Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28921 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2019 - 14:20

У айхены есть повод тревожиться. И это нормальный страх, обоснованный. И сидеть читать мантры, молитвы, внушая себе, что все будет хорошо, как-то глупо.

А, кстати, читать мантры, молитвы,( кому что ближе) не внушая себе ничего и вовремя обращаться к врачу- это самый мудрый подход. 

 

 

Испытывать позитивные эмоции

В древних текстах написано, что ребенок чувствует эмоции матери, а слышит голос отца. Поэтому очень важно, какая вибрация будет издаваться из уст отца,и какие эмоции будут у матери все это время. Поэтому мамочке желательно быть всегда в хорошем настроении.  Насколько это возможно. Для этого мы и окружаем себя красотой и гармонией.  Стоит минимизировать любой стресс в вашей жизни, насколько это возможно. А заодно снять излишние ожидания от мира и партнера — тогда и поводов для обид станет в разы меньше.

За своим здоровьем обязательно нужно следить – ведь вас теперь двое. Вопрос лишь в том, всем ли рекомендациям слепо следовать – или включать разум. Традиционные врачи иногда назначают одно и то же всем подряд, не думая. А еще они любят пугать, накручивать и лечить то, что лечить не нужно. Поэтому опять же – включайте разум, слушайте свое тело, изучайте процессы развития ребенка, чтобы понимать, что происходит внутри вас.

Кроме того вы можете проконсультироваться с аюрведическим врачом, и он поможет вам индивидуально подобрать натуральные препараты из трав, если есть какие-то проблемы. Неплохо с такими задачами справляются и хорошие гомеопаты. Остеопат так же может вам помочь, особенно если у вас есть проблемы с крестцом, копчиком, головными болями (а уж после родов остеопат – это лучшее, что может с вами случиться).

Хорошо, если рядом с вами есть опытная акушерка, придерживающаяся естественных взглядов, которая знает, что беременность – это не болезнь, но основа, которая может ответить на миллионы ваших вопросов и при этом поможет позитивно настроиться на сами роды. Кстати, есть и такие акушерки, которых потом можно с собой даже в роддом брать, чтобы родить в медицинском учреждении, но все-таки максимально естественно.

Опять же повторю много-много раз. Главное, чему стоит научиться беременной – это слушать свое сердце и свое тело.

Слушая других людей, включать разум, и снова прислушиваться к ощущениям внутри себя. Только в сердце и можно найти правильный ответ на все вопросы. И эти ответы на твои вопросы есть только в твоем сердце – остальные могут предполагать, советовать, но истину, верную для себя, ты сможешь найти только в своей душе.

Поэтому беременность – отличное время, это еще и замечательный повод для того, чтобы научиться слушать себя и жить в гармонии с собой. Настоящий благостный тренинг личностного  и духовного роста! А какой приз нас ожидает по окончанию этих девяти месяцев – это и вовсе бесценно!

Ольга Валяева 


  • 2

#28922 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2019 - 14:27


  • 0

#28923 TarTan

TarTan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 18:04

Привет, девочки! )
Сходила сегодня в ЖК - сказали проскочил белок в моче, нужно пересдать..
Пойду послезавтра..
Как правильно подготовиться к пересдаче? Может что-то могло повлиять из еды?
В интернет залезла - одни ужастики, лучше и не читать ))
Кроме белка все отлично, давление в норме, отеков нет, почки вчера смотрели на узи, тоже норма..
  • 0

#28924 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 января 2019 - 18:38

Перед сдачей мочи обязательно хорошо помыться и сдают обязательно среднюю порцию мочи, тогда вариант ошибки меньше.


  • 0

#28925 TarTan

TarTan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 января 2019 - 19:04

Вот на это и надеюсь, что плохо собрала..
Очень уж не хочется осложнений )
  • 0

#28926 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2019 - 02:50

про высокие риски и прокол

я как-то в жк разговорилась с девушкой, у нее трисомия 21 была 1:12, сделали прокол,  все ок)

так что не надо раньше времени отчаиваться


  • 4

#28927 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 января 2019 - 04:21

про высокие риски и прокол
я как-то в жк разговорилась с девушкой, у нее трисомия 21 была 1:12, сделали прокол,  все ок)
так что не надо раньше времени отчаиваться

спасибо большое за поддержку!
Там еще важно по чему риск ставят. Риски по крови часто не оправдываются. А их тоже часто ставят высокими.
Т.к. на гормональный фон оказывает влияние очень много факторов.
Он вообще вспомогательный и не особо решающий в скриниге.
Самое главное УЗИ.
И узи маркеры.
У меня там...(
Спасибо за поддержку.
  • 0

#28928 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 января 2019 - 09:39

разговаривала сегодня с одним доктором, прошла консультацию, на самом деле у меня три маркера.

По большому счёту из всего я поняла что надежды у меня почти нет.

Можно сказать совсем нет. Нужно настраиваться на плохой исход.


  • 0

#28929 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 января 2019 - 09:57

разговаривала сегодня с одним доктором, прошла консультацию, на самом деле у меня три маркера.
По большому счёту из всего я поняла что надежды у меня почти нет.
Можно сказать совсем нет. Нужно настраиваться на плохой исход.

Я понимаю вам не легко, но дождитесь результатов. Вы решили что будете делать если диагнозы подтвердятся?
  • 1

#28930 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 января 2019 - 09:59

Я понимаю вам не легко, но дождитесь результатов. Вы решили что будете делать если диагнозы подтвердятся?

да.


  • 0

#28931 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2019 - 11:12

l-hena, держитесь. Очень жаль, просто держитесь.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Trisha

#28932 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2019 - 12:17

прошла консультацию, на самом деле у меня три маркера. По большому счёту из всего я поняла что надежды у меня почти нет. Можно сказать совсем нет. Нужно настраиваться на плохой исход.

Айхена, не нужно настраиваться ни на что, тем более, на плохое. Только на то, что на всё - Воля Бога. И Его любовь. Наше дело в таком вопросе- только принимать ребёнка, которого Бог считает нужным послать нам. И да, бывает не так уж редко, что результаты скрининга, как и любые анализы, ошибочны. 


  • 4

#28933 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 января 2019 - 20:54

разговаривала сегодня с одним доктором, прошла консультацию, на самом деле у меня три маркера.

По большому счёту из всего я поняла что надежды у меня почти нет.

Можно сказать совсем нет. Нужно настраиваться на плохой исход.

а как у этого врача в заключении написано? 

Не настраивайтесь, пожалуйста, раньше времени... 

Я понимаю, что к каким то нашим советам вряд ли прислушаетесь, и понимаю Вас в этом, но все же призываю Вас к обьективности и трезвости. 


  • 0

#28934 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 08:27

Анна Д.
Мне предложили «прервать беременность»

Меня зовут Анна, и я хотела бы поделиться чудесной историей о помощи блаженной Ксении. К ней я неоднократно обращалась за помощью, и ее молитвы помогли мне в различных случаях: она помогла мне найти работу, супруга, выносить и родить первого ребенка.

Когда я была беременной, мне поставили диагноз «синдром Дауна». Мы поехали к святой Ксении, помолились, и родился здоровенький сыночек, который в этом году идет в школу.

Мы очень хотели второго ребеночка, у нас долго не получалось, и когда наконец я узнала, что опять стану мамой, то была просто счастлива! Когда пришла на очередное плановое УЗИ, врач сказала, что беременность, скорее всего, «нужно прерывать», так как у ребенка патология развития внутренних органов, и он не сможет жить. Так как для меня прерывание беременности невозможно, то единственным решением стало молиться, вынашивать и рожать. Как можно «прерывать», если там ручки, ножки, сердечко бьется, и он уже толкается в животике! Я пошла к другому врачу на дополнительное обследование, и опять то же самое.
Мы с мужем поехали к святой Ксении на Смоленское кладбище. Через 4 дня мне сделали УЗИ, и врач не поверил своим глазам: вся проблема разрешилась, все было практически в норме, угрозы жизни не было.

Я была вынуждена всю беременность наблюдаться и делать УЗИ чаще, чем это требуется, и каждый раз мой доктор все больше и больше удивлялась этому чуду. Она видела такое в первый раз. Доктор попросила меня позвонить ей, когда я рожу. В январе я родила чудесного малыша, сейчас ему 4,5 месяца, он здоровый и веселый. Я позвонила врачу и та сказала, что мой случай — яркий пример того, что нужно верить в чудо, и что, «наверное, на небе есть добрые силы, которые помогают». Она пообещала, что будет рассказывать о моем случае, чтобы останавливать женщин от страшного решения «прерывания беременности».

Святая блаженная Ксения, моли Бога о нас!
http://pravoslavie.ru/62013.html
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28935 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 09:22

а как у этого врача в заключении написано?
Не настраивайтесь, пожалуйста, раньше времени...
Я понимаю, что к каким то нашим советам вряд ли прислушаетесь, и понимаю Вас в этом, но все же призываю Вас к обьективности и трезвости.

И заключение имеется в виду расчет рисков. И высокий риск и повторное УЗИ все было.
Горы научной литературы прочитанной за неделю.
Опустошение.
Еще одна консультация.
Правда врач найден скажем так на просторах интернета но говорила вроде все по делу.
Завтра последняя точка.
Разговор с гинекологом сделавшим мне первое скрининговое узи с целью прояснения некоторых нюансов в которых я правда вроде сама разобралась. О этого и стало...страшнее.
Еще узи.
Посмотреть что с носиком.
Понимание окончательной реальности и чего ждать.
На следующей неделе звонок из МОНИАГ.
Я уже звонила туда. Нашла номер генетиков.
Ответ ждите звонка.
Если в целом то так.
  • 0

#28936 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 09:24

В церковь хожу. Молюсь. Может не столько сколько следовало бы.
  • 0

#28937 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 17:26

I-hena, блин... держись.. Страшная ситуация на самом деле, не дай Бог таких переживаний.
  • 0

#28938 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2019 - 02:44

l-hena, держитесь, мы с Вами.
  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28939 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2019 - 09:41

Лёгких родов и здорового малыша!!
  • 0

#28940 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2019 - 10:11

Айхена, как дела у вас?
  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

Предназначение

Подписаться на подарки