Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29861 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 августа 2019 - 17:21

спасибо большое) с именем пока думаем, все хотят называть и Папа и сестрички и бабушки, и даже тетя решила принять участие) ))

У нас то же самое было)) столько советчиков))
  • 0

#29862 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2019 - 04:06

спасибо большое) с именем пока думаем, все хотят называть и Папа и сестрички и бабушки, и даже тетя решила принять участие) ))


Приколисты, у нас так так было , сообщили - родился ребенок, звать Константин))) и никаких вопросов)
  • 2

#29863 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 09:28

Успокойте меня, чтоли... неделя как узнала о беременности. То есть еще и 5 недель акушерских нет(в субботу будет 5), и вот болею. Вчера горло, сегодня насморк и температура 37.5, наверно вирус, муж также недавно пепеболел. Пью воду, морс, полоскала горло, с работы отпросиласт после обеда. Переживаю, что прям невовремя вирус, все таки самые важные первые недели. Эх, ничего и не сделать, только ждать...
  • 0

#29864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 09:45

Драгоценная, это такое обычное дело, что прям вообще :) Еще обычнее токсикоза. В первые недели беременности иммунитет падает (чтобы организм не отторг эмбрион, который для него наполовину чужой - из-за отцовских генов), поэтому практически все (ну большинство, ладно..) будущим мам примерно недель в 5-6 подхватывают вирус. Это нисколько не опасно, если без серьезных осложнений (совсем серьезных.... даже антибиотики есть, которые можно на таком сроке пить, если врач сочтет нужным). 

 

Не переживайте! Поздравляю с радостной новостью :) Еще один малышик будет... ))


  • 1

#29865 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 10:12

Олька, спасибо за утешение) и спасибо за поздравление) когда с сыном ходила, темпера ни разу не было.
  • 0

#29866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 10:19

Олька, спасибо за утешение) и спасибо за поздравление) когда с сыном ходила, темпера ни разу не было.

Ну это повезло на самом деле :) Ибо сложно за 9 месяцев вообще ничем не заболеть. 

 

Я и ОРВИ не раз болела, и зубы лечила, и молочницы всякие... ну больше ничего серьезного не припомню. Однако знаю, что беременным и операции делают, и даже химиотерапию проводят - уж обычное ОРВИ точно не опасно, а то б человечество вымерло давным-давно. Организм же тоже не дурак, он от самых простых и распространенных болячек будущего ребенка надежно защищает. 


  • 0

#29867 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 10:45

Олька, спасибо за утешение) и спасибо за поздравление) когда с сыном ходила, темпера ни разу не было.


Да, Олька права, у меня оба раза так было, типа вирус, температура, слабость, а потом оказалось детки. И врач говорила что первые недели иммунитет специально самим организмом снижается) поздравляю!!!
  • 0

#29868 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 11:50

Да, Олька права, у меня оба раза так было, типа вирус, температура, слабость, а потом оказалось детки. И врач говорила что первые недели иммунитет специально самим организмом снижается) поздравляю!!!

Большое спасибо)
Кстати, сосудосуживающие же можно капать?
Первая беременность у меня и правда была как по учебнику, только гинеколог иногда нервы трепала.
  • 0

#29869 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 августа 2019 - 12:45

Успокойте меня, чтоли... неделя как узнала о беременности. То есть еще и 5 недель акушерских нет(в субботу будет 5), и вот болею. Вчера горло, сегодня насморк и температура 37.5, наверно вирус, муж также недавно пепеболел. Пью воду, морс, полоскала горло, с работы отпросиласт после обеда. Переживаю, что прям невовремя вирус, все таки самые важные первые недели. Эх, ничего и не сделать, только ждать...

поздравляю с ожиданием малыша!
в эту бер-ть тоже болела орви примерно на таком же сроке с температурой, раньше можно было пить инсти, я даже пару раз заваривала себе, но сейчас, правда, пишут что нельзя.
  • 0

#29870 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 12:49

Большое спасибо)
Кстати, сосудосуживающие же можно капать?
Первая беременность у меня и правда была как по учебнику, только гинеколог иногда нервы трепала.


Я по поводу сосудосуживающих не вкурсе . Я всегда одним рецептом нос лечу,промываю теплой водой и через сутки соплей как не бывало.и детям не капаю, если что тоже нос промывеем. Раньше, когда капали Називин и прочие капли сопли по неделям не уходили почему-то
  • 0

#29871 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 августа 2019 - 12:50

Приколисты, у нас так так было , сообщили - родился ребенок, звать Константин))) и никаких вопросов)

ворот с первыми 2мя так и было, а сейчас видимо решили, что нам нужна помощь ))). В итоге, папа с дочками решили назвать Машей, я что-то не в восторге, но как по другому вообще в голову ничего не идет. Думала как мою умершую недавно бабушку, но все отговаривают.
  • 0

#29872 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 августа 2019 - 13:11

Самая печаль- что у меня проблемы с грудью, разгрызла одну считай до мяса, ((( я не понимаю как так. Одну она хорошо захватывает, как даёшь ту, что больная даже ротик толком не раскрывает, у меня уже истерика на этой почве. Как с 1й ни интернета, ни знаний как там правильно прикладывать не было - была задача пхнуть в мотыляющуюся туда суда голову грудь хоть как-то и все было норм., да трещины, но у меня даже ни бепантена, ни пурелана не было, максимум отвар коры дуба, но как то все быстро зажило, а тут кошмар кошмарный. А роддоме даже консультант был и не один, но я не пробиваемый теоретик ((
  • 0

#29873 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 15:49

Ластиника, попробовать позу менять. Возможно в этой ей как-то неудобно правильно ротик открывать. 

 

Например, лежа... ложимся так, словно собрались давать здоровую грудь - а потом немного наклоняемся и даем больную. Ну как бы сверху. Ребенок при этом позу не меняет, и по идее должен рот открыть так, словно грудь "та самая"

 

вот типа так

 

Leja-iz-verhnei-grudi.jpg

 

или так

 

iz-pod-ruki-336x243.jpg


  • 0

#29874 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 15:50

Кстати, сосудосуживающие же можно капать?

Можно, если не злоупотреблять. Например, на ночь, чтобы выспаться хотя бы

Если их капать постоянно, то это может иметь последствия. Если немного, по потребности - это безопасно 


  • 0

#29875 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 15:55

Успокойте меня, чтоли... неделя как узнала о беременности. То есть еще и 5 недель акушерских нет(в субботу будет 5), и вот болею. Вчера горло, сегодня насморк и температура 37.5, наверно вирус, муж также недавно пепеболел. Пью воду, морс, полоскала горло, с работы отпросиласт после обеда. Переживаю, что прям невовремя вирус, все таки самые важные первые недели. Эх, ничего и не сделать, только ждать...

Поздравляю! Я со всеми болела, все хорошо, все здоровы).


  • 1

#29876 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 16:00

ворот с первыми 2мя так и было, а сейчас видимо решили, что нам нужна помощь ))). В итоге, папа с дочками решили назвать Машей, я что-то не в восторге, но как по другому вообще в голову ничего не идет. Думала как мою умершую недавно бабушку, но все отговаривают.

Поздравляю с дочкой! У знакомых дочек назвали Агатой, Ангелиной и Эмилией. .Сейчас популярные имена Маша, София и Настя). Здоровья вам с дочкой!)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29877 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 августа 2019 - 18:09

Спасибо, Оль, попробую! вот не дошло что ей может быть неудобно, думала, что она каким-то хитрым образом их "различает", короче тихо шифером шурша едет крыша не спеша. На второй картинке такое впечатление, что у тети на майке следы от зеленки... да, такие фокусы я могла с 1й проделывать, молодая и "борзая", а сейчас по полчаса собираюсь духом, так сказать.
  • 0

#29878 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 августа 2019 - 18:26

Поздравляю с дочкой! У знакомых дочек назвали Агатой, Ангелиной и Эмилией. .Сейчас популярные имена Маша, София и Настя). Здоровья вам с дочкой!)

Спасибо большое ))
В прошлый раз тоже дочку хотела Агатой назвать, мне даже сон снится, что она Агата, пока была беременная, но муж воспротивился -мол слишком необычно.
Когда лежала в роддоме - 3х девочек хотели назвать Верониками, у одной Миланьей, а у одной уже была сестра Милания. И пока гуляли на площадке тоже встречали Меланий пару раз. Еще, кажется, набирает популярность Варвара.
В общем задумалась над Агатой.
  • 2

#29879 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 29 августа 2019 - 22:49

Можно, если не злоупотреблять. Например, на ночь, чтобы выспаться хотя бы
Если их капать постоянно, то это может иметь последствия. Если немного, по потребности - это безопасно

Да, я на ночь закапала, так как уснуть не могла. Ночь проспала хорошо, утром температуры нет, надеюсь и не поднимется. Только слабость, насморк и уши заложило
  • 0

#29880 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2019 - 00:16

Успокойте меня, чтоли... неделя как узнала о беременности. То есть еще и 5 недель акушерских нет(в субботу будет 5), и вот болею. Вчера горло, сегодня насморк и температура 37.5, наверно вирус, муж также недавно пепеболел. Пью воду, морс, полоскала горло, с работы отпросиласт после обеда. Переживаю, что прям невовремя вирус, все таки самые важные первые недели. Эх, ничего и не сделать, только ждать...

 


Поздравляю!!)))я тоже болела, причем много раз, главное сбивайте температуру, если вдруг поднимется, вроде парацетамол беременным можно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки