Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Борьба с комплексами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:20

Я вот нарочно в юности слегка картавила, нравилось как звучит....

А вот куда девать высокий рост и 40й размер обуви? Как с таким комплексом бороться?


Высокий - это какой?
  • 0

#22 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:35

172
  • 0

#23 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:43

У меня тоже рост 172))) И я не считаю себя высокой... хотя половина подруг вообще 160-165))) Но я очень люблю свой рост! И каблучки высокие ой как люблю)) Помню даже расстроилась, что не хватает пары сантиметров, т.к. хотела в каком-то конкурсе участвовать)))
Карри, а что вас смущает в вашем росте? У подруги при таком же примерно росте нога 39) Ножка очень аккуратная и пропорциональная))) Опять вы выдумываете, больше чем есть))))
  • 0

#24 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:56

Как по мне, то с комплексами надо поступать так: если можешь что-то изменить и главное хочешь, меняй)) Если не можешь, значит прими как есть и люби это)))
Какой смысл переживать из-за того, что ты уже никак изменить не можешь?)))

А картавость у девушек, да если еще и с легкой хрипотцой по-моему звучит безумно сексуально!
Изображение
  • 0

#25 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:16

172


Кхммм....у меня 174 :) А когда я ношу каблук, я чуть выше своего мужа :)

Девушки, да у нас просто модельный рост, что в этом плохого :)
  • 0

#26 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:25

да ну. картавлю. 5 лет занятий с логопедом, подрезание уздечки... мама очень боялась, что я вырасту и буду комплексовать. видимо, поэтому надо мной так издевалась. я бы предпочла оставить свою картавость, и убрать из своего детства логопеда и все мамины манипуляции.
не знаю, лично у меня нет комплексов и никогда не было) себя надо любиииить))
  • 1

#27 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:37

мой рост 170, я считаю, что это идеально)))) а где 170, там и 172, так что

Карри

вообще не партесь! Хотя, может это у нас в городе так, что много девушек и повыше есть. Недавно видела в метро девушку выше 2х метров точно, она заходила в вагон, пригибаясь. Вот тут есть место комплексу, а в 172... та ну, бросьте) Размер ноги 40? Главное, никому, кроме продавцов, не говорите и никто не узнает) У меня 39й, но у китайцев обувь 44го размера беру, т к шлепок 45го у них просто нет)))))) И вообще, главное- душа!
  • 0

#28 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:39

Я считаю себя некрасивой. Серой. Честно!
Нету на это причин, от мужчин отбоя нет, но вот осталось с детства, что я серая мышка!
  • 0

#29 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:41

Относитесь с юмором ;)
Когда я училась в школе нас было три подруги 150, 162 и 173.
Самая высокая, когда собралась замуж (а мужа она нашла выше себя) позвонила и сказала: "Приходите на свадьбу двух жирафов!"
  • 1

#30 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:21

Ох, комплексы такое дело...я вот вечно толстая, например) Несмотря на то, что при росте 174 вешу 52 кг) И как бы меня не убеждали.....))))
  • 0

#31 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 03:14

Не комплексуйте - это приведет к очень неприятным результатом )
Например, на моей работе одна женщина не выговаривает букву Р. Она видимо настолько комплексовала по этому поводу, что нашла своеобразный выход - она просто не говорит слова с буквой Р, заменяя их другими (зачастую не существующими, а придуманными ею) словами. Можете представить себе, когда солидная дама 60 лет, главный бухгалтер говорит : "стакан с писюльками" вместо "стакан с карандашами и ручками", "мазута для печаталки"(картридж для принтера), а директора и вовсе зовет "Николаевна", потому что Ирина она выговорить не может.

Знаю, что многим мужчинам нравится, когда женщина картавит. :give_rose:

Если уж сильно мешает - попробуйте такое упражнение - лакать языком из блюдца. Моему племяннику помогло лучше всяких логопедов.
  • 0

#32 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 05:07

девушки как считаете, должен ли муж жене помогать бороться жене с комплексами? Или жена должна "держать марку" перед мужем,не признаваясь ему что считает себя некрасивой-толстой-высокой-косолапой и тп...т е она должна разобраться с самооценкой самостоятельно...

я слышала 2 точки зрения противоположные....
  • 0

#33 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 05:30

А я тоже обычно балдею слушать людей, которые "р" плохо произносят... Жили мы летом с одной хорошей девочкой в деревне и вот она картавит, а я могла ее часами слушать, такой у нее получался мягкий язык, вроде и русский, но в ее исполнении французским попахивал ))))
Avely, это правда не просто пустяковый комплекс, а еще и не комплексом может быть, а женским шармом, смотря как себя преподнести :) Вы работайте над собой в плане принятия и раскрытия женственности и Ваша "р" превратиться из недостатка в изюминку :)
  • 0

#34 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 05:36

девушки как считаете, должен ли муж жене помогать бороться жене с комплексами? Или жена должна "держать марку" перед мужем,не признаваясь ему что считает себя некрасивой-толстой-высокой-косолапой и тп...т е она должна разобраться с самооценкой самостоятельно...

я слышала 2 точки зрения противоположные....

Вот что касается внешности, мое мнение таково, что не нужно говорить мужу о недостатках, а наоборот всегда себя красиво преподносить :) Очень часто так получается: что для нас недостаток, для них...они ни разу этого не замечали, пока женщина не указала на это, а потом вдруг он начал сравнивать...
Зачем ему говорить о чем-то? Говорите всегда, что Вы самая лучшая и Ваш мужчина будет всегда в это не просто верить, но и видеть это...
  • 2

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 05:46

Вот что касается внешности, мое мнение таково, что не нужно говорить мужу о недостатках, а наоборот всегда себя красиво преподносить :) Очень часто так получается: что для нас недостаток, для них...они ни разу этого не замечали, пока женщина не указала на это, а потом вдруг он начал сравнивать...
Зачем ему говорить о чем-то? Говорите всегда, что Вы самая лучшая и Ваш мужчина будет всегда в это не просто верить, но и видеть это...


Согласна :) Они и правда не замечают, пока им не скажешь :) И это не только про внешность, с едой, уборкой и другими вещами абсолютно то же самое :)
  • 1

#36 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:23

Девушки, здравствуйте!
После прочтения статей Ольги многое изменилось. Естественно, в лучшую сторону.
Научилась любить себя, баловать, но мешает одно "но": не выговариваю "р". Из-за этого комплексы, жуткие. Даже рот открывать иногда не хочется. Может подскажете какой-нибудь выход?

Avely, честно, мне аж до мурашек, иногда до возбуждения нравится мужчины, которые картавят. Кажется, что они интереснее. Также и Вы кому-то нравитесь, кто считает Вас девушкой с такой "изюминкой". Главное самой поверить в это :give_rose:
  • 0

#37 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:50

спасибо Солнце и Сонриса..да я тоже к этому склоняюсь..но блин...так хочется чтобы мужчина постоянно поддерживал мою самооценку...делал комплементы....а он пока не привык..да я тоже думаю что моя неуверенность в себе-сугубо мое дело а перед ним марку надо держать
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:00

спасибо Солнце и Сонриса..да я тоже к этому склоняюсь..но блин...так хочется чтобы мужчина постоянно поддерживал мою самооценку...делал комплементы....а он пока не привык..да я тоже думаю что моя неуверенность в себе-сугубо мое дело а перед ним марку надо держать


Я тоже считаю, что мужу надо поменьше говорить о том, что у вас волосы тусклые, вы толстая, у вас уши торчат и т.п. Чаще говорите, что вы красотка, что не понимаете, как можно было такой красивой родиться))) Я иногда говорю, что не могу на себя в зеркало наглядеться, чтобы просто балдею от своей красоты и т.п.)))
Правда и о комплексах своих тоже говорила, точнее о том, какие неприятные эмоции переживала из-за чьих-то слов по поводу моих ушей, бровей, очков и т.п. Так я хотела с ним поделиться и чтобы он меня пожалел) В ответ он вообще не понимал о чем идет речь и говорит, что его все устраивает))
  • 0

#39 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:52

Я тоже считаю, что мужу надо поменьше говорить о том, что у вас волосы тусклые, вы толстая, у вас уши торчат и т.п. Чаще говорите, что вы красотка, что не понимаете, как можно было такой красивой родиться))) Я иногда говорю, что не могу на себя в зеркало наглядеться, чтобы просто балдею от своей красоты и т.п.)))
Правда и о комплексах своих тоже говорила, точнее о том, какие неприятные эмоции переживала из-за чьих-то слов по поводу моих ушей, бровей, очков и т.п. Так я хотела с ним поделиться и чтобы он меня пожалел) В ответ он вообще не понимал о чем идет речь и говорит, что его все устраивает))

У меня есть хороший пример из жизни, рассказала мой инструктор по йоге. На тот момент она жила со своим вторым мужем уже лет 5ть. И вот сидят они на пляже, дочка лет 5ти спрашивает у мамы: а что это у тебя за полосочки беленькие (растяжки после двух родов на поясе) и муж вдруг так заинтересовался: и правда, а что за полосочки и был очень удивлен, когда Светлана ему показала растяжки, до этого за 5 лет вместе он их не видел )))) И Светлана тогда рекомендовала мужу ничего не показывать того, что вам не нравится и для него Вы будете всегда идеальной :) Этот разговор был в контексте "как меняется тело после родов"...
  • 2

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:03

У меня есть хороший пример из жизни, рассказала мой инструктор по йоге. На тот момент она жила со своим вторым мужем уже лет 5ть. И вот сидят они на пляже, дочка лет 5ти спрашивает у мамы: а что это у тебя за полосочки беленькие (растяжки после двух родов на поясе) и муж вдруг так заинтересовался: и правда, а что за полосочки и был очень удивлен, когда Светлана ему показала растяжки, до этого за 5 лет вместе он их не видел )))) И Светлана тогда рекомендовала мужу ничего не показывать того, что вам не нравится и для него Вы будете всегда идеальной :) Этот разговор был в контексте "как меняется тело после родов"...


отличный пример! Спасибо, что рассказали))) мне кажется, что пословица - делать мину при плохой игре, как раз об этом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки