украине, не было арендованного помещения, и занятия одна семья проводила у себя дома), и решила что тоже так хочу! )) потом день за днем открывала свой внутренний мир, и в нем оказалось столько прекрасного, о чем я и не подозревала! )) внутри тебя есть все силы, а главное - сила единства с Божественностью, о которой говорят все религии. Пути могут быть разные, но когда ты получаешь эту чудесную Связь - остается только Любовь :) Истинное мусульманство - это прекрасно, так же как и христианство и любое учение, которое помогает человеку открыть сердце и стать единым с духом :) ведь только тогда (!) очищается голова от ненужных мыслей, тревог, страхов и т.п. И ты живешь словно в раю!))
  • 0

#11 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 11:24

. никаких угрызений совести, только принятие и успокоение.

Маруся умница! очень мудро. И правда, когда за мыслями наблюдаешь (как бы со стороны) они приходят все реже, чувствуя твое внимание, а потом и вовсе засыпают)) и ты наконец-то наслаждаешься реальностью :)
  • 1

#12 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:05

От теории к практике:

Шаг 1: Выбрать момент, когда ты дома одна, никто не потревожит, выключить телефон, сесть "по-турецки" или на стул, ножки ровно поставить. Снять обувь, носки и т.п. Расслабиться.

Шаг 2: Прислушаться к тишине, положив правую руку на сердце, а левую оставить на колене ладонью вверх. В сердце живет наш ДУХ, именно он является той частичкой Божественности, той капелькой, которая стремиться стать единой с Океаном. Почувствовать свое желание влиться в Океан Любви Вселенной, почувствовать свою капельку, свой Дух.

Шаг 3: Приложить правую ладонь на шею с левой стороны (здесь скапливается чувство вины) и про себя повторить несколько раз "Я ни в чем не виновата"... Мы часто виним себя за проступки, которые нужно просто принять, простить и стараться не совершать. Чувство вины - главный враг радости Духа.

Шаг 4: Поднять правую руку на лоб и проговорить про себя утверждения "Я все и всем прощаю, и я прощаю себя за все.".. Искренне... не вспоминая кого и за что... всех и сразу... с любовью :)

Шаг 5: Поднять правую руку над головой, помассировать 7 раз по часовой стрелке ( влево-вперед-вправо-назад...) , сделать глубокий вдох и с выдохом медленно поднять руку над головой вверх (10-15 см) ... можно попросить свою внутреннюю духовную энергию пробудиться и соединиться со своим Источником (можете назвать Его как вам будет ближе... для девочек лучше обращаться к Божественной Матери (любой религии), Материнской энергии Любви Вселенной... )

Шаг 6: Почувствовать поток энергии исходящий из головы. Она очищает, питает, заботится.. Поток может быть прохладный или теплый в зависимости от вашего состояния.. Это пока не важно. Если интересно, потом расскажу что означает тепло или прохлада... А сейчас главное -

Шаг 7: Продолжать чувствовать этот поток... ручки положить на колени ладонями вверх.. закрыть глазки и впитывать эти чудесные энергии божественной любви.. (хотя бы минут 5)

Можно все это сопровождать тихой красивой медленной музыкой (лучше всего индийские раги... или пение птиц :)
Можно зажечь свечу, благовония.. все это помогает расслабить перегруженный мозг.
А потом можно сделать ванночку для ног с морской солью в воде комнатной температуры (предварительно заготовив чистое полотенце и чистую воду в ковшике для омовения ног после ванночки)..
Еще столько всего хорошего можно сделать!.... Но начните хотя бы с этого. Обязательно подействует! :) Удачи!!!
  • 3

#13 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 13:44

Девочки,, спасибо большое!

Gera, так бывает когда заморачиваешься слишком... Не надо так усиленно что-то делать, это всеравно что начать сильно дышать - плохо станет... Или стерильно убираться. Отдохни немножко. Главное в практике пожелания счастья - понять, что счастье других людей нужно нам самим. Что мы с ними - одно целое. И счастье - испытывать это единство. И не надо концентрироваться на словах, нужно испытывать чувства...потому что чем "красивее" мы хотим выглядеть в своих глазах, тем хуже получается, а надо не "выглядеть",а действительно, что называется, быть, то есть чувствовать, что мы хотим подарить другому счастье... Не знаю понятно ли написала... Нельзя духовную практику превращать в нечто механическое, в этом большая опасность. Я думаю, после передышки все получится.



Вот! Просто слово в слово про меня. Именно в своих глазах я и пытаюсь выглядеть хорошей. Чувств, слава Богу, я негативных не испытываю, дело просто в мыслях. То есть я действительно желаю людям счастья, просто зацикливаюсь на обычных словах, которые сами по себе возникают. Видимо, это действительно просто слова)
  • 0

#14 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 13:48

Мне так легче стало после прочитанного) Вы мне все так помогли!
Как будто самой себе боялась признаться в том, что имею право на дурные мысли. Мне мама с детства внушала, что не должно быть у хорошего человека дурных мыслей, иначе сбудется. И я запрещаю себе мыслить дурно. А, оказывается, иногда можно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки