Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 13:04

Очень хочется узнать у участниц форума, ведете ли вы свой дневник? Как он вам помогает?

У меня, например, есть дневник желаний и благодарности за исполненные желания. Он вселяет мне оптимизм и веру в чудеса))) По нему легко проследить, что все желания рано или поздно сбываются.

Есть блог в интернете, посвященный моему творчеству. Он помогает увидеть прогресс в работах, или же наоборот, ошибки. К тому же, если кто-нибудь спрашивает по хобби - можно дать ссылку, там все видно в фотографиях. Сами работы раздариваются обычно, а запись в блоге остается))) Вот он: http://byykrapivina.blogspot.ru/

Недавно начала вести дневник маленькой дочки. Мне даже красивый блокнот подружка прислала, буду теперь в нем писать, до этого в тетради обычной приходилось. Правда веду я его не всегда, в основном, из-за острой нехватки времени с маленьким ребенком)))

Да и вообще все записи в дневниках я делаю исключительно по вдохновению :)
  • 0

#2 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 13:10

Я веду блог, у меня печатать быстрее получается, чем писать)
  • 0

#3 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 13:32

Ой, я раньше активно вела, начиная, наверно, с 12-14летнего возраста. Перечитывала, эмоциями захлестывалась, я же такая впечатлительная, чувствительная) Потом поняла, что очень сильно ностальгировать начала по любовям бывшим, взаимным и неочень, возвращаться в прошлое и перемалывать своим мыслям косточки: дневники все были порезаны на кусочки и выкинуты)) Потом еще были дневники в интернете, к ним благополучно забыла пароли и логины) Сейчас уже не пишу года два, но думаю начать снова. Всё таки, в отношениях стабильность, никакой ностальгии нет и думать о прошлых отношениях не хочу. Подумываю о дневнике желаний и благодарности, как вы, Юлия, пишите.
А перед Новым годом я написала большущий список желаний :)
  • 0

#4 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:41

Я веду дневники своих клиенток. Хороший синхронизируемый блокнот творит чудеса - мы на связи постоянно.
Многие пренебрегают важностью дневника в личной работе, но я считаю,что это единственно верная платформа на пути к реальным изменениям.
evernote.ru - регистрация бесплатная. Пользуйтесь ))
Мои дневники выглядят так:
информация на каждый день
расчет астрологический и нумерологический по дате рождения
полезные ссылки и статья ( Торсунов, Нарушевич, сайт Валяевой, подборки информации для конкретного человека)
ИСТОРИЯ ( клиенты сами пишут про самое наболевшее)
И,конечно, проработка самой проблемы - с чем пришли.
Отдельно хочется сказать про значимость личной информации в соц.сетях : у меня был сложный судебный процесс ( год) и боролась я за детей именно посредством статей вК, на одноклассниках и ФБ. Только эмоциональничать не рекомендую слишком. Факты - важнее всего B)
  • 1

#5 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:49

У меня обычный дневник бумажный, просто что произошло за день и что я при этом чувствую.
Помогает увидеть свою деградацию или развитие в каких то моментах.
Например года два назад записи были пропитаны депрессией и обвинением всех вокруг, сейчас оно уже заметно сократилось)
  • 2

#6 Онега

Онега

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 17:15

Пару лет назад я завела дневник, записывала события прошедших дней и различные мысли... Но вот уже полгода как ничего не пишется... А в сентябре прошлого года завела дневник благодарностей. Записываю туда все, за что благодарна за день.
  • 0

#7 Lady April

Lady April

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 22 января 2013 - 18:41

Я веду дневник в красивой тетради, клею туда красивые вырезки по краям листов. Пишу тогда, когда хочу излить душу или когда не могу найти решение, очень помогает. Вообще, так обожаю свой дневничок! За 2 года уже третья толстая тетрадь...
  • 0

#8 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2013 - 20:21

Я всегда любила вести дневники, лет с 10 стала их хранить, иногда перечитывать и умиляться своим записям:) но однажды случилось так что все мои дневники вплоть до 2006 года были утеряны, а в последних описывались очень ярко и эмоционально завязка отношений с моим (на данный момент) мужем... Тааак обидно:( хотя сейчас понимаю, видимо так нужно.... Сейчас веду дневник уже года 4, но частенько забываю о нем, и вписываю информацию важную за продолжительный период времени... С электронными дневниками, как ни пыталась, отношения не сложились... Вот думаю, завести блокнот благодарности:))) и может еще новый дневник:)
  • 0

#9 ma_rusya

ma_rusya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Николаев Украина

Отправлено 22 января 2013 - 20:57

Вела каждоневные дневники с 15 до 20 лет. Перед тем, как собралась замуж меня вдруг как стукнуло - это все мое прошлое, я тяну его в будущее, перечитывая и вспоминая. Собрала я свои толстенные тетради, приехала к будущему мужу и сказал, что нужно их сжечь. На вопрос "что это" четко ответила "прошлое, которе мне больше не нужно". Он принес старое ведро в котором можно было устроить костерок, мы сидели на пороге дома, он курил, а я рвала по несколько листов и так их все и сожгла. Его аж коробило, так хотелось почитать - я видела. И вот спустя 12 лет сознательно начала писать утренние страницы. Не совсем дневник, т.к. те писала в конце дня, как бы описывая прошедшее. А сейчас - больше планы и анализ путей достижения.
  • 1

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 04:27

Вела каждоневные дневники с 15 до 20 лет. Перед тем, как собралась замуж меня вдруг как стукнуло - это все мое прошлое, я тяну его в будущее, перечитывая и вспоминая. Собрала я свои толстенные тетради, приехала к будущему мужу и сказал, что нужно их сжечь. На вопрос "что это" четко ответила "прошлое, которе мне больше не нужно". Он принес старое ведро в котором можно было устроить костерок, мы сидели на пороге дома, он курил, а я рвала по несколько листов и так их все и сожгла. Его аж коробило, так хотелось почитать - я видела.


Вот у меня нечто похожее было))) Поняла, что прошлое тянет, и избавилась))) Очистила так сказать дорогу для будущего.
  • 0

#11 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:18

Вот у меня нечто похожее было))) Поняла, что прошлое тянет, и избавилась))) Очистила так сказать дорогу для будущего.


Видимо не случайно я потеряла все свои дневники до того момента как стала жить с мужем))))
  • 1

#12 Layla

Layla

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 10:11

И я веду дневник! Правда, в последние полгода позабросила, хотя событий и эмоций куча...Я начала вести дневник, потому что мне нужно было все свои мысли и эмоции выписать, выложить, в голове и в душе сложно это удерживать. А выпишешь как будто освобождаешься!!! и забываю многое, и интересные детали и мысли, и на их место приходят новые! А когда перечитываю (очень редко бывает) сама себе удивляюсь - неужели это я написала и неужели это было со мной? :)
Еще записываю туда свои сны...потом интересно анализировать их ;)
  • 1

#13 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 04:45

Вела каждоневные дневники с 15 до 20 лет. Перед тем, как собралась замуж меня вдруг как стукнуло - это все мое прошлое, я тяну его в будущее, перечитывая и вспоминая. Собрала я свои толстенные тетради, приехала к будущему мужу и сказал, что нужно их сжечь. На вопрос "что это" четко ответила "прошлое, которе мне больше не нужно". Он принес старое ведро в котором можно было устроить костерок, мы сидели на пороге дома, он курил, а я рвала по несколько листов и так их все и сожгла. Его аж коробило, так хотелось почитать - я видела. И вот спустя 12 лет сознательно начала писать утренние страницы. Не совсем дневник, т.к. те писала в конце дня, как бы описывая прошедшее. А сейчас - больше планы и анализ путей достижения.


хмм может и у меня когда нибудь придет такое желание избавиться от всего) но пока храню для сравнения)
  • 0

#14 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 24 января 2013 - 06:16

У меня есть ЖЖ, но пишу в нем очень эпизодически, раз в месяц...И заметила, что самые яркие эмоционально (как положительно, так и отрицательно) вещи не могу писать...Как-то...слов не хватает, что ли, хотя на скудный словарный запас не могу пожаловаться....Но такие вещи хочется спрятать внутри себя и никому не показывать...Хотя очень интересно потом открывать записи, которые были сделаны несколько лет назад :)
  • 0

#15 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:20

Девочки, вот многие пишут о дневнике благодарности, а как правильно его вести? И везде написано что нужно благодарить вселенную, а если я верующая, благодарить тоже Вселенную, или все-таки Бога?
  • 0

#16 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 11:57

Девочки, вот многие пишут о дневнике благодарности, а как правильно его вести? И везде написано что нужно благодарить вселенную, а если я верующая, благодарить тоже Вселенную, или все-таки Бога?

Здесь нет определенных правил. Как Вашей душе угодно, так и пишите))) Это же Ваши интимные переживания, о которых можете знать только Вы и дневник.

Я, например, веду такой дневник в форме диалога с Богом (представляю его, почему-то, как любящего Отца). Сначала пишу то, за что хочу поблагодарить. Потом пишу то, чего желала бы для близких и родных. Ну, и под конец скромно прошу для себя :) Однажды даже открытку Ему сделала))) Только не знаю, оценил ли Он :wub:
  • 4

#17 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:30

У меня есть ЖЖ, но пишу в нем очень эпизодически, раз в месяц...И заметила, что самые яркие эмоционально (как положительно, так и отрицательно) вещи не могу писать...Как-то...слов не хватает, что ли, хотя на скудный словарный запас не могу пожаловаться....Но такие вещи хочется спрятать внутри себя и никому не показывать...Хотя очень интересно потом открывать записи, которые были сделаны несколько лет назад :)


Я раньше тоже вела дайри (почти как жж), но там идея дневника была больше как общение, пообщаться на какую то тему, что у тебя сегодня произошла, самого сокровенного там писать особо не хотелось, потому что либо все видят, а если закроешь, спрашивают а что там у тебя. А потом я его забросила, но как то раз мои новые знакомые его нашли в гугле по нику случайно, почитали старые записи, долго надо мной смеялись и я его удалила)
  • 0

#18 Май_Май

Май_Май

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 24 января 2013 - 14:35

веду дневник и в сети, и бумажный.
каждый раз хочу завести дневник где буду писать благодарности, но всё как-то не дойдет. куплю блокнот и пускаю его на что-то другое)
когда не хватает собеседника, то дневник единственный способ не лопнуть от переизбытка чувств)))
  • 0

#19 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 14:47

Здесь нет определенных правил. Как Вашей душе угодно, так и пишите))) Это же Ваши интимные переживания, о которых можете знать только Вы и дневник.

Я, например, веду такой дневник в форме диалога с Богом (представляю его, почему-то, как любящего Отца). Сначала пишу то, за что хочу поблагодарить. Потом пишу то, чего желала бы для близких и родных. Ну, и под конец скромно прошу для себя :) Однажды даже открытку Ему сделала))) Только не знаю, оценил ли Он :wub:


Спасибо за ответ! А еще вопрос: куда потом деть этот дневник? Когда закончится?
  • 0

#20 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:24

Спасибо за ответ! А еще вопрос: куда потом деть этот дневник? Когда закончится?

Можно на память оставить, потомкам будет интересно))) Можно сжечь, как тут многие делают, если не хотите, чтоб кто-то знал о Ваших желаниях или переживаниях)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки