Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Взаимопонимание на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 11:53

Здравствуйте!
Каждый человек имеет свой опыт и в социуме стараюсь принимать других такими какие они есть, но иногда опыт и понимание не совпадают, а нужно делать общее дело - очень хотелось бы научиться находить общий язык гармонично.
Работаю в детском центре педагогом - центр частный, и я именно туда устраивалась, чтобы быть достаточно свободной и при этом помогать развиваться детишкам. Девушка, которая открыла центр замечательная, сама работает с детьми, у нее иной взгляд на совместную работу в центре - она приветствует, когда и педагог участвует в распространении рекламы о центре, когда педагог проводит много времени в центре для изготовления каких-то пособий и пр. А у меня весь творческий запал сходит на нет от одной мысли о том, чтобы делать рекламу (мне нравится именно с детьми работать - и все) - и находиться там дополнительное время тоже нет желания - хочется заняться собой, развитием, а не только работой. Мне комфортно именно такое число часов, какое я имею как педагог - по 3-5 часов в день. Но это вызывает неприятие, порой негативное отношение ко мне.
Объяснять вот так, как я сейчас здесь написала - это скорее всего вызовет насмешки или снисходительное отношение, потому что выглядит как оправдание. Быть жесткой - у меня не очень-то получается, да я и не хочу, это может вызвать еще больший негатив. Хочется сказать как-то так, чтобы выглядело достойно, взросло, женственно, по-доброму и привело ко взаимному уважению позиций друг друга. Как это можно сделать? Помогите, пожалуйста, советом, думаю уже несколько недель)
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 12:10

Oly, может вам по доброму с ней поговорить? У вас есть дети? Если есть, то можете сказать, что не можете задерживаться, потому что свои дети тоже требуют внимания)) Во всяком случае так Торсунов в своих лекциях учит, если она будет упорстовать, то вам придется выбрать, что дороже - ваша работа или ваше личное время.
  • 0

#3 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 12:24

вы заранее думаете, что вызовете негатив, насмешки.... Может в этом то и проблема? Просто взять настроиться и сказать, объясниться, если не поймут, то Вас это не должно задевать. Только попробуйте заранее по-другому к этому отнестись, например по дороге себе приговаривать типа: "я ей скажу свою точку зрения и она меня обязательно поймет". Настройтесь, войдите в это состояние
  • 1

#4 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 15:06

У меня похожая ситуация. В феврале того года случайно попала на сайт Ольги и стала потихоньку меняться. И сейчас работаю 5 часов , и естественно это вызывает ...не слишком большое удовольствие коллег)). А вам принципиально имеено эта работа? Так как можно найти другую, с устраивающими вас условиями, если здесь будут настаивать на том, что вам невыгодно.
  • 0

#5 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 16:00

Спасибо за ответы! они мне очень помогли понять многое - правда теперь и делать нужно многое, пока четко не представляю) Мальвина, эта фраза "я ей скажу свою точку зрения и она меня обязательно поймет" как бальзам на душу) - одной бывает трудно понять.

Кажется, дело в страхе что-то решать, потому что есть страх ошибиться и страх конфликта. Надо как-то научиться не бояться ошибок и конфликта, ведь по сути непонимание - это не так уж и плохо, это реальность, которая существует - и наверное, надо ее принять. У меня внутреннее отрицание непонимания и конфликта - отсюда, видимо, я их и притягиваю в свою жизнь - так было на нескольких работах и с несколькими подругами. И наверное, потому я не замужем (и соответственно детей нет). Для того, чтобы решать проблему, надо ее принять и отпустить - только тогда можно начинать решать, говорить, а я ее отрицаю.

Работа замечательная - и директор хорошая, ее позиция понятна, и как педагог я там нужна - мы обе это понимаем. Это ИП, я там официально даже не устроена и по сути она не может ничего от меня требовать, но эмоциональное недовольство есть и проявляется в общении. Но и я хороша - не желая конфликта (а вернее из-за избегания конфликта), не решаюсь на разговор. А может быть, разговор - пусть с конфликтом - и есть возможность решения? Так все может проясниться, проговорить мои обязанности.
  • 0

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:41

Oly, я смотрю у вас низкая самооценка, вы не свободны, зажаты, вы слишком "хорошистка". Если добро неестественно концентрированное, тогда приходит зло, насмешки. Будьте собой, имейте свои границы, умейте сказать нет, вы никому ничего не должны...Скажите себе: "я свободный человек", "я имею право на уважение к собственной личности, свободе, своим ограничениям, убеждениям, желаниям", " Я востребованный специалист! Меня ценят любят и уважают, я нужна такой, какая я есть". Она вас просто припахать хочет, а вам это не нужно, так что всё просто, уважайте себя и вас будут уважать другие. И потом, рекламой должны заниматься соответствующие специалисты, зачем брать на себя чужие обязанности?
  • 1

#7 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:18

Джоанна, все действительно так, спасибо! - есть над чем подумать (я даже немного поплакала), как-то яснее стало
  • 0

#8 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:27

Oly, не плачьте, что вы, вы просто молодая, добрая и нежная... Вы всё делаете правильно. Берегите себя!
  • 0

#9 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 15:24

Oly, не плачьте, что вы, вы просто молодая, добрая и нежная... Вы всё делаете правильно. Берегите себя!

Джоанна, спасибо!
выплакала - и стало легче и вроде получается меняться. И маленькое чудо - благодарю Бога! - мы не говорили об этом (как-то почти не пересекались и не получалось поговорить) - а она изменила отношение.
  • 0

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:55

Очень актуальная тема!
У меня на работе коллеги-девушки разделились на 2 фронта: один меня стал ненавидеть, включая мою начальницу, а с другим отношения стали очень замечательными!
Все говорят о том, как близкие относятся к изменениям, но я нигде не слышала, что делать если изменения вызывают такую бурную реакцию у моей начальницы. Она уже даже передразнивает меня за моей спиной!
Что делать, что бы снять накал не представляю! :cray:
Не любят бабы с яйцами таких наглядных изменений в других!
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:12

Очень актуальная тема!
У меня на работе коллеги-девушки разделились на 2 фронта: один меня стал ненавидеть, включая мою начальницу, а с другим отношения стали очень замечательными!
Все говорят о том, как близкие относятся к изменениям, но я нигде не слышала, что делать если изменения вызывают такую бурную реакцию у моей начальницы. Она уже даже передразнивает меня за моей спиной!
Что делать, что бы снять накал не представляю! :cray:
Не любят бабы с яйцами таких наглядных изменений в других!

предлагаю начать желать ей счастья)) мне это помогло)) и еще попробуйте увидеть в ней человека, который просто хочет быть счастливым. Да, она скандалит и строит козни, но она тоже хочет счастья, просто не знает, как его достичь. А тут она видит вас такую красивую, молодую и довольную своей жизнью и конечно, у нее появляется зависть к вам.
Желайте ей счастья вообщем)) А я вам желаю счастья))
  • 0

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:19

предлагаю начать желать ей счастья)) мне это помогло)) и еще попробуйте увидеть в ней человека, который просто хочет быть счастливым. Да, она скандалит и строит козни, но она тоже хочет счастья, просто не знает, как его достичь. А тут она видит вас такую красивую, молодую и довольную своей жизнью и конечно, у нее появляется зависть к вам.
Желайте ей счастья вообщем)) А я вам желаю счастья))

Желаю )
Просто как-то не уловила я, что изменения будут так и на работе отражаться! Вот и растерялась.
  • 0

#13 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:34

Джоанна, спасибо!
выплакала - и стало легче и вроде получается меняться. И маленькое чудо - благодарю Бога! - мы не говорили об этом (как-то почти не пересекались и не получалось поговорить) - а она изменила отношение.

Замечательно все получилось :)

А можно я в этой теме тоже спрошу :)

Я тоже веду развивающие занятия с детками в детском клубе. Там не задерживаюсь, но вот домааааа. Я второй год работаю в этой сфере и постоянно готовлюсь к занятиям - пишу планы занятий. Конечно, у меня есть разные методички, есть интернет с доп.материалами, часто придумываю и пишу сама. И получается, что формально я работаю всего 6-8 часов в неделю, а на деле я постоянно дома работаю - пишу планы занятий, иногда делаю сама нужный мне методический материал. В итоге на первом месте у меня оказывается работа. Как-то это непонятно выходит.

Я сама думаю, что я набираюсь опыта, что в следующем году мне уже будет легче, т.к. будет уже готовый материал (хотя что-то я буду добавлять), но я устаю от этого всего дома. Что придумать, не знаю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки