Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26461 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 марта 2018 - 17:44

Девочки, а что делать, если гастрит и изжога? Как справиться без лекарств?

Я от изжоги два раза Ренни принимала, мне моя врач посоветовала. Отлично помогает.
  • 0

#26462 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 марта 2018 - 18:40

Нужно ещё что-то специальное пить, чтобы готовиться к родам?? Я не знала..

Я ничего не пила)
  • 0

#26463 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2018 - 19:33

Нужно ещё что-то специальное пить, чтобы готовиться к родам?? Я не знала..

Акушерка, у которой я проходила курсы и с которой буду рожать советует для подготовки шейки к родам пить листья малины заваренные (с 37-й недели теплый напиток, с 38-й обычный как чай горячий), масло вечерней примулы(с 38-й недели), секс (хорошо размягчает шейку+окситоцин), хорошее настроение(окситоцин) и прогулки, бассейн (какая-то активность). В другом проекте, который я читаю по всяким этим вопросам, такие же рекомендации. Не думаю что это все обязательно, но для себя решила попить)


  • 0

#26464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2018 - 23:43

Девочки, а что делать, если гастрит и изжога? Как справиться без лекарств?

Если гастрит, то этот вопрос врачу задать надо

Если просто изжога беременных - то сода и Ренни, некоторым молоко помогает


  • 0

#26465 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 01:14

Я капсулы масла примулы еще и внутрь вставляла, сорри за подробности :pardon:


  • 0

#26466 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 марта 2018 - 06:57

Акушерка, у которой я проходила курсы и с которой буду рожать советует для подготовки шейки к родам пить листья малины заваренные (с 37-й недели теплый напиток, с 38-й обычный как чай горячий), масло вечерней примулы(с 38-й недели), секс (хорошо размягчает шейку+окситоцин), хорошее настроение(окситоцин) и прогулки, бассейн (какая-то активность). В другом проекте, который я читаю по всяким этим вопросам, такие же рекомендации. Не думаю что это все обязательно, но для себя решила попить)

я пила листья малины, правда с 35 недели и масло примулы ночной. В итогде к пдр шейка была очень мягкая, схватки были тренировочные хорошие... подготовка тела к родам была на 5 с плюсом


  • 1

#26467 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 07:11

Я ничего не пила для подготовки, хотя врач тоже советовала. Организм справился сам))
  • 0

#26468 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 23 марта 2018 - 11:54

Мне сказали масло оливковое пить..Правда, я дня 1.5 успела это проделать
  • 1

#26469 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 12:06

Я даже не успела начать ныть, "что все рожают, одна я до сих пор хожу" и "как же тяжело, не могу ходить и дышать" (стояла жара 30 градусов). У меня всё случилось в конце 37 недели, я вообще не ожидала, испекла в тот день запеканку, позвала в гости подругу, получила фото с фотосессии, я только и успела их посмотреть, как схватки начались) но я еще долго не верила, что уже то самое, мыла посуду, вязала, смотрела как муж в гта играет %)
  • 0

#26470 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 12:08

Мне сказали масло оливковое пить..Правда, я дня 1.5 успела это проделать

да, про него забыла совсем! мне тоже сказали полезно любое в общем-то растительное. Но советовали тоже больше оливковое или льняное


  • 0

#26471 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 12:09

Я даже не успела начать ныть, "что все рожают, одна я до сих пор хожу" и "как же тяжело, не могу ходить и дышать" (стояла жара 30 градусов). У меня всё случилось в конце 37 недели, я вообще не ожидала, испекла в тот день запеканку, позвала в гости подругу, получила фото с фотосессии, я только и успела их посмотреть, как схватки начались) но я еще долго не верила, что уже то самое, мыла посуду, вязала, смотрела как муж в гта играет %)

идеальный сценарий родов!)


  • 1

#26472 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 23 марта 2018 - 12:25

Акушерка, у которой я проходила курсы и с которой буду рожать советует для подготовки шейки к родам пить листья малины заваренные (с 37-й недели теплый напиток, с 38-й обычный как чай горячий), масло вечерней примулы(с 38-й недели), секс (хорошо размягчает шейку+окситоцин), хорошее настроение(окситоцин) и прогулки, бассейн (какая-то активность). В другом проекте, который я читаю по всяким этим вопросам, такие же рекомендации. Не думаю что это все обязательно, но для себя решила попить)

Я все это делала, родила на 41 неделе.
  • 0

#26473 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 24 марта 2018 - 17:58

Спасибо, девочки, за информацию!!
А как и сколько правильно пить малину, примулу и масло?
  • 0

#26474 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2018 - 18:13

Листья малины, кто об этом уже только не знает, казалось бы.
Но как только, где-то в посте промелькнёт про малину, девочки, начинают просить рассказать поподробнее. Что это, для чего и как пить.
Ну что ж, рассказываем.
.
Австралийские ученые доказали, что, листья малины снижают вероятность переношенной беременности. Ученые выяснили, что питье отвара из листьев малины, сокращает время родов.
Женщинам, гораздо реже требовалось кесарево сечение, наложение щипцов или применение вакуум-экстракции.
.
☕ Есть мнение, что тёплый и горячий отвар листьев малины запускает родовую деятельность и помогает её поддержать. Поэтому, есть рекомендации, что отвар листьев надо начинать пить холодным. Но опять таки, зависит от вашего срока беременности.
Но подумайте, если бы так просто роды можно было запустить, наверное при переношенной беременности выпил стакан горячего отвара листьев малины и пошёл рожать, но увы
Готовность шейки к родам это гормональная, психологическая и физическая готовность!
.
С 36 недели, начинайте пить по одной кружке холодного отвара.
Чтобы заварить листья малины, залейте крутым кипятком. Можно начинать с 1 чайной ложки.
Дайте отвару настоятся 10 минут, слейте, чтобы убрать листья и дайте напитку остыть.
Каждую неделю увеличивайте количество выпитых кружек за день.
В 38 недель начинайте пить тёплый отвар.
К 40 неделям, выпивайте по 4 таких кружки. Можете пить 2 тёплого и 2 кружки горячего напитка из листьев малины.

Если всё таки переживаете, что от малины что-то сиюминутно произойдёт, начинайте пить тёплую малину с 38 недель.
.
Ну и конечно, будьте готовы по всем фронтам! Только листья никого не спасут! Это только лишь дополнительная помощь организму!

https://www.instagra...y=rodybezstraha


  • 0

#26475 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2018 - 18:16

Примулу можно пить на самом деле вообще всю беременность, но если есть страх, то также с 36-38 недели.

Она очень хорошо размягчает шейку матки, снимает спазмы.

Вообще она мега полезна для женского здоровья и содержит Омега кислоты.

 

Если ее пить, то еще и масло, как мне кажется, смысла нет. Ее не так легко пить, она прям как рыбий жир по вкусу, может нежнее немного.

И лучше действует после еды.


  • 0

#26476 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 марта 2018 - 18:17

Мне все грозятся поставить кольцо. Шейка укорачивается. Я не хочу, естественно.
Моей знакомой поставили, а потом сняли в 38 нед,так она на 42 ой не могла разродиться никак.
Я могу отказаться?И чем мне это грозит?
  • 0

#26477 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 24 марта 2018 - 18:23

Спасибо!!
  • 0

#26478 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2018 - 18:25

А можно ли применять масло примулы вечерней при беременности? Многие врачи ответят на этот вопрос: нужно! Для беременной женщины и ее ребенка это масло просто незаменимо.  Во-первых, оно способствует восстановлению естественного гормонального фона. Если перед беременностью женщина использовала гормональные контрацептивы, то ее гормональная система так или иначе пострадавшая. Масло примулы ситуацию исправит.  Во-вторых, именно с помощью этого растения ваши роды могут пройти быстро и успешно. Принимая масло примулы вы повысите эластичность связок в малом тазу и подготовите шейку матки к родам (она раскроется более быстро и вы сможете избежать разрывов). Также вы предотвратите появление растяжек, которые так часто волнуют новоиспеченных мамочек. 

Источник: http://beremennost.n...ri-beremennosti2018 © beremennost.net


  • 0

#26479 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2018 - 18:26

Масло примулы вечерней полезно не только для беременной женщины, но и для ее будущего малыша. Доказано, что содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты стимулируют активность головного мозга плода и способствуют правильному развитию нервной системы будущего малыша.  Применяют препарат (масло примулы вечерней выпускают в капсулах) по определенной схеме: по 1 капсуле в день на протяжении 34-35 недели беременности, по 2 капсулы – на 36-37 неделе, и начиная с 38 недели – по 3 капсулы.  Однако перед применением желательно проконсультироваться у врача. При индивидуальной непереносимости компонентов продукта возможны побочные эффекты, которые могут сказаться на развитии будущего малыша.  Будущие и состоявшиеся матери на интернетовских форумах активно делятся своими впечатлениями от приема масла примулы вечерней при беременности. Многие в восторге, но есть и такие, которые категорически против, хотя и не принимали этот продукт. 

Источник: http://beremennost.n...ri-beremennosti2018 © beremennost.net


  • 0

#26480 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2018 - 18:57

Если ее пить, то еще и масло, как мне кажется, смысла нет. Ее не так легко пить, она прям как рыбий жир по вкусу, может нежнее немного.

И лучше действует после еды.

У меня примула фирмы солгар, в капсулах. Вообще никакого вкуса не чувствуется.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки