Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29941 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:02

У вас низкий риск (из 182 женщин с такими анализами у одной родится с Эдвардсом), но по крови "ножницы", наверное на это обратят внимание генетики и предложат прокол. Я читала на форуме как женщины после прокола говорили, что по своему желанию бы его делали если бы представляли, в какой эйфории потом пребываешь, зная точно, что ребенок здоров.

Написано, что именно повышенный риск. Риски 1:100 и выше написано- срочный инвазивный анализ. Для меня - консультация генетика.

Что такое 'ножницы'?
  • 0

#29942 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:09

К генетику завтра утром. УЗИ гинеколог не стала назначать повторное может генетик назначит. Если будут настойчиво рекомендовать прокол, отказываться не буду. Ребенок желанный, но лучше исключить такие риски...

Обычно, если по узи какие-то серьезные сомнения, то рекомендуется сделать 2-3 исследования в разных местах, можно даже 3D - чтобы исключить всякие косяки аппарата и ошибки самого врача. 

 

Я бы точно пошла в таком случае на прокол, потому что Эдвардс - это серьезная патология (не синдром Дауна, например, с которым можно прекрасно жить). Лучше перебдеть

 

И да, вы ни в чем не виноваты - ни возрастом, ничем. Это случайная поломка одной яйцеклетки или одного сперматозоида. С учетом того, что яйцеклетки вообще закладываются еще когда ваша мама была вами беременна.. тут огромный промежуток времени и миллион факторов, которые могли повлиять. 


  • 0

#29943 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:18

Обычно, если по узи какие-то серьезные сомнения, то рекомендуется сделать 2-3 исследования в разных местах, можно даже 3D - чтобы исключить всякие косяки аппарата и ошибки самого врача.

Я бы точно пошла в таком случае на прокол, потому что Эдвардс - это серьезная патология (не синдром Дауна, например, с которым можно прекрасно жить). Лучше перебдеть

И да, вы ни в чем не виноваты - ни возрастом, ничем. Это случайная поломка одной яйцеклетки или одного сперматозоида. С учетом того, что яйцеклетки вообще закладываются еще когда ваша мама была вами беременна.. тут огромный промежуток времени и миллион факторов, которые могли повлиять.

Я уже почитала , что с Эдвардсом до года не доживают. Все равно сложно это все, после первой идеальной беременности, подвохов не ожидаешь.
Надеюсь на лучшее, что это просто особенности беременности.
  • 1

#29944 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 05:26

Написано, что именно повышенный риск. Риски 1:100 и выше написано- срочный инвазивный анализ. Для меня - консультация генетика.
Что такое 'ножницы'?

Понятно что повышенный, просто чтоб представить - это не 1:3 даже не 1:20. Я читала как с 1:2 женщина оказалась той, у которой все в порядке.
Ножницы это папп по нижней границе (у вас вообще крайне низкий), хгч по высшей (а у вас вообще очень высокий), узи это не исключит. Лучше прокол.
  • 1

#29945 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 06:20

Понятно что повышенный, просто чтоб представить - это не 1:3 даже не 1:20. Я читала как с 1:2 женщина оказалась той, у которой все в порядке.
Ножницы это папп по нижней границе (у вас вообще крайне низкий), хгч по высшей (а у вас вообще очень высокий), узи это не исключит. Лучше прокол.

Спасибо за пояснение.
Только по нормам хгч не могу найти нигле 6.3 ме/л 0.144мом,
Уже настраиваюсь на прокол . Посмотрим что скажет генетик.
  • 0

#29946 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 06:32

Это вы в ме/л что ли писали? В мом показатели того и того сколько?
  • 0

#29947 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 06:41

Это вы в ме/л что ли писали? В мом показатели того и того сколько?

Хгч-бета
6.3 ме/л
0.144 мом
Рарр
0.101 ме/л
0.058 мом

Срок беременности по узи 11+6
  • 0

#29948 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 07:41

Драгоценная желаю Вам чтобы все было хорошо!
По узи врачи часто ошибаются. Мне за день до родов с весом ребёнка ошиблись на 500 гр. это много)
Матка загнутая назад - ничего страшного. Если будете делать узи - спросите, нет ли в матке перегородки. Тоже не страшно, но знать полезно.))
Ещё мне нравится идея сделать 3д узи на хорошем аппарате.
  • 1

#29949 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 07:48

В мом ножниц нет, смотрят на мом
  • 0

#29950 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 08:08

В мом ножниц нет, смотрят на мом

Получается и тот и другой показатель ниже нормы?
  • 0

#29951 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 08:10

Драгоценная желаю Вам чтобы все было хорошо!
По узи врачи часто ошибаются. Мне за день до родов с весом ребёнка ошиблись на 500 гр. это много)
Матка загнутая назад - ничего страшного. Если будете делать узи - спросите, нет ли в матке перегородки. Тоже не страшно, но знать полезно.))
Ещё мне нравится идея сделать 3д узи на хорошем аппарате.

Спасибо!
На узи схожу в любом случае, как и советовал узист на скриниге, чтобы посмотреть как развивается, все таки 11.5 он сказал рановато смотреть.
  • 0

#29952 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 08:51

Получается и тот и другой показатель ниже нормы?


Ну вот первая попавшая статья 0,5-2,0. Генетик вам скажет лучше нас и статей
  • 1

#29953 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 ноября 2019 - 09:52

Ну вот первая попавшая статья 0,5-2,0. Генетик вам скажет лучше нас и статей

Это понятно, конечно
  • 0

#29954 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 08 ноября 2019 - 03:22

Генетик назначила повторное узи на следующую неделю, будет 13.5 недель. Сказала, что Эдвардса на этом сроке по узи видно. Если будет повод беспокоится, то сразу на прокол, если по УЗИ хорошо, то в 16 недель снова кровь сдать на хгч, ррар. И снова посмотреть. Если и там норма , то в 18 недель снова узи и на этом историю закрываем. Если на каком то из этих этапов сомнения, то делаем прокол.
  • 1

#29955 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 08 ноября 2019 - 07:26

Может проще сразу прокол сделать, чем столько времени дёргаться и переживать? Я просто по себе сужу, и такой выход меня бы не устроил
  • 1

#29956 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 ноября 2019 - 08:15

Нет не надо раньше прокол, это все-таки не безобидная манипуляция, можно здорового ребёнка потерять
  • 0

#29957 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 08 ноября 2019 - 11:39

Да, не безобидная. Но тут и речь идёт о возможном серьезном синдроме, а не просто о "сделаю прокол,чтоб пол узнать".
Да и предложенная генетиком схема не такая безобидная, как кажется на первый взгляд.
В любом случае решение принимают родители и врач.

Драгоценная, я желаю, чтоб ваши страхи и сомнения разрешились наилучшим образом! А сомнительный скрининг оказался просто индивидуальной особенностью и вашим вариантом нормы. Сил вам и терпения!
  • 1

#29958 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:48

Ну тут врач и предложил схему действий. Наверное, наиболее оптимальную в данной ситуации
  • 0

#29959 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 ноября 2019 - 09:21

Да, не безобидная. Но тут и речь идёт о возможном серьезном синдроме, а не просто о "сделаю прокол,чтоб пол узнать".
Да и предложенная генетиком схема не такая безобидная, как кажется на первый взгляд.
В любом случае решение принимают родители и врач.

Драгоценная, я желаю, чтоб ваши страхи и сомнения разрешились наилучшим образом! А сомнительный скрининг оказался просто индивидуальной особенностью и вашим вариантом нормы. Сил вам и терпения!

Спасибо за пожелания!
Врач сказала, что срок позволяет не бежать впереди паровоза. В четверг, на узи , будет неполных 14 недель и там должно быть все понятно. Кровь в 16 недель.
Прокол , доктор сказала, не страшно, но не безопасно, в отличии от узи и анализа крови. Но следаем, если будут любые сомнения
  • 0

#29960 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 ноября 2019 - 09:22

Ну тут врач и предложил схему действий. Наверное, наиболее оптимальную в данной ситуации

Да , и объяснила почему это оптимально. Еше рассказала про анализ моей крови за 30 тыс, который через 2 недели даст ответ 95% точности.
Но она сама сказала, что в моей ситуации не видит особого смысла в нем для меня .

Осталось потрястись до четверга, уверена , там все будет ясно. Со слов доктора - Это не синдром дауна, который коварный, и на узи можно не заметить. Синдром Эдвардса даёт тяжёлые пороки развития, которые в 14 недель будет видно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки