Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28041 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 10:19

Последую совету гинеколога не заморочиваться...
А то устала уже.
С дюфастоном не знаю как быть.
Можно ли его так безопасно отменять.
Хотя гинеколог сказала.
Со стажем.
акушер-гинеколог...

 


Ничего в нем страшного нет, просто поддерживающий гормон. Я пила долго, хотя у меня вообще никаких причин пить его не было - все ок. Подруга ходила к тому же врачу (хорошему, известному в нашем городе), тоже его пила - беременность не сохранилась. Другие мои знакомые не пили - тоже все ок. Поэтому что пить его, что не пить, все едино.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28042 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 10:58

Насчет узи и успокоения не факт. Говорят что этот врач опытныц но видимо в следствии возраста бывают свои глюки и она многим ставит внематочную которая в последствии не подтверждается.
Спасибо вам девочки!

Не сильно переживай из-за врачей. Меня когда в приемнике больницы смотрели при угрозе, чего только не наговорили. И что сердцебиения нет, и что эмбриона нет, потом что он есть но разрушен, и уже стали медикаментозный аборт предлагать, так вот сходу. Я их послала. А потом в палату перевели, там врач нормальная была, сразу назначили поддерживающую беременность терапию (на случай если это не замершая, как в приёмнике сказали). Утром взяли кровь на хгч, пришёл прекрасный анализ. Потом через день новое УЗИ уже у другого врача - и ембрион, и сердце, все нашли. И выписали "ляльку сохранять" Так вот.
  • 0

#28043 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:12

Не сильно переживай из-за врачей. Меня когда в приемнике больницы смотрели при угрозе, чего только не наговорили. И что сердцебиения нет, и что эмбриона нет, потом что он есть но разрушен, и уже стали медикаментозный аборт предлагать, так вот сходу. Я их послала. А потом в палату перевели, там врач нормальная была, сразу назначили поддерживающую беременность терапию (на случай если это не замершая, как в приёмнике сказали). Утром взяли кровь на хгч, пришёл прекрасный анализ. Потом через день новое УЗИ уже у другого врача - и ембрион, и сердце, все нашли. И выписали "ляльку сохранять" Так вот.

 

Че за жесть(( зачем так пугать вот беременных - мне никогда не понять, даже если все плохо - можно же правильные слова подобрать

 

Я когда попала с ЗБ в больницу, врач просто спросил будем сохранять или нет, а потом добавил, что "мы не волшебники но сделаем что сможем"

а когда хгч пришел почти в ноль, сказали "ну что поделать..случается такое", потом пришла медсестра и меня гладила за руку. Так это все было тепло, заботливо...


  • 0

#28044 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:35

ужас какой. Я помню в первую беременность в день задержки пришла к врачу с острой болью в боку и мазней. Реально боялась что внематочная. Эмбриона на узи тогда в матке не нашли, нашли только кисту в яичнике, врач мне ничего не сказала плохого, сказала просто рано еще на узи смотреть, назначила хгч сдать, анализ тогда пришел низковатый для моего срока, она опять никак не откомметировала, сказала на третьи сутки повторить анализ. Тогда анализ пришел хороший, и беременность подтвердили. А ведь могли напугать и ужасов наговорить.


  • 0

#28045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:43

Мне на 5-й неделе плодное яйцо в матке не увидели, а на 6-й нормально визуализировалось. Но на 8-й будет еще лучше, и сердце слышно на любом аппарате :)


  • 0

#28046 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 13:50

Самое интересное что анализов мне никаких не назначаили.
  • 0

#28047 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:11

Самое интересное что анализов мне никаких не назначаили.

Да успеете ещё сдать, ещё надоест бегать их сдавать в беременность.
А вообще это шикарное время, наслаждайтесь :) оно очень быстро пролетит
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28048 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:14

Мне на 5-й неделе плодное яйцо в матке не увидели, а на 6-й нормально визуализировалось. Но на 8-й будет еще лучше, и сердце слышно на любом аппарате :)

Вот-вот, я между 5 и 6 в больнице и оказалась. И такая разница получилась на УЗИ.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28049 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 15:38

Я решила сдать кровь на хгч а с узи обождать хоть до следующей недели.
  • 1

#28050 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 17:49

Ира, поздравляю Вас! Поменьше переживайте и все будет хорошо. Я тоже, когда забеременела, как раз собиралась по второму заходу зубы лечить. Не успела. Во время беременности ничего не делала, т.к. вроде не болели и ладно. И чувствовала себя не очень, поэтому как-то не до зубов было. Вылечила уже после рождения малыша. Узи первое на 6 нед.делала, из-за возраста посылают, чтобы исключить внематочную беременность. Второе узи на 12 нед.. И препарат пила, который беременным нельзя, пока не знала, что беременна. Ничего страшного. Так что спокойствие и только спокойствие))).
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28051 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 17:59

Ира, поздравляю Вас! Поменьше переживайте и все будет хорошо. Я тоже, когда забеременела, как раз собиралась по второму заходу зубы лечить. Не успела. Во время беременности ничего не делала, т.к. вроде не болели и ладно. И чувствовала себя не очень, поэтому как-то не до зубов было. Вылечила уже после рождения малыша. Узи первое на 6 нед.делала, из-за возраста посылают, чтобы исключить внематочную беременность. Второе узи на 12 нед.. И препарат пила, который беременным нельзя, пока не знала, что беременна. Ничего страшного. Так что спокойствие и только спокойствие))).

Спасибо!)
Можно вопрос?)
На 6 акушерской или по овуляции или ХГЧ?
  • 0

#28052 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 18:01

Хотя у меня и по акушерской только 4.
По овуляции примерно 2,5.
  • 0

#28053 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:54

Хотя у меня и по акушерской только 4.
По овуляции примерно 2,5.

стандартно срок считают акушерскими неделями. Если всего 4, то подождите с узи еще хотя бы парочку недель, а в идеале до 7-8 неделе, там уже точно все хорошо видно.


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28054 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:57

Спасибо!)
Можно вопрос?)
На 6 акушерской или по овуляции или ХГЧ?


Даже не знаю....Врач считала по первому дню последних месячных. Не очень я в этих понятиях разбираюсь...
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28055 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:11

Спасибо девочки!
  • 0

#28056 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:47

все, поеду я второй раз сдаваться в роддом)) может в этот раз примут :D


  • 1

#28057 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2018 - 03:52

Ну положили в общем, все анализы взяли
А по поводу кс сказали типа завтра утром окулист тебя осмотрит и уже скажет как что будет

Типа у меня в обменке две разные рекомендации и надо уточнить что там с глазами
Я теперь буду блин переживать что окулист завтра ничего не увидит (я ж не знаю что там за окулист и как проводит осмотр) и скажет мне самой рожать а я уже все, настроилась на КС
Да и разрыв на сетчатке я видела своими глазами, мне же показывали фото..то есть он там есть и я об этом знаю и уже рожать со страхом отслойи сетчатки я точно не хочу((((

Не знаю даже, в случае чего идти к заву? Писать отказы ? Какие вообще права то есть в таком случае..
  • 0

#28058 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2018 - 04:58

Ну положили в общем, все анализы взяли
А по поводу кс сказали типа завтра утром окулист тебя осмотрит и уже скажет как что будет
Типа у меня в обменке две разные рекомендации и надо уточнить что там с глазами
Я теперь буду блин переживать что окулист завтра ничего не увидит (я ж не знаю что там за окулист и как проводит осмотр) и скажет мне самой рожать а я уже все, настроилась на КС
Да и разрыв на сетчатке я видела своими глазами, мне же показывали фото..то есть он там есть и я об этом знаю и уже рожать со страхом отслойи сетчатки я точно не хочу((((
Не знаю даже, в случае чего идти к заву? Писать отказы ? Какие вообще права то есть в таком случае..

а может самой попроситься на кесарево.
Может можно так.
По крайней мере за спрос ничего не будет)
В любом случае легких родов не затяжных.
Чтобы все хорошо было.
И малыша здорового прездорового!
  • 0

#28059 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2018 - 04:59

Идите к заву, потом выше, если не поможет. Сохранность вашего здоровья - это даже не право, а обязанность. Вообще можно окулисту сказать что если он разрешает естественные роды, пусть пишет бумагу об этом вам отдельным экземпляром, под свою прямую ответственность. С этой бумагой можно выше идти, чтоб каждый ставил свою подпись, что он в курсе и он ответственен.
  • 1

#28060 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2018 - 05:10

Я тоже думала в случае чего просить расписку об ответственности от окулиста, если вдруг она тоже ничего не увидит на глазу. Не думаю что она ее напишет..

Понятно что акушерам то пофигу, им просто нужно четкое решение КС или ер, но как мне тут сказали, что бывали тут случаи когда окулист ер разрешал, тк оказывалось что все хорошо с глазами и типа девочки рожали сами и все хорошо


Это прекрасные истории и я очень рада, но я не хочу рисковать зрением, тем более с разрывом на сетчатке, фото которого я сама видела, пойду к заву если что конечно..просто думала что тут уже 100% кс а оказывается мою судьбу ещё какая то тетя будет решать((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки