Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3041 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2014 - 19:06

Та Самая это что у них новшество какое то про третий период родов,что-то я честно говоря не поняла что к чему

почти везде так третий период проходит, по крайней мере, я от знакомых только такое и слышала, кроме тех случаев, когда женщина выбирала самостоятельное рождение плаценты. Я и сама такой третий период пережила - пожалуй это больнее всего в родах (схватки и потуги я забыла сразу, как сын родился, а вот манипуляции с плацентой и моим животиком - не забуду никогда).
  • 1

#3042 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 02:09

А мне посчастливилось с этим периодом: на живот не давили. Просто минут через 5 сказали потужиться и все. Рожала во 2 роддоме Томска. Его, кажется, расформировали уже. Думала везде так делают, а теперь просто в шоке :crazy: Ну хоть знать буду на будущее:)
  • 0

#3043 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 02:14

А я уже рассказывала, как мне не просто на живот давили, а стучали по нему... конечно, плацента быстро отвалилась, но куски от нее внутри остались. Один вышел через пару дней, достаточно большой. А какая-то микрочастичка так и осталась, потом было воспаление через два месяца.

Так что больше не дам никому мой живот после родов трогать, если еще рожать буду
  • 1

#3044 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 мая 2014 - 06:34

Завтра еду на встречу с доулой! Ура ура, вся ы предвкушении)
  • 0

#3045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 06:37

Как это хорошо :)
  • 0

#3046 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 мая 2014 - 07:28

Как это хорошо :)

Я правда безумно рада, потому что изначально, когда искала, мне сказали, что у нас в городе их нет. Я уже смирилась с тем, что буду рожать одна, и придется самой все... А тут случайно совершенно попалась информация. Спасибо Богу за подсказку)
  • 3

#3047 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 мая 2014 - 18:13

почти везде так третий период проходит, по крайней мере, я от знакомых только такое и слышала, кроме тех случаев, когда женщина выбирала самостоятельное рождение плаценты. Я и сама такой третий период пережила - пожалуй это больнее всего в родах (схватки и потуги я забыла сразу, как сын родился, а вот манипуляции с плацентой и моим животиком - не забуду никогда).


я оба раза плаценту сама рожала
единственное во вторые роды мне выдавливали сгустки крови но это уже после родов было кровь не останавливалась
я просто первый раз такое слышу
  • 0

#3048 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 02:56

я оба раза плаценту сама рожала единственное во вторые роды мне выдавливали сгустки крови но это уже после родов было кровь не останавливалась я просто первый раз такое слышу

значит в вашем роддоме очень бережные акушеры :good:
  • 0

#3049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 03:05

да вообще это нормально... минимум 40 минут есть у плаценты, чтобы родиться (а в домашних родах и по 3 часа порой ждут, когда торопиться некуда)
врачам просто лениво возиться, как всегда.. им скорее бы роды закончить и не мучаться
  • 0

#3050 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 03:58

я тоже оба раза сама, ничего не давили.
  • 0

#3051 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 06:52

Я долго вспоминала - давили, не давили... если и давили, то не настолько мучительно, чтоб перекрыть схватки и потуги :)
  • 0

#3052 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 мая 2014 - 08:23

Была на встрече, эмоций и впечатлений масса. Только не знаю, насколько уместно и интересно поделиться)
  • 0

#3053 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 08:34

очень уместно и очень интересно!
  • 0

#3054 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 мая 2014 - 09:08

очень уместно и очень интересно!


Ну... я в полном восторге, во первых у нее есть четкое понимание что происходит в роддоме, так как она бывший акушер гинеколог. А во вторых... ну это не передать, мы говорили о родовом пространстве, о погружении женщины в роды, о приходе души и рождении женщины. Ее задача как раз это"родовое пространство" охранять. И помогать мне "идти за собой". Договорились, что к следующей встрече я напишу сочинение "мои роды" и после этого мы сядем и составим план родов. Как и что будет, что я хочу и как. Само ведение родов в нашем случае будет состоять из нескольких встреч до родов, чтобы установить доверие и выработать понимание, чего должно получиться в итоге, сами роды (договорились, что она изначально приедет домой, чтобы рано не ехать в роддом, потом вместе туда). И Завершающее после возвращения домой. Как она выразилась "закрыть роды" то есть психологически и физически. Ритуал называется "размывание рук" что ли... Точно не помню, когда налаживаются и закрываются все энергетические каналы. И еще оказывается она владеет техникой послеродового восстановления. Наверное читали про послеродовое пеленание. Так вот есть два варианта, первый тот, который одноразовый долгий который практикует Алена Лебедева. И второй, так 40 раз повторяют... Она сказала, что научит мужа, там используется длинное льняное полотенце. Будем делать ежедневно дома. Я даже не рассчитывала на такой шикарный бонус! Провела мне с этим же полотенцем пару упражнений на расслабление поясницы и живота. Пояснице стало намного легче, а форма живота даже поменялась... По моим ощущениям, моей девчуле так комфортнее, потому что она меньше "вытягивается" сегодня. Вот... вкратце)
  • 7

#3055 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 10:44

Отличная доула) Если еще никакой эзотерикой не грузит и молитвы кругом не читает - так вообще шикарная должна быть!
  • 0

#3056 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 мая 2014 - 14:17

Отличная доула) Если еще никакой эзотерикой не грузит и молитвы кругом не читает - так вообще шикарная должна быть!


Ни в чем таком не замечена. По-моему более чем адекватная.
  • 0

#3057 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 мая 2014 - 14:45

kittytheone, рада за Вас очень-очень! :) Такие встречи просто так не бывают) И очень здорово,что мужа вашего обучит!
Вы же нам все потом расскажете как все прошло?:)
А про размывание рук давно и не раз встречала на просторах ЖЖ в дневниках у доул, но если мне память не изменяет, в этом ритуале принимает участие и акушерка, принимающая роды и с ней это прям в больнице можно сделать, читала, что они от этого в восторге!:)
Эх, уже так хочется ваш отчётик почитать, буду держать за Вас кулачки, чтобы все прошло отлично и даже лучше, чем Вы мечтаете))) А когда Вам рожать, если не секрет?:)
  • 1

#3058 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2014 - 17:06

про послеродовое пеленание

Хе хе спросила сестру, она акушерка принимает роды дома. Она сказала что сама делает пеленание, и мне сделает. Уряяяяяя. Хорошо мириться с сёстрами... однако четвёртые роды, а я об этом только узнаю.
  • 1

#3059 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 мая 2014 - 17:26

Эх, уже так хочется ваш отчётик почитать, буду держать за Вас кулачки, чтобы все прошло отлично и даже лучше, чем Вы мечтаете))) А когда Вам рожать, если не секрет? :)


Конечно, все расскажу) Рожать мне в начале июля по сроку. Как раз есть немного времени еще)
  • 0

#3060 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2014 - 22:21

Девочки, кто-нибудь принимал монурал во время беременности?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки